Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Schlosser=

Операция "Кондор"

Рекомендованные сообщения

Почему "Кондор" - здесь

Командование Юго-Западного и Воронежского фронтов уже свыклось с победами от самого Сталинграда. Но в их штабах, оптимистически подсчитывая соотношение сил, как-то упускали, что войска поредели, измотались, далеко от фронта остались тылы, а задачи перед командованием грандиозные. Более того, в штабах не сразу поняли смысл усиления сопротивления врага. А когда к 20-м числам февраля заметили, то рассудили: дерутся-то арьергарды, прикрывающие отход. Значит, только вперед, смелость города берет!

Между тем осатаневший Гитлер решил взять реванш за Сталинград. Сюда перебросили танковые дивизии СС "Адольф Гитлер", "Рейх", "Мертвая голова", из группы армий "Центр" — моторизованную дивизию "Великая Германия". Словом, собралась вся нацистская "гвардия", не говоря уже о новых частях и соединениях. 12 февраля 1943 года группу армий "Дон", оставшуюся под командованием Манштейна, по вполне понятной причине переименовали, назвав группой армий "Юг". Ее штаб находился в Запорожье.

Документально подтверждено, что 17 февраля сюда и прибыл Гитлер со всей свитой. Жил он в помещении бывших советских авиационных казарм. (Сейчас на их месте Космический микрорайон города.) Здесь фюрер проводил совещание с командующими о перегруппировке сил и организации Восточного вала. К 18 февраля группа армий "Юг" насчитывала уже 30 дивизий. Этим силам предстояло ликвидировать прорыв частей Красной Армии на западе и вновь захватить Харьков. Но уже с утра 19-го гитлеровцы отчетливо услышали в отдалении гулкие удары: били пушки советских танков, катившихся к городу.

Некоторые германские генералы предложили продолжать совещание, ведь поспешный отъезд фюрера из Запорожья под грохот советских орудий может произвести "дурное впечатление". Гитлер же объявил, что улетает по делам — совещаться с Гудерианом, вновь призванным после отставки на военную службу и назначенным генеральным инспектором германских бронетанковых войск. На аэродроме, где выстрелы танковых пушек были еще громче, фюрер торопливо распрощался с Манштейном и был таков.

Такие вот дела.

Есть мысль о создании карты по мотивам этих событий. Суть такова: синим ястребам необходимо сопроводить первый борт рейха (из соображений политкоректности пусть на борту будут высшие чины вермахта) из точки А на одном краю карты до точки Б на другом краю. В распоряжении Гитлера имелся самолёт Фокке-Вульф "Кондор" и Ю-52, коих в игре нет, соответственно это будет Ю-88 в кол-ве 2-3 штук.

Болванки зимней украинской карты в "Иле" нет, так что придётся пользовать какую-нибудь зимнюю сетевую.

Облачно, можно пустить снег, но боюсь, зафризит.

Маршрут будет проходить по синей территории, но в тылу будет находиться партизанский отряд (его командир Богдан Михайлович Штык кроме полевой кухни и обозов будет иметь в наличии пару-тройку зенитных стволов).

Знаком того, что Юнкерс благополучно добрался до места, будет служить уничтожение одной красной цели неподалёку с филдом посадки. Во избежание недоразумений всё бомбовое вооружение у синих, кроме Юшки будет залочено.Таких целей, как и филдов назначения, будет 2-3. Посадочный филд будет защищён зенами так, что вулч будет исключён.

В данной ситуации с синими всё ясно: ястребы гоняют ястребов, штурмы могут долбить до посинения хату Богдан Михалыча или ещё что-нибудь, Юшка долбит цели, а вот чем бы развлечь красных бомберов, что бы они зарабатывали свои погоны-медали, но карту не закрыли? (Напоминаю, главная идея - уничтожение командной Юшки)

Короче, вопросов и ньюансов море, но, думаю, все они решаемы. Главный вопрос: а нужна ли такая карта?

Огромный её минус в том что при недостаточном количестве пилотов на сервере она потеряет свой смысл.

Не хочется сидеть-корпеть над ней в пустую. Буду признателен, если кто из картоделов окажет помощь.

Итак, ваши мнения, господа?

Поделиться сообщением

а вот чем бы развлечь красных бомберов, что бы они зарабатывали свои погоны-медали, но карту не закрыли?

Понаставить наземки, но не ставить ее в цели. Не?

Поделиться сообщением

Идея,класс,мне нравиться.А если красные собьют Гитлера карта считается закрытой?Я представляю летить паскудник на своей жуже,а вокруг штук семь восем месеров прикрытия и их на всём пути долбят красные пытаясь утрамбовать Адольфа.На большенстве карт есть одно или два места где происходят обычно долбёжки,а тут это место будет передвигаться.Пока картина выглядет интригующей.

Да ещё,может стоит подождать патча,говорят со дня на день ужо.Говорят там можно будет на бомбере лететь со стрелками,я бы подписался стрелком к паскуднику.

Поделиться сообщением

Аэродром взлета под снос и все довольны))

Я даже не знаю... Такая карта вообще осуществима? И где взять асов-бомберов? Много вопросов, нюансов. Сама карта весьма необычна для нашего сервера. Пробовать стоит. Только большими буквами написать, то КАРТА НЕ ОБЫЧНАЯ!

Могу поделиться опытом отбивания бомберов (безуспешным, с приведением примеров).

1Бум-Зум с тяжелым вооружением звеном Яков или ЛаГГов (с ВЯ) - верная смерть.

2Истребители забывают что главная цель не сбить побольше шкур а отогнать красных и не попасть в бомбер, т.е. не кучей рядом висеть должны, а на небольшом расстоянии с превышением в виде двух хорошо организованных звеньев (для повышения плотности огня).

3Еще одна вещь - топливо. Если хотите лететь с Жужей или Хенком - готовьте полные баки. Полет будет долгим...

4У Жужи есть преимущество - воздушный тормоз. Он ускоряет процедуру снижения и посадки, при этом испытывая большие нагрузки на фюзеляж (и на пассажиров).

5Бомбометание с высоты есть дело непростое, требует опыта. Бомбометание с пикирования есть дело опасное. Бомбометание с пассажирами на борту есть дело смешоне))

6Если же вы все же соберетесь, я постараюсь не подвести) Да - рекомендую написать список "Лучших пилотов" на должности пилотов этих 88.

Поделиться сообщением

Асов бомберов у нас хватает,дядя зимо например,зекс,потап,гнус...Тебе хватит верб?И кто нибудь из них всегда есть на сервер.

Может получится знатный замес красные наверняка попытаются тупо протаранить,и тут прикрышке придётся шустрить по максимуму.

Поделиться сообщением

Про Потапа и Зимо согласен. Остальные пикировщики. Ну еще ТенКок, но он чуть поменьше меня летает.

Поделиться сообщением

Ещё мне думается,чтобы облегчить красным поиски,стоит зделать одну определённую точку старта и определённую точку прибытия,с мощнейшим зенитным пригрытием.А уже маршрут и время вылета пилот Гитлера вибирет сам.А иначе красные вспотеют нас искать.Маршрут подлиней,чтоб было время обнаружить.Хорошо бы и жужу покрепче,но это наверно не во власти картодела.И уж конечно исключить ракеты и танковые Яки.

Ачто скажут сталинские соколы,есть желающие убить САМОГО и прекратить войну досрочно?

Поделиться сообщением

А чё прикольно!

Поделиться сообщением

Только не жужа должна играть роль ацкого пепелаца,а хенк.Их даже делали пассажирскими перед войной.Представляю картину:Хитлар лежит в жуже за нижнего стрелка)))

Поделиться сообщением

Давайте сделаем Хенк, я не против. У нас соответственно Г2,а что бы такое красным дать???)))))) Большого разнообразия крафтов не будет, 1-2.

Хотелось бы так же услышать мнение зелёнониковых товарищей.

тут прикрышке придётся шустрить по максимуму.

И безрассудно гибнуть нельзя, жужа (хенк) может остаться без прикрышки до подлёта реинкарнированных.

Поделиться сообщением

Это осуществимо только в коопе, причем легко. А на догфайте - нереально.

Поделиться сообщением

Ну, почему неосуществима? Осуществима же Бонденплятте...

Поделиться сообщением

Блин, делайте коопы и играйте в них в теплой дружной компании.

Поделиться сообщением

Блин, делайте коопы и играйте в них в теплой дружной компании.

Кстати мы с Сорго обсуждали сделать кооп миссию.

Поделиться сообщением

Кстати мы с Сорго обсуждали сделать кооп миссию.

Собрать тусовку, назначить время, сделать нормальный кооп, поиграть - да пожалуйста, я только за, даже поучаствую. Но не в ротацию же.

Поделиться сообщением

Ну, почему неосуществима? Осуществима же Бонденплятте...

8cee2dcd5fbaa8db683cdc65a0a7debf.jpg

Поделиться сообщением

Собрать тусовку, назначить время, сделать нормальный кооп, поиграть - да пожалуйста, я только за, даже поучаствую. Но не в ротацию же.

Господа, а вам не кажется, что вы имеете уж более закостенелый образ мышления? По-вашему все карты должны быть похожи, только меняется год, крафты и ландшафт? Наземка, штурмовка, прикрышка, вулч и всё??? Меня обвиняли в неисторичности в связи с первой картой, теперь - пожалуйста, исторический факт, что не так? Чем задача прикрышки и охоты на бомбера хуже закрытия наземки?

