Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zex_9

Синие пикировщики и штурмовики

Рекомендованные сообщения

__Верб, мне врачи не разрешают на быстрых самолётах летать :blink:

__Снова топография, очередная цель для желающих спокойно её рассмотреть. Normann-44, F8. Цель состоит из 2 (или из 3

частей, смотря как считать, словом кому как удобнее) частей, одна из которых тоже делится на две части. Лететь далеко, красные

филды рядом, короче "все удобства" :)

1. Увеличение максимальное.

UrhHI.jpg

2. Увеличение среднее +1 (или 5 позиция из 8 возможных)

aVofG.jpg

3. Увеличение максимальное

BnLGE.jpg

4. Тут можно увидеть практически все что нужно

pBgMM.jpg

Поделиться сообщением

__Верб, мне врачи не разрешают на быстрых самолётах летать B)

А жаль - а то даже смешно будет в конце 44 - в 46: Me-262 & He-162 прикрывают Ju-87 от МиГ-9ФС.

К слову, на карте "1946" не будет Ju-87. Не те скорости. Будут только Do-335, Ar-234 и Ju-88.

Вот отчет по целям в Ardeni, P9.:

1. Южная деревня

8b8Dj.jpg

2. Северная деревня

z9Ndp.jpg

3. Вид в прицел (самая южная цель в южной деревне).

9LB6z.jpg

4. No comments

Tf05l.jpg

Вот видео:

http://ifolder.ru/18584408

Поделиться сообщением

Alexander Verb - а высота над уровнем морем 300-500м?

Поделиться сообщением

=sORGo=, ничего не понял... Высота на датчиках над уровнем моря показывается. На какой высоте цели - надо на карте смотреть. Бомбы мои явно перелетели, надо будет учесть это в следующий раз. Видимо как раз из-за высоты прицел врал.

Поделиться сообщением

Высота цели над уровнем моря? когда в след раз полетишь в горизонте какое значение будешь минусовать в прицеле?

Поделиться сообщением

Пробил по карте - Южный (Vysna Boca) высота 360м, северный (nizna boca) 290м. Успехов.

Поделиться сообщением

Пробил по карте - Южный (Vysna Boca) высота 360м, северный (nizna boca) 290м. Минусовать ничего не буду - прицел для пикирования/бреющей бомбардировки на Арадо не минусуется. Просто кину бомбу раньше. Успехов.

Зато для стандартного бомбового - надо :yahoo: С уважением, но зачем подставлять арадо с его реактивными движками под зенитки, когда можно хлопнуть туда одну тонну из заоблачной выси? Хотя, конечно, дело вкуса. Не настаиваю.

Поделиться сообщением

-=R@ndom=-, пришли мне, пожалуйста, запись, где ты на Arado с высоты "заоблачной выси" находишь цель, настраиваешь прицел и попадаешь точно в цель (не более 20м). Ну или хотя бы в круг для посадки. Ты когда его найдешь уже надо будет бомбы бросать. Включаем вычислитель и... Перелет 70-100м. Если на 200-300% нет уверенности что цель в той точке куда ты целишь, то не попадешь. Я лучше с бреющего.

Меня зенитки почти не трогают (разве что по моей собственной неосмотрительности), тому пример мои успешные действия в Нормандии44.

У меня сложилось мнение о бомбардировщике на корбине:

Бомбардировщик должен выполнять следующие задачи:

1. Помогать команде закрывать не нравящиеся карты.

2. Выносить самолеты на филдах на нравящихся картах.

3. Поступать на свое усмотрение в отсутствие истребителей.

Надо что-то делать! Если единственной целью бомбера станет закрытие карты, то карты будут чаще обновляться/меняться, цели станут разнообразнее и реалистичнее.

Поделиться сообщением

-=R@ndom=-, пришли мне, пожалуйста, запись, где ты на Arado с высоты "заоблачной выси" находишь цель, настраиваешь прицел и попадаешь точно в цель (не более 20м). Ну или хотя бы в круг для посадки. Ты когда его найдешь уже надо будет бомбы бросать. Включаем вычислитель и... Перелет 70-100м. Если на 200-300% нет уверенности что цель в той точке куда ты целишь, то не попадешь. Я лучше с бреющего.

Меня зенитки почти не трогают (разве что по моей собственной неосмотрительности), тому пример мои успешные действия в Нормандии44.

Во-первых, мощный боеприпас нивелирует некоторую неточность. Во-вторых, я не пользуюсь вычислителем, а считаю с помощью "штурмана". В-третьих, работаю либо по целям, разведанным лично, либо со слов тех, кто их знает. Либо лечу первый раз с осознанием того, что поначалу цель придется искать. И чаще всего нахожу и отрабатываю.

Попаду на Берлин или Арденны - сделаю запись, ок. Или тебя простой редактор устроит?

Поделиться сообщением

Меня и простой редактор устроит. Буду очень благодарен за запись, если она действительно поможет ориентироваться. Проблема в том, что цели появляются в тот момент, когда уже поздно включать вычислитель (даже когда знаешь точно что цель где-то здесь). Проверено на высотах 5000м и 3600м.

Спецпредложение для синих бомберов. (возможно, повторяюсь).

Эскадрилья Stab/KG3 "Blitz" (Молния) http://wehrmacht.vndv.com/LuftWaffe/IndexKG.htm. На самолете она отражается так:

Arado-234B-2/lpr

oMM7N.jpg

Bf-109G-14

ON0oe.jpg

Fw-190F-8

98yaK.jpg

Ju-87D-5

pDSBJ.jpg

Ju-88A-4

erDRk.jpg

Ну и как это выглядит в брифинге.

e5w0S.jpg

Номера идут в след. порядке:

Эскадрилья 1:

2.Verbum

3.Filin

4.TenKok

Поделиться сообщением

Проблема в том, что цели появляются в тот момент, когда уже поздно включать вычислитель

Который нафиг не нужен. Ща на своем дьеппе испытаю. Там как раз цель типа "склад" имеется. 4500 высота устроит? Или выше?

Поделиться сообщением

На любой высоте вне досягаемости мелкокалиберной артиллерии на самолете Ar-234B-2/lpr с любой нагрузкой. Включи в запись процесс настройки прицела.

ИМХО "штурман" читерство)) Но делай как считаешь правильным. И хорош флудить - пиши в личку.

Поделиться сообщением

На любой высоте вне досягаемости мелкокалиберной артиллерии на самолете Ar-234B-2/lpr с любой нагрузкой. Включи в запись процесс настройки прицела.

ИМХО "штурман" читерство)) Но делай как считаешь правильным. И хорош флудить - пиши в личку.

А отсутствие за спиной живого дядьки-штурмана как называть? Пилот вообще извозчик, он прилетел и улетел. Считать он ничего не обязан.

Мыло скинь свое - вышлю трек. Трек с карты Окинава из простого редактора. Сбросил с 4100, по шеренге из 6 статиков "зеро" на грунтовом аэродроме. Практически в середину шеренги попал.

Поделиться сообщением

__Normann-44, J6. Цель между двух рек. Слетали на другую наземку, смотрим а эта нетронута, вот с Filin и решили её навестить на

двух Ju87D5+sc1000. Возможно там и один может закрыть цель, но вдвоём веселее.

vLClC.jpg

DxEBa.jpg

XjmQ0.jpg

egdJM.jpg

YzKH9.jpg

kC6Ol.jpg

24tAk.jpg

__Вынесли почти всё, осталось 4 единицы.

Поделиться сообщением

Отлично!) В следующий раз когда на Арадо соберусь лететь, дам вам возможность раньше меня отбомбиться, чтобы все зены вынесли и я мог домой спокойно возвращаться))

http://ifolder.ru/18558493 Запись -=R@ndom=-. Я надеюсь, он не против))

Но все еще остается одна мелкая деталь остается - скороподъемность Арадо и его уязвимость в наборе.

Кстати, спасибо, Рандом, что заставил меня попробовать побомбить с высоты. Я отработал, теперь буду точно кидать бомбу даже по вычислителю.

Поделиться сообщением

Но все еще остается одна мелкая деталь остается - скороподъемность Арадо и его уязвимость в наборе.

Что не является чем-то непреодолимым. Все основные бомберы-поршневики (кроме Бостона, разумеется), карабкаются с той или иной степенью мучительности. И в их случае, и в случае арадо решает грамотный выбор маршрута - с климбом на безопасной территории и отрезком "боевого курса", достаточным по длительности для нахождения цели и настройки прицела.

Поделиться сообщением

Что не является чем-то непреодолимым. Все основные бомберы-поршневики (кроме Бостона, разумеется), карабкаются с той или иной степенью мучительности. И в их случае, и в случае арадо решает грамотный выбор маршрута - с климбом на безопасной территории и отрезком "боевого курса", достаточным по длительности для нахождения цели и настройки прицела.

Уже давно только читаю иногда тут....

Но не выдержал - и отвечу Уважаемому "Alexander Verb" как это забито не звучит - учите ТТХ !!! Максимальная скороподъемность у арадо достигается на бешеной для понимания любого бомбера скорости 450 км/ч ( После взлета сначала разгонитесь и держите в наборе эту скорость - вы увидите как изменется ваше представление о его климбе !!!

Тем не менее R@ndom обсолютно прав настаивая на продуманном маршруте.

Поделиться сообщением

__Пару дней назад с Filin осваивали "новую" технику. Впервые вылетели на Ju87G1.

zL4iH.jpg

__Для первого вылета цель оказалась конечно не самой скромной, танки. С четвёртого захода удалось таки уничтожить танк.

Но у меня такое впечатление, что атаковали мы не под ТЕМИ углами.

sjOpQ.jpg

xFcbu.jpg

__Весьма специфиццская штука :( Если кто знает как надо атаковать танки на этой Штуковине, подскажите пожалуйста как

это лучше делать. И будет совсем замечательно, если ещё и трек прикрепите. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Выкладывал ролик как делает это -SCS-UHU -

Поделиться сообщением

Уже давно только читаю иногда тут....

Но не выдержал - и отвечу Уважаемому "Alexander Verb" как это забито не звучит - учите ТТХ !!! Максимальная скороподъемность у арадо достигается на бешеной для понимания любого бомбера скорости 450 км/ч ( После взлета сначала разгонитесь и держите в наборе эту скорость - вы увидите как изменется ваше представление о его климбе !!!

Тем не менее R@ndom обсолютно прав настаивая на продуманном маршруте.

Спасибо, кэп!!! Я второй по эффективности пилот Ar-234 на этом сервере. Первый - Zimo. Про все фишки его использования знаю и описал выше. Но продолжаю стоять на своем. Еще раз вернусь к моим результатам на картах Normandie44, Alternativa, теперь еще и Ardeni. А вчера (или позавчера) на Ar234 даже гонял бомбера, а позднее ястреба. По ястребу (Spitfire IX 25lbs) даже попал два раза. Ну это я просто от скуки... Обычно я такие вольности не вытворяю.

И пусть R@ndom и прав (я согласен), но тогда Ar234 ни чуть не лучше Ju88 или He111. Летать надо, а не сидеть перед компом разбирая графики.

И хватит флудить! Почему в синей бомберской теме пишут красные ястребы? Непорядок!!

Поделиться сообщением

7 Т34 за 1мин13сек с одним промахом. Сведение не помню уже, или 600, или 700. Удачи.

Название: Ju87G1vs7T34_2.TRK

Размер: 194.04 кб

Доступен до: 2010-08-17 19:24:31

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/18579448

Поделиться сообщением

И пусть R@ndom и прав (я согласен), но тогда Ar234 ни чуть не лучше Ju88 или He111.

Не понял, а как связываются мои слова о маршруте (справедливые для всех бомберов) и твое субъективное мнение, что арадо - такая бяка. Кстати, а чем она плоха?

Летать надо, а не сидеть перед компом разбирая графики.

А как ты летаешь ты не сидя перед компом? Таблетки? Или у тебя Як-52 за домом припаркован? :)

Летать надо, предварительно разобрав графики из компаря, если уж на то пошло. "Учите матчасть!" - надо напоминать откуда цитата?

И хватит флудить! Почему в синей бомберской теме пишут красные ястребы? Непорядок!!

Ты лол. Пишу где хочу, ибо имею право, пока пишу по теме. То есть про синие бомберы. У нас сегрегацию на форуме никто не провозглашал, тем, закрытых для красных - нету.

И красный ястреб я ровно настолько же, насколько и синий ястреб, красный бомбер, синий бомбер. В "иле" надо освоить все, что летает, или хотя бы быстро ползает, я считаю.

Поделиться сообщением

коллеги а как стрелка эксперта себе посадить? кто знает как команду прописать?

Поделиться сообщением

Спасибо, кэп!!! Я второй по эффективности пилот Ar-234 на этом сервере. Первый - Zimo. Про все фишки его использования знаю и описал выше. Но продолжаю стоять на своем. Еще раз вернусь к моим результатам на картах Normandie44, Alternativa, теперь еще и Ardeni. А вчера (или позавчера) на Ar234 даже гонял бомбера, а позднее ястреба. По ястребу (Spitfire IX 25lbs) даже попал два раза. Ну это я просто от скуки... Обычно я такие вольности не вытворяю.

И пусть R@ndom и прав (я согласен), но тогда Ar234 ни чуть не лучше Ju88 или He111. Летать надо, а не сидеть перед компом разбирая графики.

Я конечно извиняюсь (смеётся до икоты) как при такой эффективности как у тебя Верб (32 вылета-587единиц уничтожено) можно быть вторым то, двадцать вторым да. Я вот летаю совсем плохо но у меня и то 17 вылетов-679 единиц убито. Так что пойдем учить матчасть и карту района боевых действий.

Поделиться сообщением

Потому что я в основном на Нормандии филд бомблю. Там за вылет больше 15-20 не выбьешь. Вот и весь ответ. А тебя я вообще ни разу не видел на Ar.

Как я и предполагал - ты берешь жирные цели. А я по мелким бью. Ибо жирные можно и на жирном бомбере взять. Да и у тебя много вылетов заканчиваются "Выпрыгнул" или "Погиб". А мелочью опять никто заниматься не будет.

R@ndom, говоря "Красные ястребы" и "Синие бомберы" я не имею ввиду опыт пилотов полетов на соотв. крафтах, а конкретных пилотов, которые летают по определенной специализации, которых можно явно выявить на нашем сервере именно по их специализации. Ты же не летал с нами на штуках, Хенках, Жужуах... Не пробовал отбиваться строем (и не только строем) от красных ястребов. Поэтому тебя я и не причисляю.

Поделиться сообщением

Потому что я в основном на Нормандии филд бомблю. Там за вылет больше 15-20 не выбьешь. Вот и весь ответ. А тебя я вообще ни разу не видел на Ar.

15-20? ссылку в студию! Саша! Не гони волну, тебе правильно и в корректной форме об этом говорят. А ты есть никто и звать тебя никак. Прости.

Поделиться сообщением

Я тебя Верб тоже ни разу не видел на араде, а на Нормандии я филд бомблю на жуже.

Поделиться сообщением

Zex_9

1. Когда нп Г-1 штуке летаешь, стрелять надо в верхнюю кромку ее проекции, т.к. пушки под крыльями, то снаряды лажаться чуть ниже.

2. Угол атаки должен быть такой чтоб, проекция цели имела большую площадь. Ну тобеж, чем больше цель, тем проще попасть!

Поделиться сообщением

yна мой вопрос так никто и не ответил :lol: наверно не знают.....

Уровень ботов в онлайне регулируется сервером. Пришел и летаеш с тем уровнем, что у всех.

Кстати - а какой уровень стоит на догфате? ОЗ?

Поделиться сообщением