Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Schlosser=

Что бы вы хотели?

Рекомендованные сообщения

Вот решил создать такую тему, дабы на будущее картоделы учитывали мнение летающего народа (в разумных пределах, конечно).

Суть вопроса: какие новые карты вы хотели бы иметь на сервере.

Категории выбора:

место действия,

год,

время года,

погодные условия,

время суток,

течение времени (рендом или фиксированное),

процент историчности,

типы крафтов (пушки вс пулемёты),

размер карты, расстояния между филдами,

наличие трофеев,

кол-во доступных жизней на карту,

паритет кол-ва крафтов (целей) сторон.

Желательно отвечать по пунктам, легче будет ориентироваться. Может, если карты будут делаться из паритетных желаний сторон, то и бреда разного на форуме меньше будет?

Поделиться сообщением

Ну тут нет проблем поскольку я чисто синий вирпил, никто не даст соврать, временной отрезок наиболее интересный для меня этоо 42-43, мог бы сказать, что и 41 год. Но там смотреть надо. Место действия Восточный фронт, погода хорошая ну облака можно, но без дождя и грозы можно ветер внизу. Время года не важно, время суток главное не ночь, размер карты не важен, расстояние между филдами , главное не превратить карту в мясо. Процент историчности вообщем то не так важен можно и 50% лишь бы баланс был, вообще одна из наиболее сбалансированых карт это Сталинград42 и уважаемые картоделы ориентируйтесь именно на игровой баланс.

Поделиться сообщением

Категории выбора:

место действия, Восточный фронт,Тихий океан,Европа.

год, 42,43

время года, неважно

погодные условия, можно попробовать грозу

время суток, день

течение времени (рендом или фиксированное), фикс

процент историчности, 75%

типы крафтов (пушки вс пулемёты), неважно

размер карты, расстояния между филдами, 3-4 квадрата между ближайшими филдами

наличие трофеев, хватит уже таких карт))

кол-во доступных жизней на карту, 7

паритет кол-ва крафтов (целей) сторон. зависит от сюжета.

Поделиться сообщением

Хотите замутю грозовую карту? :unsure:

Скажем западный фронт, Фокке-вульфы против П-47 :lol:

Фоки штурмовые Ф-8 и например А-8. Тандеры П-47 Д-22 и Д-27

Коротенькая. Полчасика. Чисто на попробовать, потом можно убрать :lol:

Поделиться сообщением

Хотите замутю грозовую карту? :unsure:

Скажем западный фронт, Фокке-вульфы против П-47 :lol:

Коротенькая. Полчасика. Чисто на попробовать, потом можно убрать :lol:

Еслиб была возможность кооператива на догфайт сервере,я бы хотел видеть отражение атак союзных бомберов.Когда шли по 300 самолетов бомбить Германию.Как раз на высотах 10 тыщ можно было бы повеселиться.

Поделиться сообщением

Не, нереально. Да и тормозить будет сильно.

А что насчет грозовой карты? :unsure:

Сделаю так, что летать далеко не надо будет, цели будут достаточно легкие что бы их можно было без проблем закрыть в СМУ.

А самолеты тяжелые из-за того, что на них легче кого-то сбить в такую погоду. К тому же на мой взгляд достаточно интересной вещью является противостояние именно тяжелых истребителей. Например с точки зрения того, что реальный пилот зачастую не мог использовать полностью маневренные характеристики самолета, и вираж не был столь распространен в реальных воздушных боях. Из-за этого бой на тяжелых самолетах более похож на реальный.

Гагарин, дело в том что в грозе нужно еще найти кого-то, и побомбить чотб можно нормально было. Исходя из этого все боевые действия должны будут происходить где то в квадрате 4х4 квадрата, или чуть побольше. И цели и аэродромы должны располагатся именно в этом квадрате.

И вообще я загорелся идеей, мине самому интересно )

Поделиться сообщением

Рендом, замути тему, интересно.

Для остальных: пишите, плиз, здесь только пожелания, не флудите, а то вас уже понесло, опять засрётся тема.

Поделиться сообщением

хочу карты, где достаточно як-3, ла-7 и як-9у. этот кусок пирога можете оставить мне. я его и буду творить.

Поделиться сообщением

Извиняюсь Летун, сейчас закончу :lol:

Гагарин, ты думаешь что 8 пулеметов калибра 12.7 мм это шутки? Нифига подобного :D

П-47 и фока примерно равные самолеты, это я тебе могу точно сказать.

Хотя конечно наверное стоит поставить красным П-47 Д-27 и П-47Д поздний, первого чутка побольше.

Можно я все таки сделаю карту, а там если не понравится - сразу и уберем. Вы в любом случае ничего не теряете :)

Поделиться сообщением

У нас ведь вроде не было карты Северо-западная европа? :lol: Так что к БОБу отношения не имеет :D

Поделиться сообщением

успокойтесь с 44-45 годами-подобных карт достаточно и не нужно ляпать одно и тоже...

Поделиться сообщением

Хотите замутю грозовую карту? :lol:

Скажем западный фронт, Фокке-вульфы против П-47 :D

Коротенькая. Полчасика. Чисто на попробовать, потом можно убрать :)

Федя, похоже она у тебя уже готова))) поэтому и схватился за идею)))

Поделиться сообщением

Давай, Фёдор, жги!)))))) А вдруг понравится и выйдет в хиты?)))

Поделиться сообщением

-=R@ndom=-, Заведи тему я перенесу и скажи с какого поста. (увидел, с №6)

Поделиться сообщением

Верб, походу куда легче сказать что тебе не нравится :)

Поделиться сообщением

А вот у меня вопрос к картоделам: можно ли сделать целью используемый самолёт, то есть не статик, а так, что при сбитии определённого самолёта закрывалась цель?

Поделиться сообщением

А вот у меня вопрос к картоделам: можно ли сделать целью используемый самолёт, то есть не статик, а так, что при сбитии определённого самолёта закрывалась цель?

На сколько я понял (сам сейчас клепаю потихоньку) нужно чтобы цель была в "районе ее закрытия", тогда видимо все что попадает в этот район проходит под ее закрытие... хз тоже интересно, пущай картоделы со стажем скажут :)

Поделиться сообщением

На сколько я понял (сам сейчас клепаю потихоньку) нужно чтобы цель была в "районе ее закрытия", тогда видимо все что попадает в этот район проходит под ее закрытие... хз тоже интересно, пущай картоделы со стажем скажут :)

Насколько я знаю, всё что можно сделать с летающими самолётами - это привязать условие победы к общему количеству потеряных самолётов.

Проще говоря в ini-файле указать количесвто доступных самолётов (например, 1 синим и 10 красным). Разбили синий 1 самолёт - проиграли, аналогично красные.

По-моему так.

Привязать к конкретному типу, да ещё чтоб сбили - это за гранью возможностей корбиновского командера.

Хендрикс, быстрый как понос))

Поделиться сообщением

Нет.

Поделиться сообщением