Поделиться сообщением

Вы путаете кооперативные миссии и ДОГФАЙТ чего тут не понятного? Сервер у нас называется Corbina dogfight :gossip:

Поделиться сообщением

Я свою точку зрения высказал.

Если у тебя получится сделать карту, интересную для обеих сторон (что в последнее время - редкость), я свою точку зрения поменяю.

Поделиться сообщением

Вот это и будет настоящий догфайт,когда куча из десяти месов будет постоянно отбиваться от толп красных,накал может быть не хуже кубаночки если много человек будет на сервере.

Поделиться сообщением

Сразу ряд вопросов, если хочешь.

Каких размеров будет карта? Какие истребители у красных?

Как относительно краев карты будет расположен взлетный филд и "финиш" маршрута?

Будут ли цели красным бомберам?

Будет ли учтено в цели для синих то, что героическим тараном или курсовым ее вырезать должно быть невозможно?

Как автор относится к тому, что форум читает меньшая часть игроков сервера, брифингом, как показывает опыт, тоже не особенно заморачиваются?

Почему у красных нету права закрывать карту?

Также, я считаю неоправданно легким условием победы прорыв всего одного бомбера к цели.

Поделиться сообщением

Рендом, прочитай внимательно верхние посты и половина твоих вопросов отпадёт. По поводу закрытия. Никто никого ничего не лишает, не надо паники, всё ещё в процессе, и идеи, и решение тех.проблем. У красных, скорее всего, будут Яки (если ты заметил, пост носил консультационно-опросный характер). Слишком много преждевременной агрессии. И что тебе важней, сбить бомбер или закрыть карту раздолбив наземку? И где ты проситал про ОДИН бомбер???? Я написал: 2-3 цели, а это 2-3 ходки. Ну, как ты читаешь???

Поделиться сообщением

Рендом, прочитай внимательно верхние посты и половина твоих вопросов отпадёт. По поводу закрытия. Никто никого ничего не лишает, не надо паники, всё ещё в процессе, и идеи, и решение тех.проблем. У красных, скорее всего, будут Яки (если ты заметил, пост носил консультационно-опросный характер). Слишком много преждевременной агрессии. И что тебе важней, сбить бомбер или закрыть карту раздолбив наземку? И где ты проситал про ОДИН бомбер???? Я написал: 2-3 цели, а это 2-3 ходки. Ну, как ты читаешь???

Паникуешь ты, я высказываю мнение

То, какой в итоге получится карта с данной идеей зависит именно от "решения тех. проблем". Правда, логично, что я ими интересуюсь?

Про вопрос что важней я вообще не вьехал.

Преждевременную агрессию не путай со скептицизмом, ок?

Один бомбер исходит из идеи - адольф алоизович ведь один раз типа куда-то летит? Или он будет дефилировать со своим самолетом, призывно помахивая из иллюминатора красным асам? А если нет, то ты в первом посте про закрытие "всех 2-3 целей" не писал. Логичнее бы выглядело как раз наличие 2-3 альтернативных маршрутов для транспортника, не? Так что - изъясняйся как-то понятнее, что ли.

В люфтваффе ходят упорные слухи,что рандом зависим от норкологической фармацефтики.

Хамло.

Замечание! НЕ обязательно отвечать цитируя пост оскорблением на оскорбление! Для таких целей существует кнопка жалоба

sorgo

Поделиться сообщением

Кто-нибудь что-нибудь понял?Рандом ты такой смешной.

Кароче в ТС говорили,синие за создание такой карты,возник вапрос возможно ли назначить Хенка главной целью.Летун попробует провентелировать вопрос.

Поделиться сообщением

А как ты привяжешь закрытие карты к сбитию юшки?...

Если сможешь - двумя руками за.

Поделиться сообщением

Фор Рендом. Конечно, в жизни, Адди не рискнул бы на такой вояж даже во второй раз, но в целях повышения играбельности разрешим ему повторить это путешествие.

Я уже писал, что сценарий у всех карт очень похож. Что же вы так боитесь малейшего отступление в сторону? То трофеи не угодили, то Адольф неправильно лететь хочет. Чего же вы хотите?

Поделиться сообщением

Слава богу, внятные мысли, а не лозунги и сверкание глазами. Жаль только, что с первого раза так не получается.

Теперь интересна судьба красных бомберов.

И мнение по поводу того, что брифинг и форум часто игнорируются, и неочевидные особенности карты могут не срабатывать.

Поделиться сообщением

Красным бомберам поставим множество целей со 100% закрытия, пусть набивают очки. Кстати, как один из вариантов, можно статики Хенка (Юшки) поставить в цели, но так защитить, что мало не будет.

Поделиться сообщением