Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=R@ndom=-

Дьепп-42, Операция Jubilee

Рекомендованные сообщения

фоки - отдельная песня. Их еще водить надо уметь

в цитатники idea2.gif

зы не надо резать ничего - надо покатать карту вечером когда народ будет

Поделиться сообщением

Новая версия карты ушла к ОСу. Убран эсминец из E9, у десантных барж выставлен минимальный (курсант) уровень опыта зенитчиков. Мелкашек тоже стало чуть меньше. В Е10 у всех эсминцев уровень "новичок" (на одном до этого был "ветеран"). Обе цели для красных - убрано по одной-две мелкашки.

Бриф поделен по сторонам.

Поделиться сообщением

[

С подвесами на Г2 это ты по доброму поступил. Не было под Дьеппом на Густавах подвесов, с чего такое решение?

Это те самые проценты неисторизма. Тут много факторов. И нежелание вообще что-то лочить (как то: фаб-1000, 4 тонны у немецких бомберов, загрузку топлива кроме 100%, все варианты у фок, кроме U1, и все такое прочее). И тот факт, что на карте 56 двухпушечных и 18 четырехпушечных спитов, а из36 мессеров 18 Ф4 имеют одну пушку без иных опций. Так что пусть кто хочет на Г2 подвесы, тот их и берет.

Так они ж заразы вопиюще дефолтные.... Если б не косяк в их реализации от ДТ и вопросов бы не было. К томуж есть большой риск того, что Ф4 тоже в 4.10 получит косячные девайсы под крылья. Тогда совсем обидно будет.

Поделиться сообщением

не рандом!!! разбирайса с зенами!! на фоке хрен подойдешь!!

и как то некрасиво пихать крафты 43 и 44 года на крту 42го

Поделиться сообщением

Красные цели закрываються....

дальняя 2 А20....без прикрытия.

ближняя 2 бофайтера с ракетами при прикрытии 2х спитов (штоб дали дорезать после залпов по зенам)....

итого -8 -10 человек красных - карте жить 15 мин.

Поделиться сообщением

ЕМНИП спит 9-ка появился раньше 8-ки именно в 42г. Поправьте если не так. Да, и в игре 8-ка абсолютно идентична 9-ке.

Поделиться сообщением

Красные цели закрываються....

дальняя 2 А20....без прикрытия.

ближняя 2 бофайтера с ракетами при прикрытии 2х спитов (штоб дали дорезать после залпов по зенам)....

итого -8 -10 человек красных - карте жить 15 мин.

Сколько при этом было синих? Зенитное прикрытие не чрезмерное? Цели утяжелю. Карта, как я вижу, минут 40 все же протянула.

Единственное что мне не понятно - какой фигней страдали синие, которым до цели в Ф6 почти в 2 раза ближе, чем красным?

Мне что, правда стоит делать цели исходя из того, что синяя команда пассивнее, малочисленнее и неопытнее?

не рандом!!! разбирайса с зенами!! на фоке хрен подойдешь!!

Это уже была новая версия? Эсминец в Е9 уже отсутствовал?

Меня никоим образом не волнует мнение ОМа по поводу года появления спита-9. Сплайн все правильно написал. А про бофайтер когда-то говорил Маккенна - имеющуюся версию можно без зазрения совести пихать на ранние карты - ибо она не слишком от ранних отличается.

Поделиться сообщением

Перед стартом обновил до новой версии.

Поделиться сообщением

По многочисленным просьбам трудящихся фея взмахнула палочкой, и у танка отвалилась башня изменены цели: E10 убран корабль (топить 3 из 4), кораблики переехали на один сектор ближе к синим. F6 переехала в северную часть F5, за вилье-бокаж - для удлинения дороги бостонам. Цель стала больше по площади, единицы наземки - теснее собраны в отдельные группы - чтобы одной ФАБ-1000 не вынесли сразу 2 группы. Масса машинок заменена на БТРы, САУ и танки. Рассчитываю на 4-5 самолетовылетов бостонов.

Е9 добавлены машинки как компенсация за большой размер цели в Ф5, но машинки поставлены теснее, и танков в Е9 значительно меньше, чем в Ф5. Чтобы медленным бомберам вынести за 2-3 вылета максимум. Это, кстати, совет тем, кто боится мелкашек. Приходите на жуже выше 3500, и все будет ок.

Пока карту еще не высылаю, не все доделано

Итак, карту выслал. Облегчил зенитки в Е9 - там теперь 4 20-мм в городе, и 3 - на высадке. С правильным заходом можно не подставляться сразу под все. А не хотите подставляться вообще - берите жужи. Вернул 5 корабликов, но теперь они все одного типа - который, по моим наблюдениям, стреляет не так жестко. Закрытие цели стоит - 75%

Усложнил обе цели для красных - уже писал.

Хотелось бы теперь понаблюдать прогон, когда синих будет чуть больше, чем 3.5 калеки против 10 красных. Потому что при таких условиях красные вполне естественно будут карту закрывать с минимальным противодействием.

Поделиться сообщением

Предлагаю все же карту ставить на прогон не в 19-00 а позже... Часов в 20-00 хотя бы, а то лучше в 21-00, поставьте сегодня например :rolleyes:

Поделиться сообщением

Меня никоим образом не волнует мнение ОМа по поводу года появления спита-9. Сплайн все правильно написал. А про бофайтер когда-то говорил Маккенна - имеющуюся версию можно без зазрения совести пихать на ранние карты - ибо она не слишком от ранних отличается.

Более того она медленнее, чем ранняя ибо тяжелее... Отличалась только наличием радара (и если не ошибаюсь, возможностью подвеса НАРов). Вооружение одинаковое.

Это как ситуация с Пе 2 - пеха 1ой серии скоростнее остальных модификаций.

Поделиться сообщением

Итак, карту выслал. Облегчил зенитки в Е9 - там теперь 4 20-мм в городе, и 3 - на высадке. С правильным заходом можно не подставляться сразу под все. А не хотите подставляться вообще - берите жужи.

Хотелось бы теперь понаблюдать прогон, когда синих будет чуть больше, чем 3.5 калеки против 10 красных.

у тя стояло 9 зен на побережье и неменьше на дороге на минимальном расстоянии. угадай спервого раза шо ета армада артилерии может зделать с любым штурмовиком преставленным в игре.на обеих нормандиях, 43 унд 44, у нас цель красный филд в каннах и зен там неменьше.и серавно я умудряюсь на мессе-109 с бомбой там нашухерить и смотатса целым. у тя же на фоке из 4х раз ниразу. так шо , СНИКЕРСНИ , дарагой.и если ты неврубаешся шо от тя хотять зайди в тс попробую разжувать. и если мозги сессиями до конца незасранны поймешь может быть!!

Поделиться сообщением

у тя стояло 9 зен на побережье и неменьше на дороге на минимальном расстоянии. угадай спервого раза шо ета армада артилерии может зделать с любым штурмовиком преставленным в игре.на обеих нормандиях, 43 унд 44, у нас цель красный филд в каннах и зен там неменьше.и серавно я умудряюсь на мессе-109 с бомбой там нашухерить и смотатса целым. у тя же на фоке из 4х раз ниразу. так шо , СНИКЕРСНИ , дарагой.и если ты неврубаешся шо от тя хотять зайди в тс попробую разжувать. и если мозги сессиями до конца незасранны поймешь может быть!!

Треска, защелкнись и включи мозги. Я это исправил. Карта ушла ОСУ на момент написания прошлого поста. Теперь там 4 советских 25-мм зениток в городе, и 3 - на берегу. Четыре в городе и три на берегу. Четыре - и три. Заходи на берег с моря, а на город - с суши, и по тебе будут одновременно работать только ЧЕТЫРЕ или ТРИ.

Поделиться сообщением

они лупят одновременно откуда незаходи. тормоз.

Поделиться сообщением

они лупят одновременно откуда незаходи. тормоз.

NO U!

Только что запустил карту, два раза подряд пришел на высоте 1000 м и сбросился. Ушел живой и практически здоровый.

Попросил ОСа пока снять с ротации. Хочу настроить эсминцы в Е10, а прямо сейчас на это времени нет.

Zex, если будешь сегодня в ТС вечером, хотел бы с тобой поговорить. То же касается Юры.

Поделиться сообщением

Старт карты после 21.00

Поделиться сообщением

4 Рендом.

Ну, что сказать по карте... Г2 против 9-го спита нормально, но почему опять синим с южного филда, где есть эти самые Г-2 до ЛФ 5 квадратов, а красным 2??? До прикрытия наземки в Ф-8 те же 5 квадратов, а красным 2,5 - 3???? Нельзя перенести синие взлёты в Кан или передвинуть ЛФ и цели?. Подлетаешь на прикрышку и воюешь рядом с фабрикой по поставке спитов на острове. Не политкоректно.

Это напоминает Троянские карты очень сильно. Тенденция, однако?

P.S. У меня нет замечательной линейки Сплайна, да и картинки я не мастер вставлять, так что проверь сам.

Поделиться сообщением

Во-первых, Летун, вопрос по существу - сколько на карте было народу и в каком отношении сторон?

Теперь по вопросам. Готовых филдов на карте Нормандии с атлантидой - крайне мало, в Кан ничего не подвинешь. Городить филды из тест-ВПП и собственноручно запиленных построек мне показалось неправильным, ибо слышал отклики по фризявости "классических" карт на Нормандии. Соответственно, лишними объектами перегружать - зло.

Если я перемещу Г2 на север, а Ф4 на юг, это решит проблему? Одновременно все виды мессеров на оба филда я ставить не хочу.

Переезд наземки из Ф8 в Е7-Е8 устроит? Тогда она будет почти в центре меж трех филдов. Только учтите - скорее всего, кораблики тогда слегонца уедут к красным. Ибо южная цель комфортно приближена к синему филду, на минуточку, с фоками.

ПС. Прежде чем включать паранойю излишнюю мнительность и кричать про тенденции и лепить горы восклицательных знаков - может, лучше по-нормальному спросить?

ППС. Ленту слега подрихтую, чтобы синим было чуть легче из боя на запад уходить на свою территорию.

Еще, я вижу, с ини-файлом косяк? Поправил, выслал ОСу. Просьба поставить.

Остальное - на неделе постараюсь сделать.

Поделиться сообщением

Ничего менять не надо. Карта супер. Респект и уважуха картоделу.

З.Ы. Учится воевать надо.

Поделиться сообщением

А что с нейтральным филдом в Канах не так, почему нельзя туда выставить южный синий аэродром?

Поделиться сообщением

А что с нейтральным филдом в Канах не так, почему нельзя туда выставить южный синий аэродром?

А, понял о чем речь. Ну, как минимум, то, что с него будут влегкую выносить самолеты на единственном красном филде. Как вариант, можно рассмотреть минимально прикрытый высотками филд только для Ф4. Чтоб ни бомб, ни подвесов. Но тут надо еще конкретно подумать. А еще это сместит еще восточнее зону боев - горячие головы будут ломиться напрямки к красному филду. Нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением

Рендом, ты на меня не серчай, я не по злобе))))) На знаки вопросительные тоже не обижайся, просто свежо воспоминание от Трояновских ответов на те же вопросы.)))))))

А человек было где-то 15-16 примерно в равном соотношении, но точно не считал, ты же не попросил заранее))))

Поделиться сообщением

А человек было где-то 15-16 примерно в равном соотношении, но точно не считал, ты же не попросил заранее))))

Может, обратил внимание - у красных штурмо-бомберы с начала карты летать начали?

Поделиться сообщением

Залочить для г2 бомбовую загрузку и все дела. Можно подвинуть синих на север расстояние для прикрытия цели в ф8 будет тоже самое какое и для красных. Штурмовать единственный филд конечно заманчиво, но на 109-х из курсового и лететь туда 40-50км?

Поделиться сообщением

Залочить для г2 бомбовую загрузку и все дела. Можно подвинуть синих на север расстояние для прикрытия цели в ф8 будет тоже самое какое и для красных. Штурмовать единственный филд конечно заманчиво, но на 109-х из курсового и лететь туда 40-50км?

А проблема с растягиванием зоны боев? Она сдвинется еще ближе к красному филду. Лучше Ф8 западнее сместить. А Кан могу сделать нейтральным для посадки.

Поделиться сообщением

Единственная цель у каждой команды??? в 2х квадратах друг от друга??? - при наличии А20 и Бофайтеров.

Эту карту красным закрывать гораздо проще....

Да и по 1й цели на карту не айс...зачем тогда такая большая карта? сделай это сетевой карте...

Поделиться сообщением

Единственная цель у каждой команды??? в 2х квадратах друг от друга??? - при наличии А20 и Бофайтеров.

Эту карту красным закрывать гораздо проще....

Да и по 1й цели на карту не айс...зачем тогда такая большая карта? сделай это сетевой карте...

То был глюк. Цели - две. Я просто ини-файл после очередного редактирования не поправил. Поправленная версия уже ушла ОСу

Поделиться сообщением

Почитал более менее внимательно посты касающиеся этой картинки. Написано с любовью, к себе любимым. Карту делал рандом под предводительством ещё одного супер-пупер-мега-аса-картодела гагарина. Конечно были и одинокие писклявые голоса не довольных. Но они потонули в общем реве восторга и оваций. Рандом, ответь мне, только по совести. Тебе нравится когда твою карту тупо вотают ( http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/714/index.html, http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/677/index.html) или с противоположной команды снимают скальп( http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/642/index.html )?????????????? Объясни ты кайф имеешь от этого?

Я так и не понял почему не сделан как взлётный филд у Канн? Почему на этом филде нет зенитного прикрытия? Почему использована та часть карты на которой минимум филдов? Почему нельзя использовать северо-восточную часть карты где филдов в избытке? Почему не анализируются логи мисий?

Поделиться сообщением