ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

ipconfig с компа/ноута покажите

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

но по роутеру и так видно, что он не настроен на выход в инет

Добрый вечер выполнил как сказали

Настройте правильно соединение на роутере по этой инструкции.

Если хотите пользоваться локальными ресурсами сети - настройте маршруты.

Если нужен DC++ в активном режиме - обновите прошивку до тестовой - с ней правильно работает проброс портов в локалку.

спасибо я попробую, если не получится я могу получить помощь от вас?

ipconfig с компа/ноута покажите

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

но по роутеру и так видно, что он не настроен на выход в инет

Добрый вечер выполнил как сказали

Настройте правильно соединение на роутере по этой инструкции.

Если хотите пользоваться локальными ресурсами сети - настройте маршруты.

Если нужен DC++ в активном режиме - обновите прошивку до тестовой - с ней правильно работает проброс портов в локалку.

спасибо я попробую, если не получится я могу получить помощь от вас?

У меня версия 2.1 Какую качать подскажите пож.

post-751910-033516000 1318931946_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Версия прошивки по той ссылке, что я указал в сообщении подходит к версиям железа v1 и v2, то есть для вашей должна подойти

Но начните с настройки роутера по инструкции с сайта TP-Link.

Изменено пользователем Aldus

Поделиться сообщением

вроде перепрошил тп линк, а как настроить маршруты и что такое DC++

Поделиться сообщением

если вы не знаете, что такое ДЦ - оно вам надо ? а если локалка не нужна, то и маршруты прописывать не надо

Поделиться сообщением

если вы не знаете, что такое ДЦ - оно вам надо ? а если локалка не нужна, то и маршруты прописывать не надо

вот я и прошу набраться терпения. я просто хочу чтобы подсказали как подключить 2 комп через wifi, 1 комп работает и с торрента качает. А помощь нужна тк сам не смогу=

Уважением всем

Поделиться сообщением

вот я и прошу набраться терпения. я просто хочу чтобы подсказали как подключить 2 комп через wifi, 1 комп работает и с торрента качает. А помощь нужна тк сам не смогу=

Уважением всем

Сейчас у вас состояние роутера какое? К VPN он подключен или комп? если к VPN подключается роутер - то будут вам и 2 компа через wi-fi, и торренты... Сделайте скриншотик состояния

Поделиться сообщением

я просто хочу чтобы подсказали как подключить 2 комп через wifi, 1 комп работает и с торрента качает

тогда не лезьте пока в маршруты и ДЦ

покажите статус роутера и ipconfig с компа/ноута

ибо если через роутер комп работает правильно, то и ноут ( и все остальные девайсы ) должны тоже работать

Поделиться сообщением

народ! с чем связана потеря сигнала интернета через 20 часов или от того что ноут выключил и потом когда включил он сеть видит, но инета нет. Приходится перезагружать и опять по новой. каждый день перезагружаю по 3-4 раза. уже как только не настраивал. Провайдер билайн. Нашел эту инструкцию http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=10&t=120 все делал как написано, а он все равно сбрасывает. Откликнитесь люди ни у меня одного такая проблема, а ответа нигде нет!!!

Поделиться сообщением

Уважением всем

Вам надо войти во вкладку Wireless. В Wireless Settings ,Wireless Network Name: прописать имя ВиФи сети (на латинице). Дальше выбрать Wireless Security. Далее поставить галочку WPA/WPA2 - Personal(Recommended) и прописать в PSK Password пороль для сети ( не менее 8-ми символов и без кириллицы)

народ! с чем связана потеря сигнала интернета через 20 часов или от того что ноут выключил и потом когда включил он сеть видит, но инета нет. Приходится перезагружать и опять по новой. каждый день перезагружаю по 3-4 раза. уже как только не настраивал. Провайдер билайн. Нашел эту инструкцию http://forum.tp-link....php?f=10&t=120 все делал как написано, а он все равно сбрасывает. Откликнитесь люди ни у меня одного такая проблема, а ответа нигде нет!!!

Ээээ Года два как Билайн перешел на L2TP.... Почитайте еще раз эту ветку... Не я первый, не я последний пошагово написал, как подключать...

• Connetion type - Russian L2TP (Dual Access)
  • Wan Physical - Dynamic IP
  • Server IP/Name - введите tp.internet.beeline.ru
  • L2TP Account - введите ваш логин
  • L2TP Password/L2TP Retype Password - введите ваш пароль.
  • Auto-reconnect - выберите Always On
  • MTU - 1460

Поделиться сообщением

Роутер TL-WR743ND. Всё сделал как написано, настраивал и через L2TP и через PPTP. Пробовал всяко, не хочет подключаться и всё тут. До этого был другой провайдер, всё работал, настраивал сам. Во вложении скрин, мож кто подскажет, что не так. Москва, Билайн.5fcdc41cfac7.jpg

Изменено пользователем adzek

Поделиться сообщением

Никак не могу настроить роутер для работы c DC++. Сначала ДЦ работла но ничего не искало и не качалось. Я по инструкции из этой ветки прошил роутер, прописал маршруты и настроил ДЦ. После этого все заработало. Комп на ночь выключил, на следующий день включил опять не ищет и не качает хотя чат работает. Настройки не менял, маршруты как были прописаны так и остались. Что за ерунда? Если в ДЦ выбрать "пассив" все равно ничего не ищет и не качает. Напрямую без роутера все прекрасно работает.

Роутер TP link 741, провайдер Билайн краснодар. Буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

скрин мелковат, но по нему видно, что роутер в инет вышел

Поделиться сообщением

скрин мелковат, но по нему видно, что роутер в инет вышел

не заходит. напрямую подключается, через роутер нет.2a035cacb908.jpg

Поделиться сообщением

дык на этом скрине видно, что роутер в инете!!!

Поделиться сообщением

дык на этом скрине видно, что роутер в инете!!!

а почему не заходит в нет?

Поделиться сообщением

КТО не заходит ? роутер зашел - что еще надо

конкретней ситуацию описывайте...

Поделиться сообщением

роутер подключен к сети, как видно из скрина. Ни через один браузер в нет не могу зайти, в центре управления сетевыми подключениями локальная сеть подключена, к интернету подключения нет. Вроде как подключился роутер к нету, а комп нет. Подключаю в ручную соединение, пишет ошибку 769.

Поделиться сообщением

Помогите кто нибудь по моей проблеме. Если надо выложу скрины

Поделиться сообщением

роутер подключен к сети, как видно из скрина. Ни через один браузер в нет не могу зайти, в центре управления сетевыми подключениями локальная сеть подключена, к интернету подключения нет. Вроде как подключился роутер к нету, а комп нет. Подключаю в ручную соединение, пишет ошибку 769.

В настройках сетевой карты поставьте получение АйПи и ДНС автоматически

А у меня другой вопрос. Провайдер дает мне скорость 12Мб\с. Но с подключением данного девайса заметил, что скорость упала. Например невозможно смотреть онлайн тв - постоянные тормоза, прерывания. Каким образом узнать или настроить, что бы понять как распределяется поток между двумя компами (один через кабель подключен, второй - ВиФи) и какая реальная скорость?

Поделиться сообщением

Роутер TL-WR743ND. Всё сделал как написано, настраивал и через L2TP и через PPTP. Пробовал всяко, не хочет подключаться и всё тут. До этого был другой провайдер, всё работал, настраивал сам. Во вложении скрин, мож кто подскажет, что не так. Москва, Билайн.5fcdc41cfac7.jpg

Судя по выложенному скриншоту - роутер у вас подключен к интернету. Покажите результат выполнения ipconfig /all...

Попробуйте свежую прошивку для вашего роутера. Только сперва проверьте, что версия железа v1

Никак не могу настроить роутер для работы c DC++. Сначала ДЦ работла но ничего не искало и не качалось. Я по инструкции из этой ветки прошил роутер, прописал маршруты и настроил ДЦ. После этого все заработало. Комп на ночь выключил, на следующий день включил опять не ищет и не качает хотя чат работает. Настройки не менял, маршруты как были прописаны так и остались. Что за ерунда? Если в ДЦ выбрать "пассив" все равно ничего не ищет и не качает. Напрямую без роутера все прекрасно работает.

Роутер TP link 741, провайдер Билайн краснодар. Буду благодарен за помощь.

а проброс портов вы настроили? Инструкция по настройке роутера для работы с DC++

Изменено пользователем Aldus

Поделиться сообщением

Проброс портов делал по инструкции, все работало ровно один день а сейчас дц снова не ищет и не качает причем даже в пассивном режиме

Поделиться сообщением

я просто хочу чтобы подсказали как подключить 2 комп через wifi, 1 комп работает и с торрента качает

ибо если через роутер комп работает правильно, то и ноут ( и все остальные девайсы ) должны тоже работать

Да правильно 1 комп работает а 2-ой достал (выражаться нельзя)

вот скрины 1-2 компа

Да правильно 1 комп работает а 2-ой достал (выражаться нельзя)

вот скрины 1-2 компа

post-751910-016756600 1319240331_thumb.jpg

post-751910-026965600 1319240443_thumb.png

post-751910-082146800 1319240488_thumb.png

post-751910-021967500 1319241506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну все правильно у вас - роутер не настроен, потому инет есть только на одном из компов ( там, где установлено впн-соединение )

нужно выключить инет на компе и настроить его на роутере ( как это сделать написано в 1м сообщении темы )

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос. Провайдер дает мне скорость 12Мб\с. Но с подключением данного девайса заметил, что скорость упала. Например невозможно смотреть онлайн тв - постоянные тормоза, прерывания. Каким образом узнать или настроить, что бы понять как распределяется поток между двумя компами (один через кабель подключен, второй - ВиФи) и какая реальная скорость?

Поделиться сообщением

Купил TP-LINK TL-WR741ND прошил настроил интернет через LAN, а Wi-Fi работать отказывается при включении защиты беспроводного режима не дает ip-адрес ноутбукам (в настройках стоит ip-автоматически)после отключения защиты без проблем подключается к сети. Что за хрень?

Поделиться сообщением

попробуйте другой тип защиты ( шифрования )

Поделиться сообщением

попробуйте другой тип защиты ( шифрования )

сбросил настройки, fi-wi заработал, теперь нет соединения с билайн (соединение появляется на несколько секунд и пропадает). в Личный кабинет тоже зайти не могу. Что делать?

Изменено пользователем skala218

Поделиться сообщением

это не используется вообще

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Пытаюсь настроить роутер TP-LINK TL-WR743ND.

Схема подключения - сетевой кабель => TL-WR743ND => ноутбук (на всякий случай :rolleyes:) .

В инет не выходит, огромная просьба.

Выложите скрины свойства подключения к Корбине, при которых TL-WR743ND нормально подключается.

PS - Судя по количеству вопросов связанных с роуторами TP-LINK TL-WR743ND (TL-WR741ND), просба добавить инструкцию по настройке к уже имеющимся http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment

Изменено пользователем savage515

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Пытаюсь настроить роутер TP-LINK TL-WR743ND.

Схема подключения - сетевой кабель => TL-WR743ND => ноутбук (на всякий случай :rolleyes:) .

В инет не выходит, огромная просьба.

Выложите скрины свойства подключения к Корбине, при которых TL-WR743ND нормально подключается.

PS - Судя по количеству вопросов связанных с роуторами TP-LINK TL-WR743ND (TL-WR741ND), просба добавить инструкцию по настройке к уже имеющимся http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment

а чем вам скрины в первом посте данной темы не подходят???

ну и вот тут я давал ссылку на рекомендации производителя по настройке - тоже все разжевано по шагам...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас