Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetk@

Новичек

Рекомендованные сообщения

Привет народ-много тем написано- кто с какой скоростью ездит- я на Стелсе 770 выжимаю 41 под горку-у жены 730 тоже самое 40 максимум! по дороге на работу 20-25 в среднем 3 км за 11 минут! Да же не знаю как другие по ровной под 40 гонят- мне просто звездочек не хватает )))

Поделиться сообщением

Привет народ-много тем написано- кто с какой скоростью ездит- я на Стелсе 770 выжимаю 41 под горку-у жены 730 тоже самое 40 максимум! по дороге на работу 20-25 в среднем 3 км за 11 минут! Да же не знаю как другие по ровной под 40 гонят- мне просто звездочек не хватает )))

Да всё норм, если у Вас горняк и резина широкая (не слики). Другое дело вел - шосейник и резина тонкая (слики), вот там 40 не предел. У меня горный, езжу максимум 30 кмч по ровной дороге. B)

Поделиться сообщением

ясно а то я чуть кишки не выбл--нул - а когда ветер ваше ехать тяжело (-- а на гоны можно ставить тонкую резину?

Поделиться сообщением

Ну горными эти велосипеды назвать тяжело) надо просто больше ездить, ездить быстро, по максимуму возможности... Резина- фигня, меня не многие обгонят даже при учете, что стоит грязевуха на 2.5... Все дело в тренировке...

Поделиться сообщением

Ну горными эти велосипеды назвать тяжело) надо просто больше ездить, ездить быстро, по максимуму возможности... Резина- фигня, меня не многие обгонят даже при учете, что стоит грязевуха на 2.5... Все дело в тренировке...

ты бы хоть описал как тренироватся по сколько в день какие нагрузке- мне 28 уже все потеряно?

Поделиться сообщением

ты бы хоть описал как тренироватся по сколько в день какие нагрузке- мне 28 уже все потеряно?

Сколько сил есть, столько и катать))) по поводу потеряно всё или нет- трудно сказать, у каждого физиология разная, да и начальное состояние тоже...

Поделиться сообщением

Сколько сил есть, столько и катать))) по поводу потеряно всё или нет- трудно сказать, у каждого физиология разная, да и начальное состояние тоже...

как говориться-"разреши дураку богу молится-он и лоб расшибет" ))) хотелось бы по подробнее-на скорость на дистанцию с какими передышками-сколько раз в неделю в день! я на работу езжу 3 км туда за 11 минут- потом после работы с женой катим еще км 7 но уже в качестве прогулки! по выходным за город км 20 но тяжело с большими перекурами(пиво вино) иначе сдохну! катаемся с 20 мая- постоянно каждый день- до этого только в детстве! Да вот еще колеса 26Дю до скольки накачивать-или не имеет значение?- я сегодня чуть подкачал-показалось что стало легче ехать! Как накачать что бы не лопнули- вопрос тупой но всеже- ))))

Поделиться сообщением

по выходным за город км 20 но тяжело с большими перекурами(пиво вино) иначе сдохну!

С такими привычками вам опасно заниматься велоспортом.

Поделиться сообщением

по выходным за город км 20 но тяжело с большими перекурами(пиво вино) иначе сдохну!

С такими привычками вам опасно заниматься велоспортом.

:lol: -ну хоть не курю))

Поделиться сообщением

Дистанции- маленькие, темп,видимо, тоже... За 20 дней можно вполне набрать приличную форму. Тренером не являюсь, поэтому про частоту и интенсивность тренировок говорить не буду... Если цель- максимальная дистанция- то лучше ехать куда-то (а не наматывать круги по парку например). Если максимальная скорость, то собственно вкручивать до момента отказа ног (всмысле отказа крутить:lol:).

По поводу давления в шинах- для простопокатушек чем больше тем лучше, т.к. сохраняется накат. Но по грязи/снегу держит хуже. Обычно оптимальное давление 3-3.5 атмосферы.

Поделиться сообщением

Дистанции- маленькие, темп,видимо, тоже... За 20 дней можно вполне набрать приличную форму. Тренером не являюсь, поэтому про частоту и интенсивность тренировок говорить не буду... Если цель- максимальная дистанция- то лучше ехать куда-то (а не наматывать круги по парку например). Если максимальная скорость, то собственно вкручивать до момента отказа ног (всмысле отказа крутить:)).

По поводу давления в шинах- для простопокатушек чем больше тем лучше, т.к. сохраняется накат. Но по грязи/снегу держит хуже. Обычно оптимальное давление 3-3.5 атмосферы.

Спасибо- а то я накачал до 1,8 и дальше побаиваюсь накачивать- хотя "дедовский способ" пальцами сжимаю-туго %) С завтрашнего дня начинаю тренировку))

Поделиться сообщением

Спасибо- а то я накачал до 1,8 и дальше побаиваюсь накачивать- хотя "дедовский способ" пальцами сжимаю-туго %) С завтрашнего дня начинаю тренировку))

Кстати обычно на покрышках пишется максимально допустимое давление, так что стоит глянуть на всякий случай.

Поделиться сообщением

Не советовал бы автору спешить в городе вообще... Может летальным исходом закончиться... На MTB по началу тоже разгонялся, потом надоело... Сейчас больше прыгаю чем гоняю)))

Поделиться сообщением

Не советовал бы автору спешить в городе вообще... Может летальным исходом закончиться... На MTB по началу тоже разгонялся, потом надоело... Сейчас больше прыгаю чем гоняю)))

По парку можно и разогнаться))) по поводу прыжков- я бы не рискнул что-либо прыгать на велосипеде автора))

Поделиться сообщением

короче попытался накачать обычным велосипедным насосом- 2,5 МП все предел устал (( А скакой высоты или ваше как испробовать вел на качество- ну бардюр там 200мм или ---ну как его испробовать в качестве горного-откуда прыгнуть(тока не с 9 этажа_)))))вроде вел не дешовый не за 5 тыш-я конечно не говорю что буду прыгать со скалы или гор-у нас их просто в Ульяновске нету-но всеже кто от куда прыгает ???

а что означает надпись на покрышке 26*2,10"??

Поделиться сообщением

На покрышке 26 дюймов- диаметр колеса, 2.10- ширина покрышки.

Этот вел не предназначен для прыжков... вообще никак... на нем можно ездить. Бардюры- это не прыжки, так что ничего случиться не должно.

Поделиться сообщением

ну и фиг с этими прыжками)) а вот по поводу сидения регулировать-на какой уровень поднимать ( если сидеть на нем , ноги должны чуть чуть достовать до земли?) или как удобно так и ездить?!))) а через сколько км обычно выходят из строя или подлежат замени -навесное оборудование ( звездочки- переключатели-цепь-тросики-тормозные накладки)! крылья ВСЕ не помогоют от грязи или все таки есть которые спасают от брызг и грязи? У меня стояли какие то тонкие- я их выкинул потому что весь избрызгался)))

Поделиться сообщением

ну и фиг с этими прыжками)) а вот по поводу сидения регулировать-на какой уровень поднимать ( если сидеть на нем , ноги должны чуть чуть достовать до земли?) или как удобно так и ездить?!))) а через сколько км обычно выходят из строя или подлежат замени -навесное оборудование ( звездочки- переключатели-цепь-тросики-тормозные накладки)! крылья ВСЕ не помогоют от грязи или все таки есть которые спасают от брызг и грязи? У меня стояли какие то тонкие- я их выкинул потому что весь избрызгался)))

По высоте седла: в идеале при педалировании нога должна распремляться, когда педаль находится в нижнем положении. Но в целом каждый сам выбирает как ему удобно. По выходу из строя компонентов: у всех по разному, зависит от стиля катания, ну и километража конечно, а также от уровня компонентов. Меняют все по разному, об этом можно на специализированных форумах почитать. Крылья: никакие крылья не спасут на 100%, но в целом можно найти и вполне хорошие...

Поделиться сообщением

1277019345_n00wahy63j8mifdej0ah.jpg

типа на шашлык ездили :lol:

Поделиться сообщением

Вчера пробил колесо на велике жены-думал что не сумею заменить камеру-оказывается все легко и быстро, покрышка снимается без каких то посторонних приспособлений! (Kenda)! буквально 7-10 минут и все готово-не считая того я то мне пришлось на своем велике ехать 4км за новой камерой ))))

Поделиться сообщением

есть ремкомплекты. 50р стоят.

коробочка с клеем и заплатками. обычно напокатухи возится с собой, т.к. легче чем камеры. и проколов можно больше заклеить. это конечно не косается покатушки в 2-3 часа, где можно и пешком за пару часов вернуться до дома, но все же удобней. еще вулканизируют в шиномантаже, но это по цене выходит как новая камера. но когда под рукой ничего нету, тоже выход.

Поделиться сообщением

решили и рем комплект купить и новую камеру про запас (100руб)

Поделиться сообщением

решили и рем комплект купить и новую камеру про запас (100руб)

это правильно. =) и насос с собой возить хотя бы 1 на все и тогда не страшно ничего.

Поделиться сообщением

Сегодня проколол колесо на своем веле-! Остановились с женой -достал другую камеру (клееную-ту что у жены пробил), ну разбортовали колесико- камеру выташили ,другую вставили! накачал-бах опять спустилась (( ну думаю заплатки отлетели! вынимаем смотрим-все нормально, толь ко новая дырка - ба че откуда- проверяю покрышку-нате вам у когото "гвоздик" из уха выпал и мне в колесо воткнулся- так и торчит! короче 2 раза камеру клеели -ну ни че вроде все ок! В следующий раз буду проверять покрышку перед тем как вставлять новую камеру )))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну к черту, сплошные травмы.... Пробои на хреновых покрышках обеспечены... На сильно накачанных не комфортно... Имея финансовые проблемы, сделал сам защиту из второй покрышки и мягкой прокладки, между покрышкой...

Умоляю всех читающий новичков, не дропайтесь с того что выше колена или пояса....

Поделиться сообщением

вчера екнулся с вела (первая травма) Выпил-и решил проехатся по мото треку......екнулся--больше не хочу (

Поделиться сообщением

.екнулся--больше не хочу (

Пить или кататься?

По горкам кататся ))) ;)

Поделиться сообщением

До всего надо дойти))) Мелкими шагами... С разбегу об телегу не стоит, не уверен не прыгай...

Поделиться сообщением

До всего надо дойти))) Мелкими шагами... С разбегу об телегу не стоит, не уверен не прыгай...

При прыжке на любой новой теме присутствует неуверенность, надо пробовать, но при этом рассчитывать силы... свои и байка))))

Поделиться сообщением