Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maooo

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

Ну если ты думаешь, что со времен Возрождения ничего не произошло, ну тут все ясно! И кто еще демагог и школяр!

41045[/snapback]

Назови мне пару существенных изменений.

Раз ты советуешь почитать людей приближенных к политике, то почитай тогда свод законов товариСЧа Хамурапи, он то и был политикой! Или можно почитать Аскара Акаева, он тоже много рассуждал!

41045[/snapback]

Воздержусь от коментариев. Дам ответный список не относящейся к делу литературы: Бусидо, Мой отец Никита Хрущев, Книга мертвых, Камасутра, О положении вещей.

Поделиться сообщением

Okkama Yand

а тема вроди называлась в чем смысл жизни....

а не спор кто тут умнее...

может вы создатите тему .... кто кого!

Поделиться сообщением

Ты еще теорию сверхчеловека того же Ницше вспомни и проведи параллели с Фрейдовским Сверх Я. А по поводу государство лучше почитать людей имевших отношение к власти, типа Макеавели (Государь), а не собутыльников Вагнера. Нашел с кем умничать, хех, школяр.

41015[/snapback]

походе ты Ницше "Так говорил Заратустра" ты не читал....

Поделиться сообщением

Спор нешуточный, но не по делу.

Давайте не будем мериться этим самым.

Мне интерсно обределение (концепция) единого земного государства, на основе ксенофибии.

Поделиться сообщением

Спор нешуточный, но не по делу.

Давайте не будем мериться этим самым.

Мне интерсно обределение (концепция) единого земного государства, на основе ксенофибии.

41130[/snapback]

Все просто, люди объединяются только против кого-нибудь. Сначала враг планетарного маштаба, потом реальный или выдуманный межпланетарного. Я конечно утрирую, но мысль понятна. Человечество способно добиться много-го, но почти вся энергия расходуется на вражду между собой, решив эту проблему мы решим постепенно и другие.

Поделиться сообщением

Полная чушь! У тебя слишком легко все получается! Назови мне врагов, которых будут ненавидеть всем миром.

Всемирное государство это чушь. Во-первых, это будет империя, а империи в любом случае рушатьс хочешь ты этого или нет. Во-вторых, ты тут мен отсылал к МакИавелЛи, который предлагает для контроля утопить всех в крови. А чтобы травить в крови всех тебе нужны будут люди, которые этим будут заниматься. А этих людей надо контролировать, а как их контролировать? Правильно такими же методами, а что для этого нужно? Еще одна организаци, котора может контролировать другую, а дл этого что нужно? Наделить организации властью. Если нормально рассуждать, то это означает, что нужно как минимум от 3 до 5 таких ведомств. Значит возможно в мире будет 6 (включая Вождя) людей с реальной властью в руках. Не исключено, что эти типы будут стремитьс к еще большей власти. И так далее. Уже неувязочка выходит.

Далее, твое государство будет тоталитарным, а это означает, что будет одна Столица, тогда дл контроля других регионов тебе надо будет создавать местные органы (самоуправление недопустимо, гос-во тоталитарное). Там надо будет назначать главу. Например, глава Эр-риядского административного округа (при столице, например, в Москве). Эр-Рияд богатейший город, так, значит, глава 100% будет обогащаться, но чтобы сверху никто не засек ему нужна будет группа профессионалдьных финансистов, экономистов, банкиров и так далее. Все эти люди должны будут вести бухгалтерии округа (допустим исключаем коррупцию). А чтобы вести бухгалтерию, надо организовать специальные здания, где должны сотрудничать все эти люди. Так как это бухгалтерия, значит много бумаг, от справок до векселей. За этим надо вести контроль, значит нужен ряд дополнительных сотрудников. Далее, бумаги всегда увеличиваются (это такая их особенность), значит необходимо будет дополнительное пространство и дополнительные люди.

Делаем вывод: будет расти госаппарат, то есть бюрократия, а вместе с ней и коррупция (если не согласен, приведи пример, когда бюрократия не была коррумпированной).

Далее, если это будет всемироне гос-во (а мы уже поняли, что это будет тоталитарное гос-во) значит все будет принадлежать государству (ладно, не все, мелкая торговля будет частной). Значит, например, сталелитейные заводы, например, в городе Портсмут, штат Айова, Североамериканский административный округ. Он будет на бюджете государства, значит для контроля завода нужен штат работников с определенной бумажной работой, а это значит бюрократия.

А еще нужна будет гигантская сеть всяких сексотов, которые будут докладывать об обстановке во всем мире, а для этого необходимо будет иметь с тысячу источников (информация со всего мира), чтобы можно было проводить анализ, чтобы знать что правда, а что слух. Только вот одна проблема, у Сталина была 1/6 Земли, и у него была возможность самому иногда проверять сексотские отчеты, а здесь проблема, тут тысячи источников, значит один не справится. Вывод - нужны помощники, и снова бюрократия. Почему? Это будет проверка одной из самых важных информаций, значит нужен будет особый отбор сотрудников, а кто отбирать будет? То-то.

А еще нужна настолько сильная идеология, которая бы могла давать настолько сильный импульс, чтобы весь мир мог заразиться идеей грандиозного будущего. А еще будут недовольные, которые есть всегда. А как с нимим бороться? Еще силы, еще больше бумаги!

Я так могу до бесконечности. Так что okkama вся твоя идея с таким государством полное Г дефис НО.

А теперь я жду твоего ответа, опровергни все что я сказал!

Поделиться сообщением

Назови мне пару существенных изменений.

Воздержусь от коментариев. Дам ответный список не относящейся к делу литературы: Бусидо, Мой отец Никита Хрущев, Книга мертвых, Камасутра, О положении вещей.

41065[/snapback]

А теперь я тебе поведаю о том что же все таки произошло со времен Макиавелли: был открыт Новый Свет, из-за чего разгорелось проивостояние между государствами Европы, за владение территориями на новом материке. Начали образоваться колонии, которые кормили свои государство, вместе с этим сильно развилось мореходство, т.е навигация. Вместе с мореходством объявились пираты, которые организовывали свои государства, кстати, с очень даже интересными гос. устройствами. Магелан совершил кругосветное путешествие, расширив знания о географии. Тем временем, происходят развития в науки. В Европе как обычно идут бесконечные войны, которые сильно меняют карту континента. Далее образовывется ряд государств в Америке, одно из них США, которое в ХХ веке из ряда должников выбилось в ряд кредиторов. Тем временем, в Европе происходят различные революции, например, Франция, Голландия и Британия (Бархатная Революция). Принимаются конституции, начинает зарождаться демократия и капитализм. В Х1Х веке идет индустриальный прогресс. Наполеон захватывает огромные территории, Англия занимается тем же, только позже. Появляется Германия, а вместе с ней и кайзер. В Европе опять ерунда, в итоге Первая Мировая, в России революция, а потом Гражданская Война, а потом СССР. Потом в Германии после Войны происходят жуткие экономически проблемы, инфляция и рост безработицы, и так далее. Канцлер Гинденбург умирает, фашисты приходят к власти (самое интересное, что законно). Происходит Вторая Мировая Война. Все державы, кроме СССР и США рушаться, везде кризисы и безработица. Германия разделена - ФРГ и ГДР. Появляется соцлагерь, влияние СССР в мире растет, параллельно идет Холодная Война и гонка вооружений, СССР поддерживает коммунистические революции во всем мире. Потом в соцлагери возникают проблемы их давят, почти параллельно возникает Карбиский кризис. Гагарин летит в космос. Американцы воюют во ВЬетнаме - проигрывают. СССР воюет в Афганистане - проигрывает. В США Уотергейтский скандал, Никсона снимают. В СССР снимают Хрущева, начинается Застой с Брежневым. Потом Перестройка, а до нее Черненко и Андропов. СССР рушится, опять проблемы в бывшм уже соцлагере. Почти параллельно идут войны на Кавказе, в Югославии, в Боснии и Герцоговнин. В 1993 захват Белого Дома. Новая конституция РФ. Война в Чечне. Глобальные проблемы - в исламских государствах поялвяются люди, борящиеся с секуляризацией. Турция отделяется от арабского мира (Мустафа "Ататюрк" Кемаль). Война в Ираке, в Афаганистане.

Оккама, тебе может все таки поподробнее расписать события, а то я старался как можно покороче изложить суть происходившего и происходящего!

Поделиться сообщением

А я хочу так-же играть на гитаре, как это делал легендарный Виктор Цой.

Также в ближайшее время начну и попытаюсь написать несколько песен.

Поделиться сообщением

Гость Undertaker
А я хочу так-же играть на гитаре, как это делал легендарный Виктор Цой.

Также в ближайшее время начну и попытаюсь написать несколько песен.

41704[/snapback]

Фанат Цоя?

Поделиться сообщением

Вы все какието странные смысл жизни прожить её не задовая себе таких тупых вопросов,ну а вообще есть несколько вещей ,которые должны быть выполнены:

1)Иметь семью!

2)Иметь работу!

3)Крышу над головой

4)Обеспечить свою семью чем требуется!

И последнее

5)Иметь потомство

Самые главные вещи!

Поделиться сообщением

А теперь я тебе поведаю о том что же все таки произошло со времен Макиавелли: был открыт Новый Свет, из-за чего разгорелось проивостояние между государствами Европы, за владение территориями на новом материке. Начали образоваться колонии, которые кормили свои государство, вместе с этим сильно развилось мореходство, т.е навигация. Вместе с мореходством объявились пираты, которые организовывали свои государства, кстати, с очень даже интересными гос. устройствами. Магелан совершил кругосветное путешествие, расширив знания о географии. Тем временем, происходят развития в науки. В Европе как обычно идут бесконечные войны, которые сильно меняют карту континента. Далее образовывется ряд государств в Америке, одно из них США, которое в ХХ веке из ряда должников выбилось в ряд кредиторов. Тем временем, в Европе происходят различные революции, например, Франция, Голландия и Британия (Бархатная Революция). Принимаются конституции, начинает зарождаться демократия и капитализм. В Х1Х веке идет индустриальный прогресс. Наполеон захватывает огромные территории, Англия занимается тем же, только позже. Появляется Германия, а вместе с ней и кайзер. В Европе опять ерунда, в итоге Первая Мировая, в России революция, а потом Гражданская Война, а потом СССР. Потом в Германии после Войны происходят жуткие экономически проблемы, инфляция и рост безработицы, и так далее. Канцлер Гинденбург умирает, фашисты приходят к власти (самое интересное, что законно). Происходит Вторая Мировая Война. Все державы, кроме СССР и США рушаться, везде кризисы и безработица. Германия разделена - ФРГ и ГДР. Появляется соцлагерь, влияние СССР в мире растет, параллельно идет Холодная Война и гонка вооружений, СССР поддерживает коммунистические революции во всем мире. Потом в соцлагери возникают проблемы их давят, почти параллельно возникает Карбиский кризис. Гагарин летит в космос. Американцы воюют во ВЬетнаме - проигрывают. СССР воюет в Афганистане - проигрывает. В США Уотергейтский скандал, Никсона снимают. В СССР снимают Хрущева, начинается Застой с Брежневым. Потом Перестройка, а до нее Черненко и Андропов. СССР рушится, опять проблемы в бывшм уже соцлагере. Почти параллельно идут войны на Кавказе, в Югославии, в Боснии и Герцоговнин. В 1993 захват Белого Дома. Новая конституция РФ. Война в Чечне. Глобальные проблемы - в исламских государствах поялвяются люди, борящиеся с секуляризацией. Турция отделяется от арабского мира (Мустафа "Ататюрк" Кемаль). Война в Ираке, в Афаганистане.

Оккама, тебе может все таки поподробнее расписать события, а то я старался как можно покороче изложить суть происходившего и происходящего!

41697[/snapback]

События теже да действующие лица были другие и до мака и при нем. Суть не изменилась.

Поделиться сообщением

Все с тобой ясно, если за 600 лет (шестьсот!) ничего не изменилась, то и продолжение разговора бессмысленно! Объясни мне про какую суть ты говоришь? А Макиавели знал про какие-то другие пути государственного устройства? Вряд ли, кроме разного рода монархий, феодальных лестниц, диктатур и греческой демократии, он больше ничего знать не мог. А выводы и доводы его устаревшие.

Еще про суть тебе такой пример приведу, для счета в Древней Греции использовалась абака (простая схема вычислений), в современном мире для счета используют куда более совершенные механизмы и технику. Но зато суть одна - считать!

Ты когда говоришь хотя бы обосновывай ответы!

Поделиться сообщением

Все с тобой ясно, если за 600 лет (шестьсот!) ничего не изменилась, то и продолжение разговора бессмысленно! Объясни мне про какую суть ты говоришь? А Макиавели знал про какие-то другие пути государственного устройства? Вряд ли, кроме разного рода монархий, феодальных лестниц, диктатур и греческой демократии, он больше ничего знать не мог. А выводы и доводы его устаревшие.

Еще про суть тебе такой пример приведу, для счета в Древней Греции использовалась абака (простая схема вычислений), в современном мире для счета используют куда более совершенные механизмы и технику. Но зато суть одна - считать!

Ты когда говоришь хотя бы обосновывай ответы!

41801[/snapback]

Слушай, это даже не смешно. Буду серьезен.

Изменилось многое, но не сами люди - объект политики. Государства стоят сейчас перед теме же проблемами, что и раньше, изменились только маштабы, отчасти форма, но суть осталась прежней. Бей слабого, балансируй между знатью и плебеями, ПОСТУПАЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ - скажешь старо и будешь прав, но актуально. Я не прошу чтоб его "выводы" расценивали как руководство к действию, но как ты говорил без арифметики не познаешь алгебры. Он очень четко раскрыл природу всех явлений в политике. Спорь если хочешь, но это раскроет тебя не с лучшей стороны.

Поделиться сообщением

Слишком простой взгляд на мир.

Хорошо, если ты на мои доводы в пользу того, что Всемирное Государства не возможно, ты не реагируешь пойдем с другой стороны. Перед какими проблемами стояли тогда государства? И перед какими проблемами стоит современный мир? После Макиавелли, было придумано большое количество идей для решения тех проблем, которые возникают перед государством. Такие вещи называют опытом. У Макиавелли не было этого опыта, и он был не прав, потому как для контроля страны можно применять более премлимы для человека методы. Диктатура в любом случае ведет к противостоянию, как власти и народа. Макиавелли со своими идеями проблемы не решал, а только предлагал путь чтобы усугубить положение дел. Маркс, кстати то же предлагал подобного рода идеи, только такие вещи положения в лучшую сторону не меняли. Маркс призывал рабочий класс восстать, чтобы добиться своих прав. Только Маркс предлагал крайность, а другие люди наши более рациональное решение и сделали так, что рабочий класс не нуждался в восстаниях.

Макиавелли это ерунда, приведи хотя бы одну, на взгляд современности, интересную идею, которую можно было бы воплотить в жизнь!

Поделиться сообщением

Слишком простой взгляд на мир.

41811[/snapback]

Ты прав. До изощренного мне далеко. Ты извини за бестактность на кого учишься?

Поделиться сообщением

Я? Я учусь на архитектора, только к чему это?

Поделиться сообщением

Я? Я учусь на архитектора, только к чему это?

41817[/snapback]

:o Просто так. Ленин ведь говорил про домохозяйку...или что-то наподобии.

Поделиться сообщением

Смысл жизни в еде )))

41835[/snapback]

:P:P:P:P:o;)

а если не секрет, то скока ты весишь?

Поделиться сообщением

Мне кажется в глобальном государстве краеугольной проблемой будет управленчиский аппарат. На данный момент такого нет.

Небольшой попыткой в области безболезненного создания единого государства на отдельно взятом континенте является Евросоюз. Получается, но не очень. Интересы отдельных государств пересиливают общий.

ИМХО. однако в результате мы к этому придем. Но не скоро, должно смениться неколько поколений. Будет интересно в престарелом возресет прочитать книгу профессора

Оккамы в области создания и крпавления планетарного государства.

Поделиться сообщением

А еще будет интереснее посмотреть на список используемой литературы! Первым будет Николо Макиавелли! А вторым Аскар Акаев - Как добиться политического успеха в Кыргызстане!

Поделиться сообщением

:P  :P  :P  :P  :o  ;)

а если не секрет, то скока ты весишь?

41986[/snapback]

64 кг. я люблю поесть, но это не значит что я толстый

Поделиться сообщением

А вторым Аскар Акаев - Как добиться политического успеха в Кыргызстане!

42039[/snapback]

Никогда даже не слышал о такой книге. Интересно читать?

Поделиться сообщением

Я эту книгу не читал, но много о ней слышал, особенно Акаева прогнали.

Оккама, а ты будешь хоть что-то говорить про то, что Всемирное Государство возможно. Я, например, считаю, что Всемирное Государство возможно при конфедеративных отношениях (и то маловозможно). Потом я жду от тебя идеи со всемирным врагом, которого будут ненавидеть всем миром!

Поделиться сообщением

Я эту книгу не читал, но много о ней слышал, особенно Акаева прогнали.

Оккама, а ты будешь хоть что-то говорить про то, что Всемирное Государство возможно. Я, например, считаю, что Всемирное Государство возможно при конфедеративных отношениях (и то маловозможно). Потом я жду от тебя идеи со всемирным врагом, которого будут ненавидеть всем миром!

42328[/snapback]

Врагов много, надо лишь натравить. Терроризм, кстати, первая ласточка.

Поделиться сообщением

Но если учить уроки истории, то можно вспомнить что объединение народов против единого врага давало лишь временное объединение. А гений объединивший их не вечен. И даже сам гений не защищен от превратностей исторического пути. А любая ошибка неизменно влечёт катастрофу, загнивание и хаос.

В принципе любая такая попытка создания такого образования обречена на провал, даже если завершиться успехом... Для создания такого образования необходимо осознание мировой общественностью необходимость такого процесса. А на данном этапе мирового развития это труднодостижимо, если вообще возможно.

Поделиться сообщением

Врагов много, надо лишь натравить. Терроризм, кстати, первая ласточка.

42566[/snapback]

Все у тебя легко, все так просто, терроризм - первая ласточка. А поделис-ка ты как ты терроризм искоренишь! Думаешь это государство, у которого можно сбить верхушку и установить свою власть. В том-то все и дело, якобы террористы, находятся в разных частях Света, вот попробуй определить кто там главный и какая иерархия в их системе.

А еще терроризм понятие расплывчатое. Тогда нужно будет определить более точного врага, чтобы люди знали кого они ненавидят. А еще есть целый ряд стран, где террористов за террористов не считают и не будут считать. А еще расскажи на какие деньги ты будешь организовывать свою партию? Одному здесь не справиться. А расскажи нам пожалуйста о государственном устройстве которое ты сделаешь? А еще расскажи о ксенофобии в масштабах государства!

Знаешь, Оккама, пора бы успокоиться и признать, что дальше спорить бессмыслено, потому как ты не можешь грамотно объяснить свою позицию, и пора бы признать, что твоя идея с этим делм полнейшая чушь!

Поделиться сообщением

Все у тебя легко, все так просто, терроризм - первая ласточка. А поделис-ка ты как ты терроризм искоренишь! Думаешь это государство, у которого можно сбить верхушку и установить свою власть. В том-то все и дело, якобы террористы, находятся в разных частях Света, вот попробуй определить кто там главный и какая иерархия в их системе.

А еще терроризм понятие расплывчатое. Тогда нужно будет определить более точного врага, чтобы люди знали кого они ненавидят. А еще есть целый ряд стран, где террористов за террористов не считают и не будут считать. А еще расскажи на какие деньги ты будешь организовывать свою партию? Одному здесь не справиться. А расскажи нам пожалуйста о государственном устройстве которое ты сделаешь? А еще расскажи о ксенофобии в масштабах государства!

Знаешь, Оккама, пора бы успокоиться и признать, что дальше спорить бессмыслено, потому как ты не можешь грамотно объяснить свою позицию, и пора бы признать, что твоя идея с этим делм полнейшая чушь!

42704[/snapback]

Раньше ты спорил с тем что единое государство не возможно, хех. Похоже спор перерос в личную обиду. Ну да ладно, мне то пофиг, обидно же тебе, а мне сам знаешь пофиг.

Деньги водятся там где есть интересы, правильно? По примеру прочих реваншистов создаю партию, поддерживающую правительство, нет лучше людей его поставивших, а спонсорам обещаю лобировать их интересы в парламенте (законодательной власти, а то еще опять докапаешься до мелочей)

Агитирую молодеж. Пенсионеров. Ностальгирую о былой мощи державы. Впадаю в праведный гнев и т.д. Поднимаю революцию и уничтожаю "врагов" (за пару лет в думе я их по-именно буду знать). Провожу мирную внешнюю политику, даже отдаю курилы японцам, пусть пока побалуются. Провожу внутренние чистки (не боись янд тебя оставлю). Стравливаю достаточно окрепший китай с сша (хотя к тому времени моя помощь в этом и не понадобится). Победителя берем теплым. Отбиаем курилы вместе с хокайдо. И всех по одному втягиваем. А врагом будут пришельцы.

Теперь по поводу терроризма. Люди должны чего-нибудь бояться, тогда они превращаются в отару овец. Примером стало 11 сентября. А терроризм как раз и есть та гениальная находка, когда враг есть а пощупать его трудно, вот в результате сша обеспеченно врагом на долго, так еще и повод имеет на кого-то напасть (моральное право!) а там уже соблюсти свои интересы. Вот такой он простой этот сложный мир, если хоть иногда напрягать свой мозг.

Поделиться сообщением

Раньше ты спорил с тем что единое государство не возможно, хех. Похоже спор перерос в личную обиду. Ну да ладно, мне то пофиг, обидно же тебе, а мне сам знаешь пофиг.

Деньги водятся там где есть интересы, правильно? По примеру прочих реваншистов создаю партию, поддерживающую правительство, нет лучше людей его поставивших, а спонсорам обещаю лобировать их интересы в парламенте (законодательной власти, а то еще опять докапаешься до мелочей)

Агитирую молодеж. Пенсионеров. Ностальгирую о былой мощи державы. Впадаю в праведный гнев и т.д. Поднимаю революцию и уничтожаю "врагов" (за пару лет в думе я их по-именно буду знать). Провожу мирную внешнюю политику, даже отдаю курилы японцам, пусть пока побалуются. Провожу внутренние чистки (не боись янд тебя оставлю). Стравливаю достаточно окрепший китай с сша (хотя к тому времени моя помощь в этом и не понадобится). Победителя берем теплым. Отбиаем курилы вместе с хокайдо. И всех по одному втягиваем. А врагом будут пришельцы.

Теперь по поводу терроризма. Люди должны чего-нибудь бояться, тогда они превращаются в отару овец. Примером стало 11 сентября. А терроризм как раз и есть та гениальная находка, когда враг есть а пощупать его трудно, вот в результате сша обеспеченно врагом на долго, так еще и повод имеет на кого-то напасть (моральное право!) а там уже соблюсти свои интересы. Вот такой он простой этот сложный мир, если хоть иногда напрягать свой мозг.

42990[/snapback]

Бла бла бла! Оkkama ты конечно извини, но таких много было! Повторюсь давайте учить уроки истории!

Плюс как однажды было сказано "абсолютизм в россии есть власть ограниченная удавкой".

Поделиться сообщением