Йохимбе

Вопросы, связанные с работой интернета в г. Орел, г. Мценск

Рекомендованные сообщения

Постоянные разрывы связи, подключается не с первого раза (подключение есть, а пакеты не идут, приходится переприссоединяться)

WTF?

Поделиться сообщением

PEPPER577 здравствуйте. Какой у вас район?

Поделиться сообщением

Возникла проблема день назад.Подключиться к некоторым сайтам, серверам невозможно. хотя до этого было гуд.Вот пример:post-781023-097547400 1326381363_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Вот дошли руки до форума и хотел бы спросить, в ноябре месяце был нормальный рабочий интернет с пингом 8-15 за 450р, спустя месяц пинг возрос до 24-40. сразу мне показалось это странным. под новый год перешел за теже деньги на 12/24 скорость. пинг не изменился, а даже возрос до 50(по вечерам). в ТП меня заверили что при переходе на более высокую скорость(на другой тариф) проблемы с пингом исчезнут. по словам друзей - при переходе на более дорогой тариф все осталось без изменений. мб этот вопрос уже разбирался, но просьба разъяснить в чем дело! заранее спасибо

Поделиться сообщением

У меня такой же вопрос как у "qcheck", почему раньше пинг был в 2-3 раза меньше, а сейчас стал больше? Просто для меня пинг очень важен и интернет beeline я подключал строго под определенным поводом из-за пинга, хотелось бы узнать на всегда останется такой пинг или же все станет на свои места как в ноябре месяце???

Поделиться сообщением

Возникла проблема день назад.Подключиться к некоторым сайтам, серверам невозможно. хотя до этого было гуд.Вот пример:post-781023-097547400 1326381363_thumb.jpg

Сервера данной онлайн игры находятся в Германии и совершенно не удивительно что к ним мог возрасти пинг, у телеком компаний Германии могут происходит изменения. Как видите из трассировки в билайновских под сетях пинг не больше 5 мили секунд, а до шлюза немецкого он возрастает до 58 мили секунд, дальше еще больше. Компания занимающаяся данной онлайн игрой должна решать этот вопрос двумя способами:

1) Менять своих телеком провайдеров

2) Организовать сервера этой игры в России к примеру как это делают производители BattleField 3. Самое лучшее решение.

C:\Documents and Settings\iMax>tracert worldoftanks.ru

Трассировка маршрута к worldoftanks.ru [213.252.176.207]
с максимальным числом прыжков 30:

1     2 ms     2 ms     2 ms  10.120.12.1
 2     3 ms     2 ms     2 ms  vpn3.Orel.golden.ru [194.186.120.180] [подсети БИЛАЙНА]
 3     3 ms     2 ms     2 ms  213.221.38.1 [подсети БИЛАЙНА]
 4     3 ms     2 ms     3 ms  195.222.162.181 [подсети БИЛАЙНА]
 5    59 ms    58 ms    58 ms  DECIX-FFM.ewetel.net [80.81.192.247] [подсети Novatel] Германия
 6    68 ms    76 ms    67 ms  bbrt.hb-0-10ge-6-1-0.ewe-ip-backbone.de [212.6.114.13]
 7    67 ms    67 ms    66 ms  bbrt.hb-1-xe-1-1-0.ewe-ip-backbone.de [80.228.90.29]
 8    69 ms    69 ms    69 ms  interface-080-228-235-110.ewe-ip-backbone.de [80.228.235.110]
 9    70 ms    70 ms    70 ms  gi-1-24-cr5-bs.de-bcc-ip.net [212.68.66.202]
10    70 ms    69 ms    69 ms  te-5-5-cr6-bs.de.bcc-ip.net [212.68.66.222]
11    85 ms    87 ms    84 ms  te-5-4-cr2-muc.de.bcc-ip.net [212.68.66.226]
12    81 ms    81 ms    81 ms  te-2-1-cr1-muc.de.bcc-ip.net [212.68.66.129]
13    81 ms    81 ms    81 ms  213.252.176.45
14    81 ms    81 ms    81 ms  woteu0-slave-107.worldoftanks.eu [213.252.176.207]

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\iMax>

Для тех кто хочет сменить провайдера, то это решение врятли поможет, так как там пинг может быть еще выше. Чтоб быть уверенным надо проверять как идет маршрут у другого провайдера. Для тех кто не знает команда: tracert [адрес сайта или сервера].

Изменено пользователем iMax57

Поделиться сообщением

Уже три дня, невозможно сидеть в интернете, сеть падает каждые 5-10 минут стоит только немного ее нагрузить (две вкладки в браузере с паралельной работой), при переподключении не всегда есть связь, приходится по сто раз подключаться, и опять тоже самое. Советский районе. В чем дело?

Поделиться сообщением

ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ БИЛАЙН-ФЕЙЛ.....лично знаю около 10 человек уже жаждущих свалить с вашего провайдера...я думаю скоро вы потеряете огромное количество пользователей из-за некачественного интернета...и только ненужно втирать о "возможно нашиъ проблемах" урезающих нормальную работу инета.....все знакомые с разных районов города и имеющие различные ПО и т.д......проблемы только в ПРОВАЙДЕРЕ....а именно ужасная задержка в играх онлайн(причём разных играх) долгая прогрузка видео с вк,ютуб и др. видео сайтов, долгое открывание страниц РАЗНЫХ сайтов,опять же повторюсь это не у одного меня а у разных людей с разных районов города....

Изменено пользователем komatozik

Поделиться сообщением

ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ БИЛАЙН-ФЕЙЛ.....лично знаю около 10 человек уже жаждущих свалить с вашего провайдера...я думаю скоро вы потеряете огромное количество пользователей из-за некачественного интернета...и только ненужно втирать о "возможно нашиъ проблемах" урезающих нормальную работу инета.....все знакомые с разных районов города и имеющие различные ПО и т.д......проблемы только в ПРОВАЙДЕРЕ....а именно ужасная задержка в играх онлайн(причём разных играх) долгая прогрузка видео с вк,ютуб и др. видео сайтов, долгое открывание страниц РАЗНЫХ сайтов,опять же повторюсь это не у одного меня а у разных людей с разных районов города....

да им бесполезно это объяснять! у меня скорость по тарифу 12\24. какой там 24! Если на торренте с 1000 сидами 1.5 мб ночью держит считай повезло. Кстати скорость с 12мб на 24мб даже в личном кабинете ночью не меняется... действительно зачем дурака валять.

Поделиться сообщением

господа, подскажите, забил я на инет от билайна, так вот, надо им звонить, или можно просто срезать кабель поводящий инет к квартире самому? То бишь кабель уже мой или их?

Поделиться сообщением

господа, подскажите, забил я на инет от билайна, так вот, надо им звонить, или можно просто срезать кабель поводящий инет к квартире самому? То бишь кабель уже мой или их?

все что за дверью входной - твое, в подъезде - не твое.

Поделиться сообщением

Планируется ли повышение скорости? У пазла уже за 450 рублей 20 мбит, в отличие от 12ти билайна. за те же деньги.

Поделиться сообщением

По ул. Набережная Дубровинского д. 62 при работе с роутером интернет вылетает. Раз в 5 - 10 минут. Роутер менял, да и в саппорте сказали что это проблемы с вашим оборудованием. Когда планируется завершение работ и ведутся ли они вообще? Потому-что живем по этому адресу с середины января, и на протяжении всего этого времени ситуация не меняется

Поделиться сообщением

По ул. Набережная Дубровинского д. 62 при работе с роутером интернет вылетает. Раз в 5 - 10 минут. Роутер менял, да и в саппорте сказали что это проблемы с вашим оборудованием. Когда планируется завершение работ и ведутся ли они вообще? Потому-что живем по этому адресу с середины января, и на протяжении всего этого времени ситуация не меняется

Если у вас роутер dir 300 с ревизией B1,B2,B3, то проблема есть такая. Ожидается прошивка новая от Dlink. Будет размещена на ресурсе help.internet.beeline.ru. Если вы хотите чтобы вас оповестили об этом, то вам необходимо позвонить в тех. поддержку с проблемой номер 127185719. Вас "привяжут" к ней и когда появится решение вас оповестят.

Поделиться сообщением

Если у вас роутер dir 300 с ревизией B1,B2,B3, то проблема есть такая. Ожидается прошивка новая от Dlink. Будет размещена на ресурсе help.internet.beeline.ru. Если вы хотите чтобы вас оповестили об этом, то вам необходимо позвонить в тех. поддержку с проблемой номер 127185719. Вас "привяжут" к ней и когда появится решение вас оповестят.

опа опа! А меня как нибудь оповестить о новой прошивочке можно? =)

Поделиться сообщением

опа опа! А меня как нибудь оповестить о новой прошивочке можно? =)

я же ответил выше - как это сделать. позвони в тех. поддержку ну или письмо напиши. скажи что у тебя роутер dlink dir 300 ревизии b1,b2 или b3 и у тебя рвется соединение. попроси привязать к проблеме и оповестить о выходе прошивки. тебя привяжут к проблеме и оповестят SMS-ой при ее решении.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сегодня проснулся утром, обнаружив, что И-нет на компе не работает. После долгих размышлений и манипуляций выяснилось, что на работают DNS. Прописал вручную гугловские - вот все работает. Что случилось с билайновским DNS, никто не знает?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сегодня проснулся утром, обнаружив, что И-нет на компе не работает. После долгих размышлений и манипуляций выяснилось, что на работают DNS. Прописал вручную гугловские - вот все работает. Что случилось с билайновским DNS, никто не знает?

по ходу что то глюкануло х))

хз, у меня та же проблема была. но пока я попил кофе и умылся - интернет снова магичесим образом заработал о_О

Поделиться сообщением

Были проблемы с DNS. Сейчас все восстановили.

Лучше верните настройки обратно, в противном случае может что-то не работать. Например гугловые DNS ничего не знают о доменном имени tp.internet.beeline.ru :)

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как окрыть порт 27015, интернет домашний проводной! Брандмауэр выключен!

Поделиться сообщением

Скажите почему не работает ретрекер уже 3й день? Или такая проблема только у меня?

Поделиться сообщением

Скажите почему не работает ретрекер уже 3й день? Или такая проблема только у меня?

а разве у нас был ретрекер? о_О

Поделиться сообщением

ну не знаю как у вас, но у меня все время пахал в торренте http://retracker.local/announce и DHT сеть, скорость была отличная. А так уже 4й день ни то ни другое не работает и скороть почти нулевая :huh:

Изменено пользователем Staliger

Поделиться сообщением

Это не только у Вас в городе

Вот в Смоленске аналогичная проблема

Техническая служба отнекивается, мол они ни чего не делали

Поделиться сообщением

Это не только у Вас в городе

Вот в Смоленске аналогичная проблема

Техническая служба отнекивается, мол они ни чего не делали

угу, мне сказали, что локальные ресурсы у меня включены как и раньше. Остальное сами ищите на этом форуме или гуглите. Все, что я нашел и испробывал-не помогло. Воткнул кабель в ноуте, думал, может с компом что-то, но нет - на ноуте таже проблема. Вывод - сам интернет виноват. Хотя, например,тесты скорости выдают хорошие показатели.

Поделиться сообщением

Очень странное совпадение, и в разных городах и в один день, не находите, может все же не пользователи виноваты?

А они отнекиваются, может и не специально что сделали, но разве они это признают

Поделиться сообщением

ну не знаю как у вас, но у меня все время пахал в торренте http://retracker.local/announce и DHT сеть, скорость была отличная. А так уже 4й день ни то ни другое не работает и скороть почти нулевая :huh:

вообще то в Орле не было ретрекера. если чо.

7puMLEE4OYI.jpg

Изменено пользователем JRF_Cat

Поделиться сообщением

вообще то в Орле не было ретрекера. если чо.

7puMLEE4OYI.jpg

это я уже понял, значит высокая скорость раздачи была из-за DHT, теперь же, когда она не работает, скорость отдачи 2кБ/сек

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас