Йохимбе

Вопросы, связанные с работой интернета в г. Орел, г. Мценск

Рекомендованные сообщения

Пару дней уже наблюдаю следующую картину

mail.ru

Статистика Ping для 194.67.57.226:

Пакетов: отправлено = 363, получено = 320, потеряно = 43 (11% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 9мсек, Максимальное = 72 мсек, Среднее = 15 мсек

ya.ru

Статистика Ping для 213.180.204.8:

Пакетов: отправлено = 261, получено = 210, потеряно = 51 (19% потерь),

Минимальное = 61мсек, Максимальное = 112 мсек, Среднее = 65 мсек

Добавить и нечего.

Поделиться сообщением

у меня тоже периодически тормозит... хз что делать

это объясняет, почему прекратили подключения до марта.

однозначно будут расширять пропускную способность канала до М9.

Поделиться сообщением

... и так с 8 вечера, интересно это у меня одного или это глобально?)

c3BlZWQxMDd0ZXN0.gif

и при этом...

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\???>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=9мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=8мс TTL=59

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Минимальное = 8мсек, Максимальное = 9 мсек, Среднее = 8 мсек

C:\Documents and Settings\???>

Изменено пользователем D17EA

Поделиться сообщением

... и так с 8 вечера, интересно это у меня одного или это глобально?)

глобально. пропускная способность вчера была ужасная.

не знаю как дальше будет.

Поделиться сообщением

Ожидал надо сказать! Судя по тому, как решается проблемы с обрезанным кабелем (см. соседние темы) подобные проблемы были делом времени, а уж как оперативно они будут решаться, можно только догадываться.

Поделиться сообщением

скорость так и не выправилась. прыгает от 8Кб/с до 60Кб/с, в то время как раньше стабильно была 60.

снова растрачены все деньги на сотовом, но ничего не достигнуто - после 15 минут ожидания на проводе техподдержка снова "ушла на 10 минут" и звонок сорвался. звонок с городского телефона как не работал так и не работает - сбрасывают.

у кого еще такие проблемы со скоростью канала?

Поделиться сообщением

скорость так и не выправилась. прыгает от 8Кб/с до 60Кб/с, в то время как раньше стабильно была 60.

снова растрачены все деньги на сотовом, но ничего не достигнуто - после 15 минут ожидания на проводе техподдержка снова "ушла на 10 минут" и звонок сорвался. звонок с городского телефона как не работал так и не работает - сбрасывают.

у кого еще такие проблемы со скоростью канала?

Такие же проблемы, как и вчера(( скорость макс до 15кб поднимается, хотя через uTorrent качаю норм)

Поделиться сообщением

Такие же проблемы, как и вчера(( скорость макс до 15кб поднимается

куда в Орле можно обратиться по этому поводу? кто отвечает за несоблюдение условий договора?

в конце концов за что я плачу 650 рублей с каждого из двух подключенных компов?

это не проблема вируса, это не проблема фаервола на двух компах синхронно. это проблема пропускной способности билайновского интернет-канала до м9.

Поделиться сообщением

Такие же проблемы, как и вчера(( скорость макс до 15кб поднимается

куда в Орле можно обратиться по этому поводу? кто отвечает за несоблюдение условий договора?

в конце концов за что я плачу 650 рублей с каждого из двух подключенных компов?

это не проблема вируса, это не проблема фаервола на двух компах синхронно. это проблема пропускной способности билайновского интернет-канала до м9.

mett_911, насколько я вижу развитие ситуации, вы первый, кто пытались успокоить меня, потом отреагировали на мои посты весьма негативно, а теперь оказались в ситуации, которую я по сути дела старался всеми силами озвучить; откровенное забивательство на клиента. надеюсь, теперь ваша ситуации позволит взглянуть на мой самый первый пост с другого ракурса - перечитайте... отношение видно сразу и как будут развиваться события, исходя из этого отношения, тоже. я так понимаю, теперь у нас может появится основание уже вместе подавать в суд, если не дойдет до кого-то выше в этой компании, что есть предел в забивании на своих клиетов, которые отважились стать подопытными крысами. хотя (!!!), я об этом не был уведомлен, какая нам уготована роль, скорее наоборот, реклама и увещевания call-центра убедили меня в обратном. я продолжил свой первый топик и, надеюсь, скоро его закончу уже на другом уровне.

Изменено пользователем juliusn

Поделиться сообщением

mett_911, насколько я вижу развитие ситуации, вы первый, кто пытались успокоить меня, потом отреагировали на мои посты весьма негативно, а теперь оказались в ситуации, которую я по сути дела старался всеми силами озвучить; откровенное забивательство на клиента.

juliusn, негативно я не реагировал, просто озвучил свой подход к реалиям этого мира.

сам я "держаться" могу ровно до того момента, когда начинаю платить за услугу, поэтому других людей тоже пытаюсь убедить, что быстро, бесплатно и с улыбкой никто ничего не делает, даже если обещает (что мы и наблюдали с бесплатным подключением билайна).

но сейчас дело зашло еще дальше. ладно, бесплатно правда никто не любит работать. но сейчас ведь речь об оплачиваемой услуге. о прямом доходе билайна.

поэтому для меня ситуация дошла до логического предела: дело коснулось моих денег - которые я по договору плачу за конкретные услуги.

деньги я заплатил. а услуги, обещанной договором - так и не увидел. зачем я вчера провисел с 22-00 до полуночи, разговаривая с техподдержкой? где решение моей проблемы со скоростью? почему я вообще должен звонить в техподдержку, когда по договору обещано, что у меня все будет работать отлично за мои 650 рублей и никаких "ошибок 691" и падения скорости в договоре не указано?

я вернулся к тому, с чего и начинал. тот же ЦентрТелеком, только сбоку.

правы те, кто говорят, что в Орле все провайдеры одинаковы. увидел работу одного - считай, что видел работу всех.

Поделиться сообщением

mett_911, насколько я вижу развитие ситуации, вы первый, кто пытались успокоить меня, потом отреагировали на мои посты весьма негативно, а теперь оказались в ситуации, которую я по сути дела старался всеми силами озвучить; откровенное забивательство на клиента.

juliusn, негативно я не реагировал, просто озвучил свой подход к реалиям этого мира.

сам я "держаться" могу ровно до того момента, когда начинаю платить за услугу, поэтому других людей тоже пытаюсь убедить, что быстро, бесплатно и с улыбкой никто ничего не делает, даже если обещает (что мы и наблюдали с бесплатным подключением билайна).

[skipped]

я вернулся к тому, с чего и начинал. тот же ЦентрТелеком, только сбоку.

правы те, кто говорят, что в Орле все провайдеры одинаковы. увидел работу одного - считай, что видел работу всех.

и по воторому кругу: реалии этого мира создаем мы сами, потакая этим "реалиям", даем повод иметь им силу и власть над нами, даем повод другим вести себя и дальше по принципу слово дал, слово взял - ничего не значит.. то, что было предосудительно больше века назад, там, где дорожили честью и репутацией, а главное, боялись их потерять, где данное устно обещание - слово было не воробей, вылетит не поймаешь, теперь, по вашим словам, везде заменилось на эти дикие реалии современной жизни с ничего невесящими устными обещаниями и сознательно запутанными, для простого смертного, договорами из тысяч мелких букв и политикой - улыбаться не буду, пока не заплатишь. mett_911, очевидно, мы имеем слишком разную ментальность. я улыбаюсь и хорошо делаю только за одно обещание, для своей души, а не пуза, в надежде на порядочность человека. да, пользуясь этим, бывает и кидают, просто внимательнее начинаю смотреть с кем имею дело. подводил ли я людей не выполняя обещания? да, подводил, врать не буду, но были очень весомые обстоятельтсва. все и всем успеть сделать невозможно, одно НО, я никогда не забывал и не забивал. совесть мучила всегда. появился бы этот "орган" снова у больших компаний. маленькие-то чтобы выжить его еще имеют... у больших компаний все подменилось на корпоративную этику и кучу вежливых и не имеющих никакого реального веса слов. к черту такие реалии!!! я буду убеждать людей, в пику вам, что надо бороться за свое право получать обещанное даже устно, чтобы не быть пособником дальнейшего забивательтсва, лично я понес убытки от этих устных обещаний реальные. это моя ситуация.

и что касается всех орловских провайлеров, тут вы, пожалуй, обобщили. тот провайдер, с которого можно сказать, я начинал много лет назад пользоваться проводной выделенкой, от которого я ушел именно по причине забивательства и корявости работ. за несколько лет меня просто задолбал их "звездный" админ с тупыми отмазами, который прямым текстом, при очередном психозе, говорил, что все клиенты у него дибилы, я лично и в свой адрес такое слышал. и он, после своей ругани, практически забивал на решение проблемы. однако, после его ухода я подключился снова и второй год все работает без проблем. что назвается, поставил и забыл. к вопросу о "паршивой овце", которую никак почему-то не хотят найти среди хороших сотрудников и замечательных людей...

Поделиться сообщением

и что касается всех орловских провайлеров, тут вы, пожалуй, обобщили

ничуть. друг в паззле сообщил ту же новость - канал интернета арендуется и расширяется лишь по мере криков - поэтому постоянно проседает, официальных локальных сервисов нет и не планируется.

в ктв те же грабли, скорость лично наблюдал и замерял. у ресурса есть сегменты сети, где все еще хуже, хотя есть и где все хорошо - этим повезло.

у цт с его домолинком наиболее хороший канал до Мск, но самая поганая последняя миля - адсл это уже прошлый век.

при этом у всех одинаково низкий уровень сервиса.

я потратил свое время и деньги, прослушал француский рэп и "ждите 18 минут", поскулил о проблемах наверное с каждым человеком из техподдержки.

..результат?.. нет результата. и интернета у меня нет. нет извинений, нет возврата денег.

единственное, на что я готов потратить свое время еще раз - это пойти вместе подать колективный иск.

ибо все остальные звонки и общая экспрессия на форуме это просто чепуха и сотрясения воздуха.

Поделиться сообщением

и что касается всех орловских провайлеров, тут вы, пожалуй, обобщили

ничуть. друг в паззле сообщил ту же новость - канал интернета арендуется и расширяется лишь по мере криков - поэтому постоянно проседает, официальных локальных сервисов нет и не планируется.

в ктв те же грабли, скорость лично наблюдал и замерял. у ресурса есть сегменты сети, где все еще хуже, хотя есть и где все хорошо - этим повезло.

у цт с его домолинком наиболее хороший канал до Мск, но самая поганая последняя миля - адсл это уже прошлый век.

при этом у всех одинаково низкий уровень сервиса.

я потратил свое время и деньги, прослушал француский рэп и "ждите 18 минут", поскулил о проблемах наверное с каждым человеком из техподдержки.

..результат?.. нет результата. и интернета у меня нет. нет извинений, нет возврата денег.

единственное, на что я готов потратить свое время еще раз - это пойти вместе подать колективный иск.

ибо все остальные звонки и общая экспрессия на форуме это просто чепуха и сотрясения воздуха.

ну... экспрессия на форуме, так экспрессия... хотел было еще раз объяснить для чего и почему пишу здесь, но уже все сказано. кто услышал, тот услышал... как появляется больше времени, предлагаю составлять такой коллективный иск, разумеется вся эмоциональная часть с моей стороны будет выжата до минимума. только хронологическое перечисление событий.

я пользуюсь другим провайдером, заявленная скорость у меня стабильная ) свои 120 килобайт в секунду получаю всегда.

Изменено пользователем juliusn

Поделиться сообщением

C:\Documents and Settings\D17EA>ping ya.ru

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=70мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=72мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=69мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=74мс TTL=59

Минимальное = 69мсек, Максимальное = 74 мсек, Среднее = 71 мсек

C:\Documents and Settings\D17EA>

бла ну ппц, ладно падение скорости по вечерам и на выходных, но такой пинг это пздц причем на всех серваках в нете, терь даже в кс поиграть не реал(((

Поделиться сообщением

C:\Documents and Settings\D17EA>ping ya.ru

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=70мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=72мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=69мс TTL=59

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=74мс TTL=59

Минимальное = 69мсек, Максимальное = 74 мсек, Среднее = 71 мсек

C:\Documents and Settings\D17EA>

бла ну ппц, ладно падение скорости по вечерам и на выходных, но такой пинг это пздц причем на всех серваках в нете, терь даже в кс поиграть не реал(((

Поделиться сообщением

C:\Documents and Settings\Admin>ping ya.ru

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=10мс TTL=59

Минимальное = 10мсек, Максимальное = 10 мсек, Среднее = 10 мсек

Поделиться сообщением

Pinging ya.ru [213.180.204.8] with 32 bytes of data:

Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=9ms TTL=58

Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=8ms TTL=58

Ping statistics for 213.180.204.8:

Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 8ms, Maximum = 9ms, Average = 8ms

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ РАЗАЧАРОВАН КАЧЕСТВОМ инета от Билайна!!!!

[skipped]

Я ПРОСТО ШОКИРОВАН!!!! И ЭТО БИЛАЙН????? :):blink::blink::huh::lol::( Буду уходить от такого провайдера!

это бренд!!! ...я пытался предупредить об отношении данного бренда давно, но мало кто прислушался. очередной пример, когда я получаю для себя еще одно практическое доказательство отключения критического сознания человека лживой рекламой, когда ей просто бомбардируют мозги населению с утра до вечера из дуроящиков и рекламных постеров. говоря про человека, я говорю в общем, а не о конкретной личности... "спасибо", бренду Билайн за яркий пример и очередное напоминание о современном мире... что греха-то таить, я сам купился на многолетнюю, качественную рекламную кампанию Билайн. современный мир трактует это как бизнес и ничего личного! а вы когда-нибудь задумывались, что со временем становиться с человеком, которого долго и со всех сторон обманывают в лучших чувствах? он становится циником, он становится изощренным циником, подтрунивает над другими, потому что самому где-то в глубине души горько. он перестает различать тонкости правды и лжи, хорошо и плохо, он просто перестает это различать, полагая, что такова "норма" жизни. так и по таким "законам" и живет... я не беру в расчет юных и неопытных, которых кормят мамы и папы. у них есть ресурсы на браваду. это всего лишь самообман и бравада, это проходит или остается навсегда, тогда человек просто безнадежно глуп. я не беру в расчет осознанных циников, к которым деньги стекают слишком простым способом "от народа". я не беру в расчет, в конце-концов, просто прожженных от природы людей. лично я предпочитаю верить людям и не желаю, чтобы меня обманывали с помощью технологий и за деньги, чего и не желаю другим...

...с системным, научным подходом написаны написаны целые талмуды, как ловчее засрать мозг конечному потребителю, чтобы он и деньги отдал, еще и не реагировал негативно в случаях проблем или пытался оправдать хреновое качество работы. хреновому качеству никаких оправданий быть не может!!! любые уводы любыми объяснениями от проблемы просто технология общения, на самом деле уводы и брехня. пора это понять, есть добросовестно и есть массово, когда маленькая компания переходит границы своего финансового разжиревания, она теряет чувство реальности, перестает по-настоящему уважать потребителя, то чем дорожит первые месяцы или годы работы. тут как в пословице "сытый голодного не разумеет...". потрясающе хорошо передана суть человеческого сознания и реакций. можно еще заменить слова в поговорке "сытый" и "голодный" на "дурака" и "умного", в том порядке, который больше отвечает вашей жизненной философии... это ответ подобиям NEWmailman'ов авансом, чтобы не тратить время на их высеры.

то, что появятся еще недовольные клиенты, можно было с достаточной вероятностью предсказать по своему опыту и общему отношению Билайн. не в кабелях проблема, не в оборудовании, не пингах и лагах... а в чьих-то головах и кошельках... одного человека можно одурачить, купить, запугать наконец, но когда все люди начнут думать, разумно и аргументированно высказываться, а не локально, по факту личных проблем и не жрать все подряд, все что дают, объясняя себе и всем, что другой альтернативы нет, тогда и качество предоставление тех же услуг и интернента будет вынужденно повыситься! и не только интернета...

зы. для тех, кто не разучился или умеет читать "сложные фразы", навскидку, первый попавшийся и не самый качественный или вопиющий текст с винта, какой-то реферат по философии дизайна (не мой). небольшая выдержка из текста далее. признаться, интересуюсь вопросами рекламной манипуляции сознанием:

Понятие Брендинг.

Чтобы завоевать приверженность потребителя требуется нечто большее, чем товары с какими-то преимуществами, ориентированные на какой-то сегмент с определенным доходом. Потребителю требуется не только удовлетворение его базовых потребностей, ему требуется помощь в реализации его мечтаний, его грез. На это и ориентирован брендинг...

Брендинг как мифология и бренд как миф, по сути, живое воспроизведение действительности в ее синкретическом единстве чувств, мыслей, слов и поступков. Согласно истории, человек одновременно тянется как к познанию и истине, так и к грезе, к мифу, которые помогают переносить тяготы жизни. Часто реальное знание находится в противоречии с желанием и надеждой человека. Мифология иллюзорна, т.к. она порождается не потребностями сознания, а потаенными желаниями. По мнению Артура Шопенгауэра, "человек желает, а затем лишь познает то, что желает". Фридрих Ницше утверждал, что борьба с мифами - ложная задача, заведомо обреченная на неудачу. Освободить мышление от мифов, иллюзий, - значит оказать человеку дурную услугу, лишить его уверенности в себе. "Человеку необходимо покрывало иллюзий". Эмиль Дюркгейм полагал, что "иллюзии нужны людям, ибо без них индивид не способен "пристроиться" к окружающему миру. Заблуждение помогает человеку ориентироваться, затем закрепляется в обычаях и воспринимается как общепринятая истина"...

мой коммент: следовать утверждению выше, так просто противопоказано сдергивать "покрывало иллюзий". я оказываю дурную услугу людям... мда... )

Потребитель покупает объекты, которые наилучшим способом решают какие-либо его проблемы, большинство проблем людей имеют нематериальную (не физиологическую, психогенную) природу, то и их решения (то есть потребляемые бренды) также располагаются в соответствующей плоскости.

мой коммент: вы только задумайтесь над фразой выше, сколько в ней отражено сути.

Потребитель осуществляет выбор по критерию соответствия бренда какой-либо личностной ценности, которая важна для него. Человеческие ценности придают потребности направленность и определяют способ ее реализации, именно ценности отвечают за состояние удовлетворенности потребности или обратного (когда мы говорим о потребностях имеющих не физиологическую природу). Получается, что выбор происходит на виртуальном уровне ценностей человека, а свойства самого продукта лишь являются продолжением ценности, заложенной в объект. Личностная ценность в брендинге - один из параметров философии бренда, на который необходимо обращать внимание при разработке торговой марки, это фундамент понятия бренд, это компонент, приводящий торговую марку к попаданию во внутренний мир человека в нужном качестве в нужное место.

--

если сказать простым языком, вся эта хрень направлена на манипуляцию сознанием... ма-ни-пу-ля-цию! когда кто-то бодро кричит, например, что такой-то провайдер его выбор и защищает с пеной у рта, он не понимает, что его мозги поимели на их же слабостях, как рыбе засадили крючек на ее жажде заглотить червяка, и продолжают иметь... признайтесь честно, когда вы слышите про Билайн, вы говорите, о-о-о, Билайн... и в голове хорошие ассоциации, у меня было так же. я хорошо относился к Билайн... в моем случае они нашли ключ к моему сознанию через креативные рекламы. у кого-то, исходя из процитированного выше реферата, свои потайные кнопки воздействия на сознание... и это все купленные, фальшивые ассоциации! они хорошо вложились в это и хорошо поработали технологии манипуляции, отшлифованные опытными креативщиками. да, мои мозги, со всеми вытекающими последствиями, поимел бренд Билайн! я способен это признать. это и вызывает у меня такой зверский гнев, отражаемый информационным протестом в виде текстов "многа букафф" на этом форуме.

я не возьму на себя ответственность делать выводы за все города, но в Орле бренд Билайн, имеющий отношение к интернет провайдингу, полностью себя дискредитировал! обоснование более чем внятное, бесконечными и невыполненными обещаниями устранить существующие проблемы. не решить текущие проблемы в течение почти полугода верх неуважения к клиентам. точка!

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь такая проблема??? При подключенном соединении раз в минуту на несколько секунд обрубаются оба канала (и приема, и передачи) В онлайн игры играть нереально с такими фокусами... Билайн говорит, что дело может быть в фаерволе После удаления оного (KIS 2009) проблемы не разрешились Может с оборудованием на доме что случилось??? (район Ботаники)

Поделиться сообщением

PunSS, ну у меня нечто похожее. Зависает VPN-соединение. Даже почаще, раз в пол-минуты где-то. Просто скорость падает до 0, потом закачка думает секунд 10 и снова продолжается. Дело тут совершенно не в файрволе. У меня его вообще нет. Я смотрел на работу соединения на 3х (!!!!) различных системах и даже на нескольких сетевых картах. Везде один и тот же результат.

Поделиться сообщением

SytRuS

Вот вот У меня в принципе тоже самое Я что-то слышал про то, что проводят какую-то новую магистраль... Хз Должны были закончить 30 апреля Может из-за этого глюки!

Поделиться сообщением

SytRuS

Вот вот У меня в принципе тоже самое Я что-то слышал про то, что проводят какую-то новую магистраль... Хз Должны были закончить 30 апреля Может из-за этого глюки!

Когда ушел с КТВ(Стрима) на Билайн был очень рад, скорость была как и заявлена в договоре, все работало отлично. А в последнее время и интернет еле ползает и тарифы уже не радуют.

Поделиться сообщением

А ты в каком месте живешь??? Я тоже кстати был в стриме После смены тарифов на новый год так рад был и не стал подключать Билайн Потом понял, что скорость отдачи там в два раза меньше скорости скачивания И сразу свалил =) В Билайне сначала все было хорошо Но потом был обруб интернета на 2 недели После починки начались эти проблемы!....

Поделиться сообщением

А ты в каком месте живешь??? Я тоже кстати был в стриме После смены тарифов на новый год так рад был и не стал подключать Билайн Потом понял, что скорость отдачи там в два раза меньше скорости скачивания И сразу свалил =) В Билайне сначала все было хорошо Но потом был обруб интернета на 2 недели После починки начались эти проблемы!....

60 лет Октября

Поделиться сообщением

кому нибудь починили интернет? ато живу в районе ботаники и он все также отваливается.. ни с того ни с сего просто отрубается и всё... и также есть обрывы по 30-50сек каждые.. про онлайн можоно забыть напроч... а смысл интернета покрайне мере для меня тогда отпадает полностью.

з.ы. может всетаки ктото знает в чем дело?

Поделиться сообщением

Вот вот Я живу на ботанике и уже наверно месяц такие косяки Что делать хз!

Поделиться сообщением

ну что делать я незнаю.. будем добивать службу техподдержки, закошмарю их ;)

Поделиться сообщением

кхм.. вот уже 3 день.. после 7 часов вечера и где-то до 11.. скорость явно ниже заявленной + скачет сильно пинг.. сегодня же эти проблемы почти с самого утра.. это только у меня так или же началось повторение "весенних событий".. связанное, как я понял, с приходом большого кол-ва народа? :blink:

Поделиться сообщением

кхм.. вот уже 3 день.. после 7 часов вечера и где-то до 11.. скорость явно ниже заявленной + скачет сильно пинг.. сегодня же эти проблемы почти с самого утра.. это только у меня так или же началось повторение "весенних событий".. связанное, как я понял, с приходом большого кол-ва народа? :unsure:

и ты верно всё сообразил, это ахтунг полнейший

586550514.png478446.png

ни**иче*кий пинг, ох*ите*ьная потеря пакетов,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас