ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

Ок, допустим у иеня в роутер вставлены все необходимые провода, в веб-интерфейсе настроил учётку, но при этом на двух компьютерах только он и открывается.

Ещё было такое, что на одном компьютере открывались только локальные сайты(корбина например), а на другом открывалось всё.

Поделиться сообщением

тогда для начала покажите как настроен инет на роутере, статус роутера + ipconfig с компов

Поделиться сообщением

Решил проблему перепрошив роутер на прошивку TL-WR741ND_V1_100925_RU.

Изменено пользователем Shehrozs

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я дней пять настраивал свой роутер TP-LINK TL-WR741ND.С начало хотел его об угол,а потом даже понравилось,когда дело пошло.Сначала была проблема в том, что второй комп не подключался если подключен первый и наоборот.Заменил прошивку на свежую русифицированную и стало веселее настраивать.Соединение по L2TP.Прописал всё как положено, подсказал инженер из службы поддержки.Всё заработало ОК ,хоть три,четыре компа подключай,но счастье было не долгим.Через неделю пишет:без доступа в интернет,сетевой кабель не подключен ошибка 868.Звоню в слу3жбу поддержки мне говорят,что у вас произошла блокировка то-ли из-за (не билайновского) роутера,то-ли из-за вирусов(я просканировал все ОК)конкретно не сказали.Блокировку сняли,я успокоился ровно на неделю и опять такая-же хрень.И так уже три раза подряд.Чё делать не пойму!!!

Может попробовать соединение по РРТР? И чем оно отличается от L2TP? (уже был такой вопрос выше,остался без ответа)

Вот и думаю или менять провайдера ,или как-то настроить!?!?!?

Изменено пользователем olgert12

Поделиться сообщением

Это блокировка за мак спуфинг. Надо перед перезагрузкой роутера выдергивать кабель из wan порта.

Иначе из-за того, что некоторое время в момент загрузки роутер работает как свич, провайдер воспринимает это как флуд.

Хотя у меня такого не наблюдается. Обещали исправить в следующей прошивке в марте.

Поделиться сообщением

Это блокировка за мак спуфинг. Надо перед перезагрузкой роутера выдергивать кабель из wan порта.

Иначе из-за того, что некоторое время в момент загрузки роутер работает как свич, провайдер воспринимает это как флуд.

Хотя у меня такого не наблюдается. Обещали исправить в следующей прошивке в марте.

Спасибки за ответ!Ждём с нетерпением следующую прошивку.

Изменено пользователем olgert12

Поделиться сообщением

Всем привет!

Все работает, только скорость маленькая скачивания, больше 200 килобайт не подымается, в игре CSS видно только серверы локальной сети, прошивка последняя 100925, фаервол весь отключал, соединяюсь по РРТР.

Подскажите пожалуйста, что можно зделать.

За рание спасибо.

Сервера в CSS есть но у них пинг заоблочный, был 15-30, стал 350.

Изменено пользователем mr.silver

Поделиться сообщением

Всем еще раз привет!

какойто роутер адаптивный, ниче не трогал он сам както, но скорость есть, в CSS все работает, мдаа, если что отпешусь, а так все нормуль.

Нет всетаки интернет он ограничевает, скорость в 4-5 м в секунду на скачке, может только если файлы скачивать с локалки, а так у меня тариф 30 мигабит, это 3.2м в секунду.

Так вот есть вопрос, как отключить в этом роутере ограничение по интернету.

Подключился по L2TP, и все просто супер, и все.

Изменено пользователем mr.silver

Поделиться сообщением

подскажите плиз, есть трабл. когда оставляешь включенным комп на ночь, то на утро видно что роутер по какой то причине отключился от интернета, да и сам стал не доступен по вафле. помогает только перезагрузка роутера. с чем может быть связанно? время простоя стоит на 0, выставленно автоматическое подключение. Если же все компы на ночь выключать то на утро всё отлично работает

Поделиться сообщением

как настроить подключение роутер-пк-ноутбук. На компе инет настроила, а как с ноутом быть ума не приложу.

Поделиться сообщением

на компе не надо настраивать инет - его надо настроить на роутере

тогда он будет везде: и на компе, и на ноуте

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=252364 - вот пример настройки инета на роутере

Поделиться сообщением

подскажите плиз, есть трабл. когда оставляешь включенным комп на ночь, то на утро видно что роутер по какой то причине отключился от интернета, да и сам стал не доступен по вафле. помогает только перезагрузка роутера. с чем может быть связанно? время простоя стоит на 0, выставленно автоматическое подключение. Если же все компы на ночь выключать то на утро всё отлично работает

бывает даже так что вроде подключение есть а интернета нет

Изменено пользователем G.o.D.

Поделиться сообщением

всем привет! помогите, кто чем сможет)) Вообщем, настроил я эту шайтан-коробку, все рабоатет, все раздает, НО, он раздает с меньшей скоростью, чем при прчмом соединении! с чем может быть связано! Проверял скорость без подключенных дополнительных компах!!!

Поделиться сообщением

сколько было напрямую и сколько стало через роутер ? может он просто "не тянет"...

Поделиться сообщением

напрямую было 3МБ, теперь не более 1,5! до этого стояла прошивка DD-wrt, но с билайном не вкакую не хотела рабоатть, хотя с другим провайдером работала на полную скорость. решил перепрошить на родную, вроде все заработало, но скорость упала!!

сделал! спасибо!

Поделиться сообщением

подключение l2tp? если нет, тогда его ставь.

кстати, отличный аппарат, замечательно работает. Гораздо лучше чем DIR-300, который стоял до этого.

Изменено пользователем MyWay

Поделиться сообщением

Скиньте ссылку на прошивку 743 модели плыз!

Поделиться сообщением

я прошивал dd-wrt http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database

аппарат правда хороший, вот только на родной прошивке скорость губит сильно, а dd-wrt отлично работает. правда настроить надо!!!

Поделиться сообщением

А как через этот роутер , можно настроить ТОРРЕНТ клиент..., а то совсем скорости нет!закачка и отдача идет на скорости менее 1Кб\с Скажите, где и что нужно прописать!

P.S. Прошивка на русском языке.

Изменено пользователем knyazb1984

Поделиться сообщением

Короче уже желею что к билайну подключился. с роутером геморой. на дом ру все прекрасно было. это все ваши консультанты: скорость выше, денег меньше...

Поделиться сообщением

После установки и настройки (комп через провод,ноутбук по wi-fi), на буке работает только сайт би-лайн.На этом интернет заканчивается (( Где и что надо изменить. Подскажите пож-ста,я чайник.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с глюками в работе IPTV на это модели?

Хотел избавиться от кучи устройств и вязянки проводов, заменив все одним (до этого у меня был обычный проводной роутер + Wi-FI точка доступа + при подключении Билайн-ТВ еще дополнительный свитч перед роутером установщик прилепил).

В принципе все эти функции роутер выполняет, поддержка IPTV в последних прошивках есть (через IGMP multicast).

Но работает как-то криво - сначала заметил, что каналы стали переключаться с задержкой в неск. секунд и не работали некоторые доп. функции приставки. Но сами каналы(все) показывались и записывались нормально.

Через пару дней большая часть каналов перестала включаться - при этом никаких ошибок не выдает, приставка показывает что переключилась на другой канал, но ничего не показывается (черный фон либо последний кадр от предыдущего канала).

Подключил обратно на схему кабель билайна -- свитч -- в него приставка и роутер - в роутер компы. Стало опять все нормально работать.

Что-то раньше про такие проблемы IPTV через роутер не слышал.

Оно обычно либо вообще не работает (т.к. роутер не поддерживает данную функцию) либо люди жалуются на качество - рассыпания на квадраты и/или заикания звука и/или его отставание/обгон. В общем когда роутер не справляется с нагрузкой и не может пропускать поток с мин. задержками.

А тут к качеству претензий нет - если канал включился, то показывает он хорошо (никаких отличий по сравнению с прямым подключением не заметно), но большая часть просто не не включается.

P.S.

Аппаратная версия роутера 2.1

Прошивка оригинальная Firmware Version: 3.12.4 Build 100910 Rel.57694n (официальных новее нет)

Изменено пользователем Mad'Max

Поделиться сообщением

Помогите, прошил роутер версией 100925, после этого перестал заходить в настройки по адресу 192.168.1.1., что делать?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у меня через какое то время, перестают показывать каналы на телеке, причем выборочно, инет на компе не падает. После вынимания проводов, и подключения через свитч и перезагрузки роутера, все нормал, причем именно надо соединиться через свич. Проблема похожая на проблему Mad'Max

Может надо прописать какие-то маршруты для IPTV?

