Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Операция "Пьедестал", Мальта 08.1942

Рекомендованные сообщения

Про ПьедЕстал/Pedestal - спасибо за замечание, просьба власть имущих отредактировать заголовок.

Фёдор, хури действительно были Sea, т.е. морские, стало быть с гаком, оборудованные для посадки на палубу с аэрофинишёрами. У нас таких нет, будут обычные.

Единственное - 4-х пушечный хурь взлетает более-менее только с 25% топла. Полевая модификация - с 50% топла. Словом есть нюансы.

Операция Пьедестал проходила (в активной фазе) с 11 по 15 августа

К чему это было сказано и о чём говорит этот факт, можно узнать? У тебя есть конкретные даты поступления модификации G на вооружение? Если нет - это не говорит ровным счётом не о чём. Они могли принимать участие. Поэтому этот тонкий вопрос остаётся на моё усмотрение. Если не будет каких-то фактов по теме.

И ещё - надо как-то иметь уважение к собеседникам, зачем вываливать копи-паст колонок из html-странички?

8.42 2 Bf 109F-4 - - - - 2 - - - 2 0

22 Bf 109F-4/Z 16 - 2 14 33 1 5 2 25 5

0 Bf 109G-2 trop 26 26 - - 1 1 - - - 25

- это что вообще? Шифровка отобранная гестапо у профессора Плейшнера? Я допустим понимаю что это, но остальные то нет.

Кнут, с тобой, как с полностью дискредитировавшем себя в предыдущих обсуждениях и мало вменяемым оппонентом, я не желаю дискутировать.

Иди лесом.

Поделиться сообщением

- это что вообще? Шифровка отобранная гестапо у профессора Плейшнера? Я допустим понимаю что это, но остальные то нет.

Это означает, что на 1 августа 1942 года G еще не было.

К чему это было сказано и о чём говорит этот факт, можно узнать? У тебя есть конкретные даты поступления модификации G на вооружение?

Ну ты почитай книги об операции, там все столкновения описаны, как и все налеты авиации и даже подробно сказано, какие самолеты и в каком количестве принимали участие в сражениях над конвоем. Кстати, я тебе рекомендую использовать все же легнду реальную, красная сторона тоже может работать по целям морским, так как итальянский флот активно участвовал в атаках на конвой. Включая силы торпедных катеров, подводных лодок и экадру тяжелых крейсеров. И не надо будет бомбить аэродромы, у всех цели будут одинаковые - кораблики.

Поделиться сообщением

Кнут, с тобой, как с полностью дискредитировавшем себя в предыдущих обсуждениях и мало вменяемым оппонентом, я не желаю дискутировать.

Иди лесом.

То есть если я тебя правильно понял что 210 на 61 + филды синих в целях (часть самулей "выноси готовенького") это моя не вменяемость? Ты давно в зеркало смотрел? Ты уже в самом начале карты даёшь красной стороне почти четырёх кратный перевес по самолётам. Зная это ещё один удар по филду и максимум за пол часа синие вирпилы будут либо выходить из игры либо садится на бомберы. Я понимаю что ты счас помогаешь красным своими способностями но не надо же так нагло и подло. Я понимаю есть не решённые вопросы по типам машин но какие вопросы по количеству? Ну проведи голосование "надо ли уравнивать на начало карты КОЛИЧЕСТВО самолётов с обеих сторон"? Или ты действуешь по принципу "нет опросов - нет вопросов"?

Поделиться сообщением

Тублер "дурак" в положени "Zu/On/Вкл"? Я не про данные, а про нечитабельную форму подачи, если что. На эту тему комментарий есть?

И эти данные не означают, что их не было на 2-е, 3-е, 4-е...15-е

"Почитай книги" означает, что данных у тебя нет и следовательно говорить далее не о чем.

Поделиться сообщением

sergiy1972, Я понимаю что ты счас помогаешь красным своими способностями но не надо же так нагло и подло.

Хотелось бы конкретных аргументов насчёт наглости и подлости. Если их не поступит, то бан на форум будет обеспечен.

До коле подобное нытьё будет продолжаться, когда закончится вымаливание самолётов для команды, что бы противоположная сторона выглядела в качестве мишени в тире? Не рас уже мусолили тему с ночной, о тотальном превосходстве ТТХ красных над синими, но статистика по сбитым в миссиях имеет иной характер.

Если нет конкретных аргументов , то не стоит и начинать спор!

Поделиться сообщением

Иди лесом.

То есть если я тебя правильно понял что 210 на 61 + филды синих в целях (часть самулей "выноси готовенького") это моя не вменяемость? Ты давно в зеркало смотрел? Ты уже в самом начале карты даёшь красной стороне почти четырёх кратный перевес по самолётам. Зная это ещё один удар по филду и максимум за пол часа синие вирпилы будут либо выходить из игры либо садится на бомберы. Я понимаю что ты счас помогаешь красным своими способностями но не надо же так нагло и подло. Я понимаю есть не решённые вопросы по типам машин но какие вопросы по количеству? Ну проведи голосование "надо ли уравнивать на начало карты КОЛИЧЕСТВО самолётов с обеих сторон"? Или ты действуешь по принципу "нет опросов - нет вопросов"?

Лично я понял первый пост автора как описание ИСТОРИЧЕСКОГО колличества самолетов на момент операции. Это то что там участвовало.

Речи о том что будет ТАКОЙ плейнсет пока не идет.

Если автор захочет такой плейнсет, то такая карта НИКОМУ не нужна - она не играбельна. Я первый это напишу......

Поделиться сообщением

Тублер "дурак" в положени "Zu/On/Вкл"? Я не про данные, а про нечитабельную форму подачи, если что. На эту тему комментарий есть?

И эти данные не означают, что их не было на 2-е, 3-е, 4-е...15-е

"Почитай книги" означает, что данных у тебя нет и следовательно говорить далее не о чем.

Лофте, у меня, в отличие от тебя все есть. Я когда что-то делаю, предварительно собираю все возможные материалы из разных источников.

http://afrikaaxisallied.blogspot.com/2009/...-africa-in.html

Истребительная авиация Люфтваффе на Севреоафриканском ТВД.

The Jagdwaffe in late 1942 only had a few battle-worn aircraft at their disposal.

If You check the records of the GenQu 6 Abt at BA/MA, and look at the amount of aircraft delivered to the Jagdwaffe (parts of JG 27, JG 53 and JG 77) in the North African theatre, You will find that they received Bf 109G's in the hundreds during the autumn 1942.

For example:

I./JG 77 got 41 brand new G-2/trop when they were transferring to Africa in Sept/Oct 1942.

During the last two months of 42 they lost about 33 aircraft in total, and got 21, ending up with a strength of 25 G-2 trop at the end of the year (and then they got 17 new G-2 trops in January 1943 also)

The picture is similar for III. Gruppe JG 77.

Another fighter unit in the North Africa was II./JG 53. In the period October 1942 through February 1943 they received 125!

Если хоть немножко владеешь английским, то сумеешь прочесть, что первые Г2 в модификации Троп, стали применяться только с сентября 1942 года.

Так что в августе Г2 торп только поставлялись в JG53, она проходила перевооружение и переобучение на новый тип самолета. И не канифоль тут мозги, Г2 над конвоем "Пьедестал" не использовались немцами - их просто не было в строю.

Поделиться сообщением

Большой пост, много букв, но ни капли фактов по сути вопроса. Если будешь продолжать в таком же духе, то говорить нам будет не о чем.

Опять не затрудняешь себя переводом или обработкой для обычных граждан.

77 эскадру мы не обсуждаем. Остаётся только "Another fighter unit in the North Africa was II./JG 53. In the period October 1942 through February 1943 they received 125!" - что на языке Пушкина и Толстого означает всего лишь, что в период с октября 42 по февраль 43 II./JG53 получила 125 штук G-2 (что говорит, вероятно, о высоких потерях). И всё. По сути, как данных по августу не было так и нет. По ссылке твоей также пусто, да и всё "ценное" ты оттуда вытащил.

Поделиться сообщением

Меня тоже несколько смутило такое соотношение. Но оно и понятно - катра наступательная. По идее, старт у синих в воздухе должен быть и быстрым налетом все вынести) одним массовым ударом, так сказать. Все таки видели сколько бомберов у синих?)

Поделиться сообщением

Маккен, забей на него, он все равно сделает так как он хочет. Лучше вышли свою карту!

ага и слепит очередное боденплятте

Поделиться сообщением

Маккен, забей на него, он все равно сделает так как он хочет. Лучше вышли свою карту!

ага и слепит очередное боденплятте

Ну ненаю. Самые сбалансированые и интересные карты которые я видел, это у Маккены( И это не ИМХО!!!). И причем тут боденбляте? Боденбляте у Лофте, а не у Маккены.

Поделиться сообщением

Данная тема перешла в борьбу противоположностей.Определение количество крафтов должен проходить голосованием,а на новый аргумент последует следующий.Ребята нам нужно работать совместно и тогда результат будет лучше.

По поводу Spit V vs Bf-109G-2 все буде как обычно кто выше тот в плюсе.Так на всех картах.

Поделиться сообщением

Хотелось бы конкретных аргументов насчёт наглости и подлости. Если их не поступит, то бан на форум будет обеспечен.

Только не надо пугать. Пуган. Создай опрос по поводу перекоса по крафтам и может тогда поймёшь. Или это такая новая струя пошла в сторону играбельности которая позволяет с барского плеча кидать сопернику как обглоданную кость собаке то количество техники на которое по мнению автора она заслуживает. А насчёт статистики по остальным картам я уже говорил это обусловлено только мастерством. Да и пора бы уже обратить внимание на карты которые вотаются но не могут завотатся одной стороной. А именно Bodenplatte-45, Ispania 1938, Omaha-Night, Pribaltika 1944, CorallSea-42. А сколько похожих карт тех же картоделов уже повыкидываны из ротации по тем или другим причинам? А ну как ОС список их огласи. Или ты относишься к людям которые пока не станут на грабли то не поймут что это не не приятно.

P.S. Ты поставишь в ротацию мою карту "Удар грома" с плеснетом

синие:FW190A4 - 210шт

красные: SpitfireMkVb - 61шт

Осталось доделать наземку и поставить спиты в кучу и в цели

Поделиться сообщением

а что такого ? ну 200 против 60. и что ? 1000 против 100 тоже большая разница?

Поделиться сообщением

Ну ненаю. Самые сбалансированые и интересные карты которые я видел, это у Маккены( И это не ИМХО!!!). И причем тут боденбляте? Боденбляте у Лофте, а не у Маккены.

я тебе про Лофте и говорил

Поделиться сообщением

Прекрасные старые карты кретча

1000000 против 1000 тоже нормально. но есть карты на которых потери по крафтам зашкаливают. То есть если ода команда летает а другая перепрофилировалась в обслуживающий аэродромный персонал это нормально?

Поделиться сообщением

Да действительно что такого))) А не хочешь 60 против 200? И красные филды в целях?

Вчера в ТС Бинар сказал: ''Пусть Лофте нам сразу тнки даст, зачем нам самолеты" :D

Поделиться сообщением

Прекрасные старые карты кретча

1000000 против 1000 тоже нормально. но есть карты на которых потери по крафтам зашкаливают. То есть если ода команда летает а другая перепрофилировалась в обслуживающий аэродромный персонал это нормально?

ну и ? будет коротенькая карта.

Поделиться сообщением

GaVRoLLI если тебе не нравится Bodenplatte-45 - пиши в соответствующую ветку. Перед этим прочитай её от начала до конца. Недовольство этой картой суть проявление импотенции командных действий синей команды. Писано-переписано букв на эту тему дальше некуда. Нету моральных сил собраться в кучу? Лень? Не хочешь читать бриф и действовать соответственно? Тогда подыхай! Подыхать собакой должен каждый сам (с) И молча желательно.

Для сумасшедших писателей типа Кнута, слепых, не умеющих читать и всех прочих говорю что набор в первом посте исторический, в игру он не идёт.

И ещё - нечего писать хрень не по теме. Нечего сказать по сути - тогда и не пишите ничего.

Поделиться сообщением

Для сумасшедших писателей типа Кнута, слепых, не умеющих читать и всех прочих говорю что набор в первом посте исторический, в игру он не идёт.

Во первых я тебя не оскорблял. Во вторых зачем писать плеснет который не идёт в игру?

Поделиться сообщением

Как же достали нытики, как помидоры, так и баклажены. Летаю в ИЛ со дня его выхода, опыт в онлайне еще на первом Генадьиче. Еще на диалапе. :D Так мне всегда было интересно уколбасить именно сильного противника на слабом пепелаце. А теперь только и слышишь, ой, да у противника на один самолет больше, все карта синяя, либо красная. :tease: Детишки, млин. А от тебя Кнут, у меня уже идиосинкразия. ^_^

Поделиться сообщением

Во первых я тебя не оскорблял. Во вторых зачем писать плеснет который не идёт в игру?

Сергей. Для того чтоб 14 летний мальчик зашедший на форум хотябы понял о чем идет речь и что обсуждают. Не требовал Фок и Кобр и тд....

Лофт предложил основу для обсуждения плейнсета.......

Вы, извините, прочетав неверно и НЕ поняв автора, СЛИЛИ тему в *авно.....убив нармальное отношение к ней и обсуждение. Стоит наверно извиниться за невнимательность и преступить к конструктиву....

НЕУЖЕЛИ только я правильно понял первый пост?0_0

Поделиться сообщением

Как же достали нытики, как помидоры, так и баклажены. Летаю в ИЛ со дня его выхода, опыт в онлайне еще на первом Генадьиче. Еще на диалапе. :D Так мне всегда было интересно уколбасить именно сильного противника на слабом пепелаце. А теперь только и слышишь, ой, да у противника на один самолет больше, все карта синяя, либо красная. :tease: Детишки, млин. А от тебя Кнут, у меня уже идиосинкразия. ^_^

Ты не понял смысла. Нужно найти тонкую грань между историчностью и играбельностью.

Про нытиков ваще не в тему. Во первых не нытики, а те кто отстаивает свою сторону. Не былобы ''Нытиков'', небылобы...

ПС. Я конечно понимаю на войне все зависит от играющих( поставки, ленточка...), но тут Догфайт!

Сергей. Для того чтоб 14 летний мальчик зашедший на форум хотябы понял о чем идет речь и что обсуждают. Не требовал Фок и Кобр и тд....

Лофт предложил основу для обсуждения плейнсета.......

Вы, извините, прочетав неверно и НЕ поняв автора, СЛИЛИ тему в *авно.....убив нармальное отношение к ней и обсуждение. Стоит наверно извиниться за невнимательность и преступить к конструктиву....

НЕУЖЕЛИ только я правильно понял первый пост?0_0

1) 16

2) Где я чтото требовал?

3) Где я чтото не понял?

4) Предложил Маккене выложить свою карту. Потому что знаю Лофте)) Как он говорит про играбельность в ТС. 100% историчность!

Поделиться сообщением

представте Вы не один кому менее 18 ти и от кого можно ждать вопросов ))))))

Поделиться сообщением

А сколько похожих карт тех же картоделов уже повыкидываны из ротации по тем или другим причинам? А ну как ОС список их огласи. Или ты относишься к людям которые пока не станут на грабли то не поймут что это не не приятно.

P.S. Ты поставишь в ротацию мою карту "Удар грома" с плеснетом

синие:FW190A4 - 210шт

красные: SpitfireMkVb - 61шт

Осталось доделать наземку и поставить спиты в кучу и в цели

Не попробуешь-не узнаешь, поэтому сложно сказать какой будет рассклад на карте. Если кому-то крутёжь у земли с 25% в баке, то да, эту публику никакими сосками и пряниками не успокоить.

Если карта будет иметь некоторый перекос и от этого страдает гейм плей, то Сорго и я будем рекомендовать картоделу внести некоторые коррективы.

Кнут, за некорректные и не обоснованные выпады бан на 3 дня.

Поделиться сообщением

представте Вы не один кому менее 18 ти и от кого можно ждать вопросов ))))))

:rolleyes:

Юрка, мы то знаем, что к чему ;)

Лофте ты карту будеь делать или нет? А то как всегда в тихоря зделает)))))

Как сказал Юрка, лучше 4.10 подождать, там наземка будет!

Ксати, предлагаю после выхода 4.10, сделать карточный переворот на серваке-обновление.

Поделиться сообщением

Первый вариант.

Ju-88A-4 - 45

Ju-87B-2 - 32

He-111H-6 - 20

SM-79 - 25

Bf-110 - 10

Bf-109G-2 - 6 (без подвесных пушек)

Bf-109F-4 - 50

MC-202VII - 30

Spit.Vb - 38

Spit.Vc(2) - 27

Spit.Vc(4) - 20

Hurr.IIC - 10

Hurr.IIB(пол. м) -15 (пол.м. потому что хорошо взлетает с авианосца в отличии от С)

Hurr.IIB - 4

F4F4 - 10

Beaufigh. - 35

A-20C - 3 (замена разнотипным самолётам)

Поделиться сообщением

Лофте, не надо нам советских хурей в средиземной море.

Взлетают они все отлично. Трек нужен?

Будут ли Сифайры со взлетом с авиков?

Поделиться сообщением

Лофте, не надо нам советских хурей в средиземной море.

Взлетают они все отлично. Трек нужен?

Будут ли Сифайры со взлетом с авиков?

Если хурь появляется посреди палубы (т.е. на самом переднем "месте рождения") то С модификация взлетает нормально только с 25% топла. От края до края он конечно взлетит без проблем. Но это дело хозяйское, иожет уберу.

Сифаеров не будет, спиты в то время с авианосцев взлетали только в один конец.

Поделиться сообщением

Первый вариант.

Ju-88A-4 - 45

Ju-87B-2 - 32

He-111H-6 - 20

SM-79 - 25

Bf-110 - 10

Bf-109G-2 - 6 (без подвесных пушек)

Bf-109F-4 - 50

MC-202VII - 30

Spit.Vb - 38

Spit.Vc(2) - 27

Spit.Vc(4) - 20

Hurr.IIC - 10

Hurr.IIB(пол. м) -15 (пол.м. потому что хорошо взлетает с авианосца в отличии от С)

Hurr.IIB - 4

F4F4 - 10

Beaufigh. - 35

A-20C - 3 (замена разнотипным самолётам)

Бофайтер очень шустрая машина - чем его сбивать будут? и нагрузка у него ППЦ.

Карту закроют красные в первые 20 мин.

Предлагаю немного подрезать поздние пятерки и поставить больше хурей (б,ц)...

Предлагаю подрезать синюю немецкую технику в угоду итальянской - так ближе к истории.

Ф4 и поздний спит должны быть по 10-15 шт.

При твоем раскладе никто и никогда не сядет на СМ и МС....как и на Ф4Ф4.....что не есть атмосферно...

получим просто боб 41 на большой карте.

Поделиться сообщением