Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Schlosser=

Операция "Кондор"

Рекомендованные сообщения

I.

1.) Для синих:

Одна(!), большая цель, закрываемая одним сбросом 4т с Хе-111. В случае утери которого(ых), её придется ковырять (до одурения, но с учетом возможности закрыть) истребителями или слабо вооруженными Ю-87 (с залоченными тяжелыми бомбами).

Пояснение идеи: таким образом, карта будет играбельна: как для истребителей (это свалки/ охота и штурмовка), так и для штурмовиков (Ю-87), и бобров горизонтальщиков.

Сложность реализации: рассчитать объем цели, подогнать размер карты и дистанцию до цели.

2.) Для красных:

Две(2) или три(3) цели, в свою очередь состоящих их двух(!) групп целей, что обеспечит около 6-8 самолетовылетов. Цели расположены с учетом возможности работы и штурмовиков и горизонтальщиков.

Пояснение: так же интерес и возможность красным бобрам работать по цели, а не сидеть в стороне и ждать окончания карты.

Сложность:нет.

II. Крафты.

Чтобы не нарушать концепцию карты, это 1-2 Хенкеля-111, потеряв которые карту синей стороне закрыть будет проблематично (см. пункт №1). От сюда, вытекает и необходимость истребительного прикрытия, если будет желание закрыть карту синей команде, и прикрытие красной наземки и поиск этих несчастных 1-2 Хе-111, красной командой, если они не хотят слить карту.

По поводу выбора крафтов для каждой из сторон, вот это я уже ХЗ, но определенно ни каких, Ракет / Кобра и ЛаГГо – дрынов и Харьков пушечных, чтобы продлить жизнь Хенкелям. Предлагаю: Яки, Миг(без ШВАКов), П-40, П-400, П-39_Д1. Но тут уж сами думайте, я по выбору пепелацев не силен, ибо летаю практически на всем и за обе команды, так что выбрать типы мне лично сложно, так как особых предпочтений не имею.

Прокомментирую:

I. Высотный бомбардировщик - не штука. Попасть в голову какому-нибудь сверхтяжелому танку, который требует попадания четырех тонн не так-то просто. Хейнкель предназначен бомбить филды и тылы противника. Ну иногда группа хенкелей может забомбить колонну (как в жизни). В игре Хенкель может уничтожать скопление малобронированной техники.

II. Надо попробовать нормальный парк (с РС и прочими страшными машинами), потом в случае повышенной простоты урезать.

А по поводу 1-2 хенкеля... Если возьмет (случайно) пилот неопытный, разобьет еще на взлетке, т.к. Хенкель машина очень тяжелая и на ВПП неуправляемая.

Поделиться сообщением

Прокомментирую:

I. Высотный бомбардировщик - не штука. Попасть в голову какому-нибудь сверхтяжелому танку, который требует попадания четырех тонн не так-то просто. Хейнкель предназначен бомбить филды и тылы противника. Ну иногда группа хенкелей может забомбить колонну (как в жизни). В игре Хенкель может уничтожать скопление малобронированной техники.

II. Надо попробовать нормальный парк (с РС и прочими страшными машинами), потом в случае повышенной простоты урезать.

А по поводу 1-2 хенкеля... Если возьмет (случайно) пилот неопытный, разобьет еще на взлетке, т.к. Хенкель машина очень тяжелая и на ВПП неуправляемая.

1.А и не надо танк, нужно цель типа как в Аржентане на Нормандии, только что бы она закрывалась одним сбросом хенка, а при этом все что можно убить было бы в ангарах недоступных пушкам. И все.

2. Если не психовать и не дергать ручку в разные стороны - ничего, норм. Хотя конечно не самая лучшая в этом отношении машина.

Поделиться сообщением

Если сумировать.........

будет карта с целями для штурмовиков и линейных бомберов. Будут истребители со слабым вооружением у красных (у синих не загадываю ))))).

Так?........

Так чем эта карта отличаеться от остальных то? 0_0

Тем что у синих всего 2 линейщика , но при этом мягкие цели для них?.......

Я вам 3-5 карт такин найду у нас на сервере.....

Если НЕЛЬЗЯ засчитать победу по сбитию самолета в воздухе, то все - о концепции карты можно забыть.

Поделиться сообщением

Если НЕЛЬЗЯ засчитать победу по сбитию самолета в воздухе, то все - о концепции карты можно забыть.

Вово... да и сама идея не для догфайта

Поделиться сообщением

Федор правильно говорит,нормально хенк взлетает,ненадо наговаривать чего нет.

Поделиться сообщением

Хорошо, хорошо, Бог с ней, с картой, не хотите, как хотите, подожду нового патча, но вот что интересно:

почему идея была воспринята с воодушевлением у синих (на форуме и ТС), и почему такое ярое неприятие с полосато-красной стороны???? (Юстас не в счёт). Невозможно закрыть карту... Мда, аргумент. А позвольте поинтересоваться, а что это вам даёт? Минутное ликование в ТС?

Повторюсь, Бог с ней, с картой, я вовсе не защищаю её, но сам факт? Насколько я знаю, у синих возникает желание закрывать только нудные и неинтересные карты, в отношении других наоборот звучат противоположные просьбы к бомберам и штурмам. Исключение - закрытие поголовным истреблением красных пилотов. Уж извините, что делю на "красных" и "синих", не со зла, не летаю я за РККА и разговоры в красном ТС не слушаю.

Здесь был предложен вариант эмоционального накала, азарта, но ни как ни гонки за очками команд, и на тебе "не возможно закрыть - в топку!". За чем гонитесь, господа, поясните!

Такое же отношение было и к канувшей в лету "1943", синим очень нравилось, красные как всегда против. Неужели мы такие разные? Ни в коей мере не пытаюсь разжечь рознь, но иногда я просто не в состоянии понять (не всех, но большинство) красных и многих полосатых товарищей...

Так почему синие готовы на авантюры (в хорошем смысле этого слова), а наши оппоненты нет? Загадка.....

Поделиться сообщением

Еще раз - сервер догфайта и имхо не зачем его мешать с кооперативом... Масло масленное

Поделиться сообщением

Не убедил.

Я, наверное, больше не буду выдвигать новые идеи, здесь, по крайней мере. Шаг влево, шаг в право - расстрел, понимаешь...

Поделиться сообщением

Да ладно тебе, Хен, давай уже сознаемся - это все красный заговор против интересных карт, а еще мы органически не переносим синих, и каждую их великолепно задуманную инициативу рубим на корню малыми пехотными лопатами.

P.S. Sarcaaaaaaasm

Поделиться сообщением

Да бред будет имхо, даже идея то сама по себе и интересная - а все равно бред - для таких замуток нужна организованность а не кто во что горазд как чаще всего бывает... в 9 из 10 случаев ;)

Поделиться сообщением

Да бред будет имхо, даже идея то сама по себе и интересная - а все равно бред - для таких замуток нужна организованность а не кто во что горазд как чаще всего бывает... в 9 из 10 случаев ;)

От чего такая категоричность? Был же прогон грозы Фёдора и здесь можно попробовать. В ТС достаточно игроков, способных организоваться, смотришь, что нибудь и получилось.

Поделиться сообщением

Хен, если надо, синие вдруг становятся почему-то уж очень организованными. Кто говорит, что у нас нет команды -ничего не понимает. Да, у нас много ярких, анархических, разбитных и разухабистых личностей, но когда надо, то все как один (бесТСники побоку).

Поделиться сообщением

Ну не хотят как хотят,Летун,зато у нас много других захватывающих карт Одесса например.О как раз она началась,пойду посплю.

Поделиться сообщением

А я вот вас не понимаю чем вам Одесса не нра 0307279be460b6326fa604f62191b60b.gif

А по теме - делайте я лишь высказал имхо (бесит это слово)

Поделиться сообщением

Не поленился и глянул стат карты,опять красные набили в шесть раз больше.И это только одна из проблем.

Поделиться сообщением

1.А и не надо танк, нужно цель типа как в Аржентане на Нормандии, только что бы она закрывалась одним сбросом хенка, а при этом все что можно убить было бы в ангарах недоступных пушкам. И все.

2. Если не психовать и не дергать ручку в разные стороны - ничего, норм. Хотя конечно не самая лучшая в этом отношении машина.

1.Такая цель с успехом закрывается звеном Stukaflugzeug (Пикировщиков). Поэтому и отпадает интерес такого способа закрытия. Надо смотреть софт и возможности. Я все думаю попросить инструкцию по нашему серверу.

2.Ради бога посмотри мой налет на Хе111 http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../327/index.html До обнуления еще в три раза больше налет был. Просто в последнее время либо на Фоке, либо на Мессере, либо на Штуке, либо за красных летаю. Ты считаешь что я не знаю что такое поднимать хенкель?? Охохо. Хенкель с четырьмя тоннами загрузки рулей на старте не слушается, только двигателей (момент вращения винтов намного больше момента работы рулей). Вот этот этап разгона Хенкеля до 100км/ч самый трудный. Новичку надо около получаса тренировок для того чтобы научиться его поднимать.

Или снова твое "много пишешь - меньше слушают"? Неужели ты все еще считаешь, что я пишу что-либо необоснованно??

Поделиться сообщением

Ну хз, я нормально хенк поднимаю. Когда пробую. Вообще не часто этим приходится заниматься.

А по цели - задумка Юстаса как раз и была в наличии бомбового вооружение только у двух хенков. И все.

Поделиться сообщением