Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

брать ли дешевые цифровые мыльницы ?

брать ли дешевые цифровые мыльницы ?  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вот вышел iphone 3G цена 30 т .р.и камера 3 мпикс :spiteful: за такие бабки могли бы и посерьёзней камеру сделать :D :D

Тот кто берёт такую хрень, ему камера вообще пофиг. Поэтому так и делают.

Поделиться сообщением

вот вышел iphone 3G цена 30 т .р.

Как бы объяснить, что телефоны состоят не только из камеры, но ещё из радиочастотного тракта и операционной системы с кучей функций, на разработку которых нужны силы. С какого фотоаппарата можно позвонить или побродить по Интернету или поиграть в игры или ещё какое-нибудь приложение запустить?

это тупо срубание денег. какие там силы... наценки огромные просто, айфон четвертый и 3gs должны стоить 13-23 тысячи. гдето-так. но умные дядьки впарят и за 40''это же пик функциональности!''

а фотики уже делают с gps, скоро и в интернет выйдем

Поделиться сообщением

это тупо срубание денег

Согласен. В телефоне за 2 т. р. бывает куча функций, так что видимо себестоимость телефонной части вместе с ОС не так высока, как стоимость рекламы айфонов. Но если бы айфоны продавали по их себестоимости, то новым русским нечем было бы понтоваться.

С другой стороны, я согласен с 77xaker'ом. Камера не является целью айфонов, так что непонятно, чего хочет автор темы.

Поделиться сообщением

вот вышел iphone 3G цена 30 т .р.и камера 3 мпикс за такие бабки могли бы и посерьёзней камеру сделать

Да нет, дело в том, что как раз инженеры айфона вменяемые люди :rolleyes: И трезво отдают отчет, что большое количество пикселей приведет к ухудшнию, так что этот айфон будет снимать получше всяких 8-10 мегапиксельных телефонов.

Поделиться сообщением

На самом деле фотик в мобильнике - вещь весьма удобная, поскольку мобильник всегда с собой, а фотик - нет...

Конечно же хотелось бы заполучить в мобильник чё-нить поприличнее, например, матрицу хотябы 1,6, стекло чуть круче и т.д.,

можно в ущерб телефонным наворотам... :)

Поделиться сообщением

На самом деле фотик в мобильнике - вещь весьма удобная, поскольку мобильник всегда с собой, а фотик - нет...

Конечно же хотелось бы заполучить в мобильник чё-нить поприличнее, например, матрицу хотябы 1,6, стекло чуть круче и т.д.,

можно в ущерб телефонным наворотам... :lol:

cравнил я тут качество видеокамеры ( за 9000р ) и мобильника samsung c hd видео :yahoo: вообщем думаю а нафиг я вообще взял эту видеокамеру :rolleyes::yahoo:

Поделиться сообщением

изучил я тут много мобильников в 85- 90 % из них напихали смешные видеокамеры c убогим разрешением картинки . такие мобильники точно не заменят дешевые мыльницы ))) да и вообще не пойму смысла пихать такие камеры в мобильники :lol:

Поделиться сообщением

на что это по вашему снято ( мыльница , мобильник или зеркалка )? :)

post-256564-031589500 1286724343_thumb.jpg

post-256564-050221300 1286724495_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну такую похабную цветопредачу ( у тебя там асфальт зеленый :lol: ) может дать мобильник, либо какая нибудь другая хрень "все в одном" для умно жадных :D

Поделиться сообщением

Это мобильник 100%, не Сони (судя по вышеупомянутой цветопередаче), возможно Нокиа, прибл 2-3,2 мпикселя...

Ну такую похабную цветопредачу ( у тебя там асфальт зеленый :lol: ) может дать мобильник, либо какая нибудь другая хрень "все в одном" для умно жадных :D

Зелёный асфальт там из-за блика лобового стекла (от стены), но вцелом цветопередача действительно неахти - всё в серых тонах...

Поделиться сообщением

Особенности снимков:

1. «Пластика», мультяшные цвета. Это было свойственно первым цифромыльницам и мобильным телефонам по причине ограниченного количества уровней цветов. Вполне возможно, что это результат конвертирования из MP4, который является форматом с потерями.

2. «Лесенка» высотой как минимум в два пиксела. Следовательно, реальное вертикальное разрешение 360 линий, а то и меньше, а 720 — это всего лишь программная интерполяция. На эту тему были статьи на тематических форумах.

На мой взгляд для видео это неплохо, но назвать это HD язык не повернётся.

Я такой же чайник, как и автор темы. Если даже я заметил особенности, то их можно считать иллюстративными? Чувствую, что автор пытается оправдать капиталовложения, а технически сложные приборы возврату не подлежат. Главное, чтобы самому снимки нравились. Разве лесть форумчан лучше, чем собственная оценка?

Поделиться сообщением

Огромная просьба ко всем, посещающим данный форум (и раздел в частности), фотопрофессионалам -

будьте терпимее к непродвинутым юзерам, ибо давая безусловно правильные оветы-резюме, но в жёсткой и нетерпимой форме,

вы можете оттолкнуть и даже обидеть вполне достойного человека, имеющего некие пробелы в знаниях фототехники и оборудования...

Этот раздел открыт не только для профессионалов... :yes:

Поделиться сообщением

Огромная просьба ко всем, посещающим данный форум (и раздел в частности), фотопрофессионалам -

будьте терпимее к непродвинутым юзерам, ибо давая безусловно правильные оветы-резюме, но в жёсткой и нетерпимой форме,

вы можете оттолкнуть и даже обидеть вполне достойного человека, имеющего некие пробелы в знаниях фототехники и оборудования...

Этот раздел открыт не только для профессионалов... :yes:

Да как бы это сказать, этому "непродвинутому" юзеру несколько раз "на пальцах" обьясняли от чего зависит качество, но он "был глух к доводам рассудка" и все "гнался" за 8 мегаписеслями в телефоне, и HD видео в гнусмосовском коммуниикаторе :D

И видно взял что то подобное)) И теперь наивно думает, что может кого то поразить этими снимками <_<

user 256564

Вот тебе фото с 8 мегапиксельной каноновской мыльницы,снято все на полном автомате, называется почувстуйте разницу ;)

post-4959-095715800 1286823476_thumb.jpg

post-4959-029778200 1286823633_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот тебе фото с 8 мегапиксельной каноновской мыльницы...

Сравнение нечестное, у user 256564 были кадры из видео.

Поделиться сообщением

Особенности снимков:

1. «Пластика», мультяшные цвета. Это было свойственно первым цифромыльницам и мобильным телефонам по причине ограниченного количества уровней цветов. Вполне возможно, что это результат конвертирования из MP4, который является форматом с потерями.

2. «Лесенка» высотой как минимум в два пиксела. Следовательно, реальное вертикальное разрешение 360 линий, а то и меньше, а 720 — это всего лишь программная интерполяция. На эту тему были статьи на тематических форумах.

На мой взгляд для видео это неплохо, но назвать это HD язык не повернётся.

то биш по вашему эти скриншоты не с HD видео ?:rolleyes:

Вот тебе фото с 8 мегапиксельной каноновской мыльницы...

да это скриншоты с видео мобильника :D

post-256564-073657000 1286825498_thumb.jpg

post-256564-057475200 1286826678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да не вопрос, пусть выкладывает фото, ну что то мне подсказывает, что еслиб они были хорошие то он бы их выложил ;)

user 256564

На что снимаешь ?

Поделиться сообщением

user 256564

На что снимаешь ?

вообщем такое видео идет с мобильника samsung за 20 т.р.:D пока не купил его , но зато отхватил видеокамеру samsung SMX -F 40 качество видео ( и скриншотов с видео ) в разы хуже чем с вышеупомянутого мобильника:lol::(

Поделиться сообщением

вообщем такое видео идет с мобильника samsung за 20 т.р. фотки будут позже

Модель уж скажи, или это ТАЙНА :D

По мне так за 10 можно отличную мыльницу взять, котороая сделает любой телефон, еще и будет снимать серийную сьемку 5 кадров в секунду, с помощью которых можно просто обалденные кадры "вылавливать"

и телефон либо напичканый выши крыши сониэрик, либо мне ближе Нокия 6500.

но зато отхватил видеокамеру samsung SMX -F 40 качество видео

Знаешь у гнусмуса (наверное кроме телевизоров и мониторов) всю жизнь была глючная и тормозная и крайне энэргопрожорливая техника, так что ничего удивительного нет что камера так хреново снимает.

Поделиться сообщением

вообщем такое видео идет с мобильника samsung за 20 т.р. фотки будут позже

Модель уж скажи, или это ТАЙНА :D

вообщем это самсунг волна ( s8500 ) но их сняли с производства <_< вообщем не успел урвать :lol:<_<

Поделиться сообщением

Как-то сфоткал стареньким сониэриком (810i)...

Не тронуто редактором... :)

Поделиться сообщением

Да, фотоапараты в них просто обалденные, можно сказать на порядок лучше нокии сходного ценового диапазона, у меня был W 800, фото клевые, плеер очень выского уровня, еще и фонарик :rolleyes: Но блин подглючивал джойстик, в общем вернулся к Нокии.

Поделиться сообщением

Да, фотоапараты в них просто обалденные, можно сказать на порядок лучше нокии сходного ценового диапазона, у меня был W 800, фото клевые, плеер очень выского уровня, еще и фонарик :rolleyes: Но блин подглючивал джойстик, в общем вернулся к Нокии.

Ну я свой юзаю уже лет 5, ободрал объектив (покрытие), поскольку нет никакой защиты, но тем не менее для 2 м-пикселей фотик, при несложных бытовых задачах - вполне...

Из недостатков - при плохом освещении уходит в голубые тона... :)

Поделиться сообщением

Ну я свой юзаю уже лет 5, ободрал объектив (покрытие), поскольку нет никакой защиты, но тем не менее для 2 м-пикселей фотик, при несложных бытовых задачах - вполне...

Из недостатков - при плохом освещении уходит в голубые тона... :)

это ты на телефон фоткал?

Поделиться сообщением

Для мобильника очень даже здорово!

Поделиться сообщением

Для мобильника очень даже здорово!

Да чего там "здорово" ? Цвета "мертвые" неестественные и это гаджет стоимостью под 20 тыс <_<

Вот у Leo Poldа здорово (фото с ребенком) потому что сразу и не скажешь, что снимали на телефон.....

изучил я тут много мобильников в 85- 90 % из них напихали смешные видеокамеры c убогим разрешением картинки . такие мобильники точно не заменят дешевые мыльницы ))) да и вообще не пойму смысла пихать такие камеры в мобильники

Я тебе могу точно сказать, что и дорогие мобильники будут всегда хуже снимать недорогих мыльниц, а большое разрешение пихают во всякие гаджеты, для жертв маркетинга, подобных тебе ( ты уж не обижайся)

Поделиться сообщением

Да чего там "здорово" ? Цвета "мертвые" неестественные и это гаджет стоимостью под 20 тыс <_<

Я сказал: «Для мобильника здорово». А у Leo Poldа просто здорово (без условий)!

Ну вообще-то сравнивалась фотография со скриншотом видео, хотя, думаю, что если сравнить фото с фото или видео с видео, то разница будет в ту же сторону.

А для чего производят такие гаджеты? Позвонить и даже залезть в Интернет можно с мобильника за 2 тыс. руб., а фотки лучшего качества получить мыльницей за 3 тыс. руб. Итого 5, максимум 10 тыс.

Знатоки, пожалуйста, подскажите по терминологии. Можно ли называть видео HD, если в кадре различается порядка 300 линий?

Поделиться сообщением

Спасибо, Инканус и Дио, для меня, абсолютного фоточайника и бескамерника, просто бальзам из ваших уст... )))

Что же касается мобильного видео - это особая статья, ибо смотреть его в разрешении чуть большем дисплея самого мобильника,

как правило, невозможно без слёз, поэтому выложенные скрины, именно видео, действительно относительно качественны...

А насчёт HD - это всего лишь один из форматов видео, в него можно переконвертировать даже немые фильмы начала прошлого века,

другое дело, что от этого они не станут качественнее. Это примерно как с МР3-файлами - их можно опять "разжать" до 1411кб/сек,

но звуковых частот, срезанных при сжатии, от этого не добавится...

Поделиться сообщением