Прошивка последняя русская с 100925

Изменено пользователем МАТРОСОВ

Поделиться сообщением

поставить в настройках соединения в ДЦ режим "пассив"

Не помогает, я все советы в этой теме попробовал, единственное что произошло, так это то что порт заблокировался, и мне пришлось в техподдержку звонить. Сразу заранее перечисляю чтоб потом советы не повторяли: маршруты для льготной зоны прописывал, МАКи менял, ИПшники меня, ДНЗ зону ставил, Порты открывал, ну и там всякая мелочь типа отключение брандмаузера и тд и тп. Меня интересует действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ решить эту проблему раз и навсегда.

Настройка "интернета". "Network" -> WAN -> тип соединения "РТРР" -> ниже "vpn.internet.beeline.ru" -> "connect". Все! Роутер автоматически находит сеть и присваивает адреса.

Настройка "хаба". Есть "настройки соединения" в настроках DC-хаба (или какой другой программы, которой выпользуетесь. У меня другая...))) Есть графы UDP и TCP, в них по очереди пишете "30003" и "30004", затем выбираете режим "пассив" и вставляете присвоенный роутером IP-адрес. Все, хаб работает.

P.S. И ты качать можешь только с того хаба, на котором сидят пользователи твоего города. Из Москвы качать на хорошей скорости невозможно.

Всем привет , ребята помогите настроить роутер , в настройках WAN c соединением PTPP нет ниже строки где прописывается адрес сервера "vpn.internet.beeline.ru".

Посмотрите вложеный файл там скришот моих насроек роутера , не могу ничего нстроить((((((( SOS SOS

поставить в настройках соединения в ДЦ режим "пассив"

Не помогает, я все советы в этой теме попробовал, единственное что произошло, так это то что порт заблокировался, и мне пришлось в техподдержку звонить. Сразу заранее перечисляю чтоб потом советы не повторяли: маршруты для льготной зоны прописывал, МАКи менял, ИПшники меня, ДНЗ зону ставил, Порты открывал, ну и там всякая мелочь типа отключение брандмаузера и тд и тп. Меня интересует действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ решить эту проблему раз и навсегда.

Настройка "интернета". "Network" -> WAN -> тип соединения "РТРР" -> ниже "vpn.internet.beeline.ru" -> "connect". Все! Роутер автоматически находит сеть и присваивает адреса.

Настройка "хаба". Есть "настройки соединения" в настроках DC-хаба (или какой другой программы, которой выпользуетесь. У меня другая...))) Есть графы UDP и TCP, в них по очереди пишете "30003" и "30004", затем выбираете режим "пассив" и вставляете присвоенный роутером IP-адрес. Все, хаб работает.

P.S. И ты качать можешь только с того хаба, на котором сидят пользователи твоего города. Из Москвы качать на хорошей скорости невозможно.

Всем привет , ребята помогите настроить роутер , в настройках WAN c соединением PTPP нет ниже строки где прописывается адрес сервера "vpn.internet.beeline.ru".

Посмотрите вложеный файл там скришот моих насроек роутера , не могу ничего нстроить((((((( SOS SOS

Роутер.doc

Поделиться сообщением

в настройках WAN c соединением PTPP нет ниже строки где прописывается адрес сервера "vpn.internet.beeline.ru".

вы показываете скриншот не с pptp, а с pppoe

Поделиться сообщением

в настройках WAN c соединением PTPP нет ниже строки где прописывается адрес сервера "vpn.internet.beeline.ru".

вы показываете скриншот не с pptp, а с pppoe

Вот я нубб ))) все нашел настроил , спасибо огромное !!!

Поделиться сообщением

спасибо всем за советы по настройке. а вот как запаролить сеть ,что бы соседи не шарились ???

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня роутер TP-link WR743ND. Но отличается от рассматриваемого только мощностью антенны, как я понимаю.

Не могу настроить его - перепробовал эти способы: http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=252364 и http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=10&t=120.

Пробовал не только для PPTP, но и для L2TP, а у меня именно L2TP. Я вводил адрес tp.internet.beeline.ru.

Но коннектиться не хочет всё равно( в чем может быть проблема?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас