Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zex_9

Синие пикировщики и штурмовики

Рекомендованные сообщения

Я не клаус, но))

ZMIkL.jpg

Во всех браузерах там должен быть.

Ты шарлатан!!!

Имеется ввиду крестик,который останавливает загрузку.Когда страница полностью загружена,там стрелочка в круге.

Superman.jpg

Поделиться сообщением

__Прибалтика44, новый вариант :lol:. С чего бы начать? Убрана самая дальняя цель U16(220 единиц). Раньше было 4 группы целей

в 4 квадратах: U16, R19 (108), O21 (79), O18 (68). Теперь тоже 4 группы целей, но в 3-х квадратах: O18 (179), R19 (119), O21 (80).

В О18 две группы целей, в соседних населённых пунктах, их не перепутать, так как других населённых пунктов в этом квадрате

нет. Сделал 2 вылета на FW190F8. Для начала наведался на дальнюю цель - R19. раньше она выглядела так:

v8fme9.jpg

В R19 было 4 скорострельных зены и высотки (эти не считал). А теперь стало вот так:

16771e.jpg

Я насчитал уже 9 скорострельных, высотки снова не считал. Во втором вылете наведался в О18 сектор 5 и на обратном пути в О21.

В О18.5 кажется 4 скорострелки, высотки как всегда не посчитал :rolleyes:. В О21 вроде тоже 4 скорострелки не считая высоток. О18.5:

wve26g.jpg

__О21:

if0kqs.jpg

__Ещё одна особенность, теперь FW190F8 выдаётся под расписку только на одном филде в J22 (это самый серверный филд).

Поделиться сообщением

Да какие это скорострелки :lol: Это же даже не 20мм. Скорострелка скорострелке рознь :(

Помню как на войне штурмовали шаблоны с 15 штуками скорострелок ( 20мм и 37мм ) и еще кучей крупнокалиберных... Вот это была жара B)

Поделиться сообщением

Да какие это скорострелки :lol: Это же даже не 20мм. Скорострелка скорострелке рознь :(

Помню как на войне штурмовали шаблоны с 15 штуками скорострелок ( 20мм и 37мм ) и еще кучей крупнокалиберных... Вот это была жара B)

__Не хотелось тратить время выяснять как они точно называются, вот я их так и обозвал в сравнении с высотками ;)

Поделиться сообщением

Зекс, если в следующий раз я пойду с тобой, я буду пикировать за тобой даже в том случае, если ты гарантированно закрываешь цель. Не хочу больше тупо умирать пикируя на дополнительную цель.

Поделиться сообщением

Зекс, если в следующий раз я пойду с тобой, я буду пикировать за тобой даже в том случае, если ты гарантированно закрываешь цель. Не хочу больше тупо умирать пикируя на дополнительную цель.

А почему можно спросить? Если один закрывает цель (тем более гарантированно) то другой идёт и закрывает следующую цель. Желательно идти парой. Хотя б для того что б тот что уже без бомб брал зенитки на себя. Или я что то путаю?

Поделиться сообщением

Да, ты не учитываешь, что после бомбежки любой здравомыслящий бомбер, а уж тем более пикировщик, немедленно сваливает домой, если он конечно не применяет специальную тактику "круговой атаки" (как и положено). Поэтому если идут парой - второй обязан скинуть бомбы и лететь за первым.

А вообще синим бомберам положено летать гигантскими группами с прикрытием двух звеньев истребителей.

Так что это все мечты. Но я предпочитаю закрытию второй цели - спасти свою шкуру.

Поделиться сообщением

Вот такой вылет был.

Название: Ju88Staffel.ntrk

Размер: 1.99 Мб

Доступен до: 2010-10-06 20:15:42

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/19188206

Britva!!! Убить тебя мало!!! Чтобы с завтрашнего дня у тебя было следующее:

1. Установлены клавиши для прицела горизонтального бомбометания (снос можно не устанавливать)

2. Установлены клавиши для полного управления двигателем.

3. Установлен таймер бомб (2.3сек).

Причины моих требований:

1. Я не могу указать на цель для пикирования когда бомблю с горизонтали

2. Я не могу сбавлять ход и не набирать высоту, ожидая пока все настроят клавиши и переключат корректор/нагнетатель

3. В Африке и в других картах ты меня своими бомбами (да и сам себя) очень сильно повредил.

Надеюсь, ты все сделаешь.

_SAS_33rus_, изучи устройство кабины Ju-88, чтобы знать когда какой датчик что должен показывать (для оценки повреждений и перегруппировки).

Поделиться сообщением

Вот такой вылет был.

Название: Ju88Staffel.ntrk

Размер: 1.99 Мб

Доступен до: 2010-10-06 20:15:42

Ссылка для скачивания файла: <a href="http://ifolder.ru/19188206" target="_blank">http://ifolder.ru/19188206</a>

<b>Britva</b>!!! Убить тебя мало!!! Чтобы с завтрашнего дня у тебя было следующее:

1. Установлены клавиши для прицела горизонтального бомбометания (снос можно не устанавливать)

2. Установлены клавиши для полного управления двигателем.

3. Установлен таймер бомб (2.3сек).

Причины моих требований:

1. Я не могу указать на цель для пикирования когда бомблю с горизонтали

2. Я не могу сбавлять ход и не набирать высоту, ожидая пока все настроят клавиши и переключат корректор/нагнетатель

3. В Африке и в других картах ты меня своими бомбами (да и сам себя) очень сильно повредил.

Надеюсь, ты все сделаешь.

<b>_SAS_33rus_</b>, изучи устройство кабины Ju-88, чтобы знать когда какой датчик что должен показывать (для оценки повреждений и перегруппировки).

Britva и SAS_33rus, синему нужен синий командир. Я летаю с Zex и уверен, что не окажусь в один прекрасный момент на прицеле у своего ведущего или в кабине красного самолёта. У Zex есть чему поучиться, летайте с ним.

Поделиться сообщением

__Stalingrad 42 summer, L10. 4-ре цели, для закрытия обычно достаточно выбить 3.

33az9s6.jpg

__Вид поближе. Три группы видно хорошо, четвётая прямо над хвостом штуки.

acetr9.jpg

__Первый сброс...

2hxyh47.jpg

i54v37.jpg

__Второй сброс...

2vxomtt.jpg

296n675.jpg

Поделиться сообщением

Какое-то там никудышное зенитное прикрытие... По скринам видно что стреляла 1 37мм пушка... Вроде :)

Поделиться сообщением

Какое-то там никудышное зенитное прикрытие... По скринам видно что стреляла 1 37мм пушка... Вроде :)

__ :) В Волжском нормальное ПВО, неплохо струляють. Например мне крылышки довольно часто отстреливают. Вчера (точнее в ночь на сегодня) сделал 3 вылета на Волжский (L10), в двух остался без крыла, правда в третий раз по наглости, удачно отбомбился, не стал уходить чтобы посмотреть как @iLyN бомбится, вот и получил очередную порцию для ускоренного приземления.

Поделиться сообщением

__В нескольких ветках не раз упоминалось ЗвО (Земля в огне), порой даже кипели страсти :) по поводу какой сервак лучше. Пока тут было "замешательство" со статой, решил ознакомиться с ЗвО. На данный момент отлетал там неделю, побывал на явном большинстве карт. Неделя не очень точный термин для статистики :) , поэтому уточняю: вылетов 128; боевых 108. Это к тому что уже можно составить более менее обоснованное первое впечатление. Именно первое впечатление, для мнения надо полетать явно побольше. Моё первое впечатление такое, ЗвО относительно Корбины более штурмовой и с небольшим красным смещением. Повторюсь - это только моё личное первое впечатление. А на счёт высказываний какой лучше, думаю не совсем правильно. Они разные! ЗвО заточен под большее количество пилотов. Наземные цели там как правило для групповых налётов. Фризит там меньше, зены ЁЩЁ злее!!! И мне кажется на ЗвО крафты быстрее получают критические повреждения. Ещё одно уточнение, это всё с точки зрения синего штурмовика :) .

Поделиться сообщением

Да, как я помню там было красным легче летать. Но мне никогда ЗвО не нравился.

Поделиться сообщением

скажу свое мнение на ЗвО несколько скучновато летать, сколько не заходил летают три калеки грубо говоря, на корбине всеж тусняк поболее бывал

Поделиться сообщением

скажу свое мнение на ЗвО несколько скучновато летать, сколько не заходил летают три калеки грубо говоря, на корбине всеж тусняк поболее бывал

__Насчёт, трёх, да ещё калек, это тебе не повезло :) . Как и везде в разное время и количество пилотов разное. Вчера вечером например, на ЗвО был отрезок когда летало 43.

Поделиться сообщением

ну да для штурмовиков на зво получше будет....целей предостаточно, хоть на штуке там летать спокойно могу, нету там и такого прикрытия зенитного, не чувствуешь себя камикадзе летя в вертикальном пике...это радует..да и народу побольше мясцо там приличное)

Поделиться сообщением

ну да для штурмовиков на зво получше будет....целей предостаточно, хоть на штуке там летать спокойно могу, нету там и такого прикрытия зенитного, не чувствуешь себя камикадзе летя в вертикальном пике...это радует..да и народу побольше мясцо там приличное)

__Целей для штурмовиков там больше, это да. А вот на счёт "... нету там и такого прикрытия зенитного...", вынужден не согласиться. Я бы так охарактеризовал зены, на Корбине они жёсткие, а на ЗвО - жестокие :) Конечно на ЗвО есть цели где зен поменьше там относительно безопаснее бомбиться, но есть цели просто с жесточайшим ПВО, на Корбине точно таких зверств нет. Не знаю какие настройки по ПВО на ЗвО, но на мой взгляд там хватили через край. Там какие-то снайперы сплошь в ПВО! :)

Поделиться сообщением

не чувствуешь себя камикадзе летя в вертикальном пике...

Штуку еще тогда, во время войны, признали устаревшей :)

Юзайте вместо штуки фоку, и будет вам счастье, радость и уверенность в завтрашнем дне :)

Поделиться сообщением

вот сам и юзай свою фоку я хочу летать на штуке....

Признали не признали, это все ерунда, Рудель до конца войны на ней пролетал и ничего....

и это игра а не война.....

Поделиться сообщением

Ну коли назвался груздем, то уж лечись дальшеполезай в кузов. Судьба твоя такая - медленная и хрупкая.

Поделиться сообщением

Штуку еще тогда, во время войны, признали устаревшей :)

Юзайте вместо штуки фоку, и будет вам счастье, радость и уверенность в завтрашнем дне :)

Ну коли назвался груздем, то уж лечись дальшеполезай в кузов. Судьба твоя такая - медленная и хрупкая.

__Вот зачем такой (лечись дальше)выпад? Кто-то летает на стату (типа как надо :) ), а кто-то хочет полетать в своё удовольствие на чём ему нравится и как ему нравится. К тому же совет юзать фоку слишком обобщающий, фоки то не на всех картах. И даже там где есть и фоки, и штуки, тоже не всё так однозначно.

Поделиться сообщением

Это не выпад :) был бы выпад, не было бы зачеркнуто. А так, услышал где-то такой оборот :)

Я это не к тому, что всем летать на фоках, и два раза ку. Я к тому, что раз человека бесят частые смерти от зениток, то ему что-то стоит менять. Либо свыкнуться. А не жаловаться - штуку мою мол часто зенитки разбирают, какой гадский сервер...

Поделиться сообщением

__Насчёт, трёх, да ещё калек, это тебе не повезло :) . Как и везде в разное время и количество пилотов разное. Вчера вечером например, на ЗвО был отрезок когда летало 43.

не я так не думаю я как не зайду все одно и тоже, да и разница во времени сказывается.

Поделиться сообщением

не я так не думаю я как не зайду все одно и тоже, да и разница во времени сказывается.

__Я говорю 43, а ты мне "не думаю" :). Ладно, придётся попробовать другой более наглядный способ. Привожу стоп-кадр, это было вчера (29 сентября 2010 г.) в 23.30 по Москве. Как видно из картинки на серваке было 55 пилотов (33 красных и 22 синих).

2qlzfo0.jpg

__В средней колонке есть функция "Состояние стратегических целей". Нажимаешь и там указаны все группы наземных целей, их квадрат и сектор. По мере выноса там отображается сколько ещё осталось, в том числе и до закрытия цели. Это типа полный Таргетс, в игре команда таргетс не всегда отображает все цели.

Поделиться сообщением

Trojanich, Zex_9 - посты удалены, оффтоп

Trojanich - замечание: не провоцируй вирпилов...

Поделиться сообщением

Trojanich, мне нравится на Корбине. На мой взгляд ознакомиться и с другим(-ми) серверами весьма полезно ( в том числе и с тем О КОТОРОМ ДАЖЕ УПОМИНАТЬ НЕЛЬЗЯ :) ), глядишь и что-нить полезное можно извлечь. Например,на Алькаре меня заинтересовала система против случайных смертей на своём филде, там если ты погиб в столкновении со своим же в первые 20 секунд после появления, смерть отменяется. К сожалению я не в курсе всех сложностей и тонкостей сервиса и правовых отношений между серверами. Однако, думаю не лишне напомнить, что стояние на месте это уже отставание!

Поделиться сообщением

Зекс ты не внимательно читаешь , написано же разница во времени, ты хотя бы погляди откуда я , вы тока завтракать садитесь ,а у меня уже дело к ужину идет. так что про трех калек я все таки прав, причем не раз и не два.

Поделиться сообщением

Зекс ты не внимательно читаешь , написано же разница во времени, ты хотя бы погляди откуда я , вы тока завтракать садитесь ,а у меня уже дело к ужину идет. так что про трех калек я все таки прав, причем не раз и не два.

__Начнём с конца, где в моём сообщении написано что ты не прав насчёт калек? Я написал, что тебе не повезло, а не то что ты не прав. Теперь насчёт моего невнимательного чтения. Воспроизвожу в хронологическом порядке сообщения.

__Насчёт, трёх, да ещё калек, это тебе не повезло :) . Как и везде в разное время и количество пилотов разное. Вчера вечером например, на сервере САМИ ЗНАЕТЕ КАКОМ был отрезок когда летало 43.

Я написал о том что в конкретное время было 43 пилота, ты тут же продолжаешь, что так не думаешь, и шо я должен был подумать к какому месту относится твое "не я так не думаю..."? А уже потом указывается разница во времени. Извини, что не разгадал этот небольшой кроссвордик :)

__Kiev 1943, U7

ildax1.jpg

i793io.jpg

Поделиться сообщением