Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maooo

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

Это цель для всех, а для тебя?

40103[/snapback]

Моя цель создать единое земное государство, на основе ксенофибии. Великая энергия рождается только для великих целей, этим и воспользуемся.

Поделиться сообщением

Ты так уверен в величии этой цели? Но ведь величие цели в осознании её многими... И цель близкая лиш части человечества не есть великая для другой части этого самого человечества. И вобще если мы не можем ответить на вопрос о смысле жизни над котором размышляет каждый, то в праве ли мы решать о величие наших же целей? Особенно если опираться на теорию главенствующей роли размножения как смысле нашей жизни.

Поделиться сообщением

все люди разные... у всех своя жизнь... у всех свои ценности и свои понятия о ней и о том как надо и как бы им хотелось жить!

у каждого человека, как мне кажется, есть своя цель и свое предназначение в этой жизни

=)

Оккама

и что ты будешь делать для достижения своей цели? =)

Поделиться сообщением

Первым делом я организую собственную партию на деньги большой нефтяной пятерки. Партию типа национал-социалистов германии. Выйграю выборы. Заполучу парламентское большинство. Увеличу экспорт нефти в китай, задобрив своих хозяев. При наличии надежного поставщика топлива китай окрепнет, и я его стравлю с сша. Победитель сильно ослабнет, и его будет легко задавить. А весь оставшийся мир слаб и особого сопротивления не окажет. Это вкратце и просто. Надеюсь уловил Ник. Сам знаешь No funk no fuck.

Поделиться сообщением

Оккама

и когда ж ты преступишь к своим планам! ха!

сидя дома за компьютэром ты ничего не добьешься а говорить и обещать мы все умеем! а когда мы увидем действие? :P

Поделиться сообщением

Оккама

и когда ж ты преступишь к своим планам! ха!

сидя дома за компьютэром ты ничего не добьешься а говорить и обещать мы все умеем! а когда мы увидем действие? :P

40505[/snapback]

Через 15-20 лет.

Поделиться сообщением

Ники ты куда скипел?

Вернись, я все прощу.

Поделиться сообщением

Ники ты куда скипел?

Вернись, я все прощу.

40535[/snapback]

ого какие нежности пошли! =)

хм... 15-20 лет! долговато ждать... к такой цели нужно с пеленок, образно выражаясь, готовиться!

Поделиться сообщением

40598[/snapback]

А я всегда его подозревал... противный Оккамыч...........

Поделиться сообщением

А я всегда его подозревал... противный Оккамыч...........

40612[/snapback]

а ты что.. на что то надеялся? :crazy:

Поделиться сообщением

а ты что.. на что то надеялся?  :crazy:

40614[/snapback]

Я надеялся, что он нормальный, а оказалось что в Москве, одним противным больше...

Поделиться сообщением

Я надеялся, что он нормальный, а оказалось что в Москве, одним противным больше...

40618[/snapback]

да уж... не говори! =) но думаю ничего страшного.... цели то у него КАКИЕ высокие! =) может он и изменит наш мир! =) в лучшую сторону... а если нет.... ха

Поделиться сообщением

Понадеемся на лучшее... ныч, ныч...

Поделиться сообщением

хм... 15-20 лет! долговато ждать... к такой цели нужно с пеленок, образно выражаясь, готовиться!

40598[/snapback]

Вот именно комнатку с белыми мягкими стенами присматривать там например...

И вобще мы кажется от темы ушли! Последняя если и тянет на смысл жизни то явно на смысл меньшинства...

Поделиться сообщением

Первым делом я организую собственную партию на деньги большой нефтяной пятерки. Партию типа национал-социалистов германии. Выйграю выборы. Заполучу парламентское большинство. Увеличу экспорт нефти в китай, задобрив своих хозяев. При наличии надежного поставщика топлива китай окрепнет, и я его стравлю с сша. Победитель сильно ослабнет, и его будет легко задавить. А весь оставшийся мир слаб и особого сопротивления не окажет. Это вкратце и просто. Надеюсь уловил Ник. Сам знаешь No funk no fuck.

40498[/snapback]

Предлагаю для обсуждения данного вопроса открыть новую тем!

И назвать её: "Как захватьть мир?".

Без шуток! okkama как ты по этому поводу?

Поделиться сообщением

Моя цель создать единое земное государство, на основе ксенофибии. Великая энергия рождается только для великих целей, этим и воспользуемся.

40105[/snapback]

А не приверженец глобализма, более того считаю эту идею утопической, как коммунизм. Единое государство это примерно, как форма у солдат (все одинаковые), только разные рода войск. Нет фантазии. Тупизм.

флудеры!!! пока меня не было задолбили целую страницу и в этом еще модер постарался. ФЛУДЕРЫ!!!

Поделиться сообщением

А не приверженец глобализма, более того считаю эту идею утопической, как коммунизм. Единое государство это примерно, как форма у солдат (все одинаковые), только разные рода войск. Нет фантазии. Тупизм.

40751[/snapback]

Утопия - это всеобщее благоденствие, а не объединение. А тупизм путать экономические понятия с единым государством. Про отсутствие фантазии тоже лучше было бы промолчать.

Поделиться сообщением

Оккама, у тебя странные наклонности, единое государстов, единый язык, кстати ты так ничего толкового и не сказал, все отсыла к своим постам, в которых ровным счетом ничего не было!

Поделиться сообщением

Оккама, у тебя странные наклонности, единое государстов, единый язык, кстати ты так ничего толкового и не сказал, все отсыла к своим постам, в которых ровным счетом ничего не было!

40887[/snapback]

Если ты так ничего и не понял, то это только твоя проблема.

Поделиться сообщением

Если ты так ничего не объяснил, то я тут явно ни при чем!

Поделиться сообщением

Если ты так ничего не объяснил, то я тут явно ни при чем!

40897[/snapback]

См. вышесказанное.

Поделиться сообщением

Ввышесказаное ерунда! Скажи что-нибудь конкретное!

Поделиться сообщением

Ввышесказаное ерунда! Скажи что-нибудь конкретное!

40915[/snapback]

См. вышесказанное, умник.

Поделиться сообщением

Okkama

а помимо твоей ВЫСОКОЙ цели.... не уж то ты ничего не хочешь сделать для самого себя? или токо заботишься о благополучии мира?

Поделиться сообщением

okkama читай Ницше, в книге "Так говорил Заратустра" он подробно высказывается о том, что есть государство!

Поделиться сообщением

okkama читай Ницше, в книге "Так говорил Заратустра" он подробно высказывается о том, что есть государство!

41003[/snapback]

Ты еще теорию сверхчеловека того же Ницше вспомни и проведи параллели с Фрейдовским Сверх Я. А по поводу государство лучше почитать людей имевших отношение к власти, типа Макеавели (Государь), а не собутыльников Вагнера. Нашел с кем умничать, хех, школяр.

Поделиться сообщением

А при чем здесь это, я тебе про сверхчеловека говорил? Нет, я сказал, что Ницше разбирает идею всемирного государства. Кстати, если бы ты читал "Так говорил Заратустра", то ты бы знал, что теория о сверхчеловеке именно оттуда. При чем тут Фрейд, понятия вобще никакого!

А если ты ссылаешься на МакИавелЛи (которого я читал), который жил в XV-XVI веках, и считаешь их современными, ну что ж.. Ясное дело МакИавелЛи прав, потому как знал, что есть демократия, коммунизм, фашизм, конституционная монархия и так далее. И понятное дело он мог дело очень даже логичные выводы основываясь на своем глубоком опыте, особенно, в понимании политических идей будущего.

Правильно okkama, главное, чем "современнее" автор тем лучше!

Поделиться сообщением

А при чем здесь это, я тебе про сверхчеловека говорил? Нет, я сказал, что Ницше разбирает идею всемирного государства. Кстати, если бы ты читал "Так говорил Заратустра", то ты бы знал, что теория о сверхчеловеке именно оттуда. При чем тут Фрейд, понятия вобще никакого!

А если ты ссылаешься на МакИавелЛи (которого я читал), который жил в XV-XVI веках, и считаешь их современными, ну что ж.. Ясное дело МакИавелЛи прав, потому как знал, что есть демократия, коммунизм, фашизм, конституционная монархия и так далее. И понятное дело он мог дело очень даже логичные выводы основываясь на своем глубоком опыте, особенно, в понимании политических идей будущего.

Правильно okkama, главное, чем "современнее" автор тем лучше!

41029[/snapback]

Про сверхчеловека я вспомнил как ты заратустру вспомнил. Я конечно понимаю что ты человек новых взглядов, флаг в руки. Будь твоя воля, наверное государством управлял бы демагог типа ницше, а не политик типа МакИавелЛи (кстати подколол, хех, сам забыл как расу с двумя "С" писал?, тоже наверное где такое написание вычитал), строил дома бы портной, а шил плотник. Какие-то детские утверждения у тебя, ей богу. Читать конечно хорошо, вот у меня был однаклассник про которого говорили: "Смотрит в книгу видит фигу." Не обижайся, но ты имеешь слишком большое мнение о своей способности все правильно понимать, если думаешь что со времен ренессанса в политике и управлении государством произошли глобальные изменения.

Поделиться сообщением

Да, а про раСу меня конечно ты подловил! У меня тоже были одноклассники с идеями а-ля весь мир в мои руки и так далее. Я, например, логики не вижу в этом. Ну если ты думаешь, что со времен Возрождения ничего не произошло, ну тут все ясно! И кто еще демагог и школяр!

Раз ты советуешь почитать людей приближенных к политике, то почитай тогда свод законов товариСЧа Хамурапи, он то и был политикой! Или можно почитать Аскара Акаева, он тоже много рассуждал!

Поделиться сообщением