Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zex_9

Синие пикировщики и штурмовики

Рекомендованные сообщения

Решил сделать более конкретизированный вариант темы "Синие бомберы". На мой взгляд штурмовики и пикировщики рискуют больше

чем бомберы сбрасывающиеся с горизонта с 4 и более километров. Да и к этому моменту начала собираться двойка-тройка пилотов

летающих довольно часто совместно. Короче, как говорится хватит болтать, лучше один раз увидеть, чем ...

Africa 1942. Заход двух Ju87+sc1000 [Zex,Filin] на что-то со страшным названием - HMSPoWBB, для простоты наречём это Дредноутом.

Пошли вдвоём для подстраховки, в одиночку я уже пытался и меня разорвало прямым попаданием с Дредноута. Красные частенько

отходят под прикрытие зенитного огня этого монстра. В итоге попали оба! :D Лучше больше чем меньше))

qiTjo.png

On2Zj.png

ucTg9.png

m6oKf.png

kX0Mw.png

DLlf2.png

h1HwK.png

7PzsI.png

Поделиться сообщением

Ура!) Я смотрю вы без меня не валяете дурака)) Я про то, что Филин без меня неохотно на пикировщике ходил) Присоединюсь при возможности! Так держать!

И носит филин наши фирменные знаки) Номер 5K+CU и белая молния на зеленом фоне)

И не испугался филин за тобой без тормозов пикировать?))

Поделиться сообщением

Молодцы.

Небольшое лирическое отступление:

Я этот долбанный линкор просто ненавижу, он после того как свалишь под него, не стреляет ровно до тех пор, пока тебя не собьют. А потом все синие дружно падают в воду. Причем это не один и не два случая, когда я надеялся спаститись под ним, а в итоге меня сбивали.

Поделиться сообщением

Хм не понял в чем соль данная цель закрывается потоплением двух корабликов , зачем лететь двумя штуками чтобы утопить один корабль, рационализм просто отдыхает

Поделиться сообщением

Как раз из соображений гуманизма рационализма и реализма: чтобы люди которым суждено погибнуть в трюмах не мучались, чтобы вынести корабль и вынести гарантированно!! Залог хорошего бомбометания - взять с запасом. Всякое бывает - кого-нибудь собьют по дороге до цели, кого-то зены над целью разберут... А кто ж бомбить-то будет? Ну и плюс случайные факторы - зашел не оттуда, кинул не вовремя, забыл высотный прицел выключить, бросил бомбу раньше времени. Так что все правильно.

Поделиться сообщением

Хм не понял в чем соль данная цель закрывается потоплением двух корабликов , зачем лететь двумя штуками чтобы утопить один корабль, рационализм просто отдыхает

Тут была небольшая предистория)) Кто-то из наших мне авторитетно сказал, что ентот "Дредноут" мне не потопить (или даже было сказано, что-то типа он не топится), вот так сказать и стало интересно. Взяли и потопили. Выяснили - топится.

P.S. К тому же он нашим крылья дырявил и прочее...

Поделиться сообщением

Как раз из соображений гуманизма рационализма и реализма: чтобы люди которым суждено погибнуть в трюмах не мучались, чтобы вынести корабль и вынести гарантированно!! Залог хорошего бомбометания - взять с запасом. Всякое бывает - кого-нибудь собьют по дороге до цели, кого-то зены над целью разберут... А кто ж бомбить-то будет? Ну и плюс случайные факторы - зашел не оттуда, кинул не вовремя, забыл высотный прицел выключить, бросил бомбу раньше времени. Так что все правильно.

слишком много ошибок, списать в пехоту

Поделиться сообщением

ПМСМ бомбить топ мачт на штуке не айс-скорость не та.На фоке другое дело. Ну и уходить после атаки с набором высоты дело последнее. Как можно ниже к водичке надо.

Поделиться сообщением

Вы это товарищу Zex скажите)) Он вам не станет тайну рассказывать)) Как и я тоже)) Я все равно пикирую. Я пока боюсь на штуке топ-мачта... Я больше автомату выхода из пикирования доверяю. К тому же когда на наземные цели ходишь - то однозначно пикировать надо, а не топ-мачтово бить)) Хотя раньше я на штуке летал исключительно из-за морских целей, которые кроме как торпедой или точечной бомбой не накрываются...

Поделиться сообщением

ПМСМ бомбить топ мачт на штуке не айс-скорость не та.На фоке другое дело. Ну и уходить после атаки с набором высоты дело последнее. Как можно ниже к водичке надо.

Обычно так и делаю, но в данном случае по нам уже некому было стрелять. Перед этим мы с Filin утопили 2 эсминца помогавшие дредноуту (почему-то они статистами торчат на ролике, раньше выбитые ранее цели на роликах у меня исчезали, а теперь нет, может кто подскажет почему?). Кстати мы благополучно вернулись на базу.

Следующая серия :rolleyes: . Вчера на карте Крым-42. На фоке А4 с sc500 впервые (честно!) наведался в Севастополь на цель в Н4. Обычно

выносил те что поближе, а вчера решил разнообразить меню. Аннигилировал 83 единицы, цель не закрыл, чуток не хватило. Потом пришлось

идти добивать.

1. На подходе. На цель как раз указывает "штуцер" )) на правом крыле, чёрненькая полоска в городе.

g2CFW.png

2. Над целью. Вот она, теперь её можно хорошенько рассмотреть. Собственно можно было выставить

только один скрин (этот или следующий), просто хотел сдать цель нашим.

5TtYE.jpg

3. Бомба пошла!

Mjqdc.jpg

4. Попал ))

ZolDR.jpg

5. Цепная реакция

g2AVQ.jpg

6.Пора делать ноги

3bPxQ.jpg

Поделиться сообщением

Немного ранее... Первая попытка нашего маленького коллектива взлететь строем.

2Y0V0.png

Взлетели. Начали разворот на курс.

5sV37.png

Легли на курс.

B2hg6.jpg

Затем вырубили всю иллюминацию. "Подкрались" к красному филду, отбомбились и пошли

дружно обратно. Так сложилось, что нас никто не преследовал. И было это на карте Смоленск-41.

А это соответственно первая попытка посадки строем.

fFj6u.png

Сегодня ночью была карта 1943. По началу для нашего небольшого коллектива (Filin, TenKok, Zex) всё складывалось хорошо.

Взлетели на Ju87D5 c sc1000. К нам примкнул ещё и GNUS. Мы быстренько навестили три колонны катюш:

oiBve.png

GNUS полетел дальше, мы вернулись и снова вылетели на вторую цель в J5. Но ещё далеко до неё, даже на нашей территории

на нас сверху упала лавка. Около 4 минут она нас неоднократно атаковала. Topaz никого не сбил, но вынудил нас сбросить

бомбы, двоим пробил баки и попортил плоскости и управление. Пришлось завернуть обратно. Третий вылет мы более осторожно

подкрадывались к цели. По пути у нас пару раз шевелились стрелки и мы видели несколько конов, но мы остались незамеченными.

По ходу карты наша команда поредела больше красной. Пока мы 2 раза шли к цели GNUS смог вынести северную часть J5. На

подходе к цели мы увидели, что красные патрулируют над ней и они, как ни странно, не оставили нас без своего внимания.

В первой волне было трое, а в итоге наш прорыв пытались остановить пятеро. Среди них была даже трофейная фока! И всё же мы

прорвались и закрыли карту! Всех конечно посбивали, но после того как :) Вот несколько фрагментов пропыва:

Эк они с двух сторон сразу

TXlCj.png

Фока на шести! Причём жарила практически в упор! Это экстрим!!

GUuUY.png

qnF7j.png

Фока буквально прошла по моей крыше :D

gnBC6.png

Ишо Адын на спите хочит маей пагибели...

cvKgE.png

Как мирно летять! Можно почти поздаровкаться за руку

vFNBp.jpg

Хорошо попал

Yen1S.jpg

ПОБЕДА!!! Последняя радость перед ускоренным сближением с землёй :)

D3UV4.png

Спешал фэнкс Летуну за карту где есть работа для коллективных налётов! Я когда летал сольно как-то об этом не задумывался.

Поделиться сообщением

Эх красота!))) Посмотрел ролик, так вот по пути когда твой стрелок, Зекс обнаружил кон, так та лавка находилась буквально у нас над головой. Потерять такие вкусные три цели наверно сильно нервирует, даже переворачивался в воздухе чтоб посмотреть, но видимо не судьба.

Кстати если бы не закрыли J5 мы втроем, то Гнус уже рядом практически на 110-ке подходил с двумя пятисотками если не ошибаюсь и закрыл бы ее все равно.

Поделиться сообщением

что-то со страшным названием - HMSPoWBB

Страшное название это общепринятая в англоязычной литературе аббревиатура, расшифровывающаяся как:

His Majesty Ship "Prince of Wales" - Корабль Его Величества "Принц оф Уэллс" (принц Уэльский).

BB - код ВМС США, обозначающий Battleship - линкор

Поделиться сообщением

что-то со страшным названием - HMSPoWBB

Страшное название это общепринятая в англоязычной литературе аббревиатура, расшифровывающаяся как:

His Majesty Ship "Prince of Wales" - Корабль Его Величества "Принц оф Уэллс" (принц Уэльский).

BB - код ВМС США, обозначающий Battleship - линкор

Бум знать, спасибо!

Поделиться сообщением

_Хотелось бы предложить вашему вниманию и что-то познавательное. Например о возможности планирования Ju87D5. Для начала

предлагаю вопрос, кто хочет проверить себя и не постесняется, может дать свой вариант ответа. Результат моего планирования

(конечно не идеальное, но смею надеяться достаточно хорошее) укажу через день-другой.

_Недавно в одном из вылетов зены мне пустили топло. Было это в тылу красных. Когда заметил что стрелка стала быстро двигаться

к нулю, набрал высоту сколько смог. Когда вырубился двигатель высота была 1880 метров, горизонтальная скорость 230 км/ч. Как

думаете, на сколько сможет спланировать Ju87D5 в километрах по карте? Можно и в минутах :) Возможны два варианта ответа, до

первого касания или до полной остановки. Вот исходная картинка. Двигатель только-только встал.

91N62.jpg

_И просто к сведению. Топло у меня вытекало со скоростью 50 литров в минуту. Это значение постоянное или зависит от степени

повреждений? Может кто знает наверняка?

_P.S. Filin-а просьба не отвечать, вылет мы сделали с ним вместе.

Поделиться сообщением

высота была 1880 метров, горизонтальная скорость 230 км/ч. Как

думаете, на сколько сможет спланировать Ju87D5 в километрах по карте?

У тебя что, до этого ни когда топло не вытекало, или зены двигатель не выбивали? :D В ИЛе практически все самолеты, за исключением пожалуй самого ИЛа, планируют из расчета примерно - квадрат на километр высоты, вот и штука твоя должна была пролететь около двух квадратов, но если ты держал горизонтальную 230 всю дорогу, то пролетит раза в полтора меньше, тоесть километров 15 :)

_И просто к сведению. Топло у меня вытекало со скоростью 50 литров в минуту. Это значение постоянное или зависит от степени

Ну, это есть такое повреждение, при котором топло не просто вытекает, а как бы выгорает, сопровождается шлейфом серого дыма из бака, при наличии одного шлейфа, будет убывать примерно как ты сказал, но к этому могут прибавится и просто пробоины, и еще такие же шлейфы, вобщем как то так :hi:

Поделиться сообщением

высота была 1880 метров, горизонтальная скорость 230 км/ч. Как

думаете, на сколько сможет спланировать Ju87D5 в километрах по карте?

У тебя что, до этого ни когда топло не вытекало, или зены двигатель не выбивали? :D В ИЛе практически все самолеты, за исключением пожалуй самого ИЛа, планируют из расчета примерно - квадрат на километр высоты, вот и штука твоя должна была пролететь около двух квадратов, но если ты держал горизонтальную 230 всю дорогу, то пролетит раза в полтора меньше, тоесть километров 15 ;)

Ну, это есть такое повреждение, при котором топло не просто вытекает, а как бы выгорает, сопровождается шлейфом серого дыма из бака, при наличии одного шлейфа, будет убывать примерно как ты сказал, но к этому могут прибавится и просто пробоины, и еще такие же шлейфы, вобщем как то так ;)

Квадрата полтора максимум.

_Для начала спасибо обоим откликнувшимся! Сразу чувствуется - опытные практики. Skipirich, топло мне пускали много-много раз ( как грится, я с зенами часто на короткой ноге ;)), но как-то раньше я не вдавался в подробности этой проблемки. 230 это была скорость входа после остановки двигла, почти всё планирование я держал около 210:

gmi4C.png

_Меня заинтересовало твое (не пишу Ваше, чтоб не подумали, что и fedduk так считает :)) сообщение (не стал писать утверждение, чтоб не навешивать на тебя лишней "ответственности" :)) о том что в нашей игрушке крафты планируют более менее одинаково. При случае, буду обращать внимание как планируют другие синие крафты. С топлом звучит логично.

_И немного информации о квадрате L7 на карте Orel-43. Так выглядит эта цель в прицеле Ju87D5, это из того же вылета перед пробитием бака.

iWhl3.png

Первый пошёл...

9Jd86.jpg

Filin завис и ждёт результата первого захода

cvOX3.jpg

Второй пошёл...

1S39H.jpg

Цель уничтожена! Практически полностью

wFQPJ.png

_Результат планирования чуть позже, вдруг ещё кто-то захочет высказаться.

Поделиться сообщением

Вряд ли. У всех перехватило дыхание от волнения.

В общем то конечно планирующие характеристики самолетов примерно одинаковы. В целом ориентироваться надо так: на каждый 1 км высоты 8/10 квадрата. а там плюс минус.

Поделиться сообщением

я не в плане зен - а юнитов. мелкашки есть.

Поделиться сообщением

куда уж усиливать, там и так филд красный в полквадрате от цели.

Поделиться сообщением

_Кстати о выпрямителях :) , ПВО там (L7) если не сбивает, то почти всегда цепляет, бывал там на фоке неоднократно. Закрываем вопрос о данном

планировании. Мотор встал почти прямо над одной речкой, а граница проходит по следующей, мне даже показалось слегка захватывает немного

северный берег. Виднеется впереди на скрине. Словом пролететь надо было не менее 13 км. Думаю мне удалось под 14.

o7FIu.png

Граница где-то тут.

yQvMm.png

_У штуки прочные шасси, что позволят довольно успешно садиться в поле, тока немного поскакать приходится.

ycVDd.png

_На этот раз посадка прошла удачно. Бывает и хуже dolf_ru_148.gif Возможно крафт был немного повреждён и чуть притормаживал (всё таки под обстрелом

побывал), и как хорошо им не управляй, теоретически всегда можно как минимум чуть больше. :D У меня вышло что-то около километра по карте на потерю

высоты в среднем по 135 метров. Или 7,4 по карте на 1 км высоты. Даже не сомневаюсь что есть такие кто пролетит больше. fedduk (8/1), мои поздравления!

Поделиться сообщением

Вобщем, держал бы 180, пролетел бы 20, ну или не меньше 18 точно :D

Поделиться сообщением

Не забывай про "штучные" костыли. На Лавке конечно пролетел бы :D

А я на ТБ все 25 пролетел бы :tease:

Поделиться сообщением

Вобщем, держал бы 180, пролетел бы 20, ну или не меньше 18 точно :)
Не забывай про "штучные" костыли. На Лавке конечно пролетел бы ;)

А я на ТБ все 25 пролетел бы :)

_Кроме спасибо и добавить-то нечего! dolf_ru_248.gif Разве только - приму к сведению.

_А вообще ситуция с моими скринами меня начинает пугать. Летуну карту на доработку со ссылкой на мой скрин где фока перчит штуку. Трояныч и Гагарин косятся на квадрат L7, на картинках же выложен УДАЧНЫЙ налёт! А ведь бывают и неудачные. Наверное надо выкладывать только где зены разбирают синих в хлам. К тому же я не выложил моменты когда наземка шмаляла по мне. Бак-то мне кто пробил? Опять знаменитая формула - хотел как лучше, а получилось как всегда!

Поделиться сообщением

усилить что ли L7 ?

Может просто попытаться увеличить возможность адекватного закрытия целей красной стороной, то есть появления, если их нет, бомберов/штурмовиков, или увеличения их количества и, может быть качества?

Поделиться сообщением

сегодня красные хорошо закрыли Орел. смысла чего-то менять наверно нету пока. будут замечания по целям - обязательно пишите.

Поделиться сообщением

Парни! Убедительная просьба сюда писать только по тактике ведения. Карты как карты обсуждать в другом месте. Сюда только штурмовые цели.

Поделиться сообщением