Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TraumZeit

Как уменьшить лаги?

Рекомендованные сообщения

Не могли бы подсказать как уменьшить лаги в игре, у меня постоянно через определенный интервал повышаются лаги, подскажите , пожалуйста, как лечить эту проблему, что можно сделать чтобы уменьшить лаги? Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Лаги я замечал в 2х случаях:

1 - Пинг прыгает, поменяй сервера, посмотри как играется на разных, проверь инет, на потери пакетов и отключи лишние программы.

2 - Слабая система, возможно не тянет компьютер.

Поделиться сообщением

Лаги я замечал в 2х случаях:

1 - Пинг прыгает, поменяй сервера, посмотри как играется на разных, проверь инет, на потери пакетов и отключи лишние программы.

2 - Слабая система, возможно не тянет компьютер.

На низких очень хорошо идет. В игре ЛАТ достигает до 999 периодами и часто.

Поделиться сообщением

В игре ЛАТ достигает до 999 периодами и часто.

инет проверь))

Поделиться сообщением

инет проверь))

А как его проверить, где можно почитать о уменьшении пакетов?

Поделиться сообщением

инет проверь))

А как его проверить, где можно почитать о уменьшении пакетов?

У вас скорость инета не дотягивает, BFBC2 очень требовательная игра к этому параметру. imho

Поделиться сообщением

мож видяха ака FPS лагает ?

а не инет

Поделиться сообщением

был способ в бф2 такой,пришедщий из контры))

ктрл.альт.делит---в процессах на батле правой кнопкой мыши---приоритет---низкий.

Поделиться сообщением

Есть ещё более действенный способ.

Поставить 4ядра, видео не меньше 1гига и оперативы на 4г.

Лагать вообще не будет.

Поделиться сообщением

Sheremet,

2х ядер вполне достаточно.

чтобы играть на максимуме(кроме AA и AF, они средние) в ДХ10 и не знать горя, мне хватило e8500 4.5GHZ, GTX280, 4GB 1600. =]

Поделиться сообщением

я думаю, следует отличать лаги от тормозов. у меня такая же проблема, пинг редко бывает ниже 150-200

Поделиться сообщением

А можно конфиг покрутить?Кто что знает о грамотных настройках конфигурации делимся опытом,не жадничаем)))

Как поменять FOV?

Для смены FOV достаточно добавить/изменить в settings.ini (My Documents/BFBC2) параметр FOV=желамое_значение.

Значение по умолчанию = 55.

Максимальное возможное значение = 120 (по словам одного из разработчиков - repi).

FOV онлайн-калькуляторы:http://rjdown.co.uk/projects/bfbc2/fovcalculator.php

Как форсировать версию DirectX, используемую в игре?

Возможные значения DXVersion в settings.ini (My Documents/BFBC2):

DXVersion=auto <--- выбирает максимальную версию DirectX, поддерживаемую вашей видеокартой.

DXVersion=9 или 10 или 11 <--- выбирает соотвествующую версию DirectX.

Как узнать GUID в Bad Company 2?

Качаем pbcl.rar и распаковываем в папку */PB/

Для просмотра своего гуида нужно открыть файл pbcl.log (любым текстовым редактором) и просмотреть запись "PB Server assigned guid" вы должны увидеть следующее:

Code[04.03.2010 13:29:39] PB Server assigned guid = 3922b47c4532b5631a412cbec9204499

Последние 8 цифр и есть ваш GUID

Для просмотра гуидов всех игроков на сервере вам нужно в чате ввести команду "/pb_plist"

Открываем файл pbcl.log (любым текстовым редактором), вы должны увидеть следующее:

Code[04.03.2010 17:15:16] Player List: [slot #] [GUID] [status] [Auth Rate] [Recent SS] [Name]

1 c9204499(-) *******

2 63b9af9a(-) *******

3 92152643(-) *******

5 36f61105(-) *******

6 ad874248(-) *******

7 53a579c9(-) *******

8 ddcc3515(-) *******

9 d0ed2ce4(-) *******

10 f82ef7d6(-) *******

Это и есть гуиды игроков на сервере. скачать pbcl.rar

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Не знал куда написать.Но в общем дело вот какое.

На Билайне я почти месяц и почти месяц меня преследуют след.муки.

Ни в одну онлайн игрушку в свободное время не могу поиграть. Включая Battlefield: Bad Company 2. Верней могу, даже подключается... Но как только присоединился, играть не возможно.Пиплы скачут от одной стеки к другой,ездить не могу,попадаю с раза 50.В общем сразу вспоминаю эпоху мопедов.Сначала думал что это из за маршрутизатора, но на прямую такая же песня.пробрасывал порты специально для игр которые они требуют.Звонил в ТП(думал что-то со скоростью) типо мол че за бодяга.. сказали все на моей линии отлично. Потом ради интереса вышел из квартиры подключил к розетке старого провайдера.. ВСЕ ОТЛИЧНО ИДЁТ.. Тогда в чем косяк Билайна???Кабель обжат правильно.

Есть люди кто с таким сталкивался???

Поделиться сообщением

Была карта 9800 gt 512Mb поменял на 450gts 1000Mb,на обеих картах появляются артефакты,оч. редко но неприятно!Раньше ,месяца 2 назад, не замечал!Подскажите в чём может быть дело!!!

Поделиться сообщением

Драва нужно обновлять, если не поможет, что-то с железом. Последние артефы были за 10 секунд до того как сгорела видеокарта.

Если лагает на фортиме - это не удивительно, видимо, безрукие настраивали или по 100500 серверов на одну машину, лагает у всех моих знакомых, а если в европу суваться (пинг 40+) так намного комфортней и приятней играть! Советую забить на наши сервера.

Поделиться сообщением

Дрова нулёвые,на каких именно серваках лагает не обращал внимание,артефачит))) месяц уже!Попробую потестить карты ,но я уверен что с ними всё норм!

Поделиться сообщением

Насчёт артефактов во время игры в ВС 2(ток на этой игрухе)Я недавно поменял материнку ,артефакты остались,может чуть реже стали,я уже к ним привык)))Наткнулся на статью с похожей ситуёвиной,оказалось всё дело было в мониторе.Автор писал что тоже всё железо по кругу перетряс и безрезультатно,методом тыка определил что монитор по каким то причинам начал выдавать артефаки ток на одной из имеющихся игр(не помню какой)Я ещё не пробовал ,но почему то кажется что и у меня подобное!Проверить не долго,жалко мой креативный самсунг 26" на LG 26" менять,да и немного лень,тащить из другой комнаты!Но ради истины как нить решусь)))потом отпишусь если интересно!

Поделиться сообщением

Переустанови винду!

Поделиться сообщением

Переустанови винду!

какая винда?скоко можно её устанавливать,недели не прошло!

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Не знал куда написать.Но в общем дело вот какое.

На Билайне я почти месяц и почти месяц меня преследуют след.муки.

Ни в одну онлайн игрушку в свободное время не могу поиграть. Включая Battlefield: Bad Company 2. Верней могу, даже подключается... Но как только присоединился, играть не возможно.Пиплы скачут от одной стеки к другой,ездить не могу,попадаю с раза 50.В общем сразу вспоминаю эпоху мопедов.Сначала думал что это из за маршрутизатора, но на прямую такая же песня.пробрасывал порты специально для игр которые они требуют.Звонил в ТП(думал что-то со скоростью) типо мол че за бодяга.. сказали все на моей линии отлично. Потом ради интереса вышел из квартиры подключил к розетке старого провайдера.. ВСЕ ОТЛИЧНО ИДЁТ.. Тогда в чем косяк Билайна???Кабель обжат правильно.

Есть люди кто с таким сталкивался???

у меня такая же беда :(

Поделиться сообщением