Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Schlosser=

Операция "Кондор"

Рекомендованные сообщения

Блин, делайте коопы и играйте в них в теплой дружной компании.

Кстати мы с Сорго обсуждали сделать кооп миссию.

Это верно, вопрос поднимался в свете расцвета картостроительства...

И данная карта по целям и задачам больше подходит под кооп, чем для догфайта... когда 2 команды заранее собравшись и опеределившись кто что будет делать отлетывают 2-3 часа...

Поделиться сообщением

М-да... Позиция администрации уже вырисовывается... Вот только где же чисто красные пилоты, почему не слышен их голос?

Поделиться сообщением

Вот только где же чисто красные пилоты, почему не слышен их голос?

А разве они были на форуме? Я как-то только чисто синих© видел внизу странички

Поделиться сообщением

Были, были, я видел, почитали и ушли.

Поделиться сообщением

Я не против если ты сделаешь кооп и мы вместе его отлетаем. Может и несколько раз. Только к догфайту это никакого отношения иметь не будет.

P.S. А я чисто красный пилот?

Поделиться сообщением

В данной ситуации с синими всё ясно: ястребы гоняют ястребов, штурмы могут долбить до посинения хату Богдан Михалыча или ещё что-нибудь, Юшка долбит цели, а вот чем бы развлечь красных бомберов, что бы они зарабатывали свои погоны-медали, но карту не закрыли? (Напоминаю, главная идея - уничтожение командной Юшки)

Странный вопрос... Синие ведь в наступление собрались... там много чего на складах и вокзалах... Поставь 2-3К целей в одном квадрате и красные всё вынесут закрыв карту...

Сколько будет хенков? Один, два, три... пять, десять?

Короче, вопросов и ньюансов море, но, думаю, все они решаемы. Главный вопрос: а нужна ли такая карта?

Концепцию поточнее, и определись, что будут делать красные бомберы и штурмы...

Огромный её минус в том что при недостаточном количестве пилотов на сервере она потеряет свой смысл.

Угу... в ночное время карты будут листаться...

А как ты привяжешь закрытие карты к сбитию юшки?...

Если сможешь - двумя руками за.

После того как бомбера собъют, синие завотают карту - вот что будет...

Поделиться сообщением

А я чисто красный пилот?

А почём я знаю? Иногда к нам с такими никами заходят, хоть стой, хоть падай, может и ты среди них. Кстати, в игре с тобой почему-то не сталкиваюсь...

Поделиться сообщением

После того как Хенка собьют,Сорго,карта должна закончиться,и война вместе с ней,в эом я думаю идея.Карту должны закрыть не бомбуки а истребители. Хенк должен быть один,как Гитлер может быть только один,чтобы карту не вотали надо сделать её играбельной и без взлёта Хенка,но если красные жмут S и видят в воздухе зимо на хенкеле,то тут начинается настоящая жара.

Поделиться сообщением

Сколько будет хенков? Один, два, три... пять, десять?

Три на три попытки и целей подлежащих закрытию три

Концепцию поточнее, и определись, что будут делать красные бомберы и штурмы...

Определю и опишу цели, но попозжее, делать буду неспешно.

Угу... в ночное время карты будут листаться...

Как и многие другие...

Поделиться сообщением

Невозможно привязать победу красных к сбитию хенка, в который раз уже говорю!

Поделиться сообщением

Парашутист! для этого нужно нахождение в игре админа который после уничтожения хенка должен сократить время миссии до 1 минуты...

И в случае уничтожения хенка коммандер не запишет эту победу красных...

Поделиться сообщением

Если закрытие карты нельзя приурочить к уничтожению бомбера- обсуждение можно закрыть.

ПС интересно - а почему именно Яки?))))))))

Поделиться сообщением

Як подходящий для свалки самолёт с умеренным вооружением,не ставить же четырёхпушечных,когда судьба рейха на волоске.

Поделиться сообщением

а кто сказал, что мне нравится когда вся кр.команда за мной гоняется?)) из прикрышки я пока доверяю только Хансу, я ему шкурки(иногда оптом))), а он мне чистую опу.

Поделиться сообщением

Кстати, а что может помешать красным на яках гарантированно уничтожать хенки, действуя "талалихин-style?"

Три добровольца, чьи имена навсегда останутся в народной памяти - и вот уже синие засоряют чат командами <vote

Поделиться сообщением

Да вашего хенка тараном сбить как 2 пальца об асфальт :rolleyes: А то понапридумывали, тут даже оборона не поможет...

Поделиться сообщением

Наша песня хороша, начинай с начала. Как ни старался юрка примирить синюю и красную сторону, но похоже все безрезультатно. Карты ещё нет, плеснета ещё нет, ничего нет, только мысли и наброски а красная команда уже жмёт Vote. Зачем? Не понятно. Сами рвёте сервер на две части, сами. Потом будете нас обвинять. Я бы понял если б хотя бы попытались помочь решить какие то технические вопросы, но начинать рвать на себе рубаху без причини, как то дико. Каждый хотел бы поучаствовать в каких то командных соревнованиях, так почему не поучаствовать. Почему?

Поделиться сообщением

Как вариант можно для красных бомберов сделать целью аэродром назначения хенка. Чтобы ему так сказать не было куда лететь, ну или как то так. Хотелось бы чтобы красные бомберы тоже участвовали в закрытие карты,а не просто громили наземку за звезда.

Поделиться сообщением

Вы такие смешные. Если у меня есть веские сомнения в возможности реализации идеи на должном уровне - мне что, заткнуться и два раза ку? Или, может, все же эти сомнения высказать?

Если у меня есть собственное мнение о картах, на которых есть сценарий, заменяющий свободу действий?

Если я считаю, что возможность закрыть карту должна быть у обеих сторон?

Летун это выложил с вопросом - надо или нет? У меня есть ответ на этот вопрос. Мой ответ. Имею на него право. Считаете иначе - флаг в руку, имеете право. Значит нам есть что обсудить. Откуда столько трагизма-то? Не пойму...

Поделиться сообщением

Если закрытие карты нельзя приурочить к уничтожению бомбера- обсуждение можно закрыть.

Другой расклад:

- у синих только один Хенк, который должен прибыть на фронт и вернуться назад, соответственно и две цели для закрытия в пунктах назначения,

- у красных два бомбера, которые могут во время всей котовасии закрывать свои цели (справедливости ради они будут нелёгкими и небыстрыми).

При сбитии Хенка синие лишаются возможности закрыть карту и начинают мешать сделать это красным, так что ВОТЕ вряд ли будет.

Как вариант можно для красных бомберов сделать целью аэродром назначения хенка.

Немцы были кем угодно, только не идиотами, и к прибытию такой птички уж точно подготовились, так что к синим филдам подойти будет просто нереально на любой высоте, зен будет как деревьев в лесу.

Кстати, а что может помешать красным на яках гарантированно уничтожать хенки, действуя "талалихин-style?"

Для этого герои должны будут оказаться в нужное время в нужном месте на нужной высоте. Придется искать, разведывать, ловить. Кстати, немецкие фанатики выкидывали коленки и похлеще советских, так что взаимные тараны не исключены.

Поделиться сообщением

Конечно не исключены взаимные тараны.Потом тактика не одного хитрого бомбера,а целой бригады может быть весьма занимательной,как идти,как действовать когда застукали,как быт на подходе к цели наверняка будет засада и т. д.Помоему масса плюсов у такой идеи.К тому же оттачивается командное взаимодействие.Но карта не должна быть длинной,т.к. те кто бздит за стрик врядли будет придерживаться сценария и их воте мы увидем первыми,потом безТСники останутся за бортом фестиваля.И ещё может стоит подождать патча,вдруг там будет возможность закрытия карты с потерей Хенка.А то как я буду продолжать жить и летать если какая то красная контра убьёт моего фюрера.

Поделиться сообщением

Можно и патча подождать, я же не изверг какой, издеваться над твоим психиатром.

Поделиться сообщением

как вариант могу предложить такую схему. (если это возможно технический)

- для красных две группы цели. одна это филд прибытия хенка. разбомбили всё , карту закрыли.

другая- хенк (прицепить или как-то засунуть в него какую нибудь машинку и определить её как вторую группу целей)

- синим выделить пару хенков, но цель будет только в одном. при этом синим необязательно знать в каком из них! пусть оба охраняют! прикольно будет если угробят фюрера на взлете!)))

задача красных разбомбить филд или сбить целевой хенк, для синих - доставить тушку целости и сохранности

Поделиться сообщением

засунуть в него какую-нибудь машинку...

Это пока что самое фееричное из всего что есть в этом топике

Поделиться сообщением

Отлично,Костян,не знаю можно в него какой нить мацацикал засунуть или нет,но главное синие креативят,смотрите пытаются выход найти.Давайте парни может чего и сочините.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа/товарищи!

Почитал тут тему по данной карте, идея в принципе имеет место быть, и в чем-то даже понравилась, хотя она и годится больше для кооператива или офф-лайна, но чем черт не шутит, вдруг проканает.

Всю тему не читал, так что извиняйте, если повторюсь, но все равно предложу несколько своих мыслей по реализации. Букав много - пардонте :D .

I. Цели.

1.) Для синих:

Одна(!), большая цель, закрываемая одним сбросом 4т с Хе-111. В случае утери которого(ых), её придется ковырять (до одурения, но с учетом возможности закрыть) истребителями или слабо вооруженными Ю-87 (с залоченными тяжелыми бомбами).

Пояснение идеи: таким образом, карта будет играбельна: как для истребителей (это свалки/ охота и штурмовка), так и для штурмовиков (Ю-87), и бобров горизонтальщиков.

Сложность реализации: рассчитать объем цели, подогнать размер карты и дистанцию до цели.

2.) Для красных:

Две(2) или три(3) цели, в свою очередь состоящих их двух(!) групп целей, что обеспечит около 6-8 самолетовылетов. Цели расположены с учетом возможности работы и штурмовиков и горизонтальщиков.

Пояснение: так же интерес и возможность красным бобрам работать по цели, а не сидеть в стороне и ждать окончания карты.

Сложность:нет.

II. Крафты.

Чтобы не нарушать концепцию карты, это 1-2 Хенкеля-111, потеряв которые карту синей стороне закрыть будет проблематично (см. пункт №1). От сюда, вытекает и необходимость истребительного прикрытия, если будет желание закрыть карту синей команде, и прикрытие красной наземки и поиск этих несчастных 1-2 Хе-111, красной командой, если они не хотят слить карту.

По поводу выбора крафтов для каждой из сторон, вот это я уже ХЗ, но определенно ни каких, Ракет / Кобра и ЛаГГо – дрынов и Харьков пушечных, чтобы продлить жизнь Хенкелям. Предлагаю: Яки, Миг(без ШВАКов), П-40, П-400, П-39_Д1. Но тут уж сами думайте, я по выбору пепелацев не силен, ибо летаю практически на всем и за обе команды, так что выбрать типы мне лично сложно, так как особых предпочтений не имею.

Все выше сказанное естественно ИМХО, и использовать идею или нет полностью во власти автора.

Поделиться сообщением