Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedduk

Operation Thunderstorm

Рекомендованные сообщения

В общем сделал я карту... Отправил сорго. Почитайте хоть брифинг - не зря же я его пишу :victory:

У каждой стороны по 1 аэродрому, и по 2 цели. Цели достаточно легкие и вкусные. Аэродромы достаточно серьезно прикрыты зенитками. Все статики честно выставлены для синих, для красных нету модельки П-47Д, по этому выставленно около 25 Д-27. П-47Д на земле уничтожить нельзя. Будем считать что это имитация превосходства по численности ВВС США.

Ничего не лочил, но в будущем ( если оно будет :) ) возможно залочу все загрузки для истребителей.

Плейнсет:

Красные:

П-47Д-27 - 18 штук - ИБА

П-47Д - 32 штуки. - Истр

Синие:

ФВ-190А-8 - 32 штуки - Истр

ФВ-190Ф-8 - 18 штук - ИБА

Брифинг.

Общий:

Операция "Ураган"

Осень 1944 года.

Войска союзников, километр за километром, отбивают у немцев оккупированную территорию, в большинстве случаев не встречая сколько-нибудь серьезного сопротивления по всей длине фронта, из-за того, что практически все их части сражаются на восточном фронте против стремительно наступающих дивизий РККА.

Однако, нескольким пехотным дивизиям Вермахта удалось создать достаточно хороший рубеж обороны по реке N. Американцы, попытавшиеся форсировать реку, были фактически полностью отброшены, но одному десантному батальону удалось захватить небольшую деревушку на другой стороне реки, наладить переправу, и организовать неплохую оборону. Таким образом, союзники получили плацдарм для дальнейшего наступления, и сразу же стали копить силы для следующего удара...

Красный

Завтра начнется операция "Ураган", целью которой является форсирование реки N южнее существующего плацдарма в районе сосредоточения наших войск в С1 сектор 5 и одновременного перехода в наступление сил, дислоцированных на северном плацдарме. В результате мы окружим силы дивизии, держащей фронт напротив нас.

От авиации требуется:

1. Пользуясь сложными метеорологическими условиями, сложившимися на этом участке фронта, нанести удар по КП и штабу дивизии противника, который находится в деревушке в квадрате D2 сектор 7. Так же нанести удар по колонне, движущейся в сторону нашего плацдарма в квадрате D5 сектор 1-2. Уничтожение штаба вызовет путанницу и потерю управления в дивизии, а ликвидация колонны обезопасит наш плацдарм.

2. Несмотря на СМУ вражеская авиация может попробовать нанести удары по скоплению наших войск в С1 сектор 5 и плацдарму в В5 сектор 6. Необходимо обеспечить им прикрытие с воздуха.

В вашем распоряжении будут находится самолеты P-47 D-27 и Р-47 D-27 поздний (Р-47D)

Главным отличием между ними, как вы знаете, является куда меньший запас топлива на позднем "Тандерболте", так что разумнее использовать его в качестве истребителя, рекомендуемая заправка топливом - 50%.

Р-47Д-27 рекомендуется использовать в качестве самолета-штурмовика, заливая только четверть топлива. 25% топлива на Д-27 больше чем 50% на позднем.

Синий

По последним разведданным на завтра американцы затеяли крупную наступательную операцию на нашем участке фронта. Точно ничего еще не известно, но наши части спешно движутся к линии фронта. Авиации поставлен ряд задач к выполнению.

1. Силами ИБА срочно нанести превентивные удары по плацдарму союзников в В5 сектор 6 и скоплению войск противника в С1 сектор 5. Обе цели находятся непосредственно в населенных пунктах.

2. Обеспечить прикрытие штаба нашей дивизии в D2 сектор 7 и колонны войск, движущейся в сторону плацдарма в D5 сектор 1-2. Уничтожение этих целей авиацией противника входит в план операции. Надо защитить эти цели, иначе наша оборона буквально обрушится.

Для выоплнения задачи у нас имеются Фокке-вульфы А-8 и Ф-8.

Поделиться сообщением

Федя аркадчик :) Интересно вообщем-то, вроде как никто не должен быть обижен..

Поделиться сообщением

Хен, а ты сам то летать будешь? Или америкосы - это не для вас?

Поделиться сообщением

Хен, а ты сам то летать будешь? Или америкосы - это не для вас?

Конечно полетаю... что значит не для вас.. просто я Восточный фронт больше лублу :)

Поделиться сообщением

Категории выбора:

место действия, Восточный фронт, Тихий океан, красивые ландшафты, альтернативные варианты истории, несостоявшиеся операции

год, 1933-1946

время года, любое

погодные условия, любые, но чтобы самолеты на взлете не падали.

время суток, 3:45-22:45

течение времени (рендом или фиксированное), прямое течение...

процент историчности, чем больше тем лучше.

типы крафтов (пушки вс пулемёты), ближе к истории. при смещении историчности от разработчиков (ОМ), компенсировать (замена типов)

размер карты, расстояния между филдами, не меньше 8*8, расстояние в зависимости от назначения

наличие трофеев, по истории

кол-во доступных жизней на карту, 3-7

паритет кол-ва крафтов (целей) сторон. сложно сказать.

Поделиться сообщением

а фоки на земле можно!! так или нет ?

Поделиться сообщением

Федь,справедливо будет выставить в статики все,что летает.Лучше добавь красной команде больше самолетов,если хочешь обозначить превосходство.

Поделиться сообщением

Я же говорю, что у П-47Д нету модели статического самолета. Как и Як-7БПФ например. Так бы я конечно поставил.

Поделиться сообщением

Верб, походу куда легче сказать что тебе не нравится ;)

Не нравится жесткий вулч. Особенно когда всего два варианта (два филда). Ну и не нравится когда разборки из-за карт устраивают. А еще РС в Испании очень не нравится((

Поделиться сообщением

Можно я все таки сделаю карту, а там если не понравится - сразу и уберем. Вы в любом случае ничего не теряете ;)

Осталось дело за малым, придумать название и какие события ВОВ будут в ней отражены. Как сформулируешь, тогда и определимся будет она в ротации(даже для пробы) или нет.

У тебя есть твои карты в ротации, вот на них и экспериментируй с погодой или ещё с чем либо, а мы, участники сервера оценим и с великой радостью обсудим.

Поделиться сообщением

Эм, ОС, я сорго выслал карту, возьми у него и почитай брифинг.

Там полностью и легенда, и название, и все-все-все.

P.S. Это начинается "старый добрый фашизм"?

Поделиться сообщением

А что это такое?

Поделиться сообщением

А что это такое?

Это, кажется, Креча цитата ;)

Поделиться сообщением

Да, так и есть.

P.S. ОС, я естественно подвел под все это дело псевдоисторическую базу, в целом думаю никто ничего особо не заметит...;)

Поделиться сообщением

федор, есть такой файл rand, в которым ты можешь выставлять время (фактическое) в карте, скорость ветра, высоту облаков

Поделиться сообщением

Тестовый прогон примерно через час, после текущей Витебск41

Поделиться сообщением

Специально для тех, кто думает что П-47Д поздний сильно хуже Фокке-вульфа А-8. Все взято из так горячо вами любимого компаря.

1. Вираж.

Если оба самолета без выпущенных закрылок - обходит фоку на 1 секунду; на боевых - равен; на полных - проигрывает на 3.

2. Скорость.

До 1000 метров приблизительно равен, выще - выигрывает.

3. Флаттер.

У фоки флаттер 800, у Тандера - 1000.

4. Скороподьемность

Чуть выше чем у фоки.

Кто не верит - смотрите компарь.

Поделиться сообщением

Специально для тех, кто думает что П-47Д поздний сильно хуже Фокке-вульфа А-8. Все взято из так горячо вами любимого компаря.

1. Вираж.

Если оба самолета без выпущенных закрылок - обходит фоку на 1 секунду; на боевых - равен; на полных - проигрывает на 3.

2. Скорость.

До 1000 метров приблизительно равен, выще - выигрывает.

3. Флаттер.

У фоки флаттер 800, у Тандера - 1000.

4. Скороподьемность

Чуть выше чем у фоки.

Кто не верит - смотрите компарь.

А ну ка, выложи сюда что написано в твоём брифинге!(

Да и в такую погоду плохой хозяин собаку на улицу не выгонит, а ты для авиации задачи ставишь!

Поделиться сообщением

Возможные варианты усовершенствования:

1. Вариант сделать вместо грозы дождь. Колорит слегка потеряется, но летать будет полегче.

2. Заменить А-8 на А-9. И может быть поставить несколько Д-9, но только за счет того что красным - самую позднюю мусю. По несколько штучек.

3. Залочить вооружение на истребителях. Оставить ток на штурмах. Фок часто губят подвесы. Они так то в вираже тандер делают.

4. Убрать. Но мне и большинству красных карта понравилась, и вероятно имеет смысл довести ее до ума.

5. Увеличить время.

Поделиться сообщением

Чё тут говорить? Как можно воевать когда взлететь НЕ ВОЗМОЖНО! Когда прекратятся эксперименты с новыми картами.

Взлёт Fw190A8

Поделиться сообщением

Выложил брифинг в первый пост.

А ссылку можно на эти события?

Поделиться сообщением

Кнут, ну другие то вздетали. И я на тандере с поkной бомбовой загрузкой взлетел по рулежке. Хотя если это явление имеет массовый характер - стоит сменить грозу на дождь.

=OS= Я их выдумал сам. :)

Но надо сказать сюжет я придумал не хуже чем на альтернативе. К тому же вроде неисторичные карты не запрещены. Или я что то пропустил?

Поделиться сообщением

Кнут, ну другие то вздетали. И я на тандере с поной бомбовой загрузкой взлетел по рулежке. Хотя если это явление имеет массовый характер - стоит сменить грозу на дождь.

=OS= Я их выдумал сам. :)

Но надо сказать сюжет я придумал не хуже чем на альтернативе. К тому же вроде неисторичные карты не запрещены. Или я что то пропустил?

Ясно... Ты как будто на форуме первый раз.

Поделиться сообщением

В любом случае, больше половину народу просто не читает брифинг. И они не воспринимают это как что то в реальности не происходившее, а просто как один из эпизодов боев во Франции например. Такого могло и не быть, а могло и быть. Вроде ничего противоречащего логике в брифе нет.

Поделиться сообщением

Время увеличь.Малавата-можно на болте смело брать 25%.

Поделиться сообщением

Понравилась мне сама концепция жёсткого ограничения по моделям представленных на карте самолётов, в данном случае это FW-190 и P-47, такие карты быть должны.

Поделиться сообщением