Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zex_9

Синие пикировщики и штурмовики

Рекомендованные сообщения

__Карта Berlin 45, цель в квадрате N5, количество - 16. Относится к категории труднозакрываемой, танки - ёрш их медь! Предлагаю

глянуть на них с высоты "птичьего" полёта. Выкладываю только вид цели до бомбардировки, ибо ужо опасаюсь последствий со стороны

картоделов.

0GysG.jpg

__И немного ближе к телу...Здесь передовой танк не попал в "кадр".

YAyRx.jpg

__Вжик :lol:

9ZUmc.jpg

__Выход из пике, можно сказать нижняя точка

tUV79.jpg

__Это было вчера (02.06.2010).

Поделиться сообщением

__Время от времени в ТС звучит вопрос типа: до какой скорости можно разгонять такой-то бомбер в пике? Слышал сам не раз.

Решил выложить лично испытанные данные. Попытаюсь "убить" сразу двух зайцев. :( Засветить цель в промзоне Смоленска

и разгон Ju88A4 c 2-мя sc1800.

__Вид с 5060 метров. Виден косяк, цели внутри зданий! Увеличение максимальное.

ayDMO.jpg

__Ну шо, погнали! Надо сказать это был один из первых моих дней на Корбине, а заход на Смоленск наверное в первый раз.

Вот и решил спуститься пониже, разглядеть так сказать. :) Скорость уже 770, высота 1410. Бомбы забавно оказались с другой

стороны юнкерса dolf_ru_145.gif.

eqdmk.jpg

__Максимум - 800 км/ч (для этого пике), высота 920. Бомбочки в правом верхнем углу))

2PXuv.jpg

__В горизонт вышел на высоте 580 метров со скоростью 750 км/ч. Ничего не отвалилось.

Поделиться сообщением

А можно спросит почему на штуке знаки итальянские? Снимают кино "невероятные приключения итальянцев в берлине"? Сорри за оф. Просто я люблю что б всё красиво было. И знаки и скины и сама бомбёжка конечно :D

Поделиться сообщением

А можно спросит почему на штуке знаки итальянские? Снимают кино "невероятные приключения итальянцев в берлине"? Сорри за оф. Просто я люблю что б всё красиво было. И знаки и скины и сама бомбёжка конечно :D

__А шо разве нельзя летать с союзными знаками?dolf_ru_210.gif Насчёт кино почти угадал, тока не в Берлине, а на Корбине ;). А вот в конце я совсем запуталсяdolf_ru_707.gif, я так понял что что-то некрасиво (на Ваш вкус), причём в данном контексте может быть и всё, а смайлик чтоб подсластить пилюлю? Удалось, я не расстроился )).

__Поскольку явных возражений пока не поступило, помозолю ещё Ваши взгляды очередной порцией скринов в продолжение вопроса какие скорости выдерживают в пике. На этот раз Ju87D5+sc1000. Тож из ранних вылетов типа разведка боем. Это было экстримное пике на укрепрайон. Подошёл на 3800. Облачность "немного" мешала, как раз скрыла самый лакомый кусок целей. Так уж вышло что разогнал штуку в крутом пике до 750 км/ч!! Вышел из пике на высоте 15-20 метров!!! Ощущения были ещё ТЕ! Что-то между "УФФ!" и "УХ!" ( может ещё и "НАХ!" тоже). А бомбил уже куда пришлось, выбил даже немного. От штуки по выходу из пике от скорости ничего не отлетело))

tNxE7.jpg

GD2NA.jpg

PbGGp.jpg

DBCTl.jpg

d4TX1.png

Поделиться сообщением

Правильно Кнут грит,ставь балкен кройц уже)

Поделиться сообщением

И все же я предпочитаю тормоза)) Хотя тягу в последнее время не убираю (ну разве что перед включением, потом снова врубаю). Предлагаю всем желающим объединяться в бомбовые звенья взять бомберские отряды. Например, Stab/KG3 автоматически изменит бомберский номер на 5K+[буква]U, как у меня, плюс нарисует белую молнию на зеленом фоне. Хорошие отличительные черты.

post-569844-1278228619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Правильно Кнут грит,ставь балкен кройц уже)

__Balken Kreuz...dolf_ru_145.gif Мне нравится бортовой номер 9, а у штук и 88-х уж очень мудрёная нумерация, так что звиняйте ;) .Но в паре частенько

бывает Balken Kreuz, иногда даже сразу два. Так что при случае могу на скринах выполнить пожелание двух известных синих пилотов. Вот и

случай сразу подвернулся dolf_ru_136.gif Атака на двух Ju87D3+sc1800 [в паре c Filin] цели в квадрате К8 на карте Ленинград-43. Обычно не хватает двух

сбросов с Ju88 по 3600-4000. Теоретически это наверное возможно, но уж очень точно должны лечь бомбы в двух точках. Короче, есть возможность

хорошенько рассмотреть эту цель, там по брифу кажется 89 единиц.

ODFKE.png

gyL9a.png

Поделиться сообщением

__Malta 1942. Налёт 2-х Ju87D3+sc1000 [Filin,Zex] на авианосец. С одного захода выбили 22 крафта и авианосец. При этом с соседнего

авианосца неоднократно (дважды точно) была сделана попытка взлететь, но полёты были весьма коротки. То-то когда мы бомбили второй

авиносец выбили меньше самолётов, думали плохо попали, ан нет, их успели утопить <_<

hT5Iq.png

1TSBo.png

VV6z8.png

bNy3n.png

idlP1.png

0xAJF.png

Поделиться сообщением

Зекс,хорошие отчеты,только плиз,уменьшай картинки.Сначала грузятся большие подолгу,потом становятся маленькими.Джипег 1280х1024 может весить и 90кб.

Поделиться сообщением

От это я понимаю, сразу видно что у группы синих штурмов характер из стали, а не видимость терминаторов из нержавейки)) В других темах копья ломают над тем кому на сервере жить хорошо, а эти крошать наземку и выкладывают достаточно эффектные скрины.

Поделиться сообщением

У красных пиар-служба поставлена из рук вон плохо :D

Поделиться сообщением

Зекс,хорошие отчеты,только плиз,уменьшай картинки.Сначала грузятся большие подолгу,потом становятся маленькими.Джипег 1280х1024 может весить и 90кб.

__Если честно я как-то особо не задумывался над проблемой долгого открывания скринов, просто у меня открываются практически сразу. Скрины выложены в

фомате bmp, пока я о нём не знал делал скрины в формате JPEG (jpg), они и в правду примерно в 10-12 раз "легче", но и смотрятся не так смачно. Даже не знаю

как быть, не хотелось бы идти на ухудшение качества изображения когда знаешь что есть лучше. Для пробы выложу jpg из загашника.

xQ0wO.jpg

Поделиться сообщением

Есть прога ,которая конвертит картинки на ура,мне очень нравится.Попробуй открыть в ней любой бмп и просто пересохранить в джипеге.Потерь в качестве (видимых) не будет.

e3e9a45581b3.jpg

f05a3c35e712.jpg

Поделиться сообщением

Есть прога ,которая конвертит картинки на ура,мне очень нравится. Попробуй открыть в ней любой бмп и просто пересохранить

в джипеге.Потерь в качестве (видимых) не будет.

__Klaus, спасибо! Прога мне понравилась! Изменение изображения на глаз практически не заметно, тока надписи заметно тускнеют,

а красные на зеленом размываются, но я им как правило делаю обрезание :o.

__Omaha-Night, кажется вылет с первой пробы этой карты.

pdmCC.jpg

rsHcD.jpg

__И пару завершающих штрихов к выше изложенному налёту на авиносец (Мальта 1942)

LWNAf.jpg

QHEDa.jpg

Поделиться сообщением

Молодцы! Так держать! И народ набирайте еще. Будете Крупные операции устраивать на военных серверах.

Поделиться сообщением

Молодцы! Так держать! И народ набирайте еще. Будете Крупные операции устраивать на военных серверах.

а ты возвращаться не собираешься? Я вот стрик завалил, сейчас постараюсь вернуться в группу. Плюс хотелось бы с тобой потренироваться на твоей карте на ястребах. Вроде как плохой ястреб против не то чтобы аса?=)

Поделиться сообщением

а ты возвращаться не собираешься? Я вот стрик завалил, сейчас постараюсь вернуться в группу. Плюс хотелось бы с тобой потренироваться на твоей карте на ястребах. Вроде как плохой ястреб против не то чтобы аса?=)

после позавчерашнего конфликта я ушел за красных (а произошло это из-за неорганизованности). И теперь летаю как почти полноценный красный пилот (дудок и БК ой как не хватает).

Не возвращайся ;)

По таким вопросам пиши в личку. Потренероваться на моей карте и без того можно. Я, правда, сейчас занят с 9 до 18. А потом комп занят... Но включить карту могу, в принципе.

А вернусь только когда атмосфера у синих станет получше (если захочу к тому времени). Мне, конечно, нравится летать и на высотных бомберах и на пикировщиках и на синих истребителях.. Но пока не могу вернуться. Да и мешаю я вам. Поэтому успехов.

Поделиться сообщением

__Бомбы АВ. Херня - таков вердикт среди синих бомберов, во всяком случае я не знаю кого-то кто бы утверждал обратное. Надо сказать,

я знал что бомбы АВ "рассыпаются" на более мелкие, но не знал подробностей. Вот и решил познакомиться более детально. Для знакомства

выбрал колонну танков Т-34 (Zitadelle-Nord, квадрат K9).

bhK01.jpg

__В данном случае - АВ1000. На ней 5 полос. Каждая полоска это один взрыв рассеивающий порцию маленьких бомб. Бомбу сбросил на

высоте 1500, первый разрыв на 1300 (2-й скрин).

A1XLD.jpg

__3-й и 4-й скрины - первый "засев" с разных ракурсов.

uMwbC.jpg

Qll4t.jpg

__5. Второй "засев". Далее ещё три в том же духе.

arRCK.jpg

__6. Поражающий эффект. Маленькая бомбочка должна точно попасть в танк! Именно так мне как-то и сказал Zimo. Следующие кадры

наглядно демонстрируют что только прямое попадание "убивает" танки. Справа взрыв в поле - наземная война проги :rolleyes:

DLHBE.jpg

__7. В зоне "засева" оказались пять танков, но погиб только один - с прямым попаданием. Форма зоны получилась V-образная. Интересно,

это случайность или закономерность для пикирования? Может кто знает? Если не трудно чиркните записочку.

i50Cs.jpg

__В итоге сиреневый туман. Почти как в песне, синий туман - похож на обман :P Накрыл хорошо, а результат: +минимум от ничего.

xbVSq.jpg

__Получается бомбы АВ - что-то вроде лотереи. Если повезёт можно неплохо выбить танки, но есть шанс и остаться "с носом".

Поделиться сообщением

Зекс,ну че ты хотел)) АБ это кассетные противопехотные бомбы,а ты с ними на танки :rolleyes:

Поделиться сообщением

Зекс,ну че ты хотел)) АБ это кассетные противопехотные бомбы,а ты с ними на танки :rolleyes:

__Лошадка у тебя какая-то несдержанная :P Ваапчето, в "воздухе" летають не только Асы, которые об этом временами забывают. И как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А хотел я полуше узнать как действуют бомбы AB, и думаю узнал, вот собственно и всё. Кстати, до этого на эту же колонну скинул sc1000 и снёс 2 танка.

Поделиться сообщением

В зоне "засева" оказались пять танков, но погиб только один - с прямым попаданием. Форма зоны получилась V-образная. Интересно,

это случайность или закономерность для пикирования? Может кто знает? Если не трудно чиркните записочку.

всё элементарно, Ватсон)))-при таком сбросе куда летит "матушка" мёртвая зона-туда бомбы не отстреливаются

Поделиться сообщением

В зоне "засева" оказались пять танков, но погиб только один - с прямым попаданием. Форма зоны получилась V-образная. Интересно,

всё элементарно, Ватсон)))-при таком сбросе куда летит "матушка" мёртвая зона-туда бомбы не отстреливаются

__Думаю V-образная граница получилась от верхнего первого отстрела, когда "матушка" летела ещё менее отвесно. Вообще-то есть идея как повысить плотность попадания малюток, проверю при случае за ради интереса (может даже на танках :) )

Поделиться сообщением

Зекс, надо пожаловаться в TD чтобы на штуке и остальных бомберах сделали скидывание сначала тяжелых бомб, а потом мелочь. И чтобы срабатывал автомат выхода по сбрасыванию тяжелой бомбы. Чтобы по истории ходить на цель. А то когда сначала мелочь кидается - непонятно куда попадаешь...

Поделиться сообщением

__Думаю V-образная граница получилась от верхнего первого отстрела, когда "матушка" летела ещё менее отвесно. Вообще-то есть идея как повысить плотность попадания малюток, проверю при случае за ради интереса (может даже на танках :) )

Действительно, бытовало мнение, что АВ можно поражать танки и другие бронированные цели. Кто то тестил на карте такую возможность - как правило большая часть с отрицательный эффектом, кто то нет - как я)

Мои эксперименты ограничились сбросом парашютных бомб с Б25 на высоте 4-5км - колонна машин накрывалась на ура....

Можно, действительно повысить плотность падения бомб снизив высоту сброса или поставив замедлитель прицена на 1-3 секунды оставив неизменную высоту сброса...

Поделиться сообщением

было дело бросал когда-то эти бомбы с высоты 5 тысяч на филд. В тот момент на нем даже самолет на взлетке стоял. Подранено было куча самолетов но уничтожено ни одного. В тот момент парень на стоянке стоял как раз, его самолет также был просто продырявлен местами

Поделиться сообщением

Как вывод - по филду надо работать группами с этими бомбами, или обычными.... с тем же эффектом)

Поделиться сообщением

__Как правило встреча на штуке с красными истребителями весьма опасное мероприятие. Но бывает когда фортуна на твоей стороне.

Lviv-41. Квадрат О7. Красный филд (он в целях для закрытия карты). Пришёл на Ju87B2+sc1000. Разбомбил собирающуюся на взлёт

чайку и тут же на 6 сели И-16 и чайка. Мучатся пришлось недолго, они столкнулись.

Xgn2y.jpg

zSVzR.jpg

yfMh9.jpg

sE79N.jpg

eMsHU.jpg

Поделиться сообщением

Zex, вот небольшая информация по синей стороне, а конкретно по пикировщикам:

1939-42 - пикирующий бомбардировщик/штурмовик.

1943 - штурмовик

начиная с середины 1943 - ночной бомбардировщик (из-за малой скорости).

Может все-таки подумаешь о переподготовке на более быстрые самолеты??

Поделиться сообщением