ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Недавно приобрела роутер TP-LINK TL-WR741ND (нужен был беспроводной интернет для ноутбука). Перепрошила, настроила по вашей инструкции, вроде все нормально: сеть ловит, к билайну подключается, но..... через каждые 4 часа (замеряла) пропадает соединение с билайном и при подключении выдает что-то вроде "данное назначение недостижимо". Лечится отключением и последующим включением питания роутера. Подскажите, как это исправить?

видимо сменой прошивки.

Поделиться сообщением

alecs-art так я и так поставила самую последнюю прошивку, мне что теперь откатывать и ставить более старую?

Поделиться сообщением

alecs-art так я и так поставила самую последнюю прошивку, мне что теперь откатывать и ставить более старую?

попробовать чуть постарее ;-) А что делать. у народа работает. билай как всегда выделятся.

Поделиться сообщением

Чет с неделю роутер ерундит. Сайты открываются выборочно... Билайн не ввел коррективы, что бы "удалить" использование нежелательного "железа"? Если напрямую подключится к сети - все "летает"!

Поделиться сообщением

выборочно ... - mtu 1400 попробуй

Поделиться сообщением

привет всем недавно приобрел маршрутизатор TPlink 743 и сразу начались проблемы дело в том что кроме интернета у меня еще подключен билайн тв и после выключения его и последующего включения высвечивался черный иэран и тв иногда показывало только отдельные каналы а иногда вообще не показывало на компе в это время иногда подключение по локальной сети показывало без доступа к интернету так я промучался 4 дня прочитал горы инфы и нашел решение проблемы.может кому то и поможет то что я сеячас напишу далее)))

1-для начала у вас должен иметься хаб чтобы у вас работал не только интернет но и тв приставка.

2-настраиваем маршрутизатор как это делается в первый раз описывать не буду инфы много вот ссылка я по ней делал настройку

3-далее отключаем компьютер и маршрутизатор рассказыаю как делал я может и не обязательно его отключать но я делал так поэтому не судите строго

4-берем хаб и подключаем в любой из портов интернет кабель который заходит вам в квартиру

5-в другой из портов хаба подключаем кабель и его соединяем с роутером подключив при это кабель в порт ENTERNET.

6-из хаба еще один кабель идет на тв приставку в итоге из хаба у вас должно выходить 3 кабеля!!!!

7-из роутера порт LAN 1 кабель идет на сетевую карту компа.

8-после того как все эти понкту вы выполнили и подклчили все кабеля как описано выше включаем компьютер-роутер и сам хаб!!!!

все работает!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь я кому то помог))))

Поделиться сообщением

@igorexa-rvsn,вы бы не мучились если бы изначально воспользовались поиском и зашли на сайт билайна в раздел технической поддержки, там все в картинках доступно изложено.

Поделиться сообщением

@igorexa-rvsn,вы бы не мучились если бы изначально воспользовались поиском и зашли на сайт билайна в раздел технической поддержки, там все в картинках доступно изложено.

если бы да кабы!!! только вот поищскав в интернете инфу в том числе и на сайте билайна ни чего подобного я не нашел!!!!!!!!!!!!!!как и куча другого народа которая искала решение данной проблемы!!!!на сайте билайна написано что данная модель как в прочем и большинство других моделей данную функцию тв не поддерживает!!!хотя можно было там же и нарисовать схему подключения черех свитч !!!чтобы пользователи билайна не мучались с этой проблемой

Поделиться сообщением

@igorexa-rvsn,вообще изначально ИПТВ приставка комплектуется 5 портовым коммутаторм и всегда во всей документации рекомендуется включение производить через коммутатор.Причем об этом говорят и монтажники производящие подключение интернета.Вы говорите о известных прописных истинах которые вы открыли для себя...

Поделиться сообщением

Люди не могу качать с utorrent ,c трекера билайна.С внешки скачка идёт а с локалки нет,пишет поиск пиров.В настройках маршрутизации пусто!помогите.

с других трекеров идёт закачка,а с билайна нет

Поделиться сообщением

выборочно ... - mtu 1400 попробуй

Спасибо большое, неделю ума не мог дать.

Поделиться сообщением

помогите, п-ста: при переходе одного тарифа (где использовался PPTP) на другой (L2TP) роутер TP LINK 741 отказывается подключаться....:(. Манипуляции типа: перегруз, изм. MTU, изм. имя сервера - производил...Заранее спасибо

Поделиться сообщением

@mshs, скрины настроек роутера выкладывайте.

Поделиться сообщением

помогите, п-ста: при переходе одного тарифа (где использовался PPTP) на другой (L2TP) роутер TP LINK 741 отказывается подключаться....:(. Манипуляции типа: перегруз, изм. MTU, изм. имя сервера - производил...Заранее спасибо

ты круто вопрос задал. инструкцию н пробовал читать прежде чем с mtu маяться ?

s_1366288936_8347176_d41d8cd98f.png

p.s. Просто в вопросе следует привоодить все то что ты пытался сделать, скрины хоть. - а так кто ж тебе поможет то ?

Изменено пользователем filantrop

Поделиться сообщением

@mshs, скрины настроек роутера выкладывайте.

сорри

post-554895-088569000 1366290844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@mshs,а пробовали имя пользователя писать без дефисов (черточек)?

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@mshs,а пробовали имя пользователя писать без дефисов (черточек)?

пробывал, но видимо не сохранял. спасибо - исправил - заработало ..... жму руку

Поделиться сообщением

@mshs,так бывает...Хорошо что заработало ;) .

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Я пользуюсь роутером TP - LINK 741, все было, вроде бы, не плохо в течении 3 месяцев, а потом не смогла зайти в интернет, сеть ноутбук видел, ну вообщем я позвонила в Билайн, они мне естественно ничего путного не сказали т.к. не работают с этим роутером, и мне пришлось создать опять проводное соединение на ноутбуке. Теперь как мне сделать, чтобы ноутбук работал через роутер? Айфон и айпад работают спокойно, а вот ноутбук((((

Поделиться сообщением

мне кажется у вас не того цвета ноутбук, если бы вы выбрали правильный цвет с самого начала - проблем бы не было!

Для установки Windows 7 Беспроводного подключения к сети

Нажмите кнопку Начать и нажмите Панель управления.

В категории Вид выберите Сеть и Интернет, а затем нажмите кнопку Сеть и коммутационный центр ссылку.

Из сети и коммутационный центр окне отображается, если вы уже подключены, то вы увидите слова "Беспроводные сети Подключение"под Просмотр активных сетей разделе.

Если вы не видите беспроводное соединение уже установлено, при изменении вашей сетевой настройки раздела, нажмите кнопку Настройка нового подключения или сети связи.

Из окна отображается, нажмите на Установить новые сети, и нажмите кнопку Следующее. Ваша система будет искать беспроводной адаптер в вашем компьютере, а затем для беспроводного соединения точку доступа.

Когда беспроводная сеть будет найдена, назовите вашу сеть. Введите имя и нажмите Следующий. Введите пароль не менее восьми символов, и нажмите кнопку Следующее.

Выберите файл и обмен опций принтера, или сохранить текущие настройки и нажмите кнопку След.

Вставка флэш-диск USB, если вы хотите, чтобы сохранить настройки, и нажмите кнопку Следующее. Этот диск может быть использован для передачи этих параметров на другие компьютеры и беспроводные устройства.

Нажмите кнопку Закрыть.

Для управления Windows 7 Беспроводной сети обмена

Нажмите кнопку Начать и нажмите Панель управления.

В категории Вид выберите Сеть и Интернет, а затем нажмите кнопку Сеть и коммутационный центр ссылку.

Из сети и коммутационный центр окне отображается, щелкните Изменение параметров адаптера в левой части окна.

Из сетевых подключений Откроется окно, показывая связи доступны на компьютере.

Дважды щелкните на беспроводных сетевых подключений , чтобы открыть беспроводного сетевого подключения Статус диалоговое окно.

Из беспроводных сетевых подключений Статус диалоговое окно отображается, выберите Свойства кнопки.

Из беспроводных сетевых подключений Свойства диалоговое окно отображается, выберите Обмен вкладке, и изменить настройки общего доступа связи по мере необходимости.

Когда вы уверены в выборе нажмите кнопку OK, чтобы закрыть диалоговое окно.

Нажмите Закрыть , чтобы закрыть беспроводного сетевого подключения Статус диалоговое окно, и близко Сетевые подключения окно.

Чтобы использовать Windows 7 Беспроводной сети

Нажмите Internet Explorer на панели задач, чтобы открыть Internet Explorer, а также изучить Интернет таким же образом и при работе с проводной сетью.

В случае, если возникли проблемы с подключением, вам может потребоваться установить IP-адрес, как описано на странице настройки сетевого протокола.

http://www.oszone.net/10971/Windows_Connect_Now

- с картиками жжжжж :-)

Поделиться сообщением

Ребятушки, помогите пожалуйста, уже весь мозг вскипел и пальцы стёрлись. В общем к сути: роутер уже месяцев 8 у меня, 741, всё работало отлично, но недели 2-3 началось, сайты некоторые перестал открывать, но благо в этой теме вычитал, что МТУ надо попробовать 1400 поставить и всё будет, всё так и было, до поры, до времени. Буквально дня 2-3 вообще перестал к инету подключать и даже локальный адрес не получать, перенастраивал, мту менял на по-умолчанию 1460, защиту отключал. Обновил прошивку, тоже нет. Зато если выбрать Динамический ИП, то МТУ автоматом меняеться до 1500 и роутер начинает получать локальный адрес, можно даже на сайт билайна зайти. Благо есть второй роутер асус 520гц, но он режит скорость раза в 3, а это уже и поднадоело, да и смысл платить за 30мбит, а сидеть на 10. Если поможет, то сервер подключения(не знаю, просто, одинаковый ли он у всех): tp.internet.beeline.ru Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением

Разобрался ? - отпишись. или дай больше информации.

Поделиться сообщением

Нет. Какой информации, ну т.е. что именно надо?

Изменено пользователем KillMe0rDie

Поделиться сообщением

Нет. Какой информации, ну т.е. что именно надо?

ну скрин настроек как на примере выше выложи. город какой ? если можешь включи журнал и вывод его в тег код выложи. номер прошивки в статусе посмотри скажи. hw версия роутера какая ?

Поделиться сообщением

помогите по wifi связь есть но без доступа в интернет

Поделиться сообщением

помогите по wifi связь есть но без доступа в интернет

прошивку после покупки обновляли ?

Поделиться сообщением

обновлял: версия 3.12.15 build 130111 rel.39614n

Поделиться сообщением

с машины на которй wifi: - вывод результатов сюда.

ping 8.8.8.8

nslookup yandex.ru

ping yandex.ru

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

ну скрин настроек как на примере выше выложи. город какой ? если можешь включи журнал и вывод его в тег код выложи. номер прошивки в статусе посмотри скажи. hw версия роутера какая ?

Извиняюсь что так долго, уезжал просто.

М.О., г. Электросталь

В статусе hw 4, на самой коробке 4.2 написано. Прошивка последняя стоит, там на скрине написано какая именно. Сделал скринов кучу, сейчас поясню, вот где динамик айпи стоит(просто для проверки ставил), он нормально сетевой адрес получает, когда л2тп ставишь, сначала получает, пытается долго подключиться к инету, а потом, после первого автообновления страницы, и сетевой адрес не получает. Ещё лог сделал, если тот конечно. Если ещё что-то надо, то сделаю ещё) Спасибо.

post-886006-063902800 1367895986_thumb.jpg

post-886006-069678400 1367895994_thumb.jpg

post-886006-000366300 1367896013_thumb.jpg

post-886006-017235200 1367896029_thumb.jpg

post-886006-021754400 1367896039_thumb.jpg

Syslog.txt

Изменено пользователем KillMe0rDie

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас