Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maooo

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

Скорее не удовольствие, а моральное удовлетворение.

Но все рано мне будет хорошо, именнов тот момент когда я это увижу! Следовательно я хочу дожить до этого дня.

Кстати у многих вообще нету мечты... Допустим у тех, у кого умерли родители, или случилось какое-то несчастье. И кстати если человек сильный, то он сможет обрести мечту! И это главное... Человек без мечты в жизни просто не имеет смысла...

Поделиться сообщением

Заметь! Я получу удовольствие от того что увижу, как она падает! А для этого, я должен самореализовать себя, иначе точо увлекусь наркотой, но заметь, в жизни тебя держит же не только мысль, что мечта твоя произойдет, ведь это же мечта, а еще ко всему ты же не сможешь жить не получая удовольствие... хоть мало мальское но удовольствие. Иначе ведь скучной жизнь будет.

Лучше увидеть как комета пролетает, чем как она падает. Если она на нас упадет то нам крышка. ;)

Хотя... Может цель и смысл как раз в этом? В красивом конце света? Когда планета под действием страшного удара трещит по швам и наступает судный день. И в этом дне нам откроется весь смысл.

Поделиться сообщением

Лучше увидеть как комета пролетает, чем как она падает. Если она на нас упадет то нам крышка.

Хотя... Может цель и смысл как раз в этом? В красивом конце света? Когда планета под действием страшного удара трещит по швам и наступает судный день. И в этом дне нам откроется весь смысл.

Если она упадет, то смысл точно не откроется, но он может открыться когда она будет пролетать. Вот ты себе представь как же красиво это будет! А какой взрыв? ради такого и умереть не жалко!

Поделиться сообщением

в моей жизни смысла нет никакого,да и самой жизни в принципе нет,влачу жалкое существование.Но вот слышал что смысл жизни христьянина в подготовке к жизни вечной а нехристя(сатаниста) в получении наслаждений.

Поделиться сообщением

в моей жизни смысла нет никакого,да и самой жизни в принципе нет,влачу жалкое существование.Но вот слышал что смысл жизни христьянина в подготовке к жизни вечной а нехристя(сатаниста) в получении наслаждений.

В таком случае все мы грешники...

Нет человек без цели в жизни жить не может, все-таки если он не убился, то его что-то делжит в жизни...

Поделиться сообщением

меня держит неизвестность,может мне там хуже будет чем сдесь,мне сдесь тоже неплохо в то время когда я сплю,боль уходит,а также меня держит то что самоубийство непрощается Боженькой,а христианские чудеса говорят что это не пустой звук,скорей всего это держит,я мечтаю умереть и в тоже время боюсь этого до смерти,несмотря на это я ищу смерти,хожу в ночной магазин,и жду когда ко мне пристанет пьяная молодёжь,год назад дождался,но подонки не убили меня а лиш маленько поволяли по асфальту,до этого я надерзил наркоше за что он мне чуть невыбил глаз,но опятьже не убил.

Поделиться сообщением

Прожить здесь и сейчас, ощущая каждый момент бытия, созерцая и наслаждаясь. По-моему, только так можно почувствовать жизнь и прожить полностью, выпить чашу до дна. Поиск смысла - это всё происки ума, разве он нужен? Разве мало того, что есть здесь и сейчас? К сожалению, мы слишком часто забываем...

Релии в большинсте своём готовят к будущей "лучшей" жизнь, но это чушь. Разве можно чего-то ждать и на что-то надеяться, если упускатать то, что уже есть?

Может назвать меня дзен-буддистом. :D

Поделиться сообщением

Нашедшему Смысл Жизни Убедительная просьба!!! Руками не Трогать и НЕ Перепрятывать !!!

Поделиться сообщением

для меня смысл жизни это самосовершенствование в духовном плане, гармония с самим собой

Поделиться сообщением

На мой взгляд, смысл жизни-это родить не менее двух детей, воспитать их хорошими людьми. Приобщить их к прекрасному в жизни, дать им крепкое здоровье, научить их милосердию, уважению родителей.

Поделиться сообщением

достижение своей поставленной цели в жизни

Поделиться сообщением

Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы искать этот самый смысл, т.е. искать себя

достижение своей поставленной цели в жизни

А если цель или цели уже осуществились?

Поделиться сообщением

Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы искать этот самый смысл, т.е. искать себя

А если цель или цели уже осуществились?

всегда есть что-то к чему надо стремиться

всегда надо развиваться а не стоять на месте

Поделиться сообщением

Смысл жизни заключается в смысле жизни.

Например: ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением

Гость Просто_я

Бабло побеждает зло. Ну и пожрать + качественный секс

Поделиться сообщением

Смысл жизни? В ее бессмысленности.
Это не жизнь, а существование.

Поделиться сообщением

Я думаю так. Смысл жизни для каждого свой, потому что у каждого своя жизнь, и каждый должен найти его сам для себя, потому что это его жизнь. Каждый человек живет, потому что у него есть свой смысл его жизни -семья, дети и т.д. у кого что (это очевидно, иначе он бы не жил, а существовал или умер)

Но есть и общий, глобальный Смысл Жизни, потому что есть Жизнь вообще. Но понять его не суждено никому, просто потому, что не в этом смысл жизни отдельно взятого человека... ну или во всяком случае - не в понимании его. Если бы человек понимал Смысл Жизни вообще, он бы был Богом, это ведь очевидно? Конечно, человек - в определенном смысле тоже Бог, но лишь в определенном смысле...

смысл жизни в том чтобы выжить в этом мире

лучше умереть Человеком, чем жить скотом... (с)

Поделиться сообщением

Родить и воспитать нормального здорового ребенка. Это минимум. Сказать "двоих" не поворачивается язык, ибо и так людей слишком много.

Ну а дальше...Познать мир, познать себя, вселенную...третье измерение...конституцию РФ...

Поделиться сообщением

Это не жизнь, а существование.

так сейчас большенство всего лишь существуют

Поделиться сообщением

человек сам делает себя человеком, сам задает себе смысл, природой то оно вряд ли задано. Чем мы отличаемся от животных? Извилинками?) думаю, верующим проще найти свой смысл, а вот когда в тебе нет веры - ищется смысл... и жить гораздо сложнее, когда осознаешь, что ты всего лишь атом, который старается возвысить себя, придумать себе значение... конечно, человек может доказать, что смысл есть, убедить в этом других, но успех/неуспех этой акции точно заключается в умении владеть языком и уровне умственного развития... всегда найдется тот, кто докажет, что твой "безупречный" смысл жизни, доказанный, обоснованный и неотрицаемый - всего лишь выдумка...

Поделиться сообщением

так сейчас большенство всего лишь существуют
Это проблемы большинства, никак не мои :lol:

Поделиться сообщением

Нас не спрашивают: хотим мы родиться или нет? И умираем мы не по своей воле. Может, и живем не по своей?

Тогда в чём смысл нас, лишь знает тот, чьей волей мы живем. Тогда зачем мозги свои ломать над тем, что сообщат нам рано или поздно?

:)

Поделиться сообщением

Нас не спрашивают: хотим мы родиться или нет?

Вы уверены? Вы же этого не можете помнить...

Поделиться сообщением

Вы уверены? Вы же этого не можете помнить...

А почему не могу помнить? Если бы меня спросили, я бы запомнил.

Поделиться сообщением

А почему не могу помнить? Если бы меня спросили, я бы запомнил.

Если не секрет,каков был бы ответ в случае,если бы спросили? Неужели отрицательный?

Поделиться сообщением

Если не секрет,каков был бы ответ в случае,если бы спросили? Неужели отрицательный?

Конечно, нет …

Помните ответ Сухова из фильма «Белое солнце пустыни». На вопрос: тебя сразу прикончить или помучить, он ответил: уж лучше помучится…

Поделиться сообщением

Конечно, нет …

Помните ответ Сухова из фильма «Белое солнце пустыни». На вопрос: тебя сразу прикончить или помучить, он ответил: уж лучше помучится…

Тогда зачем спрашивать-то этому кому-то,если ваш ответ он и так знает заранее? :(

Поделиться сообщением