Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander Verb

Как бомбить на SM.79?

Рекомендованные сообщения

Перетащил тему с Пе-8, чтобы сюда писали. Так что прости, ВАХТЕР, если нарушил твою смену рассылки новостей.

... Посмотрим что же дали синим:

Им уже дали офигенный бомебр SM.79 и в ближайшее время дадут штурмовик Hs.129, может и не очень хороший, но тем не менее в целом достойный крафт.

...

Федя, а скажи-ка пожалуйста, как на офигенном бомбере SM.79 кидаются бомбы?? С пикирования?? Или наземку предлагается курсовым оружием выносить, благо это пушка??

Ребята, предлагаю все воспринимать не так тяжело, а просто учиться летать) После прочтения тактики воздушного боя моя выживаемость на истребителе выросла на 70%. Я уворачиваюсь на фоке от лавки. Конечно, не всегда удачно, но уже лучше, чем раньше. Главное - прокладка))

+10, оффтопик, просьба размещать посты по тематике темы

sorgo

Поделиться сообщением

Перетащил тему с Пе-8, чтобы сюда писали. Так что прости, ВАХТЕР, если нарушил твою смену рассылки новостей.

Я не Вахтер, но убедительная просьба не оофтопить... ибо пред :)

Поделиться сообщением

Федя, какой нафиг бомбовый прицел ????????

это две прищепки на бельевой веревке !

Поделиться сообщением

Не считайте меня за несовсем умного. Я знаю что такое бомбовый прицел. Но что это за аппарат даже Зимо не знает!

Поделиться сообщением

Если бы у меня было желание, если б это был красный самолет - я бы потратил время на его изучение. Выставил бы в него истинную скрость и высоту, и сбросил по одной из прищепок, и посмотрел че будет. Потом по другой. Все выясняется опытным путем. МОжет спецом попробую...

Поделиться сообщением

10 минут в компании с Яндексом (там, вроде бы, никого не банят) привели к искомому:

-Как пользоваться бомбовым прицелом на SM.79?

-практически так-же как и обычным, там два ползунка, вводишь истинные высоту и скорость, прицеливание осуществляется по верхнему ползунку, как цель войдет в прорезь рамки-сброс бомб вручную. Точность нормальная. изменение угла установки прицела в этом самолете-изменение взгляда выше-ниже. Ничего сложного в общем-то нет.

пробуем, отписываем результат. мне пока испытывать некогда.

Поделиться сообщением

Да, я пришел опытным путем к тому же результату.

Ввел в прицел истинную скорость и высоту. Сбросился по верхней прищепке. В принципе практически попал, мизерный перелет.

Просто лень разбиратся и начинается сразу же вой что ничего не понятно.

Поделиться сообщением

Отметка "штурмана" приходится на верхнюю "прищепку". Попадания сносные, главное выставить верные параметры - штурман поможет)

Поделиться сообщением

сносно можно попадать по мухиной какашке на стекле кабины, извиняюсь.

вопрос не в этом, а как эта лабуда работает, хотя бы для чего тада нижняя прищепка?

Поделиться сообщением

хотя бы для чего тада нижняя прищепка?

может на ней весь самолет держится чтобы не развалиться :rolleyes:

зы яндекс в помощь, вон Рандом написал же - чего мозг напрягать?

Поделиться сообщением

Зимо, тебя это сильно колебет?

Если бросает по верхней знач по ней и бросай.

Поделиться сообщением

Вот что в этом пепелаце, на мой взгляд, действительно является проблемой - так это отсутствие в прицеле оптики - в отличие от остальных бомберов, на итальянце зряче с 6 тысяч бомбу в танк через люк на голову командиру не уложишь. Чтобы уверенно заранее видеть цель, навестись на нее и уложить именно в нужный сегмент - думаю, низко ходить надо

Поделиться сообщением

Вот что в этом пепелаце, на мой взгляд, действительно является проблемой - так это отсутствие в прицеле оптики - в отличие от остальных бомберов, на итальянце зряче с 6 тысяч бомбу в танк через люк на голову командиру не уложишь. Чтобы уверенно заранее видеть цель, навестись на нее и уложить именно в нужный сегмент - думаю, низко ходить надо

Так видимо на этих пепелацах так высоко не лазали 4.gif

Поделиться сообщением

Я с 5-ти км с него бросал на Италии43, ничего - попадал... Отличия этого прицела от общепринятых еще в том, что его можно приближать и удалять, приближать так, что цель рассматривается достаточно хорошо.

Карта Испании, где он стоит, махонькая, поэтому больше 3км не наберешь, да и больше не надо...

Поделиться сообщением

Между прочим ( Рандом, я кстати по-моему тебе это когда то говорил ) цель например из пешки лучше видно с позиции "прильнуть к прицелу" чем из бомбового прицела. Проверено. Так что еще хз что лучше.

Поделиться сообщением

цель например из пешки лучше видно с позиции "прильнуть к прицелу"

а как бомбить? на глаз чтоль icon28.gif

Поделиться сообщением

Так в том то и дело что бомбить приходится из прицела, а там видно хуже :rolleyes:

Поделиться сообщением

Между прочим ( Рандом, я кстати по-моему тебе это когда то говорил ) цель например из пешки лучше видно с позиции "прильнуть к прицелу" чем из бомбового прицела. Проверено. Так что еще хз что лучше.

Я предполагаю, что обнаружение целей, у каждого вирпила, происходит по своему. И зависит от нескольких факторов:

1)Связка монитор-видеокарта.

2)Видео настройки игры.

3)Высота с которой ведется прицеливание-наблюдение.

4)На разных картах, наземные объекты по разному выделяются.

5)Погодные условия, моделирующиеся в данное время, на данной карте. Если над землей легкая дымка-туман, то мне на Пешке,с горизонта, приходится бросать КУДА-ТО ТУДА по площадям, или пикировать.

6)Общий фон поверхности земли, на которой расположена цель.

7)Индивидуальное восприятие (Пять органов чувств коими обладает человек, у каждого индивидуума, воспринимаются в разных диапазонах. Например, общеизвестно, что есть люди с острым зрением, а есть совсем наоборот, а есть которые цвета по своему видят (дальтоники то бишь :blink: ) ).

8)Ну наверное еще что-нибудь…

У Меня, сплошь и рядом бывает, что на одной и той - же карте, обнаружение разных целей на Пешке, происходит на разных режимах полета, разными способами. Обычно, в подавляющем большинстве случаев, я засекаю цель в бомбовый прицел. И достаточно ДАЛЕКО, за 1-2 квадрата, на высоте 4000-5000 м. Черными квадратиками выделяется на общем фоне. Зрительно запоминаешь, где цель находится, потому как при подлете, она начинает постепенно размываться-сливаться . И как по ориентирам запомнил, так по ним и бросаешь. Но !!!! При таком бомбометании с горизонта на Пешке, очень ВАЖНО ЗНАТЬ, хотя – бы примерно, где?? В каком секторе?? находиться цель. А если не знаешь, и на высоте 4000-6000 м. начинаешь методически облетывать квадрат, смотря в прицел бомбардира в режиме ПОИСКА (Блин , ребята, ну скажите хоть кто-нибудь в каком секторе цель ??!! Что ??!! Никто не знает??!!), то сколько не крути прицел влево - вправо, вверх – вниз, запросто можно ничего не обнаружить. Вот тогда приходиться постепенно спускаться до 3000 м. забыть про бомбовый прицел и осматривать все и вся через стекло кабины. Как правило, тоже ничего не обнаружишь, пока МЗА себя не демаскируют.

Поделиться сообщением

Дальтоники не видят цвета, а вот аномальное цветоощущение - это дихромазия

Поделиться сообщением

Убедительная просьба того, кто справился с этим аппаратом, выложить ролик (ntrk) как бомбить с высоты, недосягаемой для мелкокалиберной зенитной артиллерии. Это очень актуально для карты Испания38. Хотя крупнокалиберные там тоже не дремлют. Бьют хенку до 5000 чуть ли не на части. Надо же что-то делать, чтобы РС залочили в Испании.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба того, кто справился с этим аппаратом, выложить ролик (ntrk) как бомбить с высоты, недосягаемой для мелкокалиберной зенитной артиллерии. Это очень актуально для карты Испания38. Хотя крупнокалиберные там тоже не дремлют. Бьют хенку до 5000 чуть ли не на части. Надо же что-то делать, чтобы РС залочили в Испании.

Я с вас умиляюсь. Находишь в ТС Зимо и просишь научить работать с горизонта. Или качаешь "штурман", вдумчиво изучаешь, и тренируешься на кошках в простом редакторе.

Трек в обучении линейному бомбометанию - не помощник.

Поделиться сообщением

РС в испании не залочат, или залочат вместе с Хенками и СМ.

Оставят только Ю87.....

Почему обьяснять?

Поделиться сообщением

Да, было бы интересно. Вот только почему тогда этих самых Ju-87 всего 3 штуки? и можно в личку.

Поделиться сообщением

Верб меня поражает твоя ленность. Ты думаешь все по твоему первому слову должны бежать записывать треки? Если тебе говорят что это реально, то почему бы не напрячся и сделать самому?

И вообще верб, я тебе по секрету скажу что РСы - редкостное говно... Попробуй зайди за красных на испании и попытайся сбить кого нибудь сбить... А потом выложи трек :lol:

Поделиться сообщением

Верб меня поражает твоя ленность. Ты думаешь все по твоему первому слову должны бежать записывать треки? Если тебе говорят что это реально, то почему бы не напрячся и сделать самому?

И вообще верб, я тебе по секрету скажу что РСы - редкостное говно... Попробуй зайди за красных на испании и попытайся сбить кого нибудь сбить... А потом выложи трек :lol:

Попробую. Я читал про РС.

А что касается сам пробовать на SM бомбить... Ну сделал я десять вылетов. Кидал разную нагрузку. Но куда падают бомбы так и не понял... Буду пробовать.

Поделиться сообщением

Ладно, так и быть, опишу подроный алгоритм бомбежки с горизонта.

1. Выбираем самолет, загрузку топливом и вооружение.

2. Набираем нужную высоту.

3. Замеряем максимальую скорость полета самолета на этой высоте. Для этого надо:

а) Встать в горизонтальный полет и проверить, что самолет не "просаживается"

б) Выставить тягу на 110% и закрыть радиатор.

в) Подождать стабилизации скорости и запомнить ее.

г) Выставить режим двигателя для полета на крейсерсой скорости.

4. Выставить в бомбовый прицел высоту ( В большинстве случаев это приборная высота, но иногда цель может стоять на холме или в горах. В любом случае этот параметр не сильно влияет на точноть бомбометания. Конечно если ошибка не в 200 метров ) и истинную скорость.

5. Как выяснить истинную скорость.

а) С помощью штурманской линейки НЛ с любым порядковым номером ( Законым физики не меняются )

б) С помощью программы штурман - выбираем карту на которой летим, крафт (СМ-79 там нет ), загрузку топливом и вооружением, вводим высоту и приборную скорость в соответсвующие поля. Нажимаем расчет, в поле Vист высветится истинная скорость. Накидываем к ней +10-15 км\ч если наш аппарат загружен выше нормы - например при загрузке на Пе-2 превышающей 1000 кг. Это связано с тем, что переруженный самолет летит немного по-другому в автомате горизонта.

6. После введения истинных высоты и скорости бомбовый прицел сам покажет куда упадут бомбы.

а) На самолете ТБ-3 это будет пересечение вертикальной линии с дугой.

б) На СМ-79 это будет место куда укажет верхняя ( передняя ) прицельная рамка.

в) На Пе-2 треугольником будет показан угол сброса. Кнопками надо будет изменить возвышение прицела ( угол ) так, что бы треугольник совпал с петелькой на прицеле. Точнее петелька с треугольником.

г) На американских бомберах надо будет пользоватья автовычислителем сброса, но он дает погрешность в любом случае, так что лучше пользоватся углом который дает штурман.

7. Встать на боевой курс. На подходе к цели встать в горизонт, задвинуть РУД до упора, закрыть радиатор, залезть в прицел и затаив дыхание ждать когда цель заползет в прицел. Сбрасывать бомбы с небольшим интервалом. Если вы еще живы - попытатся прилететь домой. В первых нескольких вылетах лучше смотреть куда упрали бомбы, и делать соответствующие поправки.

Блин... Ну если мне после этого никто даже спасибо не скажет я пойду застрелюсь :lol:

Поделиться сообщением

Хе, я отстал от жизни. У меня 3.3 <_<

Вот собственно сайт штурмана.

Поделиться сообщением

Федь, спасибо, конечно, но курс бомбометания с горизонта я проходил. Только вот прицел на SM непонятный. Вроде надо по верхней риске кидать... Но разброс бомб большой получается... Не поймешь что куда попало. Буду еще пробовать.

А вот интересно - на Пе-2 на 6000 истиная скорость от приборной отличается почти на 200 км/ч? А на Хенкеле всего на 80. Или просто прицел на Пе-2 неправильный?

Поделиться сообщением