ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

подключил. автаматически определил все. через рутер по кабелю выйти в сеть могу, а вот по ви фи нет. Что нужно настроить?

Все что писалось выше, у меня этого не показывает. Подключился по динамическому. не понятно почему сеть через него работает, а ви фи нет.

ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЧЕРЕЗ РОУТЕР ЗАПУСКАТЬ ЯРЛЫЧОК "БИЛАЙН" НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ КОМПЬЮТЕРА НЕ НАДО

Подключаться надо не по динамическому, а по L2TP (на скриншотах выше хорошо видно).

Поделиться сообщением

Добрый День! Порекомендуйте прошивку для TP-LINK TL-WR741ND V1/V2 у меня стоит

Версия прошивки: 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n

Версия оборудования: WR741N v1/v2 00000000

Но роутер работает через раз, обрывы связи постоянные, некоторые сайты не работают(не локальные-про них молчу)(хотя у других работают). Белайн говорит что нужно менять роутер!!! Так ли это? Может кто то решил подобную проблему?! Спасибо!

Поделиться сообщением

Набросал инструкцию по настройке TP-Link WR741ND читать

Инструкция по D-Link DIR-300, судя по отзывам, была многим полезна. Возможно, будет и эта.

Поделиться сообщением

Блин я уже не могу больше!! настраиваю WR743-ND, просто все, абсолютно все верно, все по инструкциям, интернет не работает!!! поменяла прошивку на TL-WR743ND_V1_111212 для СВОЕЙ версии (все проверено), перестал заходить на роутер вообще! или с большим трудом после перезагрузки, но настроить что-то уже не удается, т.к. заходить перестает.

Мой виндоус 7 при этом пытается настроить общесвенную новую локалку. Антивирус комодо, файрвола там нет.

может мне подскажут мастера какого-ниубудь платного, может он повозится, найдет что-то новое..

все ip и макадреса у меня с предыдущей серией прошивки были правильные, как в инструкциях, тдаже был статус соединено, но интернет не работал. теперь вообще ничего невозможно натсроить.

мой ipconfig кстати

post-844920-049966000 1353189995_thumb.jpg

Изменено пользователем tajane

Поделиться сообщением

vpn - ресурсоемкая задача для роутера. скорее всего это его предел производительности

@maslovyu,я Вас правильно понял, что проблему скорости Wi-Fi не решить сменой оператора, ведь большинство российских кабельных провайдеров испоьзуют VPN.

Т. е. надо покупать другой роутер. Подскжите плиз какой брать - ведь в паспорте на девайс не указан его предел возможностей при данной конкретной технологии передачи данных.

Изменено пользователем chmely

Поделиться сообщением

@chmely, для этого у нас есть тема http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270 (последние пару страниц можно почитать - хватит )

в зависимости от требований и возможностей что-то конкретное и рекомендуется ( исходя из практического опыта, а не маркетинга)

Поделиться сообщением

Здавсвуйте! купил роутер tp-link tl-wr741nd, 3 дня не могу настроить , подскажите как быть,вроде всё настраиваю по инструкции ,но его сеть не видит?

Поделиться сообщением

Все оказалось проще, чем я думал, но пришлось позаниматься сексом пару дней.

Итак все настраиваем как всегда, однако тип соединения lptp (а не pptp как советуют везде), и как только поменял все заработало.

Cеть – IP адрес, DNS сервер выдается автоматически

Тип VPN – L2TP

Адрес VPN сервера – tp.internet.beeline.ru

Login <Ваш логин>

Password: <Ваш пароль>

Поделиться сообщением

Купила данный роутер, все настроилось, как положено- но главного. из за чего его покупала, нет. Мне нужно . что б на ноуте было беспроводное соединении при помощи wi-fi . на ноуте показыват- доступ к инету есть , а браузеры не открывается(( как сделать так, что б был безпроводной доступ в инет..?? Все устанавливалось на компьютере

Поделиться сообщением

@Юля февраль, покажите статус роутера и ipconfig с компа/ноута

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня роутер TP-Link WR741ND все работает отлично скорость не режет, единственная проблема на ноуте который работает через вай фай не открываютсю половина сайтов! помогите пожайлуста с этой проблемой!

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня роутер TP-Link WR741ND все работает отлично скорость не режет, единственная проблема на ноуте который работает через вай фай не открываютсю половина сайтов! помогите пожайлуста с этой проблемой!

охрененный роутер, много у кого такой видел дома... у самого такой стоит. Попробуйтие в настройках wifi выставить не смешанный режим 802.11 b/g/n, а чисто g uлu n, в зависимости от того, какой из данных стандартов поддерживает ваш ноутбук/телефон етс... была такая же проблема, т.е. режим стоял смешанный в доме работало 2 ноута категории n и один g, так вот тот который g не мог подключиться, пока в настройках не поставил только g...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Помомгите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, у меня tp-link tl-wr743nd, решил прошить, поставил DD-WRT, здесь же в форуме нашел как настроить его на билайн, все зделал, но все равно он меня не пускает, пишет "connection type disabled". Что мне надо сделать, чтоб вернуть его к жизни?

Поделиться сообщением

ребята как ограничить скорость по кабелю а на вафлю сделать по максимуму за ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как подключить и настроить TP-LINK TL-WR741ND

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите как настроить роутер TP-LINK TL-WR741ND

Здравствуйте, скажите как настроить роутер TP-LINK TL-WR741ND по инструкции взятой на help.internet.beeline.ru не получается. Там указано что я должен ввести в адресную строку браузера 192.168.1.1 ENTER после должны открыться настройки роутера. Но у меня ничего не происходит, я ввожу эти цифры идет загрузка, потом соединение сброшено. Что делать?

Поделиться сообщением

Здрасти. Внезапно всплыла проблема. Инет через кабель на комп идет а wifi работает только около роутера, в 3 метрах связи нет. Раньше норм было. Ничо с ним не делал,просто начались глюки. Смена прошивки и откат на заводские настройки не помогли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кто подскажет почему у меня кабель напрямую в компе - интернет работает, а в роутере инет не работает, так как роутер не подключается???

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите как настроить роутер TP-LINK TL-WR743ND По инструкции взятой на help.internet.beeline.ru не получается. Там указано что я должен ввести в адресную строку браузера 192.168.1.1 ENTER после должны открыться настройки роутера. Но у меня ничего не происходит, я ввожу эти цифры, Explorer пишет Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите как настроить роутер TP-LINK TL-WR743ND По инструкции взятой на help.internet.beeline.ru не получается. Там указано что я должен ввести в адресную строку браузера 192.168.1.1 ENTER после должны открыться настройки роутера. Но у меня ничего не происходит, я ввожу эти цифры, Explorer пишет Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...

Установите IP адрес сетевой карты -> 192.168.1.100 маска (автоматом).

После этого шнур воткните в комп (разъём LAN) а второй конец в роутер в разъём LAN(1-4) любой из 4.

Включите роутер и пробуйте снова!

Поделиться сообщением

После этого шнур воткните в комп (разъём LAN) а второй конец в роутер в разъём LAN(1-4) любой из 4.

Установить адрес сетевой карты 192,168,1,100 в свойствах интернет протокола tcp\ip?

Поделиться сообщением

Установить адрес сетевой карты 192,168,1,100 в свойствах интернет протокола tcp\ip?

Да! ip/v4

Поделиться сообщением

Да! ip/v4

поменял ip адрес на 192,168,1,100,маска высветилась авто...в осн шлюзе и dns ниче не прописывал...Результат Эксплорер пишет не может отобразить веб-страницу

Поделиться сообщением

Здравствуйте! инженеры билайна рекомендовали перепрошить роутер (т.к. эта модель не рекомендована, работает некорректно) и отправили сюда. подскажите, как это сделать?

Здравствуйте! инженеры билайна рекомендовали перепрошить роутер (т.к. эта модель не рекомендована, работает некорректно) и отправили сюда. подскажите, как это сделать?

Поделиться сообщением

значиться на сколько помню если воспользоваться этими рекомендациями то все работает на родной прошивке для роутера(возможно именно это имели ввиду в техподдержке ):

http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=43

Но обновлить прошивку все же лучше - кое что они все таки исправляют:

читать перед обновлением:

http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=26&t=1368

ПРошивку брать;

http://www.tp-linkru.com/support/download/?pcid=201

P.s. если что заходите

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

Все подключил по инструкции (вроде) на главном ноуте заработало , но на втором пишет когда подключился ОГРАНИЧЕНО что делать подскажите плиз!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Недавно приобрела роутер TP-LINK TL-WR741ND (нужен был беспроводной интернет для ноутбука). Перепрошила, настроила по вашей инструкции, вроде все нормально: сеть ловит, к билайну подключается, но..... через каждые 4 часа (замеряла) пропадает соединение с билайном и при подключении выдает что-то вроде "данное назначение недостижимо". Лечится отключением и последующим включением питания роутера. Подскажите, как это исправить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас