Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stym

Выдача поддоменов *.vbalakove.ru

Рекомендованные сообщения

Предлогаю протестировать мой DNS сервер.

Желающие иметь доменное имя, доступное как в локальной сети, так и в интернете, пожалуйста сообщите в данной теме следующее:

1. желаемое имя от 4-х до 10-ти символов, например "uit2006", в итоге получится uit2006.vbalakove.ru;

2. статические ip адреса, на которые должен ссылаться домен, например 10.213.117.117 (доступный с локальной сети), 88.147.159.60 (доступный с ФОСа ВТ), 95.84.15.77 (доступный с интернета)

Можно, а даже нужно указывать несколько ip адресов. Смысл такой: мой DNS сервер смотрит, пользователь какого провайдера обращается к нему, чтобы узнать ip адрес домена uit2006.vbalakove.ru. Если например пользователь с провайдера Beeline, то ему выдается ип адрес 10.213.117.117, если пользователь с провайдера ВолгаТелеком, то 88.147.159.60, если попался пользователь другого провайдера, то 95.84.15.77. В итоге вы получаете один домен, доступный как локальным пользователям Билайна, так и пользователям других провайдеров.

Если у вас отсутсвует статический ip адрес, тоесть он у вас динамический (меняется при каждом соединеии с интернетом), то есть выход, воспользоваться сервисом no-ip.com,инструкции можно найти тут. После регистрации вашего домена, вместо вашего ip адреса, доступного с интернета, вы можете сообщить ваш домен, например balakovo.sytes.net

Занятые домены:

uit2006.vbalakove.ru; cs.vbalakove.ru; ultra.vbalakove.ru; war3.vbalakove.ru; forum.war3.vbalakove.ru; otmorozki.vbalakove.ru; uf-servers.vbalakove.ru

О внесении/изменении каких либо данных по одному из доменов, буду сообщать в личку.

DNS сервер был запущен для работы нескольких ип адресов на одном домене, так что вписывать только один ип адрес не буду... И те кто не удосужился все это прочитать, даже отвечать не собираюсь...

Поделиться сообщением

Запустил dns сервер для работы нескольких ип адресов на одном домене, так что вписывать только один ип адрес не буду...

Поделиться сообщением

а название домена можно изменить?

Поделиться сообщением

а название домена можно изменить?

пиши мне в личку что и на что поменять... зачем на форуме писать....

Поделиться сообщением

Запустил dns сервер для работы нескольких ип адресов на одном домене, так что вписывать только один ип адрес не буду...

Поделиться сообщением

uf-servers

фул - uf-servers.no-ip.org

локал - 10.26.205.255

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Непроще ли сделать уж , как у zk ?А то париться ещё в топике писать ...

Поделиться сообщением

Непроще ли сделать уж , как у zk ?А то париться ещё в топике писать ...

Мне не проще, сервисов для динамических ip адресов полно в инете, про один из них упомянуто в топике (no-ip.com), я поднимал подобный DNS для своих нужд, мне нужно было доменое имя с несколькими ip адресами... И о предоставлении домена третьего имени на один ip я не думал...

Поделиться сообщением

локальный-10.26.254.242

инет balakovo-sytes.sytes.net

домен balakovo.style.vbalakove.ru

Поделиться сообщением

Если можно домен -

torrent.vbalakove.ru

ip локала - 10.26.99.135

ip внешки (фиксированный) - 95.31.253.8

Поделиться сообщением

аяяй, не пашет, жаль.

Умри уже ,или ты опять хочешь мне в конкуренты забиться?В этот раз даже говорить с тобой не стану ,найду и ноги сломаю.

Поделиться сообщением

аяяй, не пашет, жаль.

Умри уже ,или ты опять хочешь мне в конкуренты забиться?В этот раз даже говорить с тобой не стану ,найду и ноги сломаю.

:(:bang::(

Поделиться сообщением

инет-npupu3nytbie.servegame.com

локалка-10.26.179.198

желаемый-ololo-cs.vbalakove.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Создайте пожалуйста вот такой домен.

Домен = nntor.vbalakove.ru

Локальный IP (fttb beeline Нижний Новгород) = 10.38.51.253

Внешний (Динамический, юзаю на dns) = nntor.zapto.org

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Создайте пожалуйста вот такой домен.

Домен sky.vbalakove.ru

Локальный IP 10.26.216.202

Поделиться сообщением