Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zex_9

Синие пикировщики и штурмовики

Рекомендованные сообщения

__Leningrad 1943, BI9. Вчера один из пилотов в первый раз пошёл на эту цель, и было трудно в полёте "на пальцах" объяснить где находится эта цель. С высоты её не так просто найти, особенно в первый раз.

__1. Вид на цель (над правым кончиком крыла между дорог) с северо-запада.

2ih2bo3.jpg

__2. Падение на цель под присмотром.

6gihrm.jpg

__3. Первая партия из двух sc1800 уже в пути, вторая тока пошла

6jm051.jpg

__4. Первый удар по южной части цели.

2yjvmuf.jpg

__5. Цели больше нет :)

uc1vd.jpg

Поделиться сообщением

Филин остался жив? Не попал под разрыв первого сброса?

Поделиться сообщением

А мне интересно иное-каким образом он Пешку на Штуке зарулил?))

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=sortie/86/51/11/index.html

Поделиться сообщением

__Филин остался жив :) , после моего сброса у него даже ничего не отвалилось. А этот вылет был интересным. Над целью это уже второй "гость". Первый нас перехватил ещё на подходе и пулял несколько раз РСами. При просмотре ролика увидел весьма интересный эпизод. 2 РСа пошли на Филина, один прошёл мимо, а второй рванул около хвоста(!), но вроде никаких повреждений не нанёс?! Это мы что его Зигмундовичами (аналог красных Петровичей :) ) сбили??? Далее, за вылет, Зигмундовичи Филина сбили два ястреба. При атаках третьего нас таки сбили. Я шёл впереди, атаковали Филина, временями я пересаживался за заднего стрелка и сообщал Филину о действиях истребителя, в один из таких случаев меня убило шальной пулькой, хотя атаковали Филина :) Надо сказать в этом вылете нас, с небольшими перерывами, атаковали чуть более 6 минут, мы 2 или три раза сообщали об этом, но помощь так и не пришла :)

__О, это весьма забавная история :D Было это сегодня на карте Керчь 1942. В какой-то момент красных не было, ну я на Ju87B2 и попёр напрямую на цель в ВС10. И на подходе к цели в игру заходят красные, Пеха взлетает с филда прямо у цели и засекает меня. Начинает идти с нобором ко мне, в чате пишет: "штука выгружайся" :) Отбомбился я удачно (203 цели), но зены выбили мне элероны, на шесть зашла Пеха. Вот без элеронов я по мере возможности и вилял над проливом по нулям. Дотянул до границы, совсем чуть-чуть осталось. Я уже закрылки выпустил и тягу в ноль, решил приводниться. Пеха в очередную атаку, стреляла в упор, но не критично. Пеха прошла рядом, нырнула под меня и ... :) Крылом об мою лаптю! Пеха рухнула, а мне удалось удачно приводниться с кучей вынесенной наземки и килом Пехи :) Да, кстати, о карте Керчь 1942, кажется там в брифе небольшая путаница с целями.

Поделиться сообщением

__Филин остался жив :) , после моего сброса у него даже ничего не отвалилось. А этот вылет был интересным. Над целью это уже второй "гость". Первый нас перехватил ещё на подходе и пулял несколько раз РСами. При просмотре ролика увидел весьма интересный эпизод. 2 РСа пошли на Филина, один прошёл мимо, а второй рванул около хвоста(!), но вроде никаких повреждений не нанёс?! Это мы что его Зигмундовичами (аналог красных Петровичей :) ) сбили??? Далее, за вылет, Зигмундовичи Филина сбили два ястреба. При атаках третьего нас таки сбили. Я шёл впереди, атаковали Филина, временями я пересаживался за заднего стрелка и сообщал Филину о действиях истребителя, в один из таких случаев меня убило шальной пулькой, хотя атаковали Филина :) Надо сказать в этом вылете нас, с небольшими перерывами, атаковали чуть более 6 минут, мы 2 или три раза сообщали об этом, но помощь так и не пришла :)

Точно, так и было.

Поделиться сообщением

__Возвращаясь к напечанному, говорят лучше один раз увидеть, чем прочитать :)

__По Штучному велению, по лаптёжному хотению... :)

r9pmjm.jpg

119axld.jpg

50lcf8.jpg

2renr0m.jpg

t0p0ex.jpg

Поделиться сообщением

__Лично мне нравится летать на ночной карте Omaha-Night, мои технические ресурсы позволяют неплохо на ней ориентироваться. Вот решил сделать видеоролик из ночного вылета на Bf110G2. Стало интересно как будет смотреться ночной вылет после сжатия. Качество по сравнению с игрой конечно стало хуже, MPEG1 здесь явно сдаёт, поэтому ролик выставляю только в MPEG2. Кажется этот вылет был сделал ещё на первом варианте карты.

1.2qxs6iw.jpg

2.2e4x2ix.jpg

3.1zgb7lh.jpg

4.scgnwh.jpg

__Вылет не относится к разряду супер, но и не совсем рядовой. Пережил 2 атаки, два раза загорался двигатель, мой Зигмундович поставил одно ПК, в итоге перетянул через линию фронта и прыгнул во время второй атаки. Вопчем, кто захочет глянуть, Вам сюда: Bf110G2 NightFly, 7'05", 326MB, P.S. 28.11.2010 снят с пробега

Поделиться сообщением

язва!!

Поделиться сообщением

Посмотрел ваш вылет. Красиво. Я туда на Жуже ходил по нулям,даже задних стрелков отключил чтобы не видели. Но как только начинали стрелять зенитки, меня тут же находили... После бомбежки я тут же сваливал.. Не скажу куда, только в личку. Меня теряли из виду и я тихо сваливал)) Правда на посадке меня пару раз все-таки шлепнули..

Поделиться сообщением

__Dieppe 1942. Новая карта, кажется даже первая проба. Цели в двух квадратах: Е10 и Е9. В Е10 группа из 5 эсминцев. В Е9 две группы целей, на берегу и в городке. Везде не хилый зенитный огонь. 1 и 2 картинка из Е10, остальные из Е9.

33acjlw.jpg

2epknys.jpg

72argy.jpg

deagxy.jpg

rawzfn.jpg

29610df.jpg

Поделиться сообщением

__Dieppe 1942. Новая карта, кажется даже первая проба. Цели в двух квадратах: Е10 и Е9. В Е10 группа из 5 эсминцев. В Е9 две группы целей, на берегу и в городке. Везде не хилый зенитный огонь. 1 и 2 картинка из Е10, остальные из Е9.

Е9 поправлю. Тут моя нехватка опыта в картоделании сказалась. Некоторые объекты как ПВО не задумывались.

В Е10 отработал нормально? Ибо я там настроек зениток не трогал вообще.

Кстати, если не затруднит, скинь трек на мыло. Мыло - в личке.

Поделиться сообщением

Е9 поправлю. Тут моя нехватка опыта в картоделании сказалась. Некоторые объекты как ПВО не задумывались.

В Е10 отработал нормально? Ибо я там настроек зениток не трогал вообще.

__В Е10 высотки начали обкладывать ещё на подходе на 2500м, при заходе у нулей зены выбили элероны, но всё же эсминец утопил. вернулся бы живым, но ястреб добил:), правда не стал совсем убивать, оставил когда бак загорелся, прыгнул но в итоге плен.

__В Е9 бомбанул с 1400, не попал, затем зашёл по нулям повторно (чуть погодя после прохода Трески29), танк(зенитный) из пушек сжёг, на отходе зены опять шото выбили, перелетел через линию фронта и приводнился, а то на хвосте уже желающий подходил.

Кстати, если не затруднит, скинь трек на мыло. Мыло - в личке.

__Вечером, на работу бежать надо

Поделиться сообщением

__В Е10 высотки начали обкладывать ещё на подходе на 2500м, при заходе у нулей зены выбили элероны, но всё же эсминец утопил. вернулся бы живым, но ястреб добил:), правда не стал совсем убивать, оставил когда бак загорелся, прыгнул но в итоге плен.

Ну высотки обкладывают и на Норвегии в Ф1 (или Ф2? короче, южная цель) - которую я считаю эталонной тренировкой на кошках без всякого риска быть сбитым зенитками. Я вроде бы Е10 сам опробовал - топил с топмачта успешно. Ну еще попробую.

Поделиться сообщением

__Slovakia 1944, T10. Два ж/д состава и длинная колонна различной техники.

2r2ocqs.jpg

О колонне с востока на запад (на скрине слева направо) : до поворота грузовые машины, на повороте зенитки, затем танки, пару самоходок, машины с орудиями, снова танки и самоходки.

2hp4z6w.jpg

e7fkeb.jpg

244br13.jpg

5yusuc.jpg

Поделиться сообщением

__Новый ролик. Главное отличие от предыдущих в размере и качестве картинки. Думаю тут я точно достиг прогресса:). Вылет был на карте Кубань, ровно полгода назад, честно - это простое совпадение, узнал о нём в последний момент когда доделывал финальные титры и заглянул в дату файла. Со стороны синих в эпизодах пилоты: Knut, -=Andy=-, Fritz_7, alred, JEDI, totenKopf, =IS=Nimmic, RONIN, Puh, Hanz, Efrem. О красных не известно, ники то в треке не указываются. Качество изображения можете посмотреть на представленных ниже скринах, сделанных с готового ролика в масштабе 1:1. Вес ролика 238МВ, длинна 7 минут 40 секунд.

29vj5tv.jpg

6ieni1.jpg

14mdlaw.jpg

4ibxpj.jpg

245yhr7.jpg

Посмотреть можно здесь: В небе Корбины над Кубанью

Поделиться сообщением

__Новый ролик...

О круто! Спасибо Zex, и я в кадр попал :yahoo: . Кобра D-2 (с французкими ОПЗ, и б/н "88")- третий скрин :dirol: , уже и забыл когда это было. Классный ролик, респект еще раз..! :good::pilot::good:

Поделиться сообщением

О круто! Спасибо Zex, и я в кадр попал :yahoo: . Кобра D-2 (с французкими ОПЗ, и б/н "88")- третий скрин :dirol: , уже и забыл когда это было. Классный ролик, респект еще раз..! :good::pilot::good:

__Подтверждаю, это был именно ты:) (ПАЗ). Рад если понравилось видево. И тебе спасибо за отзыв:thanx:

Поделиться сообщением

У меня видео дергается- подтормаживает.(((

Поделиться сообщением

У меня видео дергается- подтормаживает.(((

__Местами есть небольшие рывочки (всё-таки сетевая игра, да ещё если не от первого лица...), но сильно дёргаться не должно.

Поделиться сообщением

__Поскольку явной критики по ролику "В небе Корбины над Кубанью" не поступило (подёргивание картинки в основном следствие фризов), а был даже один положительный отзыв, начал лепить что-то вроде продолжения. Там тоже пофризивает, тут я мало что могу сделать. Вот кадр из рабочей версии, снят с готового фрагмента из рабочей версии в масштабе 1:1.

2yza53r.jpg

Поделиться сообщением

Ролик здесь: В небе Корбины над Кубанью

__P.S. 29.10.2010 внесены некоторые изменения. Вставлено название, уменьшен вес ролика до 231МВ (было 293МВ) без ухудшения качества изображения.

__P.P.S. 30.10.2010 Финальная перезаливка, окончательный вариант: вес 238МВ; длинна 7'40''(было 7'36'', на секунду удлинён последний кадр и на 3 секунды титры)

Зекс, а на ютуб залить никак? Просло влом качать все 240 метров :)

Поделиться сообщением

Zex, отличный ролик. Саундтрек офигенный. Blackmore как всегда гениален.

Продолжай в том же духе...

Поделиться сообщением

__А на ютубе есть какие-то специальные требования? Пока не изучал этот вопрос. На мой взгляд, 240 метров стоят хорошей картинки:) В наше время это не размер:)

Zex, отличный ролик. Саундтрек офигенный. Blackmore как всегда гениален.

Продолжай в том же духе...

__Ричи, это ... Ричи!:good: На мой взгляд он супер и в Blackmore's Night. Ему уж за 60, а он по пару часов на сцене пашет больше чем кто либо из его компашки!

__ВСЕМ СПАСИБО за отклик!

__P.S. Для разнообразия решил кадр с Блэкмором скинуть. Это с его прощального турне и последнего концерта в Rainbow, 1995 год. Тут ему 50 лет.

2qrzh2d.jpg

__Надеюсь не сильно наоффтопил:unknw: Звиняйте если шо:)

Поделиться сообщением

__Под давлением общественности :) начал осваивать YouTube :read: Вопчем залил. Knut, теперь если меня посодят за нарушение авторских прав, ты будешь виноват!:vava::)

__P.S. В Германии ролик "В небе Корбины..." запрещён:vava:, а остальному Миру доступен:)

http://www.youtube.com/watch?v=ZHx6cP8lkHE

Поделиться сообщением

Zex первое правило избегай работы камеры мышкой на записи видео.

Поделиться сообщением

Есть интересный вид - Ф6. Вид от твоего самолета на любоу другой. Используй. Главное ни в чем не перебарщивать.

Старайся не делать планом длиннее 10 секунд. Это считается "затянотустью"

Это с позиции зрителя. Извини, но воспринимать это можно максимум как "хоум видео" и ценно это только тем кто там есть... По мне, так лучше посмотреть 1 ролик Новы на три минуты, который он делал бог знает сколько и положить его в свою коллекцию, чем несколько подобных каждый минут по 10.

Не обижайся, просто выражаю свое мнение.

Смотрел "Онлайны" Зума? Это то, к чему надо стремится. В целом.

Поделиться сообщением

Zex первое правило избегай работы камеры мышкой на записи видео.

Есть интересный вид - Ф6. Вид от твоего самолета на любоу другой. Используй. Главное ни в чем не перебарщивать.

Старайся не делать планом длиннее 10 секунд. Это считается "затянотустью"

Это с позиции зрителя. Извини, но воспринимать это можно максимум как "хоум видео" и ценно это только тем кто там есть... По мне, так лучше посмотреть 1 ролик Новы на три минуты, который он делал бог знает сколько и положить его в свою коллекцию, чем несколько подобных каждый минут по 10.

Не обижайся, просто выражаю свое мнение.

Смотрел "Онлайны" Зума? Это то, к чему надо стремится. В целом.

__Спасибо за советы и конструктивную критику! Это что-то типа пересечения черты небезнадёжен:). fedduk, я не маленький чтоб обижаться:), путь к росту везде лежит через практику и изучение ошибок (правда сначала их надо найти, взгляд со стороны как правило весьма помогает). Насчёт "Home Video" ты прав, причём даже больше чем думаешь:yes:. Zoom представляет On-Line 2 и 3 видел. Классные ролики! Особенно с технической точки зрения. Спецэффект с "трясучкой" крафта можно было бы использовать чуть пореже (это с позиции зрителя из "закона" На цвет и вкус...), фото в кабине месса (On-Line 2) впечатляет возможностями технических средств! В общем как говорил дедушка Эйнштейн - ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО! :) Это я к тому что, фото в кабине месса впечатлило меня тока сложностью (пока не знаешь как это делается) его помещения в кадр ролика Ила, в художественном фильме это только нюанс сцены.

Поделиться сообщением

Это моды... Чей-то там мод с перерисовкой кабины месса. Там разные фотки еще в спиты воткнуты. :) Так что тут как раз большой заслуги нет. Меня больше монтаж порадовал.

Поделиться сообщением

Это моды... Чей-то там мод с перерисовкой кабины месса. Там разные фотки еще в спиты воткнуты. :) Так что тут как раз большой заслуги нет. Меня больше монтаж порадовал.

...Моды:D Монтаж :good: У Zoom-а eще и ролики с автогонками (NFS) есть.

Поделиться сообщением

...Моды:D Монтаж :good: У Zoom-а eще и ролики с автогонками (NFS) есть.

Zex,поставь Ультрапак...графика и эффекты там покрасивше...Онлайн Зума как раз на ультрапаке сделан...

P.S. Фотка в кабине мессера оттуда...

Поделиться сообщением