Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maooo

В чем смысл жизни?

Рекомендованные сообщения

вот некоторые люди живут и пытаются найти себя ...

пробуют ошибаются и продолжают поиски....

а некоторые просто живут на автомате..... хммм... странно

:lol:

Поделиться сообщением

для начала советую заглянуть в топик "Философские беседы"

однако рад, что кто-то решил задать этот вопрос отдельно. Молодец!!!

Поделиться сообщением

для начала советую заглянуть в топик "Философские беседы"

однако рад, что кто-то решил задать этот вопрос отдельно. Молодец!!!

38702[/snapback]

=) сорри что не заглянула... не постоянный я посетитель форума....

ну так какие ж ваши мысли! =)

Поделиться сообщением

На самом деле мыслей куча: от банального- построить дом, посадить дерево и вырастить сына, до не менее банального, но принимающий более реальный окрас по сегодняшним меркам-выучится, найти хорошую и постояную работу и жить счастлиго в браке..

В моем случае, так как я человек веруйщий, жизнь состоит в постояном самосовершенствовании, жить правильно по Божьим законам .. Это может показаться глупо, но это мое субъективное мнение, также конечно не исключаю слов о браке, работе и учебе...

Поделиться сообщением

Я также верующий человек, определяю смысл жизни для себя только в постоянных поисках самого себя, и также самосовершенствования. Думаю, в силу своего возраста рано говорить о смысле моей жизни, но думаю в ближайшее время повезет и я определюсь со своим предназначением. Вот такая вот мыслЯ, если тема будет развита, то постараюсь объяснить поподробнее свою позицию.

Поделиться сообщением

=) сорри что не заглянула... не постоянный я посетитель форума....

ну так какие ж ваши мысли! =)

38703[/snapback]

Все писать сразу я задолблюсь, а другие замучаются читать. Помаленьку.

Любая постановка целей имеет под собой некоторую философскую основу мировоззрений человека и соответственно глубины этих мыслей. Сюда входят и ценности человека.

Исходя из своего мировоззрения и ценностей, по моему мнению, человек должен продолжить свой род и поддержать род человечекий, оставить о себе яркую память и "чтобы потом никому стыдно не было". Достичь ВЕЧНОЙ жизни.

Поделиться сообщением

деньги - секс - деньги - секс

38999[/snapback]

Вот он смысл жизни

;)^_^

Поделиться сообщением

Все писать сразу я задолблюсь, а другие замучаются читать. Помаленьку.

Любая постановка целей имеет под собой некоторую философскую основу мировоззрений человека и соответственно глубины этих мыслей. Сюда входят и ценности человека.

Исходя из своего мировоззрения и ценностей, по моему мнению, человек должен продолжить свой род и поддержать род человечекий, оставить о себе яркую память и "чтобы потом никому стыдно не было". Достичь ВЕЧНОЙ жизни.

38953[/snapback]

Оставить о себе яркую память всем не получится ибо это абсурд....имхо каждый человек должен жить так чтобы если бы все поступали как он мир был бы лучше.....для тех кто в танке (или я недостаточно ясно выразился) я стараюсь поступать в каждом конкретном поступке так чтобы.....если бы все люди на земле вдруг стали в подобной ситуации поступать также мир стал бы немножечко лучше

Поделиться сообщением

деньги - секс - деньги - секс

38999[/snapback]

не подумай что хочу обидеть....

но у тебя оч низкая цель в жизни!

Поделиться сообщением

Оставить о себе яркую память всем не получится ибо это абсурд....имхо каждый человек должен жить так чтобы если бы все поступали как он мир был бы лучше.....для тех кто в танке (или я недостаточно ясно выразился) я стараюсь поступать в каждом конкретном поступке так чтобы.....если бы все люди на земле вдруг стали в подобной ситуации поступать также мир стал бы немножечко лучше

39081[/snapback]

да ... но это опять же.... зависит от человека ведь!

у каждого человека свои приоритеты и ценности.... и это невозможно чтоб все равнялись друг под друга

Поделиться сообщением

39102[/snapback]

Во во, ну это со временем пройдет.. Будет ему лет 35, по другому заговорит, а пока молодость-пусчай гуляет

2 maoooo У тебя козырная аватара, такая милая, намного лучше чем была гыгы, есчо вчера хотел написать, вылетело из головы

Поделиться сообщением

Во во, ну это со временем пройдет.. Будет ему лет 35, по другому заговорит, а пока молодость-пусчай гуляет

2 maoooo У тебя козырная аватара, такая милая, намного лучше чем была гыгы, есчо вчера хотел написать, вылетело из головы

39107[/snapback]

пройдет не сомневаюсьь.... но сейчас звучит оч глупо!

З.Ы. за аватару спасибо... Гоша уже надоел! =) ха ^_^

Поделиться сообщением

смысл жизни.... есть ли он???? одни из нас живут потому что любят другие - потому что бояться умереть....

не одно ли это и тоже "наполнить жизнь смыслом"... и "найти смысл жизни"?

Поделиться сообщением

39102[/snapback]

Скажи мне свой смысл...фсю жизнь работать и трудиться, чтоб через какоето время умереть...Нада жить для себя чтоб это время не прошло.

Поделиться сообщением

Скажи мне свой смысл...фсю жизнь работать и трудиться, чтоб через какоето время умереть...Нада жить для себя чтоб это время не прошло.

39253[/snapback]

жить для себя .... только для себя.... значит не жить а существовать!!! по моему мнению такая жизнь - это жизнь выродка!! нужно совмещать и жизнь для себя и для других!!!! нельзя жить только для себя или только для других!

для себя (это глупо и мерзко) ...

для других (это больно и не благодарно в наше время)

что по твоему секс денги - это все? ну тода извните конечно ж.... то вы не живете а просто гадите свою жизнь!

Земля огромна и стока есть всего что бы хотелось узнать! увидеть! потрогать! ощутить! это все не перечислить и тем более никогда не ощутить все это! но попытаться ведь можно! а если тебе это не интересно и не надо! ...

это не мое дело а твое вообще....

.... смысл своей жизни сказать не могу.... стока всего начинает в голове сразу крутиться вертеться....

найти себя... хм... я заню какая я есть!

надо найти свое место просто в этом мире...

да вроде то что сейчас в моей жизни происходит меня все устраивает! меня окружают дорогие мне люди! за каждого из них я отдам все и знаю что они сделают так же ради меня!

знаю что учусь... что потом буду искать работу...

создавать свой уголок!

знаю что беру от жизни все что могу и что делю весь позитив что есть у меня с моими же друзьями и близкими!

не хочу никогда грустить и прожить свою жизнь, жалуясь на что-то и хныкая кому то в плечо! пытаюсь добитьься чего то сама а не пользуясь чьим то плечом!

...... и так могу писать и писать....

но уж точно... жить деньгами и сексом токо я не хочу!

деньги -- заработать можно.... если мозги есть это не проблема и нуждаться ты в них не бдешь!

секс.... ну у молодых людей и девушек на эту тему вообще похоже разные взгляды...

но по мне.... если у тебя есть любимый человек, то ты и получаешь все удовольствие что и можешь получать !!!

Поделиться сообщением

Имхо смысл жизни заключается в том, чтобы всю жизнь искать этот смысл, стремиться к своей мечте, стремиться достичь своей цели; ища и добиваясь, познавать жизнь, познавать себя, совершенствовать себя, принося с совершенствованием новые цели и мечты в свою жизнь, меняя ее смысл...

Поделиться сообщением

Имхо смысл жизни заключается в том, чтобы всю жизнь искать этот смысл, стремиться к своей мечте, стремиться достичь своей цели; ища и добиваясь,  познавать жизнь, познавать себя, совершенствовать себя, принося с совершенствованием новые цели и мечты в свою жизнь, меняя ее смысл...

39299[/snapback]

Это концептуальная оболочка, наполни ее............

З.Ы. Человеку дадено время между рождением и смертью, она называется жизнь. Этот срок необходимо как-то провести. Человеку также свойственно подводить итоги, резюмировать. Но составить полноценно резюмэ мы не можем поскольку умираем и составляем его, как план действий, в начале пути, середине, иногда в конце.

Поделиться сообщением

Гость КРОТкаЯ

У меня на данный момент самый банальный смысл жизни - сын и муж... и того, и другого надо вырастить...

Поделиться сообщением

У молодой мамаши спрашивают:

- А на кого похож Ваш грудной сын!

- На отца.

- Сильный характер?

- Нет, все время спит, а как проснется сразу к бутылке!

Смысл жизни, чтобы смысл искать!

Поделиться сообщением

Гость КРОТкаЯ

у кого-то цель перехохмить Трахтенберга...

Поделиться сообщением

З.Ы. Человеку дадено время между рождением и смертью, она называется жизнь. Этот срок необходимо как-то провести. Человеку также свойственно подводить итоги, резюмировать. Но составить полноценно резюмэ мы не можем поскольку умираем и составляем его, как план действий, в начале пути, середине, иногда в конце.

И всётаки мы его составляем. После, за мгновение до наступления физической смерти, перед тем как получить ответ на главный вопрос этой жизни и вообще жизни как таковой, как понятие данного существования. Те несколько мгновений на тонкой грани этого мира несут нам воспоминания. весь клубок прожитого проносится перед глазами и тогда начинается "Страшный суд". Но судит не бог, судьёй являемся мы сами. И тут реализуется самый большой страх нашей жизни, страх что путь пройденный тобой вёл в никуда, и что это конец. Он убивает последнее что всегда спасало, надежду. И если прожить эту жизнь так чтоб этот страх не мог возникнуть из глубин твоего сознания не является смыслом этой самой жизни, то это является решающим фактором в поиске этого смысла. Много великих умов пытались дать ответ на вопрос о смысле жизни, но лиш те покинули эту жизнь без мук "Страшного суда" кто верил что нашол этот смысл.

Но это лиш моё субьективное мнение...

Поделиться сообщением

не знаю - не знаю.....мне жизнь кажется бессмысленной довольно часто. Я называю это минисатори. Осознание своей никчемности и ничтожности. Ничего не сделал и ничего из себя не представляешь. Это хороший стимул к переосмысливанию и возможности изменить тактику жизни.

Хотя последнее время на моем белом полотне остаются две фигуры.

Поделиться сообщением

Вобще Никки, даже не знаю как ответить, ты сказал очень красиво. Но это эмпиричное рассуждение. Я слышал и читал о том, что перед смертью люди видят всю свою жизнь. Но при этом не известно, что происходит с их душой. Вдруг они осознают, как раз таки то, что их жизнь была очень даже осмысленной. Я думаю никто не будет кидаться в меня камнями если я приведу в пример "Красоту по-американски". Помните когда герой Кевина Спэйси умирает, что он говорит? Он говорит, что он рад каждому мгновению своей никчемной жизни!

КРОТКАЯ ^_^;):)

Поделиться сообщением

надо просто плыть по жизни не цепляясь за берег и не отлеживаясь на нём

Поделиться сообщением

Не знаю, как-то пофигистично, я все таки за контроль своего бытия.

Поделиться сообщением

надо просто плыть по жизни не цепляясь за берег и не отлеживаясь на нём

39949[/snapback]

мне не хочется никого обидеть, но это мне напоминает ....де.....дерево во время сплава по реке.

Поделиться сообщением

Смысл жизни - настолько аморфное понятие, что аж жуть берет. Все выше перечисленное скорее подцели одной глобальной задачи. А так смысл жизни в размножении, тоесть в существовании самой жизни и ее продолжения.

Поделиться сообщением

Смысл жизни - настолько аморфное понятие, что аж жуть берет. Все выше перечисленное скорее подцели одной глобальной задачи. А так смысл жизни в размножении, тоесть в существовании самой жизни и ее продолжения.

40083[/snapback]

Это цель для всех, а для тебя?

Поделиться сообщением