ala_HELG

TP-LINK TL-WR741ND / TL-WR743ND

Рекомендованные сообщения

а как статус роутера зависит от семерки ?!

ipconfig забивается в консоли ( cmd )

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=271771

Поделиться сообщением

не помогает

Суть в том что захожу в WI-Fi сижу некоторое время и бац скорость падает и сильно или обрывы частые потом на роутере ставлю заводские настроики и все норм и так постоянно

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Пытаемся настроить маршрутизатор 741, с компьютером все работает (он подключен напрямую), а через вай фай - не хочет. ни телефон, ни ноут подключить не можем, хотя устройства роутер видят.

Поделиться сообщением

не помогаетСуть в том что захожу в WI-Fi сижу некоторое время и бац скорость падает и сильно или обрывы частые потом на роутере ставлю заводские настроики и все норм и так постоянно

попробуйте посмотреть с помощью inSSIDer например радиообстановку... прогу ставьте на ноутбуке - сразу будет видно, какие каналы забиты, и какой выбрать вручную...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может этот роутер TP LINK WR741ND резать скорость интернета? а то у меня не дотягивает до тарифной скорости. номер договора 0895731905

LN3B5SpbhUzxmXor8v+E5r9vTeRbNM5kpv8XurqSQor5+wXSlJF9yHyHUSQ=.gif

Поделиться сообщением

Люди добрые! может у кого нить будет время написать последовательную настройку для wr741nd. он у меня с дом ру остался. на дом ру за 10 мин настроил , и все работало и нетбук и телефоны. тут же ни чего не выходит. даже в инетернет через значек надо заходить, я надеюсь найдутся добрые и отзывчивые люди. я так думаю помогут они не мне одному!! прошивка стоит V 1.3. может его перепрошить надо. читал кое какие инструкции только там на скринах даже меню отличается. посоветуйте какую прошивку установить и по возможности послед. настройку оч прошу а то нетбук безхозный валяется теперь.

все оч просто оказывается !воспоззовался советом из 262 поста ferdoznik . перед этим удалил соединение из центр управлен. сетями/ изменение пар. адаптера. СПАСИБО!

2012-03-08-011121_200.jpg

Поделиться сообщением

только в п.4 лучше заменить "vpn." -> "tp."

Поделиться сообщением

maslovyu! ты прав только соединение работало как на скрине! но через сутки начались обрывы. всосстановить можно было только перезагрузкой системы. может были и еще какие нибудь варианты, пробовал отключение локалки, не помогало. сейчас установил с tp/ но обрывы начались сразу мин через 15. прошивка стоит последняя с оф сайта. мне кажется это првайдер спецом вилы вставляет. Молчат как партизаны

Поделиться сообщением

Вылеты прекратились после того когда все сделал заново все настройки:

1. последняя версия прошивки с офсайта

2.2012-03-18-135411.jpg

где то прочитал что провайдер требует, что то такое )))))

3. настройки с 327 поста, с заменой "vpn." -> "tp."

воздушка работает, как нетбук так и все телефоны.

приставка так же работает сейчас через роутер, свич убрал опять в коробку

\ думаю у многих получится решить проблему с вылетами интернета.

WkJF9yHyHUSQ=.gif

вот только проблему с исходящей скоростью и пингом решить в тех поддержке так и не могут. зато входящая превышает заявленную.

тариф 10/20

ПИШИТЕ КОМУ ПОМОГЛО

вот вообщем то ссылка

http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=26&t=278

Изменено пользователем Aleksey63

Поделиться сообщением

Слетела связь с приставкой! может кто подскажет что можно сделать!? все остальное работает! там что то где то надо прописывать!?

Поделиться сообщением

Как с помощью PS Vita и маршрутизатора TL-WR741ND выйти в интернет?

Я всё пытаюсь и пытаюсь сделать так, что-бы выйти с помошью Виты в интернет, но всё без успешно...

При проверке соединения с Интернетом на Вите он спокойно получает адрес ИП (успешно), но вот в графе *Соединение с Интернетом* пишет не удалось, произошла ошибка NW-5603-4, пожалуйста спасите...

Как настроить маршрутизатор что-бы всё работало? (пожалуйста, как можно полнее =))

Поделиться сообщением

Ниже есть Тема, как настроить поднятие vpn роутером.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста у меня тоже Tp-link Tl-wr741nd все перепробывал что тут написано и l2tp и pptp но происходит только" подключение... "и все далее ничего . На компьютере интернет работает а когда пробую подключиться через телефон \ipad2 к вайфаю подключается \видит его но в интернет не заходит подскажите что сделатЬ?? прошивку обновил 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n ,Версия оборудования: WR741N v1/v2 00000000 помогите пожалуйста а то уже 2 дня мучаюсь с этим роутером((

Помогите пожалуйста у меня тоже Tp-link Tl-wr741nd все перепробывал что тут написано и l2tp и pptp но происходит только" подключение... "и все далее ничего . На компьютере интернет работает а когда пробую подключиться через телефон \ipad2 к вайфаю подключается \видит его но в интернет не заходит подскажите что сделатЬ?? прошивку обновил 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n ,Версия оборудования: WR741N v1/v2 00000000 помогите пожалуйста а то уже 2 дня мучаюсь с этим роутером((

да и еще заметил что пакеты отправляются в размере 5-15 тоесть очень мало а полученные 1-5 тыс

Поделиться сообщением

Доброго время суток. Скажите как настроить этот роутер TL-WR741ND на операционной системе Mac OSX Lion?

Изменено пользователем iZhenius

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем! Такая вот проблемка роутер WR741N v1/v2 нормально работает за исключением этого сайта . Сайт только локальный в моём городе, если кабель в ноуте всё отлично качает, но я взял себе вайфай и локалки просто не стало. Подскажите пожалуйста что настроить чтобы я мог без труда скачивать оттуда. Сайт кстати хороший за ним следят, обновляют, всем советую.

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем! Такая вот проблемка роутер WR741N v1/v2 нормально работает за исключением этого сайта . Сайт только локальный в моём городе, если кабель в ноуте всё отлично качает, но я взял себе вайфай и локалки просто не стало. Подскажите пожалуйста что настроить чтобы я мог без труда скачивать оттуда. Сайт кстати хороший за ним следят, обновляют, всем советую.

маршруты вам нужно настроить. а для начала обновите прошивку до этой. На этой прошивке маршруты роутер получает корректно.

ps: если не поможет - то посмотрите, подключившись напрямую, ip-адрес сайта, и добавте до него стат. маршрут руками.

Изменено пользователем Aldus

Поделиться сообщением

Не могу подключить Wi-fi! На роутере TP-LINW TL-WR741ND! Помогите!!! Как сделать это и если можно то пошагово!!!

Поделиться сообщением

Чёт жесть дикая.

Когда скорость на юторренте доходит до 5,5 мегабайт в секунду, этот роутер тупо виснет.

Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?

Уже полдня бьюсь над этой проблемой..

Поделиться сообщением

попробуйте ограничить скорость в мю-торренте в 95% например от той скорости, когда начинаются зависоны

Поделиться сообщением

всем привет купил tp-link tl-wr741nd интернет у меня билайн, не работает и все, сделал все по инструкции от роутера, вроде как все заработало, пишет что есть интернет и все мои гаджеты подключаются к этому wi-fi но интернет все равно не работает, он как юудто есть и его как бы нет, в деле интернета и роутеров я чуть чуть чайник вышлите пожалуйста подробну инструкцию шаг за шагом чо куда жать надо)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

здавствуйте,подскажите такая проблема стоит роутер wr741nd инет настроил все работает,дома комп и ноут,на компе все ОК а на ноуте через wifi выкидывает днем еще куда ни шло а вечером порой ни в какую зайти не могу,и пишет что сеть есть но без доступа к интернету,а при этом с телефона подключаюсь нормально.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. помогите пожалуйста. Родня привезла роутер TP-LINK TL-WR740N(китай)

не можем настроить, роутер виден и компьютер его находит, но к сети не подключается. в компании сказали что настройки они для этой фирмы не дают.

Поделиться сообщением

сегодня подключилась, монтажник сказал "настроить не могу" техподдержка посылает на форум, онлайн техподдержка посылает сюда же. найти не могу ничего(((

интернет то собсно есть, но по вай-фаю не работает. помогите пожалуйста((

http://puu.sh/sfXi вот такие настройки сейчас.

Проблема решена следующим образом:

1)вынести мозг техподдержке, перерыть форум = ответ не получен

2)позвонить другу сисадмину, и:

отсюда скачиваем прошивку, соответствующую версии оборудования

http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR741ND

далее установить новую прошивку, и сделать настройку на маршрутизаторе как в первом скрине. (как и было)

радоваться жизни))))))

почему не работало - в старых версиях прошивки неадекватно работало l2tp, в новой все исправлено.

Изменено пользователем kudrya-vaya

Поделиться сообщением

техподдержка взваливает на клиентов все прелести настройки оборудования... Собственноручно написала более подробый мануал!

Настройка Tp Link WR741ND

отсюда скачать прошивку, соответствующую версии оборудования

http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR741ND

далее установить новую прошивку, и сделать настройку на маршрутизаторе как везде

браузер=> в адресной строке 192.168.1.1

admin admin

network=>WAN

wan wersion = L2TP/Russia L2TP

username, password = ваши логин и пароль

Server IP Address/Name = tp.internet.beeline.ru

как устанавливать новую прошивку:

скачаный архив распакуйте на рабочий стол(потом можно будет удалить)

браузер=> в адресной строке 192.168.1.1

admin admin

system Tools=> Firmware Upgrade => выбрать файл(который мы распаковали на рабочий стол) и нажать кнопку Upgrade

как узнать версию оборудования: на задней панели маршрутизатора есть надпись "verX.Y" Х = это и есть номер версии.

Отправила это техподдержке, а то только посылать могут... на форум. Сказали, рассмотрят мое предложение...

Изменено пользователем kudrya-vaya

Поделиться сообщением

не будут они ничего рассматривать

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=271771

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил TP-Link TL-WR741ND. Два компьютера, один персональный(системник) , другой портативный(ноутбук). Подключил роутер, настроил по диску. Интернет на обычном компьютере работает. Но есть одно НО, не могу подключится нормально с ноутбука к сети которую создал. То есть, ноутбук по wi-fi находит роутер, точнее сеть, подключается к ней(ввел пароль). Пишет статус "подключен", но "Без выхода в интернет". Тобиш в интернет он зайти не может.

Интернет на основном компе: Wan miniport (L2TP). В разделе доступ галочка стоит только на "Разрешить другим пользователям сети использовать данное подключение к интернету" в настройках галочка на FTP-сервер с адресом 192.168.1.1.

Хотелось бы в полной мере понять суть проблемы по которой не могу подключится, что-то именно в настройках не поставлено(например где то разрешение нету). Или же нужно что-то с сайта биллайна именно под этот роутер скачивать и настраивать , чтобы интернет делился на два компа.

НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!

После того как, поставил галочку на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера."

Интернет через вафлю заработал на ноуте, но не пашет на главном "обычном" компе.

каким то чудом заработало сразу на двух компах!

1) Работает только общая сеть. Подключение beeline, почему то вообще тусклое.

DNS и IP - автоматически на двух компах.

+ Сделал так же как в 1 посте на последнем скриншоте, только с (2LTP) подключением.

Изменено пользователем Ryudo_Red

Поделиться сообщением

покажите статус роутера + ipconfig с компа/ноута

Поделиться сообщением

Хабаровск.

Сидел сначала на TEW-432, все работало отлично.

Поменял роутер на TL-WR741N, прошился последней прошивой, для того чтоб dual access заработал.

Настроил точно так же как и предыдущий роутер. Отчего то сменился WAN IP, был 10.46.70.248, после установки нового роутера стал 10.46.68.247.

DC заработало только после того как отключил в роутере Firewall.

Поиск производился отчего-то по всем пользователям, и соответсвенно результатами поиска были файлы даже с других городов, качатся естественно с них не качалось.

Все бы ничего но возникла необходимость быстро скачать десяток фильмов, для этого отрубил воздух и воткнул провод в комп. В DC++ вместо брандмауера с ручным перенаправлением поставил ПРЯМОЕ СОЕДИНЕНИЕ. Всё работало, искалось, качлось.

Затем выдернул провод, воткнул обратно в роутер, в DC обратно поставил "с ручным перенаправлением портов", перезагрузил роутер и комп........ и всё, всё встало колом, не ищет не качает. С меня качают нормально.

Как заставить всё работать как раньше?

А пробовал соединение настраивать по RUSSIA L2TP(DUAL ACCESS) с сервером tp.internet.beeline.ru?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас