Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Операция "Пьедестал", Мальта 08.1942

Рекомендованные сообщения

Ок, погляжу.

Кто-то знает что такое Spitfire L.F. Vb? Ничего определённого не могу найти про эту модификацию, а от Vb её характеристики отличаются(в лучшую сторону) прилично.

Поделиться сообщением

Ну, а чем подвесы на Г2 не угодили? Неужто они скорости добавляют и улучшают манёвр? Занятненько...

Поделиться сообщением

А какие там еще итальянские ястребы есть?

Надеюсь эта карта не также быстро надоест, как Италия.

Мои пожелания синей стороне - летать только большой организованной группой.

А Хенки H2 будут или там нет целей для ковровой бомбардировки?)

И последний вопрос - авианосцы типа Лексингтон будут?

Поделиться сообщением

Ну, а чем подвесы на Г2 не угодили? Неужто они скорости добавляют и улучшают манёвр? Занятненько...

Подвесы - вещь специфичная. Вряд-ли часть которая только-только перевооружилась на G-2 сразу будет вешать подвесные пушки.

Я вообще сомневаюсь что в августе 1942 была такая модификация.

Поделиться сообщением

В течение 1942 проводились некоторые эксперименты по увеличению максимальной скорости, которую можно было получить от Mk. V. Одним из результатов этих испытаний было крыло с обрезанными консолями, которое впервые облетали на Mk. Vb, W3248. Эта модификация увеличила скорость пикирования до сравнимой с Fw 190, и оснащенный модернизированным двигателем Merlin (45M, 50M или 55M) новый вариант получил обозначение Spitfire LF Mk. V. Большинство из них было с крылом типа "b", и все являлись переделкой в MU ранее выпущенных машин. В целом самолет был, теоретически, более-менее равным Fw 190, но откровенно нелюбимым большинством пилотов, летавшим на них. Они отзывались о нем как об "обрезанном, обстриженном и скрипящем", причем "обстриженный" относилось к суперкритическим лопастям двигателя Merlin M, а "скрипящий" намекало на возраст самолета. Он также неправильно был обозначен в некоторых частях как Mk. Vd. В попытке получить максимальную скорость некоторые дивизионы (например, 316-й и 611-й) полировали свои самолеты. Они использовались весной 1943 главным образом для наземной поддержки и в качестве низковысотных истребителей сопровождения для средних бомбардировщиков USAAF, готовившихся к вторжению во Францию, начавшемуся в июне 1944 года. К этому времени только пять дивизионов применяли Mk. V.

Поделиться сообщением

Ок, погляжу.

Кто-то знает что такое Spitfire L.F. Vb? Ничего определённого не могу найти про эту модификацию, а от Vb её характеристики отличаются(в лучшую сторону) прилично.

Если не ошибаюсь,это модификация V c мерлин 50,заточеным под низкие высоты...

http://voenavia.ru/1/01f/_supermarine_spitfire/p.html

Поделиться сообщением

Да, это низковысотный спит.

Hurricane Mk.IIc отлично взлетает с авианосца с 100% топлива. Смотрим трек.

Лофте убери нафиг полевую модификацию!!!

Поделиться сообщением

Хотелось бы свое маленькое ИМХО вставить, как начинающего бомбера. Картоделы, как начинающие так и продолжающие...Для догфайта. Не надо, для закрытия карты, загонять сторону в узкую рамку широкомасштабных, исторически проверенных и подтвержденных, групповых действий. Типа ковровые бомбометания, массовые налеты на филд, на конвой и т.п. и т.д. Свои нереализованные фантазии воплощайте в домашнем редакторе. Для игры играбельность для обеих сторон, даже при 5 на 5. Пример? Норвегия, Крым, Ленинград, Сталинград и много еще, но никак не Плятте. Это я к тому, что количество игроков на карте может быть меньше, чем нужно для, так любимых организованных групп. Если игроков наберется достаточно, и будет желание на групповой, то полетят и поработают, если не остановят. Не наберется, не захотят, цель должна закрываться хотя бы одним-двумя, но минимум за 3-2 вылета. Спасибо.

Поделиться сообщением

Хотелось бы свое маленькое ИМХО вставить...

Ещё один... Как раз на тебе я и реализую все свои тайные нереализованные фантазии, готовься.

Поделиться сообщением

Лофте у тебя прекрасная цель на Цитаделе в К9 если не ошибаюсь арты, там зены, окопы. Ее можно группой из трех штук вынести или три-четыре раза летать в одиночку...Я про выбор, про игру и удовольствие от игры. Готовиться? Да мне пох. К чему готовиться? Я на стату не летаю. Летаю по фану, у меня каждый второй вылет смерть. Смешно, детский сад штаны на лямках.

Поделиться сообщением

Вот еще про Vb : Но и немцы не дремали. В начале 1942 года стало ясно, что «Спитфайр V» уступает новому «Фокке-Вульфу 190А». В июне 1942 года один Fw 190 по ошибке сел на английском аэродроме. В результате у англичан появилась возможность провести сравнительные ис­пытания немецкого истребителя с английс­кими машинами. Выяснилось, что «Фокке-Вульф» превосходил «Спитфайр» в макси­мальной скорости, скороподъемности, скорости пикирования и скорости поворота вдоль продольной оси. К счастью для коман­дования истребительной авиации люфтваф­фе в этот период не проявляло большой ак­тивности на Западном фронте, поэтому нем­цы не смогли полностью использовать по­тенциал своих новейших истребителей.

Ответом на Fw 190 должен был стать «Спитфайр» с двигателем «Мерлин 61». Но и у «Спитфайра V» оставались резервы, по­зволявшие повысить его шансы уцелеть при встрече с «Фокке-Вульфами», особенно у земли. Прежде всего самолету укоротили крылья, сняв законцовки. В результате раз­мах крыла уменьшился до 9,91 м, а площадь до 21,46 м2 (всего на 1,02 м2). В результате самолет стал гораздо живее крутить бочку, немного повысилась максимальная ско­рость, скорость пикирования и улучшилась динамика разгона на высотах до 3000 м.

Следующим шагом была установка на самолет двигателя «Мерлин 50М», оптими­зированного для небольших высот. От «Мерлина 45» он отличался только урезан­ным ротором наддува, который давал мак­симальное давление 12,4 гПа на высоте все­го 1800 м, что обеспечивало самолету ско­рость 560 км/ч, то есть почти как у «Фокке-Вульфа». Соединение укороченных (clipped) крыльев и урезанного (cropped) ротора над­дува дало «Спитфайр LF.V», который нео­фициально называли «Спитфайр укорочен­ный и урезанный». Иногда эту модифика­цию называли еще жестче: коротким обре­занным сифилитиком (clipped cropped and clapped), подразумевая, что самолеты, про­шедшие переделку до стандарта LF.V, как правило не отличались новизной.

Поделиться сообщением

Вот когда исправят вес подвесов (а сейчас они весят 15 кг), тогда может и повесят.

Поделиться сообщением

Лофте у тебя прекрасная цель на Цитаделе в К9 если не ошибаюсь арты, там зены, окопы. Ее можно группой из трех штук вынести или три-четыре раза летать в одиночку...Я про выбор, про игру и удовольствие от игры. Готовиться? Да мне пох. К чему готовиться? Я на стату не летаю. Летаю по фану, у меня каждый второй вылет смерть. Смешно, детский сад штаны на лямках.

Что ты можешь понимать в удовольствии если ни разу группой не выносил филд А4 на Bodenplatte-45 и потом не устраивал вулч врагам на FW-190?) Это и есть ярковыраженное, концентрированное, 100% удовольствие и фан в одном флаконе как раз для тех кого не сильно беспокоит стат)

Карта в стадии 70% готовности.

Похоже LF появился только в середине 42 года и вряд ли был в окрестностях Мальты в августе. Ставить пока не буду.

Поделиться сообщением

Что ты можешь понимать в удовольствии если ни разу группой не выносил филд А4 на Bodenplatte-45 и потом не устраивал вулч врагам на FW-190?) Это и есть ярковыраженное, концентрированное, 100% удовольствие и фан в одном флаконе как раз для тех кого не сильно беспокоит стат)

Карта в стадии 70% готовности.

Похоже LF появился только в середине 42 года и вряд ли был в окрестностях Мальты в августе. Ставить пока не буду.

Большой ребенок думает, что мы его игрушечные солдатики <_<

А если для меня удовольствие летать на 9000км? Это игра! А не война!

Ты так и не ответил. Ты карту щас делаешь? Если щас, то она нафиг никому не нужна будет. Подожди 4.10-новый комплект игрушек! :angry:

Поделиться сообщением

Лофте у меня нет никаких стенаний. Если ты обратишь внимание на первый мой пост, то увидишь, что я обращался к картоделам не как синий пилот, а как бомбер. И просил что бы у игроков был выбор каким способом закрывать цель, именно выбор из вариантов, а не только один возможный. Вот и все. Тем более, что это было мое ИМХО. Я понимаю, что изготовление карты очень непростая работа. Если в этой твоей карте, и в картах, сделанных другими, будет этот выбор, то только в путь.

Не понятно о каких вариантах речь.

На большинстве карт есть цель, есть бомбер. Где стоит цель видно если набрать <targets. Какие есть варианты чтобы закрыть цель, кроме как скинуть на неё бомбу?

Лофте, у тебя ясно и +30? :)

Все ты понял, не притворяйсо.

Скажем НЕТ тоталитарному режиму на сервере! Скажем ДА демократии! :)

Поделиться сообщением

Кучка недолёких симулянтов вбила себе и остальным в голову, что летать невозможно, цель не закрывается, фока не виражит, всё п****ц, алесс капут, надо вотать. Тупость какая-то.

Лофте, мой тебе совет - если ты с такими мыслями делаешь карты, то лучше тебе их не делать. Ты их не для себя клепаешь, а для людей, которые приходят отдыхать.

Поделиться сообщением

Карта отправлена Сорго для тестового прогона.

Время карты 160 мин

Время и погода пока постоянная, позже сделаю рандомной если карта останется в ротации.

Состав самолётов.

SpitfireMkVbLF=10

SpitfireMkVb=28

SpitfireMkVc=27

SpitfireMkVc4xH=20

HurricaneMkIIb=5

HurricaneMkIIbMod=10 (поставлен из-за технологических соображений)

HurricaneMkIIc=20

F4F-4=10

BeaufighterMk21=35

A-20C=4

Bf-109G-2=6 (без подвесных пушек)

Bf-109F-4=50

MC-202_VII=30

Bf-110G-2=10

Ju-87D-3=10

Ju-87B-2=22

Ju-88A-4=45

He-111H-6=15

SM-79=25

Поделиться сообщением

Три часа - много.

А как поступил с вооружением для 110 ок?

Не три, а 2 ч. 30 мин. Там много чего надо разбомбить/утопить. Много - убавлю.

110 вооружение всё оставил, там лочь не лочь - всё равно ухлопает любого кто в прицел попадёт.

Основной ударный самолёт красных - бофайтер, против 110 может повоевать.

Да. Существенный момент. ВСЕ самолёты поставлены в статики, в том числе в авианосцы.

Так что "Убивайте, убивайте, убивайте.." (с)

Поделиться сообщением

Поставлю уже завтра, хотя можно прогнать и сейчас

Поделиться сообщением

Карта отправлена Сорго для тестового прогона.

Время карты 160 мин

Время и погода пока постоянная, позже сделаю рандомной если карта останется в ротации.

Состав самолётов.

SpitfireMkVbLF=10

SpitfireMkVb=28

SpitfireMkVc=27

SpitfireMkVc4xH=20

HurricaneMkIIb=5

HurricaneMkIIbMod=10 (поставлен из-за технологических соображений)

HurricaneMkIIc=20

F4F-4=10

BeaufighterMk21=35

A-20C=4

Bf-109G-2=6 (без подвесных пушек)

Bf-109F-4=50

MC-202_VII=30

Bf-110G-2=10

Ju-87D-3=10

Ju-87B-2=22

Ju-88A-4=45

He-111H-6=15

SM-79=25

Сложная для синей команды будет карта.....

Поделиться сообщением

Лофте, я тебе кинул трек где взлетаю со 100% топлива с авианосца, что тебе еще надо?? Убери ты нафиг эти хури... Они выглядят тут примерно так же, как выглядели бы зеро на восточном фронте...

Поделиться сообщением

Карта поставлена на тестовый прогон после Боденплятте. Сейчас играется Курская Дуга (1.5часа) + Боденплятте (1-1,5 часа).

Напоминаю обязательное условия: чтобы коммандер не повис просьба выходить с серва если вы не в воздухе (в брифе), на филде за несколько минут до окончания карты... Тоже относится и к процедуре воте...

Поделиться сообщением

Напоминаю обязательное условия: чтобы коммандер не повис просьба выходить с серва если вы не в воздухе (в брифе), на филде за несколько минут до окончания карты... Тоже относится и к процедуре воте...

С этого места поподробней,плз. Как я понимаю, если я провотал и вышел, мой голос тут же потерялся.

Поделиться сообщением

Да, так и есть.

Карта понравилась, Лофте молодец. Было бы синих чутка побольше - нам бы худо пришлось...

Поделиться сообщением

я вот не пойму как, так ты Лофте такой поборник историчности вдруг поставил на карту 42-го года крафты 44-го, как это называется мне хотелось бы узнать?

Поделиться сообщением

Beaufighter Mk21 1944

Как вам сказать... Услышать от своей команды : "По одному не летаем" уже приятно)) А когда еще "Пойдем сходим. Идем, прикрываем", так вообще светло на душе становится) Попался пару раз перехватчикам. Обоих стрелки свалили))

Поделиться сообщением

я вот не пойму как, так ты Лофте такой поборник историчности вдруг поставил на карту 42-го года крафты 44-го, как это называется мне хотелось бы узнать?

Какие крафтЫ? Сколько их? Опять плачимся, крафтами обделили?

Бофайтер 44 года - это тот же бофайтер 42 года с чуть форсированными движками, радаром и возможностью нести НуР.

Учитывая, что на Мальте бофайтер был основным ударным самолётом (наравне с бофором, которого у нас нет в иле), то я счёл допустимым поставить его на карту.

Это допущение гораздо более оправдано, чем, например, установка ТБ-3 синим на Финляндии.

Поделиться сообщением

Что такое НуР? Наверное ты имел в виду НАРы.

Да, бофайтер - это фигня. В данном контексте.

Поделиться сообщением