ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

Может кто нибуть выложит подробную инструкцию с реально работающим FlyLinkDC++ через внешку работает а через внутрений не хочет качать.

Поделиться сообщением

для локальных хабов поставьте в свойствах ( ctrl+f ) "пассив"

Поделиться сообщением

ВСЕ на таком же заработало!!!

убираешь фильтрацию по типу потока- и всё! в базовой защите это.

Поделиться сообщением

ура заработали локальные Хабы спасибо всем за советы ну все таки надо как то найти время и написать инструкцию для людей)))

Поделиться сообщением

ура заработали локальные Хабы спасибо всем за советы ну все таки надо как то найти время и написать инструкцию для людей)))

Присоединяюсь к просьбе, как можно подробнее, для "чайников"! Желательно, в меню с русской прошивкой.

Поделиться сообщением

поставить в настройках соединения в ДЦ режим "пассив"

Не помогает, я все советы в этой теме попробовал, единственное что произошло, так это то что порт заблокировался, и мне пришлось в техподдержку звонить. Сразу заранее перечисляю чтоб потом советы не повторяли: маршруты для льготной зоны прописывал, МАКи менял, ИПшники меня, ДНЗ зону ставил, Порты открывал, ну и там всякая мелочь типа отключение брандмаузера и тд и тп. Меня интересует действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ решить эту проблему раз и навсегда.

Настройка "интернета". "Network" -> WAN -> тип соединения "РТРР" -> ниже "vpn.internet.beeline.ru" -> "connect". Все! Роутер автоматически находит сеть и присваивает адреса.

Настройка "хаба". Есть "настройки соединения" в настроках DC-хаба (или какой другой программы, которой выпользуетесь. У меня другая...))) Есть графы UDP и TCP, в них по очереди пишете "30003" и "30004", затем выбираете режим "пассив" и вставляете присвоенный роутером IP-адрес. Все, хаб работает.

P.S. И ты качать можешь только с того хаба, на котором сидят пользователи твоего города. Из Москвы качать на хорошей скорости невозможно.

Изменено пользователем Olyashka

Поделиться сообщением

Настройка "хаба". Есть "настройки соединения" в настроках DC-хаба (или какой другой программы, которой выпользуетесь. У меня другая...))) Есть графы UDP и TCP, в них по очереди пишете "30003" и "30004", затем выбираете режим "пассив" и вставляете присвоенный роутером IP-адрес. Все, хаб работает.

если ставим "пассив", то ни портов, ни Ипов писать нет необходимости

Поделиться сообщением

что сделал еще добрый человек ? все это будет полезно другим юзерам...

Из того что я не знал, так это то, как производится "reset" роутера - нажатием ручкой в отверстие кнопки "reset" на задней его стенке.. ,)

Поделиться сообщением

помогите плиз настроить вафлю роутер TP-LINK TL-WR741ND всё настроено на отлично и всё робит проблема в конекте с D-Link DWA-525. Сначала нашёл сеть но с ужасной связью и это всего лишь через стену!

решил переставить в другой комп там она даже не включается, винда стоит 7ка в управлении беспроводными сетевыми подключениями всегда написанно что отключено. при принудительном включении, выдаёт окошко с надписью подключено, а в управлении оно всё равно отключено.

В свойствах оборудования плата включена, снял галочку "отключать устройство для экономии энергии"

решил вопрос, оказывается Kis10 в настройках сети блокировал работу адаптера. теперь другая проблема, во время танцев с бубном для поднятия вафли, отвалилась IPTV. с чем модет быть связано?

Изменено пользователем G.o.D.

Поделиться сообщением

Всем привет, народ, помогите чайнику разобраться. Роутер настроил, всё норм, только вот хотелось бы понять - как можно уменьшить скорость раздачи инета по wi-fi и тем самым увеличить скорость на компе через провод ?

Поделиться сообщением

ну самый простой способ это

9603851a6e52f545d192df93cb195a5e.jpg

а можно ещё правило создать

Изменено пользователем G.o.D.

Поделиться сообщением

ну самый простой способ это

9603851a6e52f545d192df93cb195a5e.jpg

а можно ещё правило создать

правила - единственный способ. ограничивая вафлю нужного эффекта не добьешься - "кто лучше ловит, того и тапки"

Поэтому идешь в

Список Правил Контроля Пропускной Способности

и - указываешь ip компов (динамический диапазон кроме своего- статического)

далее диапазон портов и скоростей.

Разумеется, сначала в DHCP ставишь Резервирование адресов - только свой комп, или все - решаешь по ситуации

можешь и каждому (с присвоением статических адресов) отдельный канал прописать

+ есть родительский контроль - это по времени и сайтам резать..

Изменено пользователем paspar2

Поделиться сообщением

Москва.Уважаемые форумчане , помогите пожалуйста, не могу разобраться. только подключился к билайну.Был ранее куплен девайс. у прошлого провайдера не было никаких проблем с дс++.Тут же проблема , пишет - Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум http://p2p.corbina.ru/при чем на форум тоже не могу зайти . пишет тоже самое.смотрел в интернете , это оказывается частая проблема , но нигде ответа не нашел. что это может быть такое.ставил стронг дс++ скачаный с dc.cobina.net.

Поделиться сообщением

нужно прописать маршруты

routingb.th.jpg

обязательный минимум

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через ваш локальный шлюз 10.*

Поделиться сообщением

Прошу прощения долго не мог написать. в общем я посмотрел но предложенные вами маршруты уже есть. я их посмотрел а таблице маршрутов.

странно но дс как то сам заработал ..вернее он просто включается а искать и качать ничего не хочет. я уже пытался и прописывал виртуальные сервера , и маршруты прописывал. так же дс настраивал. но толку 0. кстати имеет ли значение какое подключение пптп или л2тп? может ли кто нибудь описать как он настраивал свой роутер какие действия производил и прочее?

Поделиться сообщением

В Пассивный режим DC переведите. Или пробросьте порты, как описано на ixbt в теме про 1043.

Поделиться сообщением

в пасивный режим перевел , но теперь при поиске ,что либо да находит, но качать - не качает. а помогите попробовать перепросить порты . на ixbt много уж страниц исписанно , а по поиск ни к чему дельному не приводит.

Поделиться сообщением

тоесть получается я могу ко всем зайти на хаб , но качать мне дадут не ото всюду? и с этим ничего сделать нельзя?

Поделиться сообщением

на хабе p2p.corbina.net качать можно только по локалке. с кого именно - выше ссылка. с lhebu[ не получится

можно использовать инетные хабы например...

Поделиться сообщением

а то есть мне нужно обращать внимание на префикс юзеров?

Поделиться сообщением

Прошу прощения но кнопки спасибо не увидел )

Просто хотел вас поблагодарить за помощь и за разъяснение!!)

Изменено пользователем /chester/

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить маршрутизатор. Проблема следующая: был модем и соединение через PPoE - настроил без проблем через диск. Подключил вот билайн, но он уже через VPN, и при настройке определяет что IP статический, а в службе поддержки говорят, что динамический. Я пробовал и так и сяк, не выходит через роутер в инет

Поделиться сообщением

Люди скажите есть ли возможность смотреть IP-TV через данный роутер? и какие порты надо пробрасывать? Так же если можно объясните как сделать что бы локалка работала без подключенного нета?

Поделиться сообщением

Так же если можно объясните как сделать что бы локалка работала без подключенного нета?

вместо pptp/l2tp выберите режим dynamic ip/automatic ip

Поделиться сообщением

день добрый. может не особо в тему, но имея скорость инета в 1.4mb,на другом компе получаю порядка 25kb через wifi при скачки с торрентов например. скорости ноль. так же и на другом компьютере,который проводом с роутером подключён.

Поделиться сообщением

Ну так как? Мне может кто-нибудь помочь???

Поделиться сообщением

Приветствую. Есть трабл.

Есть 1 ноутбук и 1 компьютер. После шести часов танцев с бубном инет работал либо только на ноуте, либо только на компе. Например при подключении с компа писало, что есть лишние символы в логине или пароле(типа такого), теперь вообще пишет, что "Указанное назначение недостижимо." (при любом адресе сервака, vpn.internet.beeline.ru, vpn.corbina.net, tp.internet.beeline.ru) Пробовал настроить первичный и вторичный днс - ноль эффекта. Без роутера(если вставить шнур в комп или ноут) - всё нормально.

Есть решение проблемы\мануал?)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

откуда может взять ошибка ( любая! ) при установлении впн-соединения на компе/ноутер при подключении через роутер, если это самое впн-соединение на компе/ноуте устанавливать НЕ НАДО - это делает роутер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас