ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

подключила роутер, настроила как смогла(быстрая настройка+клонировала мак-адрес). wifi работает на компе только если я нажму подключиться(как я подключалась, когда напрямую в комп втыкала провод). попробовала подключиться к wifi с планшета на андроиде, подключение происходит, а на сайты не заходит, кроме сайтов билайна(как когда провод напрямую в комп втыкала, но в интернет не входила).

как сделать, чтобы я могла полноценно пользоваться интернетом с планшета?

Поделиться сообщением

нужно настроить соединение с инетом на роутере, а на остальных девайсах забыть про "ярлычок с подключением"

Поделиться сообщением

нужно настроить соединение с инетом на роутере, а на остальных девайсах забыть про "ярлычок с подключением"

как это сделать?

Поделиться сообщением

пример настройки есть в 1м сообщении - http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=252364

возможно ваш тариф потребует настройки l2tp вместо pptp ( тогда еще в адресе сервера замените vpn на tp )

Поделиться сообщением

Иногда роутер занижает скорость с 8 мб до 1 и ниже.Помогает только перезагрузка роутера !В чем проблема:в роутере или билайн там с инетом профилактику проводит ,и как решить эту проблему(если она есть)?

p.s Тариф поменял совсем недавно.

Заранее спасибо !

Поделиться сообщением

роутер не самый производительный и вполне может резать скорость

какую / как / по каким причинам / в каких условиях - данных мало

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=271771

Поделиться сообщением

помогите как правильно настроить маршрутизатор TP-LINK TL-WR 743ND??? жду вашего ответа заранее вам спасибо...

Поделиться сообщением

помогите как правильно настроить маршрутизатор TP-LINK TL-WR 743ND??? жду вашего ответа заранее вам спасибо...

по аналогии

http://homenet.beeline.ru/?showtopic=271771

Поделиться сообщением

win7 64бит роутер tplink 741 v1.4

изначально работал и через кабель и wifi( но при этом скорость падала до 20мбит - при должном 30)

теперь работает только кабель...

что делать?

через кабель как и положено идет 30метров

Поделиться сообщением

если wifi на ноуте 11g, то 20мбит - реальный потолок стандарта

Поделиться сообщением

у меня такая проблема стоит этот wifi роутер,я его настроил ( все по инструкции)с нетбука (aspire one d257)ловлю сигнал wifi пишет нетбук что связь есть и скорость указана ,т е он ловит сеть и все нормально,но при этом в интернет я немогу зайти подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Роутер TP-LINK модель TL-WR741ND сеть в боксе есть а вход в интернет пишет ошибка :( .Что делать подскажите? Зарание спасибо

Поделиться сообщением

Последняя прошивка.wr741nv1_ru_3_13_9_up(111202) Соединение по вай фай устанавливается, но с пометкой без доступа к интернет. Мак адрес клонировал (может не правильно)/ Помогите советом. В Ростелеком роутер работал

Изменено пользователем tule1

Поделиться сообщением

Здравствуйте Вам, спасибо за информацию на форуме.Приобрел по необходимости роутер TL-WR743ND. Настроил настольный комп. Вроде все работает. У меня кабельная линия для интернет - подключил к роутеру, работает. Попытался настроится к подключению через WiFi ноут - сеть видит, но требует пароль. А я, как то, этот шаг проскочил при настройках компа (сильно обрадовался что подключился). Теперь не знаю, что делать... Помогите пожалуйста советом или ссылочкой. Потому как перенастройка роутера не получается, на зелененькую страничку не пускают.... Что делать...

Поделиться сообщением

какая ошибка то ? и статус роутера покажите заодно

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=271771

Поделиться сообщением

Здравствуйте Вам, спасибо за информацию на форуме.Приобрел по необходимости роутер TL-WR743ND. Настроил настольный комп. Вроде все работает. У меня кабельная линия для интернет - подключил к роутеру, работает. Попытался настроится к подключению через WiFi ноут - сеть видит, но требует пароль. А я, как то, этот шаг проскочил при настройках компа (сильно обрадовался что подключился). Теперь не знаю, что делать... Помогите пожалуйста советом или ссылочкой. Потому как перенастройка роутера не получается, на зелененькую страничку не пускают.... Что делать...

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300212

Смотри "Настройка беспроводной сети" пункт 2 про пароль.

Поделиться сообщением

192.168.1.1 > Беспроводной режим > Защита беспроводного режима

post-380034-089179200 1340038286_thumb.jpg

Изменено пользователем Nibbler

Поделиться сообщением

Народ, недавно перешел в Билайн. В прошлом операторе у меня нормально работал wi-fi через TP-Link wr740n. При переходе на билайн, wi-fi перестал раздавать интернет, пишет "Без доступа в интернет". Причины я не знаю!!! Сломал всю голову уже над этим. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Если кто согласен настроить его через TimeViwer буду очень благодарен!!!

Поделиться сообщением

Помогите как настроить роутер что бы работало Билайн ТВ, все работает кроме тв, просто висит заставка билайн

Поделиться сообщением

Вот тута http://forum.tp-link...hp?f=2&t=763,на оф.форуме ТПЛИНКА в России нашёл как настроить Тв.

Как сделать, чтобы картинка не замирала в VLC плеере. Мост это для приставки, а для компа что?

Поделиться сообщением

перерыла весь форум не нашла свою проблему, если уже было ткните носом пожалуйста.

по vpn все работало хорошо, после смены тарифа на l2tp и соответствующей перенастройке роутера, в интернет могу выйти только при одновременно подключении по вайфай и запуске "ярлычка с подключением", в роутере все настроено по инструкции, прошивка последняя.

все бы ничего, я бы пережила этот ярлычок, но второй комп у меня на линуксе, про телефон/планшет вообще молчу...

что с этим можно сделать?

Изменено пользователем Redji_DS

Поделиться сообщением

"ярлычка с подключением" не надо запускать никогда при подключении через роутер! отключите все впн-соединения на компе

покажите настройки роутера и его статус

Поделиться сообщением

"ярлычка с подключением" не надо запускать никогда при подключении через роутер! отключите все впн-соединения на компе

покажите настройки роутера и его статус

Я понимаю, что вообще то не не надо. Но по другому я могу попасть только на билайновский сайт, все это через роутер. настройки в нем сделаны по этой инструкции http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300212

Поделиться сообщением

не надо показывать по какой инструкции вы делали - надо показать как вы сделали! и что при этом получилось

Поделиться сообщением

Стал регулярно разрывать соединение с VPN. Поработает где-то с час и соединение падает.

Пробовал и сбрасывать и перепрошивать, все без толку.

Есть какие нибудь идеи, как это исправить или проще новый купить?

Сам Билайн вряд ли виноват, если подключать кабель напрямую в сетевуху, то все работает как надо.

Лог:

147	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	rcvd Call-Disconnect-Notify
146	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	sent [LCP TermAck]
145	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	rcvd [LCP TermReq]
144	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	sent [LCP TermReq]
143	Jul 12 21:13:26	PPP 	ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ	LCP down
142	Jul 12 21:13:26	PPP 	ОШИБКА	LCP down
141	Jul 12 21:13:26	PPP 	ОШИБКА	Failed to authenticate ourselves to peer
140	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	rcvd [PAP AuthNak "Authentication failed"]
139	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	sent [LCP code=0xc]
138	Jul 12 21:13:26	PPP 	ИНФО	sent [PAP AuthReq user="0891428640" password=(hidden)]
137	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent [LCP Ack mru=1460 auth=pap magic=0xfc865f05 pcomp accomp]
136	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	rcvd [LCP Req mru=1460 auth=pap magic=0xfc865f05 pcomp accomp]
135	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	rcvd [LCP Ack mru=1460 magic=0xa116f5a2]
134	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent [LCP Rej asyncmap=0xa0000]
133	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	rcvd [LCP Req mru=1460 asyncmap=0xa0000 auth=pap magic=0xfc865f05 pcomp accomp]
132	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent [LCP Req mru=1460 magic=0xa116f5a2]
131	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	pppoxl2tp fd2:12
130	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent ICCN
129	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	rcvd Incoming-Call-Reply
128	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent ICRQ
127	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent SCCCN
126	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	rcvd Start-Control-Connection-Reply
125	Jul 12 21:13:25	PPP 	ИНФО	sent SCCRQ
124	Jul 12 21:13:23	PPP 	ИНФО	pppol2tp kernel fd:11
123	Jul 12 21:10:07	DHCP 	ПРИМЕЧАНИЕ	DHCPS:Send ACK to 192.168.1.103
122	Jul 12 21:10:07	DHCP 	ПРИМЕЧАНИЕ	DHCPS:Recv REQUEST from 00:26:E8:E8:5D:E1
121	Jul 12 21:10:07	DHCP 	ПРИМЕЧАНИЕ	DHCPS:Send OFFER with ip 192.168.1.103
120	Jul 12 21:10:07	DHCP 	ОШИБКА	DHCPS:lease host name not found
119	Jul 12 21:10:06	DHCP 	ПРИМЕЧАНИЕ	DHCPS:Recv DISCOVER from 00:26:E8:E8:5D:E1
118	Jul 12 21:09:01	PPP 	ПРИМЕЧАНИЕ	L2TP connected

post-380034-016092400 1342113767_thumb.pngpost-380034-083259200 1342113771_thumb.png

Изменено пользователем Nibbler

Поделиться сообщением

Всем привет, кто может подсказать из-за чего падает скорость при подключении через роутер wi-fi. 3 мб должно быть через wi-fi 1мб, а зачастую меньше. На другом провайдере не было таких проблем. Может что то в настройках не правильно поставил.

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста советом.

Есть роутер TP-LINK WR741ND. Настраиваю как описано на этом форуме:

L2TP,

логин, пароль,

Динамический IP,

tp.internet.beeline.ru,

MTU-1460,

Время простоя = 0,

Автоподключение...

Сохраняю, перезагружаю... Не может подключиться, постоянно пишет статус "Подключение...".

В работоспособности роутера уверен, т.к. если подключить по схеме Модем ADSL/TP-LINK/Компьютер - роутер работает на отлично, интернет раздает и по проводам и по wi-fi. Кроме того, отдал свой роутер товарищу в соседнем доме, роутер легко подключился к сети билайн (под его логином разумеется).

Логин и пароль ввожу правильно. Прошивка последняя.

Что я не так делаю, в чем может быть проблема?

В проводе интернет есть, т.к. если подключить провод в компьютер, и установить vpn соединение, то интернет появляется.

p.s. А может быть проблема не на моей стороне?

Изменено пользователем tvladimirg

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста советом.

Есть роутер TP-LINK WR741ND. Настраиваю как описано на этом форуме:

L2TP,

логин, пароль,

Динамический IP,

tp.internet.beeline.ru,

MTU-1460,

Время простоя = 0,

Автоподключение...

Сохраняю, перезагружаю... Не может подключиться, постоянно пишет статус "Подключение...".

В работоспособности роутера уверен, т.к. если подключить по схеме Модем ADSL/TP-LINK/Компьютер - роутер работает на отлично, интернет раздает и по проводам и по wi-fi. Кроме того, отдал свой роутер товарищу в соседнем доме, роутер легко подключился к сети билайн (под его логином разумеется).

Логин и пароль ввожу правильно. Прошивка последняя.

Что я не так делаю, в чем может быть проблема?

В проводе интернет есть, т.к. если подключить провод в компьютер, и установить vpn соединение, то интернет появляется.

p.s. А может быть проблема не на моей стороне?

Попробуй

Тип WAN-подключения: PPTP/Россия PPTP

IP-адрес/Имя сервера: vpn.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас