Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=R@ndom=-

Дьепп-42, Операция Jubilee

Рекомендованные сообщения

Дьепп-42 в работе. К условиям подходит. Как я уже говорил, я его делаю в свободное время и под настроение, так что это процесс не быстрый. Плюс хочу еще перед постановкой в ротацию как следует обкатать наземку.

Плейнсет, однако, уже имеется, и если у уважаемых посетителей форума закончились поводы полаяться друг на друга, могу завести тему и выложить список крафтов :unsure:

Поделиться сообщением

Дьепп-42 в работе. К условиям подходит. Плейнсет, однако, уже имеется, и если у уважаемых посетителей форума закончились поводы полаяться друг на друга, могу завести тему и выложить список крафтов :)

Рандом, молодец тема интересная. Можно вопрос, а чем Тайфуны заменишь? Темпестами? О что сейчас начнётся... Хотя:

ЛТХ:

Модификация Typhoon Mk.IB

Размах крыла, м 12.67

Длина, м 9.65

Высота, м 4.50

Площадь крыла, м2 25.92

Масса, кг

пустого самолета 3942

нормальная взлетная 5340

максимальная взлетная 5854

Тип двигателя 1 ПД Napier Sabre IIB

Мощность, л.с. 1 х 2200

Максимальная скорость , км/ч 658

Крейсерская скорость , км/ч 530

Практическая дальность, км 1460

Cкороподъемность, м/мин 831

Практический потолок, м 10300

Экипаж 1

Вооружение: четыре 20-мм пушки, установленные в крыльях,

до 8х 27-кг PC или 2х 454 кг бомбы

ЛТХ:

Модификация Tempest Mk.V

Размах крыла, м 12.50

Длина, м 10.26

Высота, м 4.90

Площадь крыла, м2 28.06

Масса, кг

пустого самолета 4082

нормальная взлетная 6142

Тип двигателя 1 ПД Napier Sabre IIA

Мощность, л.с. 1 х 2180

Максимальная скорость , км/ч 686

Практическая дальность, км 1191

Максимальная скороподъемность, м/мин 966

Практический потолок, м 11125

Экипаж 1

Вооружение: четыре 20-мм пушки, установленные в крыльях,

до 8-12х 27-кг PC (127-мм) или 2х 454 кг или 4х 227-кг бомбы на подкрыльных бомбодержателях.

Их там 6 эскадрилий было, это худо бедно 72 штуки.. Мустанги 42 года не забудешь? И фока там была Fw 190A-4/U1 - истребитель-бомбардировщик с подфюзеляжным пилоном ETC 501 без пушек MG FF. Ко времени разведки боем канадскими войсками в Дьеппе 19 августа 1942 г обе истребительно-бомбардировочные (десятые) эскадрильи JG.2 и JG.26 были перевооружены на Fw.190A-4/U1. И G-2 было совсем чуть-чуть... Ой молчу молчу, ща пинать начнут... :victory:

Поделиться сообщением

Можно вопрос, а чем Тайфуны заменишь? Темпестами? О что сейчас начнётся... Хотя:

Не будет темпестов. Это уже изощренный садизм. Отсутствующие темпесты и бленхеймы имитируются москито и бофайтерами. Последние даже ракеты несут.

Мустанги 42 года не забудешь?

Не забуду :) Мустанги P-51B, самые ранние в иле, будут имитировать P-51A (Mustang Mk I), участвовавшие в рейде.

И фока там была Fw 190A-4/U1 - истребитель-бомбардировщик с подфюзеляжным пилоном ETC 501 без пушек MG FF. Ко времени разведки боем канадскими войсками в Дьеппе 19 августа 1942 г обе истребительно-бомбардировочные (десятые) эскадрильи JG.2 и JG.26 были перевооружены на Fw.190A-4/U1. И G-2 было совсем чуть-чуть... Ой молчу молчу, ща пинать начнут... :victory:

Пока в синем истребительном плейнсете 30 фок, 12 Г2 и 12 Ф4. Если увеличу общее число истребителей в процессе изготовления - увеличу все пропорционально. Пока, на мой взгляд, и доминирование фок представлено, и мессера есть для тех, кто от фоки как от ладана.

Кстати, в какой-то jabo-эскадрилье из участвовавших я даже эмильки нашел бомбардировочные на тот период. Не знаю, может, оставлю как реликт пару штук, может, не буду.

Поделиться сообщением

Не будет темпестов. Это уже изощренный садизм. Отсутствующие темпесты и бленхеймы имитируются москито и бофайтерами. Последние даже ракеты несут.

Пока в синем истребительном плейнсете 30 фок, 12 Г2 и 12 Ф4. Если увеличу общее число истребителей в процессе изготовления - увеличу все пропорционально. Пока, на мой взгляд, и доминирование фок представлено, и мессера есть для тех, кто от фоки как от ладана.

Кстати, в какой-то jabo-эскадрилье из участвовавших я даже эмильки нашел бомбардировочные на тот период. Не знаю, может, оставлю как реликт пару штук, может, не буду.

Тайфун истребитель, москито с бофайтерами судя по всему штурмовики на этой карте... как то не равнозначно. Может СпитовV четырёхпушечных поболе вместо уберТайфуна? А20С скока? Или опять про его уберность спор с синей стороной затянем?

Хаха :victory: Как сейчас представил - злостный бум зумщег на Е7 падает на P51 и дерет ему ..цу lol3.gif

Хлеще того там помоему Е4 были, а не Е7...

Поделиться сообщением

Тайфун истребитель, москито с бофайтерами судя по всему штурмовики на этой карте... как то не равнозначно. Может СпитовV четырёхпушечных поболе вместо уберТайфуна?

О спитах мысль хорошая, спасибо, обдумаю. А тайфун все же, насколько я помню, и штурмовик тоже. Ракеты немецких танков пожгли - мама не горюй.

А20С скока? Или опять про его уберность спор с синей стороной затянем?

Ну половина бомбардировочного плейнсета, примерно. Участвовали в рейде Бостоны Mk III - точный аналог А-20С.

Была мысль залочить советский ФАБ, ибо смотрится дико, но тогда придется что-то резать и синим, а тогда начнется как раз тот самый срач, так что, видимо, нагрузка бомбовая будет доступна вся, я просто постараюсь сделать так цели, чтобы одной убер-бомбой их было не закрыть

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь мой прошлый сквад летал в коопе как раз миссию Дьеп 42 там фоки порезали, две пушки были убраны у А4, оставили 2-пулемета и 2-пушки, ну не всем конечно, как сделали не знаю, сам в этом вылете не был.

Поделиться сообщением

Рэндом, если хочешь, маленький совет. Не связывайся для начала с "большими картами", требующими работы с наземными целями. Сделай карту по мотивам операции "Цербер", прорыв немецких линкоров из Бреста в Германию через Ла Манш. На форуме найдешь мою тему, там приведены ссылки на исторический данные.

Какие плюсы такой карты - цели морские как для красной, так и для синей стороны и сделать их будет тебе намного легче. Второй плюс - такой же плейнсет как у тебя - ФВ190А-4, Бф109Ф-4 против Спита V, бомберы такие же. Изготовить "морскую карту" на порядок проще, чем карту "сухпутную". Косяки на такой карте так же проще править. Но это IMHO.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но я все же попробую с Дьеппом. Получится кака - смиренно уйду делать про кораблики. Просто не хочется бросать работу на середине. Я и так его планирую, как небольшую по масштабам и длительности карту.

Тэкс, примерный плейнсет

Пропорции между типами истребителей останутся примерно такими же, общее количество истребителей и бомбардировщиков будет меняться по итогам тестирования целей и определения длительности карты.

Пропорции между истребителями и бомбардировщиками также подлежат обсуждению

Красные:

58 истребителей.

Spitfire Vb=28

Spitfire Vc(4)=10

Spitfire VIII=4

Spitfire IXс=4

Hurricane IIb=3

Hurricane IIc=5

P-51B=4

22 бомбера

Mosquito=6

Beufighter=6

A-20C=10

Синие:

Истребители: 58

Fw-190A-4=30

Bf-109E-4/B=4

Bf-109F-4=12

Bf-109G-2=12

Бомберы: 22

16 Ju-88

6 He-111

Важные комментарии. Мустанги - были (26, 239, 400, 414 эскадрильи Королевских Канадских ВВС). Девятые спиты - были (64, 401, 611 эскадрильи RAF). Восьмые спиты имитируют высотные 6-е спиты из 124, 616 эскадрилий RAF.

Тайфуны реализованы частично в увеличении поголовья спитов-Vc с четырьмя пушками, частично - в ракетном вооружении бофайтера.

Отсутствующие бленхеймы также имитируются москито и бофайтерами.

Эмильки - были, в 10(Jabo)/JG-2, позднее перевооружены на фоки.

Фок было много, в указанный период шло перевооружение на них, и не только в жабо-эскадрильях.

В бомбардировочной авиации превалировали дорнье-217, которых, за их неимением, имитируют Юнкерсы-88 (синие бомберы - юнкерсы смотрятся в качестве эрзац-дорнье лучше чем хенки, или я ошибаюсь?)

Штук и стодесяток не было. В связи с этим цели для синих будут ориентированы на линейное бомбометание (позиции высадившихся канадцев в населенных пунктах) и корабли союзников чуть поодаль от берега - для топмачта и торпедирования. Наличие штурмовой авиации у союзников также будет отражено в характере целей - будет охота на паровозы, может быть, и на танки. Ну и для бостонов - тоже что-нибудь такое, разбросанное по площади для линейного бомбометания.

Что еще... аэродром у красных - один, Атлантида, у синих - два. Хотелось бы красным влепить еще один филд, но некуда. Гавр слишком далеко от района боев, в Кане лепить - грубое попрание истории. Поэтому он просто будет чуть плотнее прикрыт (не фатально). Есть у кого идеи как компенсировать по-другому - готов выслушать.

Самолеты в статиках будут выставлены в равных пропорциях, но сомневаюсь, что полностью - из-за того, что у красных всего один филд. Ну, скажем, 75% я постараюсь выставить по всем типам. Опять же, у кого будут изящные решения - велкам.

Пока все, скоро вывешу примерную карту миссии.

Поделиться сообщением

Небольшая пометка: откуда взялись Спитфары 8?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Supermarine_Spitfire

Mk.VIII

Эта модель отличалась от Mk.VII только отсутствием высотной кабины. Использовался в качестве стандартного истребителя-перехватчика и истребителя-бомбардировщика. Впервые эта модель появилась в середине 1943 в истребительных частях находящихся на Ближнем востоке. Все истребители этого типа использовались эскадрильями Королевских ВВС расположенными за пределами Великобритании. Всего было построено 1658 самолётов этой модификации.

На самом деле все эти машины воевали только за пределами Британии, Ближний Восток, Бирма, Индия, Австралия.

А, уже прочел. Ну так как раз высотные спиты они имитировать не могут, т.к. на них высотной кабины нет. Поставь высотную 9-ку.

Поделиться сообщением

За 9-ки и четырехпушечные будут биться смертным боем :)

Поделиться сообщением

...........в жабо-эскадрильях.............

Ушло в цитаты ;)

Один филд не гоже. Старт в воздухе ??? в 2х квадратах от атлантиды для бомберов и допустим спитов4???? 1000м

Поделиться сообщением

Один филд не гоже. Старт в воздухе ??? в 2х квадратах от атлантиды для бомберов и допустим спитов4???? 1000м

Я думал поставить на воду тест-ВПП. Кстати, на Норвегии бывает, что красный филд "переполняется", и его нельзя выбрать в брифинге - кто помнит, сколько человек на филде - предел?

Однако, ни воздушный старт, ни тест-ВПП не решают вопрос с выставлением статиков - при равном их количестве на одном красном филде они будут стоять плотнее, чем на двух синих - что облегчит их вынос.

Поделиться сообщением

Кстати, на Норвегии бывает, что красный филд "переполняется", и его нельзя выбрать в брифинге - кто помнит, сколько человек на филде - предел?

Тоже интересно.. сколько?

Поделиться сообщением

Я думал поставить на воду тест-ВПП. Кстати, на Норвегии бывает, что красный филд "переполняется", и его нельзя выбрать в брифинге - кто помнит, сколько человек на филде - предел?

Однако, ни воздушный старт, ни тест-ВПП не решают вопрос с выставлением статиков - при равном их количестве на одном красном филде они будут стоять плотнее, чем на двух синих - что облегчит их вынос.

то ли 14 то ли 17..........хотя на авик пускает не более 7-10 вроде.

наверно это зависит от типа филда на земле тоже....

Ставят статики в статики - самолет стоит один , но внем допустим еше 6. (и если они все в ангаре, то это уже 2 сброса.

Как вариант - баржи у филда со статиками...или авианосци не стреляющие.

Поделиться сообщением

Ставят статики в статики - самолет стоит один , но внем допустим еше 6. (и если они все в ангаре, то это уже 2 сброса.

А если статик в статик выбиваются сразу все или же только часть? Или это зависит от бомбы?

Поделиться сообщением

А если статик в статик выбиваются сразу все или же только часть? Или это зависит от бомбы?

Незнаю.

На бобе 41 так............там вроде Ф4 стоят по одному , но в какомто одном 10 шт )) ...........СБД выносит все 10.

Поделиться сообщением

На бобе 41 так............там вроде Ф4 стоят по одному , но в какомто одном 10 шт )) ...........СБД выносит все 10.

Я просто когда еще штурмил давноооо ) так вот по моему на филде с бобрами синими на Нормандии 43 Ю87 стоят одна в одну, так там вроде бомба с P38 выносла только часть... слабая чтоль :blink:

Поделиться сообщением

Один фиг, я так экспериментировать вряд ли буду.

Остров большой, есть куда самолетики под сеточками понатыкать. :blink: Буду их распределять по территории, непосредственно прилегающей к филду, когда на стоянках место закончится.

Поделиться сообщением

Буду их распределять по территории, непосредственно прилегающей к филду, когда на стоянках место закончится.

На стоянку тыкай и на ВПП :blink:

Поделиться сообщением

Сначала - по краям стоянок, потом можешь вдоль рулежек, потом просто на прилегающей к филду территории. Самые ценные крафты ставь в ангары, менее ценные - под "Изделие 75".

Количество народу на филде в каждом конкретном случае индивидуально.

Поделиться сообщением

не хотел флудить но.... я тоже делаю карту, а какую не скажу... секрет :blink: а то все шота стали картоделами, я тоже захотел :)

Поделиться сообщением

потом можешь вдоль рулежек,

Мм... после взлетов и посадок с матерком вплотную к стоящим у рулежки жужам на, кажется, каком-то ленинграде, я зарекся ставить статики у рулежек :blink:

Поделиться сообщением

потом можешь вдоль рулежек,

Мм... после взлетов и посадок с матерком вплотную к стоящим у рулежки жужам на, кажется, каком-то ленинграде, я зарекся ставить статики у рулежек :blink:

Ты забыл самое главное - линии электропередач возле рулежек (или телеграф) :)

Поделиться сообщением

И фока там была Fw 190A-4/U1 - истребитель-бомбардировщик с подфюзеляжным пилоном ETC 501 без пушек MG FF. Ко времени разведки боем канадскими войсками в Дьеппе 19 августа 1942 г обе истребительно-бомбардировочные (десятые) эскадрильи JG.2 и JG.26 были перевооружены на Fw.190A-4/U1. И G-2 было совсем чуть-чуть... Ой молчу молчу, ща пинать начнут... :rofl:

Откуда сведения про перевооружение всего на А4?

http://www.ww2.dk/air/jagd/jg2.htm

http://www.ww2.dk/air/jagd/jg26.htm (1-2 штаффель)

На август месяц основными были А1...А3 А4 в августе поступило 10 шт, при это не известно - принимали они участие или нет.

Это ты к чему написал? договаривай мысль....

А1-2-3 в игре нет....и?

Все верно - все фоки должны быть А4. Это укладываеться в близкую замену по типам....сходится с концепцией сервера.

Поделиться сообщением

На август месяц основными были А1...А3 А4 в августе поступило 10 шт, при это не известно - принимали они участие или нет.

А чем собственно отличается реальный А3 от игрового А4? Реальный А4 имел форсаж и был больше сходен с игровым А5.

Поделиться сообщением

Лишить синих фокеров вот к чему видимо :rofl:

ps Кнут прав.. 'про себя: не может быть'

Поделиться сообщением

Это ты к чему написал? договаривай мысль....

А1-2-3 в игре нет....и?

Все верно - все фоки должны быть А4. Это укладываеться в близкую замену по типам....сходится с концепцией сервера.

Вообще я задал вопрос по историческим данным. Хочу почитать источники. Любопытно. И лишним не будет

Если говорить об отличиях.

1) А1 которой было дофига отличалась вооружением и двигателем.

2) А2 и А3 двигателем.

Собственно есть спиты которые тоже отличаются от Vb и пушками и двигателем. Можно компенсировать.

картодел решит и сделает баланс как считает нужным.

Ты считаеш его нет сейчас?

Поделиться сообщением

Мм... после взлетов и посадок с матерком вплотную к стоящим у рулежки жужам на, кажется, каком-то ленинграде, я зарекся ставить статики у рулежек :D

Ты забыл самое главное - линии электропередач возле рулежек (или телеграф) :tease:

Ну, я написал явно с намеком :rofl:

Ра, можешь ставить еще возле дорог вокруг дрома, около топливных баков ( которые кстати можешь сам и поставить ) и около зданий аэродомных - типо техосмотр.

Зенитки ставь батареями, а не по одной, и желательно подальше от ВПП и рулежек. Можешь крупнокалиберные вообще поставить в соседнем городке - будет ничем не хуже.

Поделиться сообщением

Джентльмены, все это классно, но фоки я склоняюсь оставить в их неизменном виде и пропорциях. Пусть лучше Гагарин выложит все, что у него есть по "густавам", а вы пообсуждайте, есть ли у синих моральное право рассчитывать на подвесы, имея половиной плейнсета четырехпушечные фоки. У красных же напоминаю, четырехпушечных спитов пока всего 10. И 5 хорьков.

Приступайте, господа :D

И мнение ОСа как админа хотелось бы заслушать по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Джентльмены, все это классно, но фоки я склоняюсь оставить в их неизменном виде и пропорциях. Пусть лучше Гагарин выложит все, что у него есть по "густавам", а вы пообсуждайте, есть ли у синих моральное право рассчитывать на подвесы, имея половиной плейнсета четырехпушечные фоки. У красных же напоминаю, четырехпушечных спитов пока всего 10. И 5 хорьков.

MkVI высотный истребитель-перехватчик. Этот самолёт имел много сходства с моделью Mk.V, но отличался наличием специальной высотной кабины, в которой поддерживалось постоянное давление, а так же увеличенным размахом крыльев. Он оснащался двигателем Merlin 47, мощностью 1415 лс. Было построено лишь небольшое количество этих самолётов (около 100) и их поставки в Королевские ВВС начались в апреле 1942 года

С появлением новых двигателей Merlin 60-й серии, конструкторы Супермарин приступили к структурной переработке каркаса и корпуса Spitfire. В результате этих работ появились две модели самолёта — Mk.VII и Mk.VIII. Mk.VII был высотным истребителем-перехватчиком с кабиной постоянного давления. Эта модель самолёта стала поступать в Королевские ВВС с сентября 1943 года. Построено около 140 самолётов этой модификации.

• Mk.VB — вооружение было изменено на 2 20-мм пушки и 4 пулемёта. Построено 3911 самолёт;

• Mk.VC — вооружение составляло 4 20-мм пушки. 2467 машин.

К началу 1942 было выпущено свыше 1700 Spitfire V.В январе "Westland Aircraft" выпустила свой первый Mk.Vb (AR318),а вскоре после этого "Supermarine" перешла от Mk.Vb к Mk.Vc.

Я это к чему всё, Рандом, 10 штук MkVc x4, это нонсенс!

Я согласен, что 10штук заменят Тайфуны которых нет в иле. Но! Помимо этого остальные Спиты должны делиться примерно поровну Vb 42 года и Vc.

Т.е.

Spitfire Vb=14

Spitfire Vc(4)=24

Да и с количеством общим чего-то непонятно, если учесть что все синие ястребы будут вести бои "дома", а красные над территорией противника без возможности сохранить крафт при аварийной посадке.... Я думаю надо немного подрихтовать..

Руководство боевыми действиями английской авиации в Дьеппской операции было возложено на командира 11-й авиагруппы Истребительного командования вице-маршала авиации Ли-Мэллори. В его распоряжение было выделено 56 истребительных эскадрилий (самолеты «Харрикейн», «Спитфайр» и «Тайфун»), а это как минимум 600 истребителей. При этом! Если события будут развиваться согласно намеченному нами плану, то над районом высадки могут появиться и вести борьбу за превосходство в воздухе не менее 470 немецких самолетов, в том числе 220 бомбардировщиков и 250 истребителей.

Заметь - 250 против 600.

Да и пулемётных Хурей к этому времени уже не осталось в боевых частях метрополии.

Густавы 11/Jg2 13шт, 11/Jg26 15шт

Если уж соблюдать пропорцию то Мерседесов надо ставить как Хуррей - 5 g2, 1 f4, 1 f2, 1e7, 1e4.

Давай всёже Меринов не будем трогать, а количество пушечных Спитов изменим и процентов на 10-15 увеличим ясребов для редов?

С уважением.

Поделиться сообщением