Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Universal

Железо

Рекомендованные сообщения

Собственно собираем серверный комп под сервера CS

Следующие комплектации

MD Phenom II X6 Black Thuban

NTEL S5000VSASASR Retail

4x Kingston ValueRAM KVR1066D3E7S2G

2x WD5002ABYS (RE3)

Cooler Master Elite 335

Corsair CMPSU-400CXEU

Arctic Cooling Alpine 11 Pro rev.2

Cooler Master NCR-12K1-GP

Собственно хотелось бы услышать отзовы,поправки.

Особенно хочется уделить внимание следующим вещам.

Охлаждение - достаточно? если нет, то какое лучше поставить.

Сетевая карта - поставить отдельно? или не стоит,если стоит то какую именно.

Блок питания - достаточно? или добавить? если да то какой именно.

За советы,поправки и тд. Заранее говорю спасибо.

Поделиться сообщением

Universal, эээ.... Это шутка или как?

1. Двухпроцессорная мамка Intel под LGA771, AMD процессор под AM3.

2. Мамка EATX размера в корпус ATX.

3. Кулер под LGA775.

Я уж молчу про остальное.

Не понимаю, это шутка или это действительно кто-то настолько "знающий" подбирал "сервак"?

Поделиться сообщением

я понимаю серВак Домашний Можно так назватЬ ))) вТОрой комп как виЖу )))) ты лучше напиши суму на какую имеешЬ :D и тебе тут напишут добрые люди если остались )

Поделиться сообщением

Вообщем так =)

Под

AMD Phenom II X6 Black Thuban

4x Kingston ValueRAM KVR1066D3E7S2G

2x WD5002ABYS (RE3)

Corsair CMPSU-400CXEU

Нужно подобрать мать,охлаждение (работать будет 24 часа) ,CD ROM (самый наипростеший),сетевую карту,корпус,вроде всё =)

видео карта и тд не нужна,будут стоять сервера.

Также желательно если кто знает ссылочку где можно заказать всё со сборкой, с доставкой или самовывозом (москва)

P.S Также интересует как возможно сделать управление 2 блоков под 1 монитором? имеется Samsung SyncMaster 226cw.

Заранее спс

Поделиться сообщением

честно - бред...

кс сервера (даже кс:с или тф2) никогда не жрали столько, что требовалось более 2 гб озу и 2 ядерный процессор

темболее - если сервак(и) будут работать из под линуса, то хватит и одноядерного проца

Поделиться сообщением

честно - бред...

кс сервера (даже кс:с или тф2) никогда не жрали столько, что требовалось более 2 гб озу

Насамом деле меня интересует лишь исключительно то что написано в моём посте выше,а не ваше мнение по поводу количества ОЗУ.

темболее - если сервак(и) будут работать из под линуса, то хватит и одноядерного проца

Вы черезвачайно плохо знакомы с серверами CS (и подобных им) и их админитрированием,если говорите такой бред.

Начнём с того что всё зависит от количества слотов на сервере,количества плагинов,мода,используемых модулей,тикрейта сервера и просто рейтов сервера. С этого складывается нагрузка на ЦП процессора.

Остановился на

Матери ASUS M4A89GTD PRO

Корпусе/блоке InWin X633 Black-Silver 600W

Об остальных пунктах как - охлаждение,CD ROM,сетевая карта вопрос открыт =)

Поделиться сообщением

SеrgiC,

сорь, не удержался =]

Universal,

Вы черезвачайно плохо знакомы с серверами CS (и подобных им)

судя по твоему 1му посту, ты очень хорошо знаком серверами, да и вообще с железом : D

Поделиться сообщением

оффтоп:

Вы черезвачайно плохо знакомы с серверами CS (и подобных им) и их админитрированием,если говорите такой бред.

Начнём с того что всё зависит от количества слотов на сервере,количества плагинов,мода,используемых модулей,тикрейта сервера и просто рейтов сервера. С этого складывается нагрузка на ЦП процессора.

в кс 1.6 тикрейта нет (сурс фича), на сурс серверах тикрейт будет либо 66 либо 101, так что не суть, слоты? кв сервер - слотов 16, паблик - 24/28 (32 = полный бред был и есть), плагины? игрокам ничего не нужно, кроме голосования за след карту (покрайне мере в тф2), и только в кс каким-нибудь школьникам захочется посмотреть на чужую статистику (которая доступна в стиме), рейты - это нагрузка на интернет, а не на цп

и администратировал я в течении 4 лет, начиная с классического AMX, закачивания WAR3/Biohazard/Hide and Seek

кс 1.6 сервер в консоли, после 7 часов работы (28 слотов) с минимальным набором плагинов (стата, кто убил, HLGuard) на AMXx жрал 150-350 мб озу

чистый кс сурс сервер жрет у меня 40мб озу без игроков, что вообще мало

и я с друзьями спокойно играл на этом сервере, хотя на нем стояло 2гб озу и одноядерный атлон 1.8ггц

Поделиться сообщением

судя по твоему 1му посту, ты очень хорошо знаком серверами, да и вообще с железом : D

Администрировать КС сервера и разбираться в железе разные вещи. Форумный троль. Подпись ©

в кс 1.6 тикрейта нет (сурс фича)

да ладно? sys_ticrate

кв сервер - слотов 16, паблик - 24/28 (32 = полный бред был и есть)

Что бред,а что не бред это дело вкуса,ты сейчас основываешься на данных приведённых тобой хотя понятия неимешь какие сервера КС держим мы и заявляешь что ОЗУ много. Угар.

плагины? игрокам ничего не нужно, кроме голосования за след карту (покрайне мере в тф2), и только в кс каким-нибудь школьникам захочется посмотреть на чужую статистику (которая доступна в стиме)

Читаем выше

кс 1.6 сервер в консоли, после 7 часов работы (28 слотов) с минимальным набором плагинов (стата, кто убил, HLGuard) на AMXx жрал 150-350 мб озу

Снова читаем выше

рейты - это нагрузка на интернет, а не на цп

sv_maxupdaterate определение максимального значение для пользователя НЕПРЕМЕННО ВЛИЯЕТ на нагрузку сервера что выливается в более жёсткое потребление ЦП сервером.

и администратировал я в течении 4 лет, начиная с классического AMX, закачивания WAR3/Biohazard/Hide and Seek

Из того что я прочитал могу сказать только одно,мне очень жаль твоих пользователей.

Поделиться сообщением