Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

ПРАНКИ

Рекомендованные сообщения

вот уже лет 5 популярно такое движение как пранки по телефону :D они звонят звездам шоу бизнеса и всячески доводят их( полная коллекция на evilstar.org там штук под 100 зезд щоу бизнеса :lol: ) некоторые известные люди угрожают звонящим в стиле найду и голову оторву :rolleyes: гвозят звонящим мол найду вас через фсб и т.д и посажу вас в тюрьму. по мне так в органах конечно " копнут " и попоробуют найти . и здесь главный вопрос откуда собственно звонят ? :D у кого вообще какие соображения на этот счет ? :)

Поделиться сообщением

Алибасов , БИЛАН и СOСЕДОВ накататали телегу на пранкеров в мвд :Phttp://worldnews.titgroup.kz/kultura/539-B...prankerami.html правда Когда Билану объяснили, что поставят прослушивающее устройство, и будут слушать все разговоры, он передумал :D Алибасов пока вроде как согласился на прослушку всех его разговоров :D

Из заявления:

«В течение продолжительного времени на городские и мобильные телефоны, принадлежащие Алибасову Б.К., поступают звонки, в которых звонящие люди, с использованием ненормативной лексики, пытаются спровоцировать у Алибасова Б.К. и его сотрудников ответную реакцию, которая впоследствии записывается звонящими и выкладывается в сети Интернет в искаженном и интерпретированном варианте.

Указанные лица, а также их выходки, получили название «ПРАНКЕРЫ»/«ПРАНК».

Как было указано, целью звонящих лиц является получение ответной реакции на оскорбительный звонок и дальнейшее распространении этого разговора, уже в искаженном варианте в сети Интернет.

Сбор и распространение этих разговоров имеет ложный и оскорбительный характер, что в свою очередь наносит ущерб чести, достоинству и деловой репутации Алибасова Барии Каримовича».

На основании изложенного прошу:

Провести проверку и возбудить уголовное дело по ст.ст. 129,130, 137, 138 УК РФ.

Поделиться сообщением

struk. флуд скрыт. Устное предупреждение.

Поделиться сообщением

вот многие знаменитости угрожают звонящим в стиле - к вам приедут серьёзные люди ,вас нашли , ждите гостей и т.д интересно кто нибуть из угрожающих звонящим реально доехал ? :D;)

Поделиться сообщением

вот многие знаменитости угрожают звонящим в стиле - к вам приедут серьёзные люди ,вас нашли , ждите гостей и т.д интересно кто нибуть из угрожающих звонящим реально доехал ? :D;)

А ты думаешь, что те до кого доехали - будут делится пережитым? Тут не по IP банят, а по морде бьют - причем больно.

Просто не всем детишкам это ясно, они думают что хулиганить можно безнаказанно.

P.S.

Вот например Кобзону - что-то не решаются звонить... и правильно делают, он вам не Лазарев какой-нибудь. :) Поймают, сделают нехорошее - да еще и в милицию потом сдадут.

Поделиться сообщением

вот многие знаменитости угрожают звонящим в стиле - к вам приедут серьёзные люди ,вас нашли , ждите гостей и т.д интересно кто нибуть из угрожающих звонящим реально доехал ? :D:)

А ты думаешь, что те до кого доехали - будут делится пережитым? Тут не по IP банят, а по морде бьют - причем больно.

Просто не всем детишкам это ясно, они думают что хулиганить можно безнаказанно.

P.S.

Вот например Кобзону - что-то не решаются звонить... и правильно делают, он вам не Лазарев какой-нибудь. :) Поймают, сделают нехорошее - да еще и в милицию потом сдадут.

кобзону кстати тоже звонили уже и не один раз ))) это же вопрос организации всего этого дела :P:) если те кто звонят звонят с домащшего или мобильного то нечего пинять что к нему реально приехали и дали по морде ;)

Поделиться сообщением

это же вопрос организации всего этого дела :P;) если те кто звонят звонят с домащшего или мобильного то нечего пинять что к нему реально приехали и дали по морде :lol:

"Организации дела" :D - вы-то сами понимаете, что звонящие по сути ущербные людишки? Лет двадцать назад такие отважно расписывали стены подъезда, ну а теперь можно анонимно поиздеваться.

А все из-за трусости - попробуй скажи такое Кобзону в лицо B) он таки бывший боксер :P

А по сути, за такие вещи могут отключить телефон (договор можете прочитать ради интереса) и благодарные родители наверняка помассируют отважной школоте мягкое место :D

Поделиться сообщением

Кобзон - нормальный крутой мужик, вполне вежливый, если уже ему звонят, значит с головой у звонящих точно плохо. Среди артистов вообще большая редкость нормальные отношения к несебе.

Потому в массе не жалко.

Правильно замечено такие вещи всегда исходят от не вполне здоровых, если пока не в психическом, то в психологическом плане.

Поделиться сообщением

del

Поделиться сообщением

Кобзон - нормальный крутой мужик, вполне вежливый, если уже ему звонят, значит с головой у звонящих точно плохо. Среди артистов вообще большая редкость нормальные отношения к несебе.

Потому в массе не жалко.

Кабзон кстати угрожал будь здоров звонящим :huh: больше всего пранков с моисеевым ему звонят уже 5 лет :blink:

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

Насколько я знаю, один раз приглашали на передачу первого канала пранкера Лёху (известный пранк про :rofl: , заранее извеняюсь перед модераторами за не цензурное слово). Вообщем то ничего особенного не произошло, хотя тот кому звонили (к сожалению не помню кто) попытался кинутся с кулаками на Лёху, но это скорее была игра на публику, а вот что дальше стало с Лёхой это неизвестно.

И ещё, однажды журнал "Хакер" брал интервью у пранкеров у того же Лёхи и ещё некоторых, вообщемто складывается впечатление что найти их не так уж сложно, только получается как в фильме "Упырь", "Знаешь почему его никто не может найти? Потому что он нах никому не нужен!"

Устное вам предупреждение, как новичку.

Нецензурное слово заменено смайликом.

//AAN//

Поделиться сообщением

ниже фото самого одиозного пранкера который реально " прокачал " звезд 50 если не больше :) кстати те кто думают пранкеры что это школьники глубоко заблуждаются это далеко не школьники )))

И ещё, однажды журнал "Хакер" брал интервью у пранкеров у того же Лёхи и ещё некоторых, вообщемто складывается впечатление что найти их не так уж сложно, только получается как в фильме "Упырь", "Знаешь почему его никто не может найти? Потому что он нах никому не нужен!"

судя по тому как некоторые " известные люди " угрожают звонящим возможно и реально пытаются вычислить и найти :D мне вот интересно они своими угрозами только понты кидают или реально подлючают к делу управление K ,ФСБ и прочих ? ;):) в частности адвокату БАРЩЕВСКОМУ активно названивали он прям так ругался , так ругался :lol2: обещял вычислить и завести уголовное дело :) правда звонящие это не школьники поэтому они разумеется звонят не со своего домашнего или мобильного :D

post-256564-1278335580_thumb.jpg

post-256564-1278335845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ниже фото самого одиозного пранкера который реально " прокачал " звезд 50 если не больше :D кстати те кто думают пранкеры что это школьники глубоко заблуждаются это далеко не школьники ;):D

Школота и школьник, разные вещи. Школота - именно что диагноз умственного развития. Мне тоже звонил один товарищ - году этак в 1999 - 2000. Тарифы тогда были грабительские у операторов, а звонил именно что на мобилку и тупо матерился. Пришлось воспользоваться служебным положение и обратится, оператор пошел на встречу и разорвал с ним договор (во всяком случае мне он больше никогда не звонил), правда имя так и не сказали. ;)

судя по тому как некоторые " известные люди " угрожают звонящим возможно и реально пытаются вычислить и найти :D мне вот интересно они своими угрозами только понты кидают или реально подлючают к делу управление K ,ФСБ и прочих ? <_< <_< <_<в частности адвокату БАРЩЕВСКОМУ активно названивали он прям так ругался , так ругался :lol: обещял вычислить и завести уголовное дело

Рекомендую таким бесстрашным подойти к Барщевскому и представиться. :)

Поделиться сообщением

ниже фото самого одиозного пранкера который реально " прокачал " звезд 50 если не больше <_< кстати те кто думают пранкеры что это школьники глубоко заблуждаются это далеко не школьники :lol:<_<

Школота и школьник, разные вещи. Школота - именно что диагноз умственного развития. ;)

<_<ну такое хобби у людей

Поделиться сообщением

ниже фотка человека который придумал весь этот жанр ещё в 1989 году ! :D

Поделиться сообщением

а всё таки интересно реально нашли наши " крутые звезды " кого нибуть или нет ? :D :D прочитал тут интервью с сотрудником так называемого управления K где он говорит что у них было какое то заявление связанное с деятельностью так называемых пранков и якобы они даже нашли там кого то ;) а после того как АЛИБАСОВ накатал телегу в вышеупомянутое управление с сайта быстро пропали все записи с ним :lol: То что " звезды" пытаются вычислить и найти звонящих сомнений не возникает :D о чем и свидетельствует такие тирады как («определю», «вычислю», «пробью», " к вам приедут люди " и т.д.) <_< другой вопрос что если те кто звонят физически сидят не на территории РФ а где нибуть за границей то думаю никакие органы МВД им ничего не сделают даже если и вычислят :D:lol:так что тут главный вопрос в том где сидят звонящие :D

Поделиться сообщением

а всё таки интересно реально нашли наши " крутые звезды " кого нибуть или нет ? :D :D прочитал тут интервью с сотрудником так называемого управления K где он говорит что у них было какое то заявление связанное с деятельностью так называемых пранков и якобы они даже нашли там кого то ;) а после того как АЛИБАСОВ накатал телегу в вышеупомянутое управление с сайта быстро пропали все записи с ним :lol: То что " звезды" пытаются вычислить и найти звонящих сомнений не возникает :D о чем и свидетельствует такие тирады как («определю», «вычислю», «пробью», " к вам приедут люди " и т.д.) <_< другой вопрос что если те кто звонят физически сидят не на территории РФ а где нибуть за границей то думаю никакие органы МВД им ничего не сделают даже если и вычислят :D:lol:так что тут главный вопрос в том где сидят звонящие :D

Ну вы сами представьте - допустим нашли... и показывают этакой звезде зашуганого дрыща, который в реале побоится даже в глаза взглянуть, не то что высказать. Звезда плюнет на него, посмеется и уйдет. А взрослые дяди надают подзатыльников и попросят (очень убедительно) больше так не делать.

P.S.

Эти пранки напоминают мне попытку травли Грега. Особенно ее последствия. :D

Поделиться сообщением

а всё таки интересно реально нашли наши " крутые звезды " кого нибуть или нет ? :yes::D прочитал тут интервью с сотрудником так называемого управления K где он говорит что у них было какое то заявление связанное с деятельностью так называемых пранков и якобы они даже нашли там кого то :lol: а после того как АЛИБАСОВ накатал телегу в вышеупомянутое управление с сайта быстро пропали все записи с ним ))) То что " звезды" пытаются вычислить и найти звонящих сомнений не возникает :D о чем и свидетельствует такие тирады как («определю», «вычислю», «пробью», " к вам приедут люди " и т.д.) <_< другой вопрос что если те кто звонят физически сидят не на территории РФ а где нибуть за границей то думаю никакие органы МВД им ничего не сделают даже если и вычислят :D:lol:так что тут главный вопрос в том где сидят звонящие

Ну вы сами представьте - допустим нашли... и показывают этакой звезде зашуганого дрыща, который в реале побоится даже в глаза взглянуть, не то что высказать. Звезда плюнет на него, посмеется и уйдет. А взрослые дяди надают подзатыльников и попросят (очень убедительно) больше так не делать.

Барщевский очень бурно реагировал в стиле - ты понимаеш кому ты вообще звониш ? ты будеш иметь дело с управлением K ,вас уже почти вычислили ,скоро увидимся и т.д. :D телеведущий соловьев тоже угрожал и даже сказал звонящим что их нашли уже ,ждите гостей ))) больше с ними пранков чего то нет <_< вот мне и интересно приехали к звонящим гости или нет ? )))

Поделиться сообщением

А по сути, за такие вещи могут отключить телефон (договор можете прочитать ради интереса) и благодарные родители наверняка помассируют отважной школоте мягкое место biggrin.gif
Я начинал с незаконного в 1986 годе, звонили простым людям домой с Челентановским, задавали вопросы типа "Это публичный дом?" Исполняли бабушкам мелёдии популярного зарубежного дуэта Современный Разговор, многие нормально относились, а некотрые плохо, и вот с них мы с живых неслезали, они не выдерживали и мне действительно отключили однажды телефон за хулиганство. Прошли годы, и в 1994 годе я занялся законным и уже со звёздами, звонил на первую женскую радиостанцию "Надежда" в течении года, каждый день и меняя голоса прорывался в эфир, ведь там же не сразу в эфир выводили, приходилось изголятся. Ведущие меня уже знали, у меня была серия звонков связаная с бегемотами, иногда я задавал нормальный вопрос, ради разнообразия, но эфект от него был тот же, что и от провокационного, они все были в диком напряжении. Обычно звезде мне удавалось задать один вопрос, ведь там тоже было много желающих пообщаться со знаменитостью, так просто недозвонишся. Исключение было с Вахтангом Кикабидзе. Первый вопрос был "А правда что бегемота можно обучить управлять вертолётом?" И через 20 минут был второй вопрос. "Раскажите пожалуйста о ваших кулинарных наклонностях. У вас никогда небыло желания употребить в пищу мясо человека?" В 1995 году у меня появился синтезатор, 2 дня ушло на освоение, после чего я записал 2 песни в собственном исполнении, Земля в илюминаторе и Пастой паровоз и переключился на Эхо Москвы, включал эти песенки на станции, а когда в студию пришла Иришка Алегрина исполнил для неё акапелла Фотография 9 на 12 но прежде задал вопрос.

"Сможет ли её новый альбом стать восьмым чудом света?" :huh:

На что она сказала что это я восьмое чудо света.

И вобщем то с ромовой бабой сложно не согласиться.

Поделиться сообщением

The Sexless ну сейчас то как я понимаю звонят не с домашнего :huh: а через инет через всякие проги :)интересно а вычислить реально могут как нибуть или нет ? в том смысле что определят где физически сидит тот кто звонит :huh:

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

user 256564,

раньше вроде звонили не с домашнего, а с таксофонов. то есть как бы подключались к линии, а также телефонные провода в подъездах тоже никто не отменял :)

Поделиться сообщением

user 256564,

раньше вроде звонили не с домашнего, а с таксофонов. то есть как бы подключались к линии, а также телефонные провода в подъездах тоже никто не отменял :)

ну эт раньше :) сейчас вроде как через инет звонят :)

Поделиться сообщением

Счас наткнулся(скинули в трюм) на инфу об Антошке Уральском, я был уверен что он пранкер а оказывается жертва, очень удивился например.

Поделиться сообщением

вообщем реакция " звезд " на звонки разнообразием не отличаются :D всё в стиле я подключу людей и вас вычислят и найдут :Dили мои люди вас найдут :D и т.д. я то думал там серьёзные люди звонят и находятся они за пределами РФ а оказывается они все " хоть и шифруются подставляя прибалтийские номера " но все в москве сидят :lol: да блин с такой организацией процесса не удивлюсь если реально " вычислят " ,найдут и дадут по морде :D:lol:

Поделиться сообщением

На днях сотрудникам управления к удалось найти телефонных хулиганов-пранкеров, :lol: которые терроризировали АЛИБАСОВА и многих других " звезд " на протяжении 5 лет.

http://www.mk.ru/incident/article/2010/07/...ogo-zvonka.html

пранкеры звонили Алибасову через каждые полгода в течении нескольких лет .

Злоумышленники провоцировали его на скандал, после чего выкладывали разговор в Интернет. В конце концов продюсер не выдержал и обратился в отдел “К” ГУВД Москвы — подразделение, которое занимается расследованием преступлений в сфере информационных технологий.

Как сообщил адвокат продюсера Сергей Жорин, недавно милиционеры вычислили пранкеров по IP-адресам ;) . Оказалось, Алибасову досаждали не меньше 20 человек. ( похоже взяли всю " банду " ^_^:D ) Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по целому ряду статей а именно по .ст. 129,130, 137, 138 УК РФ. :excl:

Поделиться сообщением

user 256564, +10% за систематическое игнорирование правил раздела Закон и Власть.

5. Посты с цитатами, графическим материалом и/или ссылками обязательно должны содержать в себе сопроводительный текст пользователя. Без него они будут удаляться. При систематическом размещении подобных постов их автор получит предупреждение за флуд.

Правила Форума и Раздела "Закон и власть"

Поделиться сообщением

вообщем несерьёзно всё это :( вот если бы реально звонили из за рубежа ( из швеции или голландии ) вот тогда я бы посмотрел что бы смогли сделать российские органы :angry: вообщем организация " процесса " мягко говоря на уровне школьник - старшеклассник балуется :(хотя в реале звонят " звездам " кстати не школьники :( тем кстати хуже для тех кто звонит УК действует с 18 лет :( чувствую что скоро пранк движение в россии накончется :)

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34
УК действует с 18 лет

вообще с 14 лет, но по данной теме с 16 лет, статья 20 УК РФ "Возраст, с которого наступает уголовная ответственность"

Поделиться сообщением

УК действует с 18 лет

вообще с 14 лет, но по данной теме с 16 лет, статья 20 УК РФ "Возраст, с которого наступает уголовная ответственность"

в некоторых странах с 21 :lol: и что ? я же говорю главное то где сидят те кто звонят :)

Поделиться сообщением