Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

брать ли дешевые цифровые мыльницы ?

брать ли дешевые цифровые мыльницы ?  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сколько людей - столько и мнений. Но на своём опыте уже давно убедился, что Nikon-ы намного лучше. А высокая цена, это не показатель высокого качества.

Поделиться сообщением

Сколько людей - столько и мнений. Но на своём опыте уже давно убедился, что Nikon-ы намного лучше. А высокая цена, это не показатель высокого качества.

Хакер, ну ты чё в самом деле... :unsure:

Не, как хакер, а точнее, продвинутый РС-юзер, ты - авторитет, но про фотики... не обижайся...

На самом деле оба бренда имеют почти аналогичные (и по цене тоже) линейки как любительских, так и полу-, и проф. моделей зеркалок, которые можно сравнивать,

но однозначно заявить, что Никоны лучше Кенонов, равно как и наоборот - нереально, и эта "война" длится уже не один десяток лет...

В плане технологий Кенон всегда был впереди, например, именно Кенон разработал систему EOS - ультразвуковые движки в обьективах и т.д.,

но Никон иногда очень достойно отвечал, разрабатывая модели, которые превосходили кеноновские аналоги,

как, например, в случае с "трёшкой" (Nikon D3, D3x, D3s), во всяком случае это многие признают (я тоже неоднократно видел как рисует "трёшка")...

А вот если сравнивать полупроф. камеры, то Никон D300 - менее удачная модель, чем "полтинник" у Кенона (50D), при этом гораздо дороже...

Да! при сравнении должны быть аналогичные по параметрам объективы, тогда есть смысл сравнивать.

ЗЫ Моё мнение тоже возможно кто-то оспорит, найдя соотв. аргументы, но однозначного вывода тут не сделать по-любому.

Поделиться сообщением

Не, как хакер, а точнее, продвинутый РС-юзер, ты - авторитет

Да ладно, он переодически такую чушь про железо выдает, что мама не горюй :(

что Nikon-ы намного лучше

Э глупость, хотя бы по той причине, некорректно сравнивать всю "фирму",потому что даже мение именитые фирмы, выпускающие посредственную продукцию, могу "выстрелить" крайне удачной моделью, с более низкой ценой и лучшими возможностями.

Поэтуму сравнивать надо не фирмы, а конкретные модели :D

Поделиться сообщением

мыльница

Мыльницы с ручными настройками

Далее большие мыльницы с большим зумом

аппараты класса G10.

Далее идут зеркалки,их основные отличия это сменная оптика и большой размер матрицы,(остальные неохота расписывать) у них классификация такая.

Зеркалки начального уровня

Полупроф

Проф апараты

Не понял а к чему отнести, к примеру, разные: Sigma DP, Ricoh Gxr, Sony Nex, Panasonic и Olympus 4/3 ну и всяки синаро-фуджи-хассели-и другие-... ?

Поделиться сообщением

А сам не можешь разобраться???

Это не сложно - погугли и всё образуется...

Ну, например -

"Описание SIGMA DP1

Компактная камера с уникальным трехслойным сенсором для пользователей среднего уровня подготовки."

Поделиться сообщением

Не понял а к чему отнести, к примеру[...] Panasonic и Olympus 4/3 ?
Эти перемыльницы и недозеркалки и посему гавно отнести следует к мусорному контейнеру.

Поделиться сообщением

P.S. Вот решение проблемы:

00693ceec3aa42db186efa62ed8917d2.thumb_size.jpg

Никак не могу смириться с данным "юмором" - дивная дальномерка "Киев", раритет, классная камера и по дееспособности, и по внешнему виду,

привязана к какому-то голимому куску пластика...

ЗЫ Не оспариваю мнение автора поста.

Поделиться сообщением

вот думаю а есть ли смысл сейчас вообще покупать мыльницы ? <_можт проще взять мобилу с камерой :angry: конечно камера в 2-3 мпикс это несерьёзно :lol: а вот 8 мпикс уже солидно

Поделиться сообщением

Опять-таки, для каких целей...

ЗЫ До сих пор иногда фоткаю 810-м Сони-Эриком... :angry:

Поделиться сообщением

труба Samsung i8910 Omnia HD даже профи фотографы когда видят качество сьемки фото и видео фигеют ;) но и цена что называется не для школьников :)

Поделиться сообщением

труба Samsung i8910 Omnia HD даже профи фотографы когда видят качество сьемки фото и видео фигеют :) но и цена что называется не для школьников :)

Да ладно где ты таких сказок наслушался :D Какие профи фотографы фигеют ? что ты ахинею то пишешь :) Вообще ты способен воспринимать информацию ? ведь писали от чего зависит качество.

Не сможет эта хрень даже с фотоапаратом за 5 тыс соперничат, тем более, гнусмас вобще никогда не отличался качественной техникой, их особенность понапихать кучу опций в аппаратуру, которая потом постоянно глючит, и в брак просто пачками едет ;) Хочешь взять телефон с более мение нормальным фотоапаратом бери сони эриксон.

P.s

Для ЖЕРТВ маркетинга обьясняю на отвлеченном примере.

Судить о качестве снимка, или видео опираясь только на мегапискели(которые влияют тольок на размер фото, или видео), это тоже самое, как судить о машине, смотря только на размер кузова ;)

А в современной аппаратуре происходит, то, что количество мегапикселей растет, а размер сенсора(матрицы) которая формирует изображение остается прежним.

Это тоже самое как увеличивать размер кузова машины, не меняя обьем двигателя , и после этого заявлять что она лучше :) , там ведь "кузов" большой, целых 10 мегапикселей :D

Вообще с телефона можно получить более мение качественную фотографию, только при условии очень хорошего освещения.

А так, самый простой способ проверить возможность фотоапарата или сравнить , это отключить вспышку, засунуть его в темный угол и смотреть, чего он там наснимает, потому что при хорошем освещении они вроде все более мение "прилично" снимают. А вот в сложных условиях сразу видно возможности аппарата.......

Поделиться сообщением

труба Samsung i8910 Omnia HD даже профи фотографы когда видят качество сьемки фото и видео фигеют
Пиксон12 по фото намного лучше, видео.... лучше промолчать.

цена что называется не для школьников :blink:
Вполне приемлемо. Это больше зависит от магазина в котором покупаешь.

Поделиться сообщением

труба Samsung i8910 Omnia HD даже профи фотографы когда видят качество сьемки фото и видео фигеют
Пиксон12 по фото намного лучше, видео.... лучше промолчать.

в дешевых мобилах про качество видео точно лучше промолчать :D а тут по идее должно быть качество :) цена то не 5-7 тыс :lol:

Поделиться сообщением

а тут по идее должно быть качество цена то не 5-7 тыс

Мда, ты безнадежен :lol:

Поделиться сообщением

Никак не могу смириться с данным "юмором" - дивная дальномерка "Киев", раритет, классная камера и по дееспособности, и по внешнему виду,

А я ничего против дальномерок и не имею. Просто вставил первую попавшуюся фотку в качестве аргумента.

Дальномерка позволяет сфокусироваться на объекте безо всякой автоматики. Всё гениальное просто.

А на что способны камеры в современных мобилках? Как у них дела с резкостью?

Поделиться сообщением

А я ничего против дальномерок и не имею. Просто вставил первую попавшуюся фотку в качестве аргумента.

Сорри, на правах оффтопа, я просто давно мечтаю о подобной камере, а на снимке видать, что она в отличном состоянии, вот и проникся, т.с. :rolleyes:

Поделиться сообщением

... я просто давно мечтаю о подобной камере...

Кстати, автор снимка - privat_property, но он больше года сюда не заглядывал.

Поделиться сообщением

А на что способны камеры в современных мобилках? Как у них дела с резкостью?

вообщем тут расклад простой если мобильник дорогой то качество видео и фото на уровне <_< если за 5 тыс то уж какое тут качество мультимедия B)

Поделиться сообщением

на телефоне не будет качество как на фотоаппарате в любом случае. сравните телефон за 10 тысяч с камерой 8 мегапикселей, и фотик за 8 тысяч с камерой 8 мегапикселей. телефон будет очень очень далеко отставать по качеству, зуму, вспышке, и качестве видеозаписи.

Поделиться сообщением

Эти перемыльницы и недозеркалки и посему гавно отнести следует к мусорному контейнеру.

К мусорному контейнеру относить не нужно, зачем писать фигню если не держали в руках.

У меня Olympus E-PL1, снимает лучше чем зеркалка начального уровня.

Поделиться сообщением

все зависит от требований. иногда лучше хоть что-нить под рукой иметь чем можно сфоткать, нежели зеркало лежащее дома.

Посему если просто с собой что то таскать, то зачастую хватает и нормального мобильника. а если уж выезд куда то или планируется какая то фотосессия, то тут уже ни о какой мыльнице и речи быть не может.

Поделиться сообщением

У меня Olympus E-PL1, снимает лучше чем зеркалка начального уровня.

Весьма сомнительное утверждение, ибо законов физики пока никто не отменял...

ЗЫ Я о размере матрицы вышеупомянутого девайса в сравнении с матрицей, например, Canon EOS 1000D,

при условии, что объективы сравниваемых аппаратов одинаковы по параметрам и равнозначны по качеству...

ЗЗЫ Уровней у зеркалок всего три - любительские, полу- и профессиональные,

хотя именно олимпус сделал исключение, выпустив девайс именно "начального уровня" -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...mp;frompersid=2

Поделиться сообщением

Почему сомнительное, мне есть с чем сравнивать, до этого был Никон Д3000.

Поделиться сообщением

мне есть с чем сравнивать, до этого был Никон Д3000.

:blink:

B что там полезного?

Хакер, ты пробовал сравнивать?

ЗЫ Совершенно непонятно зачем сделали тестовые фотки сравниваемых аппаратов разных размеров...

Там действительно оликовский Пен надирает 3000-й Никон... :(

Поделиться сообщением

вот вышел iphone 3G цена 30 т .р.и камера 3 мпикс :rolleyes: за такие бабки могли бы и посерьёзней камеру сделать :D:lol:

Поделиться сообщением

вот вышел iphone 3G цена 30 т .р.

Как бы объяснить, что телефоны состоят не только из камеры, но ещё из радиочастотного тракта и операционной системы с кучей функций, на разработку которых нужны силы. С какого фотоаппарата можно позвонить или побродить по Интернету или поиграть в игры или ещё какое-нибудь приложение запустить?

Поделиться сообщением