Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

raravista

Новые тарифы все равно неконкурентны..

Рекомендованные сообщения

Хочется узнать будет ли в самое ближайшее время реакция билайна на то, что новые тарифы все равно не успевают за конкурентами.

К примеру, вот там внизу цены на анлим домолинка по кабелю (Домолинк NEO (при подключении по технологии FTTx)) http://www.domolink.ru/ctc_tariph_kr. На билайне у меня сейчас 4 мегабита за 875 рублей. А в домолинке за 950 рублей дают 6.4 мегабита.

Или, вот, прямо на главной странице пазла цены http://kursk.puzzle.su/

В общем домолинк, прямо скажем, сейчас как-то привлекательней. Для меня, как для любителя торрентов, особенно радостно, что там можно подключить уже 9 мегабит за 1350 рублей.

Пинг и качество билайна устраивают, но, вот, цены и тарифные планы - нет.

Поделиться сообщением

Хочется узнать будет ли в самое ближайшее время реакция билайна на то, что новые тарифы все равно не успевают за конкурентами.

К примеру, вот там внизу цены на анлим домолинка по кабелю (Домолинк NEO (при подключении по технологии FTTx)) http://www.domolink.ru/ctc_tariph_kr. На билайне у меня сейчас 4 мегабита за 875 рублей. А в домолинке за 950 рублей дают 6.4 мегабита.

Или, вот, прямо на главной странице пазла цены http://kursk.puzzle.su/

В общем домолинк, прямо скажем, сейчас как-то привлекательней. Для меня, как для любителя торрентов, особенно радостно, что там можно подключить уже 9 мегабит за 1350 рублей.

Пинг и качество билайна устраивают, но, вот, цены и тарифные планы - нет.

Пользуйся свободой выбора,я думаю если ты уйдеш,особо никто переживать не будет...

И для сведения -на заборе тоже что то было написано, а там дрова лежали.

Билайн предоставляет скорость реальную без провалов в любое время суток.

Поделиться сообщением

Судя по тому как поднимали текущие тарифы - на ближайшие пол года думаю о всяких повышениях надо забыть и перестать захламлять ветку форума очердными жалобами. кому не нравится - действительно свобода выбора же

Поделиться сообщением

compmen2

Про свободу выбора я слыхал.

Я хочу выяснить промежуток времени, в который будет реакция.

Этот промежуток будет для меня заведомо невыгодным. Узнав его длительность я сравню его с запарами по переходу к новому прову и решу что делать.

Если провайдер не будет думать и переживать о том, что кто-то от него уйдет, то он перестанет существовать. С текущими темпами развития сети в нашем городе, я думаю, что скорое придет время, когда провайдеры будут драться за каждым дом, как это происходит в Москве.

Dima_K

Слишком пассивные позиции Вы пропагандируете :)

Поделиться сообщением

Узнав его длительность я сравню его с запарами по переходу к новому прову и решу что делать.
Могу ответить тебе за провайдера - перейти тебе явно будет быстрее. Решают не в Курске и пока все согласуется - пройдет ой как много времени.

Я пропагандирую не позиции - а делаю предположения исходя из реальных ситуаций, исходя из того как поднимали скорости в прошлый и в этот раз, с какой задержкой относительно конкурентов. Да и дешевые цены как то не в политике Билайна. Никто ж не ругает его что скажем теле-2 дешевле. Ответят - не нравится так уходите туда/

Кстати в Билайне новый тариф Скорость+. Безлимит 2,5 мбит за 550р и в качестве бонуса первые 7 гигов на скорости 10мбит. Сделали бы на всех тарифах первые 7 гигов на такой скорости....

Поделиться сообщением

А мне эти 7 гигов на один день наверное :)

В целом, наверное, будет так, как вы сказали.

Поделиться сообщением

Да и здесь поднимать скорости начинали обычно когда все конкуренты раза в 2 отличались. А сейчас возьмем тот же Домолинк (по вашей ссылке как пример) 550р 2,5мбит. 650р 3,5мбит. 800р 5 мбит. Первый тариф есть и тут, второй всего на пол мегабита больше - не причина чтобы суетиться. Ну третий уже более заметно (но обычно на дорогих мало народу сидит и опять же он не стимул для поднятия). Пазл? Ну да есть лишний мегабит. Но он не в каждом доме да и стабильность скорости там какая? Пусть скорость тут 2 а там 3 мбит - думаю тут за пару часов выкачаете все равно не меньше чем там. Так что думаю что веских стимулов для повышения нет и никто всерьез из руководства это тему форума рассматривать не станет

Поделиться сообщением

Только 2 февраля появились новые тарифы для всех абонентов. Не слишком ли рьяно с вашей стороны делать подобные заявления?

Про Домолинк - может, плохо информирован, но, насколько знаю, по технологии FTTx подключено очень мало домов - и прогресса в этой ситуации уже давно нет. Так что, ставить в пример тарифы Домолинка здесь, имхо, не совсем корректно.

Пазл - хз, порой там нестабильность сервиса зашкаливает, но до Своё, тут, конечно, далеко в этом плане.

С появлением тарифа 2 мбит/сек за 450 руб в Билайне могу сказать, что меня эта скорость полностью устраивает - например, стандартный фильм DVD-Rip 1,37 гб скачивается всего за 1 час 40 минут, для сёрфинга или скачивания музыки и 1 мбит/с за глаза хватало. Другое дело, если кто-то тянет целыми днями с торрентов контент типа фильмов в формате DVD - тогда к вашим услугам тарифы за 550, 650 и 875 рублей.

Также не забываем, что у Билайна один из лучших пингов среди всех провайдеров Курска (если не самый лучший) и стабильная гарантированная в любое время суток скорость (тут могу ответить только за себя). За одну только стабильность сервиса можно выбрать Билайн - тем более, разница между тарифами конкурентов или отсутствует вовсе, или составляет всего 0,5 - 1 мбит/сек.

Пользуйся свободой выбора,я думаю если ты уйдеш,особо никто переживать не будет...

Возможно, даже наоборот - кто-то будет рад этому событию, потому что освободятся лишние 4 мегабита канала для остальных абонентов :angry:

P.S. Человеку сколько ни дай - ему всё мало. В Москве и Питере люди уже совсем, имхо, обнаглели - имея 30 и 36 мбит/сек всего за 1300 рублей (да с такой скоростью можно за неделю скачать полинета - куда уж больше скорость), они хотят 40 и 50 мбит/с, а кто-то анлим и на 100 мбит/сек.

В общем, если Билайн в течение полугода будет повышать скорость - буду этому только рад, если нет - особо не расстроюсь.

Поделиться сообщением

тем более, разница между тарифами конкурентов или отсутствует вовсе, или составляет всего 0,5 - 1 мбит/сек.

Вобще-то разница на скоростях, которые нравятся мне, значительно больше, а именно в 2.4 мегабита при равной цене. Это где-то 60% от моей текущей скорости. Дело не в наглости, а в том, что меня "имеют". Вот в чем дело.

Что касается пазла, у меня там товарищ сидит с недавнего времени. Все стабильно там пока.

Пинг у меня до яндекса 9, а у него 18. Ну терпимо вполне.

Насчет домолинка, то я найду клиентов и поговорю с ними.

Поделиться сообщением

Вобще-то разница на скоростях, которые нравятся мне, значительно больше, а именно в 2.4 мегабита при равной цене. Это где-то 60% от моей текущей скорости. Дело не в наглости, а в том, что меня "имеют". Вот в чем дело.

Что касается пазла, у меня там товарищ сидит с недавнего времени. Все стабильно там пока.

В чем заключается то, что вас "имеют" ? В том, что Билайн имеет наглость требовать за интернет деньги, и даже вам не доплачивает за то, что вы пользуетесь услугой ? Цена не из воздуха берется, надо зп платить людям, которые обслуживают сеть, платить за канал и т.д. Вы наверное работаете не за спасибо, так и не требуйте работать за спасибо других людей.

Спорить о стабильности можно сколько угодно, ни у кого нет достоверной и полной информации :rolleyes: . Имхо, Билайну за стабильность и скорость починки 5+, очень оперативно работают.

Нормальные тарифы, соотношение цена-качество-скорость очень выигрышное по сравнению с конкурентами.

Поделиться сообщением

Вобще-то разница на скоростях, которые нравятся мне, значительно больше, а именно в 2.4 мегабита при равной цене. Это где-то 60% от моей текущей скорости.

Юзание таких скоростей в Курске - единичные случаи, ибо не у каждого будет желание платить за инет тысячу или больше. В Курске самый популярный стандарт - это тариф за 450 руб. И не стоит забывать о гарантированности скорости в любое время суток - не каждый провайдер Курска может этим похвастаться. Пусть Пазл хоть 10 мбит/сек сделает анлим - но грош ему цена, если он и 3 мбит/сек может далеко не всегда обеспечить.

Когда я тестировал Пазл, то пинг до Яндекса был где-то 35-40 мс. На Билайне в это же время было аж 8 мс. В общем, пинг хуже в любом случае у Пазла - с этим бессмысленно спорить.

Насчет домолинка, то я найду клиентов и поговорю с ними.

А вот это интересно. Если будет возможность, то напишите хотя бы в каких районах проживают клиенты, у которых есть FTTx от Домолинка. А то у кого не спрошу в городе - у всех или Билайн, или Своё, или Пазл - и ни у кого в доме не было FTTx от Домолинка.

Поделиться сообщением

я уж думал когда появится подобная тема ......

целых 2 дня прошло.

В общем все правильно только эти самые посты в этой теме должны до руководства билайна (тех что самые самые) доносить наши региональные представители. Кто-то писал, что слишком в этот раз вымучивали новые тарифы, да с этим согласен, но скорее всего это связано со слиянием компаний. Просто когда повышали в прошлый раз я этого даже не заметил сразу все было оперативно и без лишнего пафоса. Так что будем надеяться что билайн отреагирует на повышение тарифов в Курске.

Поделиться сообщением

Так что будем надеяться что билайн отреагирует на повышение тарифов в Курске.

Сейчас всё хорошо - даже вечером скорость соответствует указанной в тарифе и пинги минимальные. Боюсь, как бы резкое повышение скоростей 2-ой раз в течение нескольких месяцев, на которое напирают в этой теме, не поспособствовало проседанию канала.

P.S. Хотя мне почему-то кажется, что до 1 июля точно не придёться ждать повышения скоростей. Обычно Билайн это если и делает, то максимум 2 раза в год.

Поделиться сообщением

как говорится - жадность фраера сгубила...это я к чему? был у нас в городе славный такой инет-провайдер, твк звалось, так вот, будучи в рядах его пользователей, я каждый месяц носил кровные ~800 рублей за скачивание определённого кол-ва мегабай в офис на Серёгина и мечтал о безлимите за 500р, как в Москве...так вот, мечты сбываются, только вот люди всё не умпокаиваются, им всё мало =))) и 10 мегабит уне не то =)))

Поделиться сообщением

Заглянул на сайт Своё. Попалась на глаза довольно интересная новая услуга - "Ночной прорыв".

Стоимость услуги 100 рублей в месяц. При подключении услуги доступ в интернет с 01-00 до 09-00 на скорости до 50 Мбит/сек.

В Билайне за переплату в 75 рублей предлагают на "ночных гонках" только 6 мбит/сек. В принципе, всё нормально, так как отчётливо понимаю, что в Своё частенько ставят перед собой задачи, несопоставимые с выполнением и техническими возможностями, и что фактически 50 мбит/сек очень вряд ли там будет, но всё же разница в предложениях огромна. Хотя на счёт Билайна я уверен, что он полностью выдаст обещанные 6 мбит/сек.

И заметил новый тариф "Оптимальный", аналог билайновского "Скорость+" - за 650 руб предлагают аж 30 гб на 10 мбит/сек (против 7 гб билайновских), правда анлимная часть всего 2 мбит/сек вместо местных 2,5 мбит/сек. В целом, тоже довольно интересное предложение.

По всем анлимным тарифам Билайн по прежнему уступает как Своё, так и Пазлу. В плане спец. тарифов и акций пчёлы тоже действуют "мягче" конкурентов.

Благодаря стабильности сервиса (не считая глобалок), отличному пингу и гарантированности заявленной скорости в любое время суток (что для меня очень важно), в принципе, всё устраивает и с Билайна совершенно точно не собираюсь уходить, но всё же хотелось бы летом увидеть некоторые корректировки тарифных скоростей в сторону, может быть и не самого глобального, но всё же увеличения :)

P.S. Читаю уже несколько дней общую ветку, где очень активно в последнее время обсуждается произошедшее повышение скоростей в Москве - анлим 20 мбит/сек всего за 650 руб для мобильных абонентов (или 875 для обычных). За державу с нашими местными максимум 4 мбит/сек за аналогичную стоимость становится обидно :(

только вот люди всё не умпокаиваются, им всё мало =))) и 10 мегабит уне не то =)))

Да, людям часто всё мало - в Москве некоторые уже 100 мбит/сек анлимы требуют - не просят, а именно требуют, как будто им что-то должны и чем-то кровно обязаны. Ничего плохого не вижу, если пользователи адекватно и в меру хотят повышения скоростей, основываясь на текущем положении провайдера относительно конкурентов и его реальных возможностях обеспечить услугу соответствующим качеством. Всё-таки Билайн в Курске не один - и думаю, что технических возможностей, а главное внешнего интернет-канала при наличии соответствующего желания хватит, чтобы быть в нашем городе лучшим и по стабильности сервиса, и по скорости.

Поделиться сообщением

Что-то никак не успокоится Своё. И так тарифы там были достаточно мощные, так с 1 сентября они ещё скорости прилично подбавили. Теперь в дневное время за 380 руб 10 мбит/сек, за 600 руб 20 мбит/сек. Лимитные тарифы (аналог нашего Скорость+) тоже очень вкусные сделали.

Также с 15 августа серьёзно повысил скорость и Домолинк (2-ой скриншот) - безлимитные тарифы там практически по всем характеристикам идентичны своёшным.

В данный момент даже акционный билайновский "Связь на полную" (450 руб; 12/24 мбит/сек) становится не очень конкурентоспособен относительно предложенных конкурентами новых тарифов. Что уж говорить об обычных тарифах аля 450 руб 7/14 мбит/сек.

post-529664-014510800 1316253351_thumb.jpg

post-529664-062977500 1316254999_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stanislav1989 , в моем районе вообще ситуация полный швах:622cf94720be.jpg

При этом канал в моем городе(районе) полностью расширили еще в начале месяца.

Поделиться сообщением

alex6923, сочувствую :( У нас такие тарифы были, наверное, в начале 2009 года. При этом жизнь такая штука, что нынешние курские тарифы (которые более чем в 10 раз быстрее, чем в Щёкино) уже становятся далеко не самым выгодным предложением в городе.

Поделиться сообщением

Stanislav1989, лучше бы щекинские тарифы подтянули к Тульским(города ведь очень рядом находятся) Мне бы и хватило по горло тарифа Скорость+ :)

Поделиться сообщением

что вы тут развели, конкурентно или нет, перешли к другому провайдеру и сесь вопрос, я так и сделал

Поделиться сообщением

Ув. xelop, для некоторых людей важно такое понятие, как качество предоставляемых услуг, стабильность сервиса. Сомневаюсь, что Своё фактически выдаёт те несколько десятков мегабит, что заявляет - не говоря уже об их 100 мбит/сек и качестве интернета в целом. Сочувствую тем (и вам в том числе), кто резко перебегает (и, возможно, неоднократно) от одного прова к другому в попытке урвать несколько мегабит на их очередных новых тарифах. Как показывает практика последних лет, скорее всего, в декабре Билайн выравняет тарифы до уровня конкурентов. Хотя оно и так сейчас всё неплохо.

Меня вполне устраивают мои нынешние 12/24 мбит/сек за 450 руб. И есть ещё один немаловажный фактор, который удерживает здесь - Билайн предоставляет цифровое телевидение. Качество услуги более чем устраивает, каналов много, отдельное спасибо за введение пакетов НТВ+. Плюс бесплатная аренда оборудования, действующая только при подключенном интернете. А у Своё это есть? Наоборот - как понял из новости от 1 сентября, Своё отказался от приставок и будет предоставлять IP-TV только на компьютере - аж 40 каналов, если не ошибаюсь. Мол, революционный, прогрессивный и инновационный подход к ТВ у них, согласно новости :D

Вот, собственно, и весь вопрос, что мы тут развели разговор про конкурентоспособность :)

Поделиться сообщением

...Меня вполне устраивают мои нынешние 12/24 мбит/сек за 450 руб. ...

Где это ты такой тариф выискал? :blink: у меня за 450 руб. 7/14 мбит/сек :unsure:

Поделиться сообщением

Махалыч, почитай в нашей ветке тему Новые тарифы, сообщения за май этого года. Очень познавательно. Тариф отхватил далеко не я один.

Билайн такой провайдер, чей сайт и особенно форум надо постоянно мониторить. Потому что иногда тихо всплывают всякие интересные акции и тарифы.

Поделиться сообщением

Stanislav1989, Теперь понял! Мне тогда было влом идти покупать симку билайновскую да и сидел я тогда на тарифе 650 р.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно.... собираются ли на безлимитках поднимать скорость? А то как-то в своё тарифы:

active_tarifi.png

Я тоже хочу скорость на 450 р как у своё за 380 р. :D

Поделиться сообщением

За Своё бессмысленно гнаться - эта контора первая в Курске достигла в тарифах мифического значения в 100 мбит/сек (лимитные тарифы не в счёт) и на цифрах старается быть впереди планеты всей - но не заботится при этом о качестве сервиса. Можно только немного приблизиться к ним, не более.

А вот наши соседи Белгород, Брянск (с небольшими оговорками), Воронеж и Липецк имеют от Билайна интернет за 450 руб 10 мбит/сек днём и 20 ночью или около того, но в любом случае быстрее, чем у нас. Даже Орёл при равенстве условий за 450 руб имеет преимущство в более дорогих тарифах. Как и в прошлом году, и в позапрошлом возникает риторический вопрос - чем Курск опять хуже? Последние годы Билайн из всего Черноземья Курску пересматривают тарифы в самую последнюю очередь, да и просто реже.

Мой нынешний "Связь на полную" меня очень даже устраивает - просто хотелось бы понять, почему Билайн по-разному относится к регионам, у которых конкуренция провайдеров в целом на одном уровне. Тем более, ещё 3 месяца назад что Своё, что NetByNet выдали повышение скоростей. В случае с NetByNet даже "Связь на полную" стал неконкурентоспособен.

Поделиться сообщением

А вот наши соседи Белгород, Брянск (с небольшими оговорками), Воронеж и Липецк имеют от Билайна интернет за 450 руб 10 мбит/сек днём и 20 ночью или около того, но в любом случае быстрее, чем у нас. Даже Орёл при равенстве условий за 450 руб имеет преимущство в более дорогих тарифах. Как и в прошлом году, и в позапрошлом возникает риторический вопрос - чем Курск опять хуже? Последние годы Билайн из всего Черноземья Курску пересматривают тарифы в самую последнюю очередь, да и просто реже.

Так вот и я о том же! Хочется 10 мбит/сек на тарифе за 450 рублей! Чем мы хуже?

А то про своё... не знаю! Знакомые которые пользуются ихним инетом говорят что все нормально! Вроде как стабильно работает.

Поделиться сообщением

Народ подскажите.есть ли у кого знакомые на пазле,как отзывы у них .Зашел к ним на сайт и нашел хороший тариф за 300 руб.Сейчас в раздумье-может стоит попробывать????

Название тарифа Абонентская плата Скорость доступа Срок действия тарифа 12 месяцев

9:00 до 1:00 Разгонись ночью (с 1:00 до 9:00)

2012 300 руб./мес . 10 Мбит/с. 15 Мбит/с 20 Мбит/с.

Настоящий 400 New 400 руб./мес. 15 Мбит/с. 22,5 Мбит/с. 24 Мбит/с.

Настоящий 600 New 600 руб./мес. 22 Мбит/с. 33 Мбит/с. 44 Мбит/с.

Тариф Связь на полную от билайна уже не конкурент 450 за 12/24

Поделиться сообщением

qwast11, если верить немногим знакомым, которые на NetByNet, то интернет когда как - то нормально работает, то нет. Бывает, что и локалка беспричинно отваливается. Как-то так. Может сильно зависеть от района.

Для меня месяц назад был показательный момент. Вроде как подключать собираются в ближайшем будущем Своё у нас в подъезде и по квартирам ходил их человек опрашивал - новых клиентов заранее набирал и абонентов конкурентов агитировал на переход к Своё. И начал сравнивать тарифную политику Билайна и Своё, скорость, цены, подключение, акции, бонусы и т.д. Когда я упомянул про NetByNet (бывший Puzzle), в ответ была усмешка и фраза, что Пазл - это не конкурент, и у него качество сервиса только и деградирует в последнее время. Ну а потом мы продолжили дальше сравнивать Билайн и Своё.

Итого получаем, что в Своё реальным конкурентом в нашем городе считают только Билайн. За весь город не скажу, но судя по многочисленным знакомым, причём не только моим, не просто так в Курске большинство абонентов подключены или к Билайну или Своё.

А дальше, qwast11, дело за вашим выбором :)

Поделиться сообщением

Билайн по скоростям и ценам снова проигрывает своим конкурентам,если не зашевелятся в ближайшее время,ждет их судьба, твк-стрема..., нельзя жлобствовать в условиях сильной конкуренции, если не хотите растерять клиентов.

Отдельно модератору-прошу не затирать мои посты , как было в прошлый раз, я надеюсь тут форум свободного общения.

Поделиться сообщением