ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

Да со своего и города и городские наши локальные хабы. Когда отключаю роутер и подключаю на прямую к компу кабель качает все без проблем.

Поделиться сообщением

При подключении роутера этой модели и запуска с диска вылезает ошибка "проверьте, включен ли на роутере DNCP-сервер" (в этих 4 буквах мог ошибиться). Что делать, вообще не понимаю. Уже 3 часа пытаюсь настроить. У нас 2 компа, хотел подключить к роутеру кабель, а мы смогли с 2-х ноутов сидеть по одному каналу. В чем дело, может кабель, который прилагался ключит???

DHCP-сервер отвечает за автоматическую раздачу IP адресов. 

Для подключения к устройству советую выполнить следующие пункты:

1. В настройках системы в свойствах сетевого подключения установить для протокола интернета версии 4 -  Получить ip адрес автоматически 

2. Протокол версии 6 если таковой присутствует отключить. Перезагрузить компьютер. 

3. Воткнуть провод от сетевой карты компьютера в роутер в lan 1.

4. набрать в строке браузера адрес 192.168.1.1

5. Пароль и логин admin 

После этого вы попадете на web интерфейс роутера.

В настройках можете найти DHCP сервер и включить его если он выключен и запускать свой диск или что там у вас.

в любом случае данная процедура вполне логично описана в Руководстве пользователя к вашему роутеру.

Руководство пользователя так же можно скачать по этому адресу: 

http://www.tp-link.com/english/soft/2009715151615.pdf 

Все дело в том, что я сижу за ноутбуком и у меня нет модема, а есть только сетевая карта на нем. И когда я вставляю сетевой провод в WAN разъем роутера, то не могу подключиться к интернету и веб-интерфейсом воспользоваться! В комплекте роутера был и обычный сетевой провод, его подключаю к сетевой карте бука и в 1 разъем роутера. Что я делаю не так и не получается настроиться ни с CD-диска, ни с веб-интерфейса.

Поделиться сообщением

а разве в процитированном вами тексте есть слово "модем" ?

покажите для начала пуск-выполнить-cmd-ipconfig с ноута в момент подключения его по кабелю к роутеру (этот провод должен вставлять не в WAN )

Поделиться сообщением

а разве в процитированном вами тексте есть слово "модем" ?

покажите для начала пуск-выполнить-cmd-ipconfig с ноута в момент подключения его по кабелю к роутеру (этот провод должен вставлять не в WAN )

я выполнил команду, что дальше. ничего в окне не видно! как вообще настраивается подключение через роутер, интернет именно. есть какие настройки (мне надоело постоянно переключать кабель и роутера в ноут и обратно, не могу понять принципа подключения)?

я никак не могу подключитсья к интернету, подключение заново настраивается, или используется старое? до веб-интерфейса так и не дошел!

Изменено пользователем Olyashka

Поделиться сообщением

как именно не видно ? открылось черное окошко ( cmd ) ? ввели команду (ipconfig) ? что появилось ?

настройка инета на роутере - http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=252364

на компе после этого никакхи подключений делать уже не надо будет

Поделиться сообщением

как именно не видно ? открылось черное окошко ( cmd ) ? ввели команду (ipconfig) ? что появилось ?

настройка инета на роутере - http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=252364

на компе после этого никакхи подключений делать уже не надо будет

так я и не могу попасть в окно настройки роутера! можно поэтоапно расписать, как производиться настройка с такими проблемами как у меня, или здесь уже проблема с роутером?

Поделиться сообщением

о какой настройке роутера может идти речь, если вы даже в него (роутер) зайти не можете ?!

открылось черное окошко ( пуск-выполнить-cmd ) ? ввели команду (ipconfig) ? что появилось ?

Поделиться сообщением

о какой настройке роутера может идти речь, если вы даже в него (роутер) зайти не можете ?!

открылось черное окошко ( пуск-выполнить-cmd ) ? ввели команду (ipconfig) ? что появилось ?

Пришел добрый человек и помог настроить роутер. Все дело в том,что роутер автоматически присваивал какой-то непонятный ip-адрес и помогло нажатие reset в течении сек. 15.. настройки сбились и я в первый раз увидел окно настройки роутера. и до этого я думал, что настройка его происходит обязательно с подключением интернет, а нужно оказалось лишь соединить комп и роутер через lan-провод.

надеюсь мой пост кому-то помог или еще поможет.

Изменено пользователем Olyashka

Поделиться сообщением

до этого я думал, что настройка его происходит обязательно с подключением интернет, а нужно оказалось лишь соединить комп и роутер через lan-провод.

если вы продолжаете устанавливать впн-соединение на компе - роутер не настроен

собственно при этом вопрос - зачем вам вообще роутер ?

Пришел добрый человек и помог настроить роутер. Все дело в том,что роутер автоматически присваивал какой-то непонятный ip-адрес и помогло нажатие reset в течении сек. 15.. настройки сбились и я в первый раз увидел окно настройки роутера.

какой ИП выдавал роутер компу ? какой стал выдавать после резета ? что сделал еще добрый человек ? все это будет полезно другим юзерам...

Поделиться сообщением

Ну так есть какой-то действенный способ заставить данный роут работать с Хабом, чтоб мог и искать и качать в нем?

Поделиться сообщением

поставить в настройках соединения в ДЦ режим "пассив"

Поделиться сообщением

поставить в настройках соединения в ДЦ режим "пассив"

Не помогает, я все советы в этой теме попробовал, единственное что произошло, так это то что порт заблокировался, и мне пришлось в техподдержку звонить. Сразу заранее перечисляю чтоб потом советы не повторяли: маршруты для льготной зоны прописывал, МАКи менял, ИПшники меня, ДНЗ зону ставил, Порты открывал, ну и там всякая мелочь типа отключение брандмаузера и тд и тп. Меня интересует действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ решить эту проблему раз и навсегда.

Поделиться сообщением

ну еще можно роутер сменить...

Поделиться сообщением

Точняк, а если я на этом компе не смогу в сапера играть то еще и новый системник приобрести. Кароче, если кто сможет сделать пусть отпишется в этой теме плиз.

Поделиться сообщением

а вы хоть свои настройки роутера / ДЦ показали ? или только на словах ?

актив/пассив на заход на хаб не влияет

не работать поиск и скачка абсолютно со всех ( если есть доступные по пирингу ) в пассиве не может!

из-за чего порт заблокировали то ? что в ТП сказали ?

Поделиться сообщением

а вы хоть свои настройки роутера / ДЦ показали ? или только на словах ?

актив/пассив на заход на хаб не влияет

не работать поиск и скачка абсолютно со всех ( если есть доступные по пирингу ) в пассиве не может!

из-за чего порт заблокировали то ? что в ТП сказали ?

Настройки, сейчас, стандартные заводские за исключением WANа, прошивка 3.11.7 Build 100925 Rel.56412n ДЦ настройки по инструкций с сайта были вначале, щас пассив стоит

Прямо сейчас у меня стоит пассив и единственное, что изменилось это не закрывается хаб после начала поиска

Ага щас скажут эти ..... из техподдержки что случилось, я им сам позвонил и сам сказал что порт заблокировался, а они мне мол нет все хорошо, пока до технареи не добрался, мне говорили что порт открыт, тока там технарь сказал что и правда закрыт, а причину он назвал бракованный роутер или вирусня он и сам не знает.

Поделиться сообщением

Разобрался в чем была причина блокировка порта. Когда я ставил в режим "Автонабор" или "Набирать по запросу" он начинал подключатся к инету тут же, после каждой неудачной попытки он менял в конце адрес своей "сетевухи", то есть при первом наборе он использовал 10.144.174.10 и если у него не получало тут же установит связь, то он через секунду набирал снова и ставил свои адрес 10.144.174.11 и тд. у меня добирал до 10.144.174.15 примерно и порт в этот момент блокировался. Я пробовал поставит статический Ip, маску подсети и DNS серваки, но он в момент подключения просто зависал и через пару секунд отвисал так и не подключившись. Проблему решил поставив в "Типе подключения" "Вручную", а что-то там про ожидание "0" чтобы он подключился и больше не отключался вообще, теперь если инет отрубится, то буду сам вручную его подключать 2-3 раза в час, не чаще, чтоб снова не заблокировали, увы как заставит его подключатся от одного адреса я так и не понял. Также на мой взгляд если выбирать между L2TP протоколом и PPTP то лучше подключается к PPTP хотя мне больше подуше L2TP, также лучше коннектиться к vpn.internet.beeline.ru нежели к tp.internet.beeline.ru . И еще, если вы звоните в Техподдержку и вам первый ответивший говорит что у вас порт открыт, хотя вы догадываетесь что он закрыт, не верьте ему, тока "технари" "видят" правду, они вам и помогут, порты разблокируется за пару минут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Люди ХЕЛП помогите не получается подключиться к интернету роутер сбрасывает подключение с утра работал после обеда не подключается причина не понятная перепошивал роутер сбрасывал все настройки без полезно не подключает на прямую без роутера интернет есть прикрепляю настройки может кто нибудь поможет испробовал практически все известные мне способы ПОМОГИТЕ.

post-660459-045256400 1294240855_thumb.jpg

post-660459-031000400 1294240856_thumb.jpg

post-660459-027218100 1294240857_thumb.jpg

post-660459-014903500 1294240858_thumb.jpg

post-660459-086343500 1294240858_thumb.jpg

post-660459-020717500 1294240860_thumb.jpg

Поделиться сообщением

попробуйте использовать сервера vpn(tp).corbina.net для pptp(l2tp) соответственно

Поделиться сообщением

большое всем спасибо за отзывы и советы я до долбал тех поддержку после часа разговора с начала с девушкой оператором а затем с инженером что то он там сделал открыл потом свич на доме обнулил журнал и что то там еще сделал но так это все поумному сказал такой умной фразой что я педагог информатике по образованию офиг просто от этого в итоге все как то заработало само собой прям как надо)))) ходя девушка мне втирала что я использую не адаптированный маршрутизатор для сети Билайн))) и что это я не правильные ввожу настройки))) тех поддержка у Билайна оставляет желать лучшего))))

Поделиться сообщением

Приобрел сей девайс. Все оч быстро настраивается никаких проблем. Два ноута работают через wi-fi.

Да, сразу прошил русс версией 100925.

Вопрос как настроить для FlylinkDC++ в карбине билайна. Вернее работает ли сей девайс у кого-нить с FlylinkDC++ вообще или нести его обратно?

Подключается, чат работает. Но, ни кач, ни поиск ни алё...Хемп ми бразерс...

Поделиться сообщением

работает ДЦ - нужно прописать маршруты

качать можно только по своему городу

Поделиться сообщением

работает ДЦ - нужно прописать маршруты

качать можно только по своему городу

как прописать то?

Поделиться сообщением

routingb.th.jpg

обязательный минимум

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через ваш локальный шлюз 10.*

Поделиться сообщением

routingb.th.jpg

обязательный минимум

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через ваш локальный шлюз 10.*

поиск на сайте не але...

куда прописывать сие чудо...

Настройки маршрутизации -> Список статической маршрутизации? я правильно понял?

Поделиться сообщением

да

Поделиться сообщением

подскажите как правил настроить FlyLinkDC++???

Поделиться сообщением

подскажите как правил настроить FlyLinkDC++???

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=10&t=119

вот нарыл, у самого точно такая же проблема, приду домой попробую, может поможет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас