Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maooo

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

Бла бла бла! Оkkama ты конечно извини, но таких много было! Повторюсь давайте учить уроки истории!

Плюс как однажды было сказано "абсолютизм в россии есть власть ограниченная удавкой".

43350[/snapback]

И они обычно добивались своих целей.

Поделиться сообщением

И они обычно добивались своих целей.

43352[/snapback]

Да если их целью были реки крови, зачастую их собственной. И если им чтото и удавалось то это все рушилось в течении ближайшего времени. Приведи хоть один пример обратного!

Поделиться сообщением

Да если их целью были реки крови, зачастую их собственной. И если им чтото и удавалось то это все рушилось в течении ближайшего времени. Приведи хоть один пример обратного!

43414[/snapback]

Ельцин и его кодла. Точнее те люди что в тени за ними стоят.

Поделиться сообщением

Ельцин и его кодла. Точнее те люди что в тени за ними стоят.

43422[/snapback]

Не вижу связи с мировым господством!

Поделиться сообщением

Не вижу связи с мировым господством!

43452[/snapback]

Миром пока еще никто не правил. Хех. Так что на ошибки не сошлешься. Хотя вот пример Цезарь. Сколько после него Рим простоял, а?

Поделиться сообщением

Миром пока еще никто не правил. Хех. Так что на ошибки не сошлешься. Хотя вот пример Цезарь. Сколько после него Рим простоял, а?

43461[/snapback]

Яркий пример власти ограниченной удавкой.

Поделиться сообщением

Яркий пример влаяти ограниченной удавкой.

43493[/snapback]

Раскрой смысл своего высказывания, цицерон.

Поделиться сообщением

43494[/snapback]

Уже исправил!

За опечатки не бить!

Поделиться сообщением

Уже исправил!

За опечатки не бить!

43498[/snapback]

Я не про опечатку, а про удавку. Я вообще смеюсь над теми кто придирается во время дискуссии к ошибкам. Что-то типа спасительной соломинки, хех.

Поделиться сообщением

43494[/snapback]

Убит не изведав власти, империю достраивал племянник Октавиан, чья почность после его смерти оставляла желать лучшего...

Поделиться сообщением

43461[/snapback]

А сколько тогда в мире было государств? А кто был основным проивником Рима? А что потом пришлось делать с Римом Траяну? А где впервые появилась бюрократия? А кто разрушил Рим? Они были такими же организованными как римляне?

И так далее.

Оккама, все слишком просто! Если ты взрослый человек, то ты должен понимать, что простых вещей не бывает. Особенно в деле государства.

Вот, например, ты организовываешь партию, кто твой спонсор? Ка ты его будешь искать? И как привлечешь к финансированию своей партии?

Пока ты отвечаешь я пока расскажу одну историю. Не так давным, и не так давно была такая страна - СССР. Эта страна имела врага, а значит и поводы, чтобы воевать с другими государствами. Назывался этот враг - гнилой капитализм или буржуазия, вобще много имен этот подлый враг имел! Так вот, СССР всегда стремилось к тому, чтобы сделать Мировую Революцию, для этого в мире всюду и везде финансировались компартии и т.д.

Только вот столкнулся СССР с одно проблемой, а потом с другой, а потом еще с одной... И стало проблем миллион! А мира все нет в руках ЦК КПСС. А потом и СССР исчезло.

Теперь я тебе задам следующий вопрос - а сколько времени ты собираешь потратить на захват мира?

Пока ты отвечаешь, я поговорю о возможных проблемах, с которыми ты столкнешься. Создавая врага государству надо сделать так, чтобы враг был Врагом именно с большой буквы. Вот возьмем тот же терроризм, вот скажи, что по этому поводу думают палестинцы? Ясное дело, ты не знаешь, как и я, как и все остальные! Но ты же догадываешься, что палестинцы не считают террористов террористами. А еще подскажу тебе, если ты будешь захватывать власть в стране, то законным путем тебе не дадут этого сделать. Значит будешь стараться сделать этой силой. В 1917 группа энтузиастов пальнула из одного крейсера и захватила власть. Как позже показала история, группа энтузиастов оказалась не кем-нибудь, а оказалась это группа самой настоящей группой террористов. А теперь скажи какое отношение США к террористам? Ну скажем так, США к своим врагам подводит авианосцы для проведения воспитательных бесед. Так вот, как только ты захватишь власть, то твоя власть над страной будет не абсолютной и крайне не стабильной. И так далее.

Теперь следующий вопрос, а экономическая политика твоя будет какая? Вариант Сталина отпадает, ресурсов у тебя таких нет.

Пока ты отвечаешь, то я тебе расскажу о деталях диктаторской власти. Во-первых, надо будет топить всех и вся в крови, придется всюду и везде фабриковать дела. Но ты-то не сможешь этим заниматься, тебе нужны будут люди, которые будут это дело делать за тебя! То есть у тебя будет организация на подобии Народного Коммисариата Внутренних Дел. И еще одна организация, которая будет контролировать твое НКВД, и еще целая группа организаций, которые друг друга будут контролировать. Рост таких организаций ведет к чему? К брократии, а еще... а еще ведет к потери власти. Отсюда я тебе могу вывести с десяток возможных и с сотню невозможных вариантов исхода твоей судьбы как Властителя Всея Мира.

Очередной вопрос. Сталин мог спокойно творить, что ему хочется, так как народ тупо терпел все! А вот скажи, вот ты приходишь в страну со своими режимом, а там народ, который ничего терпеть не собирается! А еще этот народ сытый, довольный жизнью, и в рот он ипал все идиотские режимы. А если этот народ еще и не пуганный?

Итак, Оккама, имеем мы много вопросов и не имеем ни одного ответа.

Пора бы, Оккама успокоиться и признать дурацкая твоя затея, а свой энтузиазм мог бы направить в другое русло!

Если ты можешь, то ответь мне на все вопросы, которые я задал. Если не можешь, то никто тебя ругать не будет.

Поделиться сообщением

Убит не изведав власти, империю достраивал племянник Октавиан, чья почность после его смерти оставляла желать лучшего...

43506[/snapback]

Но он не был свергнут своим народом. А государство стало прочно на ноги. Хоть и после ряда гражданских войн.

Поделиться сообщением

Но он не был свергнут своим народом. А государство стало прочно на ноги. Хоть и после ряда гражданских войн.

43510[/snapback]

Но он так и не добился своей великой цели... А земли обагрились кровью его самого и его друзей и близких.

И давай уточним, я не ставлю под сомнение возможность создания мирового государства, я сомневаюсь в возможности создания его одним человеком. Ибо всё сложнее чем хотелось бы, non est ad magna ascensus facilis.

Поделиться сообщением

Но он так и не добился своей великой цели... А земли обагрились кровью его самого и его друзей и близких.

И давай уточним, я не ставлю под сомнение возможность создания мирового государства, я сомневаюсь в возможности создания его одним человеком. Ибо всё сложнее чем хотелось бы, non est ad magna ascensus facilis.

43542[/snapback]

Я и не претендую на то что один способен это сделать, но должен же кто-то начать. Будет море крови, но без крови ничего не бывает. Выкуп за равенство и братство высок. Римляне показали нам как надо надо завоевывать и как не надо управлять. Карфагеняне показали как надо управлять, но воевали плохо (кроме Ганнибала и Гаструбала). А то что нет ничего вечного то это да. Отомрет старое и родиться новое.

Поделиться сообщением

Я и не претендую на то что один способен это сделать, но должен же кто-то начать. Будет море крови, но без крови ничего не бывает. Выкуп за равенство и братство высок. Римляне показали нам как надо надо завоевывать и как не надо управлять. Карфагеняне показали как надо управлять, но воевали плохо (кроме Ганнибала и Гаструбала). А то что нет ничего вечного то это да. Отомрет старое и родиться новое.

43553[/snapback]

И ты готов взойти на этот костёр?

Поделиться сообщением

Ты пока не куда не лазий, а на мой вопросы ответь! Я раньше спросил! :D

Поделиться сообщением

И ты готов взойти на этот костёр?

43565[/snapback]

А почему бы и нет. А потом ветер истории сдует весь мусор с моей могилы...

Поделиться сообщением

43553[/snapback]

А как же хамиты? что с ними? какое им будущее? Как избежать волн массовой иммиграции в экономически развитые центры? Проблем так много что на решение их уйдут столетия, кровавые столетия. И не думаю что будущие поколения будут помнить создателя этого как великого гения благодетеля!

Поделиться сообщением

Ты пока не куда не лазий, а на мой вопросы ответь! Я раньше спросил! :D

43569[/snapback]

С охотой отвечу.

Я прекрасно понимаю что меня может в таком случае ждать. И открою небольшой секрет. Общее крепкое государство появится в тот день когда меня публично казнят за преступления против человечества, после того как люди объединившись сместят меня. В борьбе обретут право свое. А возглавлять их будут продолжатели моего дела, которые и будут жать на курок целясь мне в затылок, верные братья по оружию. А про деньги, хех, я уже писал, у нас много влиятельных и богатых людей не сумевших пропихнуть "своих" в парламент.

Поделиться сообщением

Иными словами, от ответа ты уходишь!

Поделиться сообщением

Иными словами, от ответа ты уходишь!

43586[/snapback]

Как раз я дал четкий ответ.

Поделиться сообщением

Так четко аж в глазах рябит, да так четко, что даже границ не видно!

В данном случае нужен подробный исчерпывающий ответ, а не литературная фраза!

Поделиться сообщением

С охотой отвечу.

Я прекрасно понимаю что меня может в таком случае ждать. И открою небольшой секрет. Общее крепкое государство появится в тот день когда меня публично казнят за преступления против человечества, после того как люди объединившись сместят меня. В борьбе обретут право свое. А возглавлять их будут продолжатели моего дела, которые и будут жать на курок целясь мне в затылок, верные братья по оружию. А про деньги, хех, я уже писал, у нас много влиятельных и богатых людей не сумевших пропихнуть "своих" в парламент.

43582[/snapback]

Как говорит мой мастер"зачем рассказывать? Покажи!" Если ты сможеш пройти хоть десятую часть пути я поверю в эту идею. А богатые и влиятельные люди ничего не делают просто так, у них свои планы и им нужны люди разделяющие их.

Поделиться сообщением

Так четко аж в глазах рябит, да так четко, что даже границ не видно!

В данном случае нужен подробный исчерпывающий ответ, а не литературная фраза!

43590[/snapback]

ТЫ думаешь мне охото большие посты писать?! Вот встретимся пивка попить с orphan и тобой и вам подробно изложу свое мнение по любому вопросу. Пишите в личку когда можете, кроме дня города и еще пока не знаю какого дня когда мне на дачу надо будет съездить.

Поделиться сообщением

Я до конца августа, кроме 29, свободен. Правда по вечерам, ближе к шести

Поделиться сообщением

Я до конца августа, кроме 29, свободен. Правда по вечерам, ближе к шести

43601[/snapback]

До патриарших будет не лень допереться? Я там часто бываю.

Поделиться сообщением

Я живу рядом, так что не лень. Теперь надо с Орфаном обсудить это!

Поделиться сообщением

Предыдущее ниасилил (с)

По-моему смысл жизни заключается в том, что бы жить в достаке, любить и быть любимым, постоянно самосовершенствоваться, и что бы после того как тебя на земле не останется, о тебе было что вспомнить.

Поделиться сообщением

Предыдущее ниасилил (с)

По-моему смысл жизни заключается в том, что бы жить в достаке, любить и быть любимым, постоянно самосовершенствоваться, и что бы после того как тебя на земле не останется, о тебе было что вспомнить.

44205[/snapback]

Еще чуть чуть и американская мечта получится. Вы эгоист батенька!

Поделиться сообщением