Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GERRARD

Чемпионат мира по футболу 2010 (ЮАР)

Рекомендованные сообщения

у меня одного ощущение, что Казакова плющит? :) стал много болтать....Штраус играет на стадионе)

Да он сто пудово под травой комментит...:о)))

Вон даже Пэрис Хилтон обвиняют в этом ;)

норма соска :D

З.Ы Почему-то мне кажется, что Германия укатает испанцев...

а всё может быть

Поделиться сообщением

Вам их форма черепа не нравится? Типа не арийцы :lol:

При чем тут это? Рушится весь принцип национальных сборных, вот и все. Если это будет продолжаться, отличия от клубов будет сложно увидеть. Те же Катар и Бахрейн уже сейчас массово скупают всяких спортсменов (вроде уже и за футболеров взялись). Ждем их в чемпиёнах?

Германия еще далеко не самый жесткий примерчег

лучшие бомбардиры - Клозе и Мюллер - на гастеров не тянут)

а на кого же тянет Клозе? На "остербайтера"?)) Это да, ближе к истине

З.Ы Почему-то мне кажется, что Германия укатает испанцев...

что-то тоже к этому склоняюсь. Если строго сыграют в обороне, то должны вынести.

P.S. Германия сейчас главный фаворит из оставшейся 4ки, по-моему.

Поделиться сообщением

После тридцати минут первого тайма думал матч так и завершится 1-0 - это я к тому что было видно что аргентинцы невероятно херово в атаке гляделись.

А испанцам повезло что Касильяс отбил пенальти,а так бы испанцы пролетели.

Поделиться сообщением

а на кого же тянет Клозе? На "остербайтера"?))
Хых, отец если немец, всё жизнь клозе за немецкие команды выступает, что же тут рушится?

Вот португальский "Газпром", эт да

Поделиться сообщением

А испанцам повезло что Касильяс отбил пенальти,а так бы испанцы пролетели.

Ты видел, как пенальти-то пробил парагваец?) Там сложно было не отбить)

Вот в концовке пару раз реально вытащил.

Хых, отец если немец, всё жизнь клозе за немецкие команды выступает, что же тут рушится?

Воронин тоже всю жизнь за немецкие команды играл и что, сразу немцем стал?) Насчет его папани там не все так однозначно, как мне помнится.

Да там и без Клозе гастеров с остерами человек 7-8. :) Так что говорить особо не о чем.

Кстати, по Мюллеру - у него перебор ЖК, так что с Испанией он не сыграет. Пока Испания конечно ничего особо не показала, но матч явно будет интереснее параллельной 1/2.

P.S. главная интрига оставшихся 2х матчей - сумеет ли Клозе великого Роналдо обогнать)

Поделиться сообщением

Воронин тоже всю жизнь за немецкие команды играл и что, сразу немцем стал?
Ну, я думаю, это адекватный выбор и нормальный

Когда ты живешь(жил) в стране и за неё играешь, лично у меня вопросов нет....

Поделиться сообщением

Вам их форма черепа не нравится? Типа не арийцы :lol:

При чем тут это? Рушится весь принцип национальных сборных, вот и все. Если это будет продолжаться, отличия от клубов будет сложно увидеть. Те же Катар и Бахрейн уже сейчас массово скупают всяких спортсменов (вроде уже и за футболеров взялись). Ждем их в чемпиёнах?

Германия еще далеко не самый жесткий примерчег

Принцип национальной сборной - гражданство и не более того. В сборной СССР играли русские, украинцы, грузины, армяне, татары. По вашей логике там было также хреново в этом плане и никакие ваши принципы не работали :P

Сравните Клозе, Подольски и Бонека. Бонек может был и круче того же Клозе как форвард, но вот столько мячей он не наколотил бы никогда за сборную Польши. Как футболист Клозе появился именно в Германии и это касается практически всех других игроков с типа аномальным для сборной Германии генетическим содержанием.

Поделиться сообщением

я отчасти согласен с Гудвином, но в той лишь части, что специально делать кому-то паспорт - не дело, как бы ни был хорош веллитон, например, а так не вижу ничего зазорного. это в нашем представлении - они гасты, потому что наши гасты и ихние - разные суть вещи(люди). там они интегрированы в систему(страну):

Однако распространенный в России миф о том, что «Германия скоро будет населена одними турками», как наглядно показывает в своей книге Сергей Сумленный, просто не соответствует действительности. Многие из иммигрантов прекрасно интегрированы и не отличаются от своих немецких соседей ничем, кроме, может быть, цвета кожи, имени и кулинарных пристрастий.

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...vse_o_germanii/

к тому подобные примеры не новость: та же франция была на половину черной 30 лет назад с тигана, родригесом и тд. и если уж копать глубже, то сборная - это своего рода войско. как известно легионерами не чурались никогда.

Поделиться сообщением

Принцип национальной сборной - гражданство и не более того. В сборной СССР играли русские, украинцы, грузины, армяне, татары. По вашей логике там было также хреново в этом плане и никакие ваши принципы не работали ;)

И сейчас играют татары и осетины и прочие. Это коренные народы нашей страны (СССР ранее, а сейчас России), поэтому они полное право имеют в сборной играть, к ним 0 вопросов.

Попрошу не пытаться передергивать. Вот с испанскими корнями у нас кто-то играл в замшелые годы, было дело.

они интегрированы в систему(страну)

кто как) Марсельские ребята из Франции - весьма слабенько)

Многие из иммигрантов прекрасно интегрированы и не отличаются от своих немецких соседей ничем, кроме, может быть, цвета кожи, имени и кулинарных пристрастий.

Но гораздо бОльшее кол-во - нет. Учитывая, что в том же Берлине есть турецкие кварталы с абсолютно автономным обеществом и число постоянно растет, все достаточно очевидно.

Но это лениво продолжать обсуждать, так как к разделу имеет крайне отдаленное отношение.

P.S. я разговор в любом случае не смогу продолжить по теме, отъезжаю)

Поделиться сообщением

я отчасти согласен с Гудвином, но в той лишь части, что специально делать кому-то паспорт - не дело, как бы ни был хорош веллитон, например, а так не вижу ничего зазорного. это в нашем представлении - они гасты, потому что наши гасты и ихние - разные суть вещи(люди). там они интегрированы в систему(страну):

Не - не. Давай по сути того, что я говорю. А именно все эти игроки воспитанники немецких школ футбола.

Тов. Гудвин уводит обсуждение от сути того, что я сказал.

Месут родился в Германии и всё время там жил и учился как футболист.

Клозе почти аналогично, даже за иностранные клубы не играл, он наполовину немец, вопреки тому что некоторые называют его поляком.

Подольски тоже как футболист - чисто немецкий продукт, играл только за немецкие клубы.

Гомес родился в Германии, мама -немка.

Боатенг с 13ти лет играл в немецких клубах. У него двойное гражданство вроде.

Хедира, наполовину немец, играл только за немецкие клубы.

Только Какау можно назвать настоящим продуктом импорта, но он не является основным игроком, его может заменить и немец.

И завершая всё это скажу, что если собирать Мерседес на заводе в Тольятти, то всё равно получится Калина ^_^ .

Поделиться сообщением

Такой оффтоп тут устроили если честно. Обсуждения набора сборных и происхождения футболистов отдаленное отношение к нынешнему ЧМ имеет ИМХО.

Понятно, что пока перерыв в матчах надо что-то обсудить. Но по ЧМ тут очень мало написали...

От вчерашних матчей просто в шоке. такого не ожидал никак.

Парагвай-Испания вообще шедевр...

Больше по матчам сказать нечего, до меня уже многие все сказали

Поделиться сообщением

В тему обсуждений:

Беккенбауэр: синтез различных культур стал ключом к успеху

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр считает, что наличие в составе сборной страны футболистов иностранного происхождения стало одним из факторов её успеха на чемпионате мира, где бундестим добилась права на участие в полуфинале.

"Этот турнир дал прекрасную возможность показать, как хороша сборная Германии и насколько зрелищной может быть игра в её исполнении. В команде есть игроки, родившиеся за пределами страны, но имеющие немецкие паспорта. Возможно, это является одной из причин высококачественной игры сборной Германии", — цитирует Беккенбауэра AP.

Напомним, что в основном составе сборной Германии выступают Лукаш Подольски и Мирослав Клозе, имеющие польские корни, а также турок Месут Эзил.

Stroller, а я наоборот считаю, что обсуждение команд и игроков, в них входящих, отличная идея.

Тупо обсудить прошедший матч? Не интересно.

Поделиться сообщением

Stroller, а я наоборот считаю, что обсуждение команд и игроков, в них входящих, отличная идея.

Тупо обсудить прошедший матч? Не интересно.

А че тогда клубный уровень так не обсуждать?

А в сборных все идет. И гастеры, и нефть, и бабло... Отлично че...

Вот честно, все обсуждения свелось в общем то к тому, что сборные это клубы, только спонсоры у этих клубов не компании, а страны / государства.

И кто сказал, что тупо обсудить матч? Кроме прошедшего матча и другие вещи есть...

ЗЫ. хотя в спартаковской ветке и так каждый чих и пук обсуждается. интересно фигли :)

Поделиться сообщением

Фабрегас получил травму на тренировке и может не сыграть с Германией

Полузащитник «Арсенала» и сборной Испании Сеск Фабрегас получил травму на вчерашней тренировке команды. Футболист повредил малоберцовую кость. Вскоре ему будут сделаны снимки, чтобы установить серьезность повреждения, сообщает AS.

Таким образом, участие Фабрегаса в полуфинальном матче ЧМ-2010 с Германией находится под вопросом.

Поделиться сообщением

жаль уругвайцев, намного больше понравились, чем сборная наркоманов и тридварасов

Поделиться сообщением

Ммммм...Робен vs Клозе..

Что может быть лучше? :о)

Апельсины в финале. Надеюсь против Германии :о)

З.Ы Первый гол-это вообще супер

Поделиться сообщением

Классные матчи блин удаются в плей-офф , рад за Голландцев . Снейдер наверно уже точно получит золотой мяч.

Ван Бронхорст забил просто сумашедший мяч , кстати все 3 мяча они забили от штанги))

Для Уругвая финал - слишком , если учесть их прошлых соперников.

Стекеленбург конечно чудит...

Поделиться сообщением

Снейдер наверно уже точно получит золотой мяч.

Вилья :D

Ван Бронхорст забил просто сумашедший мяч

на дурака запустил)

Поделиться сообщением

Вилья :D

на дурака запустил)

да я рад буду , если Вилья получит мяч...но на клубном уровне,к сожаления,ничего не добился в этом сезоне

а на счёт Ван Бронхорста)) ну так.. такие мячи обычно на дурака и запускают .. без везения не залетает такое))

Поделиться сообщением

Снейдер наверно уже точно получит золотой мяч.

Вилья ;)

Имхо Клозе. Ибо Вилья завтра на родину уедет... :D

Поделиться сообщением

я бы ван бомелу отдал, он проводит сезон не хуже снейдера

Поделиться сообщением

да я рад буду , если Вилья получит мяч...но на клубном уровне,к сожаления,ничего не добился в этом сезоне

Мотивации в клубе стало меньше. завидую Барсе, атака у них будет супер....

Имхо Клозе. Ибо Вилья завтра на родину уедет... :D

Клозе - тоже достойный вариант. но Вилья как-то более эффектен.

немцы без Мюллера остались, а Дель Боске думаю все же завтра догадается посадить нулячего Торреса и выпустить Фабрегаса например.

Поделиться сообщением

Матч явно удался. Результат прогнозировался, но как я и ожидал рубились до последнего.

Не знаю, как сложится финал, но как и ожидалось торговцы тюльпанами всё таки не могут держать удар.

После забитого второго гола они немного поплыли. Будь он несколькими минутами раньше и дело бы вполне могло дойти до дополнительного времени.

Гусев на этот раз старательно замечал мнимые ошибки. Вратарь голландцев не был виноват в первом мяче, он летел по лихой дуге и довольно сильно, в таких случаях если мяч не попадает почти по центру кулака он вполне может залететь.

У уругвайцев понравился вратарь и защитник Касерас. Форлан жаль подсел немного в конце.

Ждём финала, у голландцев есть проблемы в защите. Она не играет стабильно и их шансы невелики, если попадут на немцев.

Думаю, что немцы пройдут испанцев, но бывает всякое, вспомним как упёрлись сербы и любая команда может один раз упереться.

Поделиться сообщением

а Дель Боске думаю все же завтра догадается посадить нулячего Торреса и выпустить Фабрегаса например.

как бы, следить надо, что написано выше

Он повредил малоберцовую кость

Поделиться сообщением

как бы, следить надо, что написано выше

Он повредил малоберцовую кость

многие тренеры перед важными матчами любят утку запустить

составы:

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертесакер, Боатенг, Троховски, Хедира, Швайнштайгер, Езил, Подольски, Клозе.

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Пуйоль, Капдевила, Хави, Хаби Алонсо, Серхио Бускетс, Иньеста, Вилья, Педро.

по 2 форварда, посмотрим :angry:

пенальти то был...

Поделиться сообщением

Имхо, немцы во втором тайме прибавят, и тогда посмотрим...:о)

А судья струсил. Пеналь был.

+ в конце, в одной из атак испанцев, кто-то из них (Вилья вроде) залез на фланге в метровый офсайт. Пас ему и...игра продолжается.

Надоело уже черт! :о)

Поделиться сообщением

реально думаете за это дают пенальти??? смешно даже

Поделиться сообщением

Не, все понятно - ты за Испанию и все дела, но...

Игрок выходил на ударную позицию. Не сбей его, а удар по ноге немца был(будешь спорить?)кто знает, чем бы закончился момент...

По твоему, только когда оторвут ногу, надо ставить на точку?)))

Чиста по правилам-пеналь был)) Ну а судья *****...неимхо :о))

Поделиться сообщением

Не, все понятно - ты за Испанию и все дела, но...

Игрок выходил на ударную позицию. Не сбей его, а удар по ноге немца был(будешь спорить?)кто знает, чем бы закончился момент...

По твоему, только когда оторвут ногу, надо ставить на точку?)))

Чиста по правилам-пеналь был)) Ну а судья *****...неимхо :о))

ну понятное дело,ты за немцев в этом матче топишь и будешь видеть пенальти в любом эпизоде

удара ваще не было по ноге немца,Рамос просто за ним бежал и спотыкнулся об него,а потом Озил сам себе и ноги заплел..хз где удар по ноге был

Пенальти надо ставить очевидный

Поделиться сообщением

ну понятное дело,ты за немцев в этом матче топишь и будешь видеть пенальти в любом эпизоде

удара ваще не было по ноге немца,Рамос просто за ним бежал и спотыкнулся об него,а потом Озил сам себе и ноги заплел..хз где удар по ноге был

лол

Какая разница, спецом он или споткнулся? Он своей ногой ударил/задел ногу немца, после чего тот потерял равновесие и упал, хотя он (немец) был полон желания завершить сей момент ударом по воротам...

Касание было? Было. Пенальти

Пенальти надо ставить тогда, когда есть нарушение правил. А их, согласно правилам игры в футбол, после которых назначается пенальти - 10

А если говорить про то, что тока очевидный надо ставить, тогда зачем вообще говорить про повторы в футболе, доп. судей и тд?

Что есть очевидный? По-моему мнению-пеналь был очевидным. По твоему, видимо нет.

Ну это и понятно :о))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.