Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maooo

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

Сысл жыозни в том что бы бухать главное в нашей жызни это получать удовольствия. Вот пришел с работа побил жену выпил пару стаканов и жызн радует!

Поделиться сообщением

В чём-то есть наверное смысл... А так, зачастую вынужден ходить через все эти "турникеты да решётки", корчить из себя чего-то, делать зачастую не то что на самом деле хотелось бы(или самому себе внушать, что делаешь и живёшь как действительно хочешь :bang: ). Иногда такие мысли посещают, что мы все здесь типа в тюрьме, типа за грехи древние. И кто свой срок с более/менее прилично/хорошим поведением отсидит, тому потом и какие-нибудь карты в руки :rolleyes::)

Поделиться сообщением

Иногда такие мысли посещают, что мы все здесь типа в тюрьме, типа за грехи древние. И кто свой срок с более/менее прилично/хорошим поведением отсидит, тому потом и какие-нибудь карты в руки

То что вы думаете, что будет какое-то после, и что мы тут должны типа ради него сидеть с хорошим поведением - это и есть та тюрьма, которая вас держит. Ментальные узы, которые мы сами себе придумали. Нет. Нету никакого после. Есть только сейчас.

Поделиться сообщением

То что вы думаете, что будет какое-то после, и что мы тут должны типа ради него сидеть с хорошим поведением - это и есть та тюрьма, которая вас держит. Ментальные узы, которые мы сами себе придумали. Нет. Нету никакого после. Есть только сейчас.

Может и нету, не был, не знаю, не помню :blink: А может и есть, т.к. в противном действительно никакого смысла нет, так "в мире животных"...

Поделиться сообщением

Радоваться надо каждой минуте,которою проживаешь,ведь живем один раз,а ведь так много сделать,главное это оставить что то после себя чтобы тебя помнили...

Поделиться сообщением

главное это оставить что то после себя чтобы тебя помнили

Ну эт тогда сразу в актёры или президенты, а "Петя Иванов-слесарь сборщик" для чего живёт? Его максимальные перспективы в данном случае, доска почёта лет на 10 на родном заводе, да фотка лет на 50 макс. на стенке внука. Может ему тогда имеет смысл "пойти по трупам" и стать президентом или актёром, а то так кому он нафик нужен.

Зы. На мой взгляд тема более глубокая и личная, чем "расслабся и получай удовольствие" и "память в веках".

Поделиться сообщением

На мой взгляд тема более глубокая и личная, чем "расслабся и получай удовольствие" и "память в веках

хм...ну тогда,надо говорить о семье,о долге перед родиной,об отношениях с родителями...т.д и т.п.

Поделиться сообщением

хм...ну тогда,надо говорить о семье,о долге перед родиной,об отношениях с родителями...т.д и т.п.

Наверное где-то близко, в общем об отношениях между конкретными людьми здесь и сейчас. Стараться по возможности поступать так как хочешь чтоб с тобой поступали в аналогичной ситуации. Тогда при любом раскладе приплюсовка будет, в т.ч. связано с удовольствиями, памятью и т.п. и дальше-глубже тоже :unsure:

Поделиться сообщением

я думаю смысл жизни - оставить что нибудь после себя (детей, книги, картины и прочее), чтобы о тебе вспоминали и говорили хорошо. Я понял это два года назад после похорон моего дедушки, довольно известного журналиста ТАСС. На его похороны приехали люди с разных концов света....а какие красивые стихи они и множество других его знакомых, в чьем сердце он оставил частичку себя, написали про моего деда!

Поделиться сообщением

Моё мнение: Смысл жизни сама жизнь :tease:

Поделиться сообщением

Считаю идеальным вариантом: Жить одним днём,вроде как он последний, полная отдача,но у меня так не получается :tease:

Поделиться сообщением

по-моему смысл жизни у каждого человека должен быть свой. Причем его можно поменять и это не будет слабостью. Все равно это дело лично каждого. Вот со мной последнее время какие то странные вещи происходят(но это не к теме). Просто хотел сказать, что я порой смысл даже в самых простых вещах понять не могу :flowers: , а что там говорить о смысле ЖИЗНИ?

Поделиться сообщением

Да уш все мы тут подопытные кролики, раз в том состоянии в котором счас пребываем(не знаю как лучше выразиться) все умрём и не видим реально что дальше будет и что раньше было, поэтому по этой жизни и выёживаться сильно тоже нефиг и вести себя аккуратно и правильно, на совесть тоже ориентироваться, на смысл и его искать, для всех он имхо один, коль физиологически и то мы все подобны. Тише едешь дальше будешь, а то хз можно лохануться и по крупному какому попасть на веки вечные, если уже все не попали и не попадаем :D Имхо))

Поделиться сообщением

Естественно, у каждого в отдельности свой смысл жизни, т.к. все мы занимаем разные ниши в обществе. Но в конечном итоге, большинство людей стремится к стабильному достаточному для него комфортному состоянию. Материальному или душевному - это отдельный философский вопрос.

Обобщая это, можно сказать, что вся наша цивилизация стремится приспособиться к жизни (выживанию) на этой планете. Зачем?

Простор для фантазии здесь неограничен.

Поделиться сообщением

Радоваться надо каждой минуте,которою проживаешь,ведь живем один раз,а ведь так много сделать,главное это оставить что то после себя чтобы тебя помнили...

Пришли ниоткуда, ушли в никуда....

Я вообще считаю, что смысл в жизни, не в том лозунге "построй дом, посади дерево, вырасти ребенка." Я считаю что человек должен себя найти. Искать профессию, работу, вообще то где себя будет чувствовать себя комфортно.

И если человек себя искал в одной професии, однако не нашел, это не повод останавливатся. И смысл, еще в мечте. И кстати, это смешно, мечта должна быть несбыточной. Иначе то что досягаемо, будет выполнено. И человек просто потеряет смысл к жизни...

Поделиться сообщением

Смысл отсутствует. Жизнь - способ существования белковых тел. Какой в этом может быть смысл?

Придумывать его - создавать себе проблемы, ведь надо будет жить в соответствии со смыслом.

Поделиться сообщением

Смысл отсутствует. Жизнь - способ существования белковых тел. Какой в этом может быть смысл?

Придумывать его - создавать себе проблемы, ведь надо будет жить в соответствии со смыслом.

Белковых тел наделённых разумом. Способных выбирать способ существования.

Зачем ты поддерживаешь жизнь в своём теле? почему просто не убиться? что тебя держит?

Поделиться сообщением

Зачем ты поддерживаешь жизнь в своём теле? почему просто не убиться? что тебя держит?

Меня в жизни держит мечта.... Увидеть как падает комента. Правда ведь бредовая мечта... Но по моему, если бы не было мечты, а при этом тебе нужна, невыполняемая... Иначе если исполнится мечта, то ее трудно найти потом. В этом и заключается смысл...

Поделиться сообщением

Меня в жизни держит мечта.... Увидеть как падает комента. Правда ведь бредовая мечта... Но по моему, если бы не было мечты, а при этом тебе нужна, невыполняемая... Иначе если исполнится мечта, то ее трудно найти потом. В этом и заключается смысл...
А когда увидишь, то убьешься об стену?

Наверное, все-таки ты живешь не по этой причине. Вот я не хочу умирать, я хочу самореализации в жизни, боюсь неизвестности того, что за гранью жизни, боюсь, что я исчезну навсегда и тогда я многого не смогу сделать. Т.е. я боюсь упущенных возможностей, хочу чтобы у меня были эти возможности. Именно в этом я и вижу смысл своего существования - иметь возможности самореализации и реализовывать их.

Поделиться сообщением

По моему смысл жизни - в получении удовольствия.

Ведь при самореализации ты получаешь удовольствие, при продолжении рода - ты получаешь удовольствие(правда женскому полу несколько труднее в этом смысле), когда сбывается мечта - получаешь удовольствие. Всё мне кажется связано именно с своим собственным удовольствием, как эгоистично бы это не звучало.

Поделиться сообщением

Ведь при самореализации ты получаешь удовольствие, при продолжении рода - ты получаешь удовольствие(правда женскому полу несколько труднее в этом смысле), когда сбывается мечта - получаешь удовольствие. Всё мне кажется связано именно с своим собственным удовольствием, как игоистично бы это не звучало.

Сплошное удовольствие - приторно. Возможно в стремлении к удовольствию, но не в самом удовольствии.

Кстати, не совсем ясно, почему мужчина получает удовольствие от продолжения рода, а женщина нет? От секса обычно оба получают удовольствия, а в родах мужчина не участвует, во всяком случае физиологически.

Поделиться сообщением

Женщина получает в начале, но потом идут 9 месяцев не совсем приятных. Правда по истечении данного срока женщина получает в разы больше удовольствия нежели мужчина.

А на счёт сплошного удовольствия - это практически не осуществимо, поэтому врятли кто знает притарно это или нет.

Поделиться сообщением

Ведь при самореализации ты получаешь удовольствие, при продолжении рода - ты получаешь удовольствие(правда женскому полу несколько труднее в этом смысле), когда сбывается мечта - получаешь удовольствие. Всё мне кажется связано именно с своим собственным удовольствием, как эгоистично бы это не звучало.

Ага, я точно так же думаю...

Воффка, Вот ты себе представь, что идешь покупать мобилу за 30 тысяч, на которую копил, и отдашь ее соседу... Ты разве получишь от этого удовольствие? Скорее всего нет...

Смысл жизни, устроится на хорошую работу, как ты говоришь самореализовать себя, и получать удовольствие во время отпуска... разве не так?

Поделиться сообщением

Вот ты себе представь, что идешь покупать мобилу за 30 тысяч, на которую копил, и отдашь ее соседу... Ты разве получишь от этого удовольствие? Скорее всего нет...

Смысл жизни, устроится на хорошую работу, как ты говоришь самореализовать себя, и получать удовольствие во время отпуска... разве не так?

Насчёт мобилы: есть люди получающие удовольствие от такого, + никто не отменял благотварительность.

А насчёт работы: можешь получать удавльствие от работы(самореализация); работа как способ зарабатывания денег, чтоб их в удовольствие потратить; получение удовольствия после её конца(отпуск, конец р. дня)

Поделиться сообщением

Если бы все белковые тела были разумны... Вот вирусы с бактериями лишены способности думать и выбирать, а люди думают что они могут это делать, да еще и смыслы ищут!

Поделиться сообщением

Если бы все белковые тела были разумны... Вот вирусы с бактериями лишены способности думать и выбирать, а люди думают что они могут это делать, да еще и смыслы ищут!

:rolleyes:

Причём здесь все белковые тела? причем здесь бактерии?

здесь вроде рассуждение о смысле жизни человека, и в частности тебя :D

Поделиться сообщением

Ага, я точно так же думаю...

Воффка, Вот ты себе представь, что идешь покупать мобилу за 30 тысяч, на которую копил, и отдашь ее соседу... Ты разве получишь от этого удовольствие? Скорее всего нет...

Совсем недавно ты говорил о том, что тебя в жизни держит мечта увидеть комету...

Удовольствие - это биологический процесс, происходящей в твоем организме. Если хочешь всю жизнь получать удовольствие - на это есть некоторые запрещенные законодательством химические вещества - наркотики, но врядли такое удовольствие тебе захочется испытывать всю твою (недолгую в этом случае) жизнь. Наверное самореализация - это нечто другое.

Ну а то как ты самореализуешься в жизни - это зависит от расстановки тобой приоритетов. Ты можешь выбрать хорошую работу, отпуск и т.д., можешь попробовать себя в творчестве, а можешь взять и угробить свою жизнь теми же наркотиками.

Поделиться сообщением

Удовольствие - это биологический процесс, происходящей в твоем организме. Если хочешь всю жизнь получать удовольствие - на это есть некоторые запрещенные законодательством химические вещества - наркотики, но врядли такое удовольствие тебе захочется испытывать всю твою (недолгую в этом случае) жизнь. Наверное самореализация - это нечто другое.

Заметь! Я получу удовольствие от того что увижу, как она падает! А для этого, я должен самореализовать себя, иначе точо увлекусь наркотой, но заметь, в жизни тебя держит же не только мысль, что мечта твоя произойдет, ведь это же мечта, а еще ко всему ты же не сможешь жить не получая удовольствие... хоть мало мальское но удовольствие. Иначе ведь скучной жизнь будет.

Поделиться сообщением

Заметь! Я получу удовольствие от того что увижу, как она падает!
Скорее не удовольствие, а моральное удовлетворение.

Поделиться сообщением