Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Загадочная Улитка

Помогите, плиз, подобрать плеер по параметрам.

Рекомендованные сообщения

Долго читала и разбиралась сама, но решила спросить у знающих людей. Плеер будет использоваться в основном для прослушивания радио, музыки, аудиокниг, поэтому необходимо:

1) чтобы аккумулятор долго держал

2) сортировка файлов по папкам

3) поддрежка ID3 тегов

4) слот для карт памяти (наверно, лучше для microSD)

5) встроенная память от 2 до 4 Гб

6) FM-тюнер (логично =) )

7) USB 2.0

Читала много отзывов о разных моделях разных фирм, и везде есть минусы, что естественно. Однако хочется взять максимально хорошую и качественную вещь.

Очень надеюсь на вашу помощь

P.S. Засматривалась на iRiver'ы, но вот ещё как-то сомневаюсь...

Поделиться сообщением

Sony NWZ-E443 Walkman 4Gb (так же есть версии с 8 и 16 гигами)

вот неплохая модель присмотрись

стоит около 3000 тысяч рублей

будут вопросы обращайся

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Только всё-таки жаль, что невозможно расширить память картами. А радио как ловит, не подскажите?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Только всё-таки жаль, что невозможно расширить память картами. А радио как ловит, не подскажите?

Как ловится радио: передача происходит следующим образом: на передающей стороне формируется сигнал с требуемыми характеристиками (частота и амлитуда сигнала). Далее передаваемый сигнал модулирует более высокочастотное колебание (несущее). Полученный модулированный сигнал излучается антенной в пространство. На приёмной стороне радиоволны наводят модулированный сигнал в антенне, после чего он демодулируется (детектируется) и фильтруется ФНЧ (избавляясь тем самым от высокочастотной составляющей — несущей). Таким образом, происходит извлечение полезного сигнала. Получаемый сигнал может несколько отличаться от передаваемого передатчиком(искажения вследствие помех и наводок).

На счет размера памяти: если 4 гига мало, то берите с хардом на 60Гб или более.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321
Как ловится радио:

умные пипец прям, только забыли указать что это цитата.

если неюзал данный прибор,и незнаешь какая у него чувствительность- зачем бред писать?

у всех приемников в тех характеристиках указана чувствителдьность по диапазонам,которые в них есть

Поделиться сообщением

Как ловится радио:

умные пипец прям, только забыли указать что это цитата.

если неюзал данный прибор,и незнаешь какая у него чувствительность- зачем бред писать?

у всех приемников в тех характеристиках указана чувствителдьность по диапазонам,которые в них есть

Я действительно не юзал данный прибор, но я знаю что НЕ с глаголами пишется раздельно :)

По поводу качества приема, тут 2 фактора влияют как примем, так и уровень сигнала несущей.

И я не уверен что барышне был интересен сам диапазон чувствительности. :)

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

хех ну естественно уровень сигнала играет первостепенную роль. но уровень легко поднять,если есть хорошее усиление или улучшить селекцию, короче это все не потеме, по теме конечно нужно читать отзывы в нете,хотя и там наверное немного разговоров будет про сувствительность)

я думаю в москве и на самодельный простейший приемник все будет ловится)), и барышня врят-ли увлекается приемом слабых дальних станций и сигналов

Поделиться сообщением

что в результате прикупила?

Поделиться сообщением

vacy, пока ничего, ещё продолжаю выбирать. Соньку Волкмэн какую-нибудь взяла бы с превеликим удовольствием, но ни у кого из них нет слота для карты памяти, а для меня это обязательный пункт.

И для меня сейчас самые основные 2 фактора: максимальное время работы аккумулятора и поддержка карт памяти.

По поводу радио: в Мосвке наверное хорошо ловят все или почти все плееры, но так как я собираюсь уезжать на ПМЖ в другой город, очень интересно, как обстоят дела с приёмом FM-радиостанций в той моей местности. Ну, это только опытным путём проверится, так что главное - всё-таки сделать свой выбор!

vacy, спасибо большое за внимание, очень приятно :)

Поделиться сообщением

Samsung YP-R0C

вот неплохая моделька присмотрись

есть слот для карты памяти

и время работы более менее

Поделиться сообщением

vacy, вот я тоже очень засматриваюсь на эту модельку, она в списке претендентов на мой кошелёк :lol:

Поделиться сообщением

Решил к Новому году себе сделать подарок, в виде mp3 плеера, у старого уж очень плохая батарея стала.

Народ, помогите подобрать, плиз. Критерии отбора:

1. Цена не более 4000 р. (Память не менее 8 гигов)

2. Хорошее звучание, мощный звук.

3. Долго держит батарею

Подскажите плиз...

А такой есть у кого, как он? Хоть и дороже 4 тыщ, но очень понравился...да и по отзывам вроде не плох...

http://torg.mail.ru/mp3players/426533/?tab_id=1

Поделиться сообщением

Решил к Новому году себе сделать подарок, в виде mp3 плеера, у старого уж очень плохая батарея стала.

Народ, помогите подобрать, плиз. Критерии отбора:

1. Цена не более 4000 р. (Память не менее 8 гигов)

2. Хорошее звучание, мощный звук.

3. Долго держит батарею

Подскажите плиз...

А такой есть у кого, как он? Хоть и дороже 4 тыщ, но очень понравился...да и по отзывам вроде не плох...

http://torg.mail.ru/mp3players/426533/?tab_id=1

хороший плеер

бери его не пожалеешь

Поделиться сообщением