Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.J.

Skype и им подобные.

Рекомендованные сообщения

Тариф за 650р(3500кбит) а скайп дергается, икает периодически...видео жутко квадратиками прет.

У всех так, или только у меня?

Поделиться сообщением

Тариф за 650р(3500кбит) а скайп дергается, икает периодически...видео жутко квадратиками прет.

Всегда или только по вечерам?

Поделиться сообщением

Похоже только по вечерам, сейчас проверил работает идеально! Даже торрент не закрывал. А вечером чтобы болеменее достойно пообщатся, приходится обязательно торренты выключать.

Поделиться сообщением

думаю то что видео квадратиками, это зависит от вебки

Поделиться сообщением

думаю то что видео квадратиками, это зависит от вебки

Неа...камерка Логитех С500, 1.3мп, картинку выдает как надо. Такую же пользую в офисе, в пределах филиалов по области выдает отличную картинку в обе стороны. С домом квадратит и дергается.

Поделиться сообщением

Похоже только по вечерам, сейчас проверил работает идеально! Даже торрент не закрывал. А вечером чтобы болеменее достойно пообщатся, приходится обязательно торренты выключать.

Понаблюдал несколько дней. У меня по вечерам на минимальном тарифе ролики на ютубе грузятся медленнее, но все же без ожидания и буферизации. Скайп не пробовал. Проблема тормозов я думаю в следующем: До ютуба по одному магистральному каналу пинг меньше чем по другому. Днем этого канала хватает, к вечеру он забивается и траффик идет через другой - тот который "хуже". Выход - расширять "хороший" канал :D. Так и будем действовать.

P.S. Ширина канала тут ни при чем, запас значительный.

Поделиться сообщением

Понаблюдал несколько дней. У меня по вечерам на минимальном тарифе ролики на ютубе грузятся медленнее, но все же без ожидания и буферизации. Скайп не пробовал. Проблема тормозов я думаю в следующем: До ютуба по одному магистральному каналу пинг меньше чем по другому. Днем этого канала хватает, к вечеру он забивается и траффик идет через другой - тот который "хуже". Выход - расширять "хороший" канал ;). Так и будем действовать.

с тормозами ютуба несколько проще смирится, нежели со скайпом. Возможно приоритизация трафика не до конца настроена, иди же вовсе отсутствует(как у многих городских провайдеров)?

У трафика real-time можете выставить наивысший приоритет? Торрент-траффику выдать наинизший, ибо он обычно и забивает канал..

Поделиться сообщением

Понаблюдал несколько дней. У меня по вечерам на минимальном тарифе ролики на ютубе грузятся медленнее, но все же без ожидания и буферизации. Скайп не пробовал. Проблема тормозов я думаю в следующем: До ютуба по одному магистральному каналу пинг меньше чем по другому. Днем этого канала хватает, к вечеру он забивается и траффик идет через другой - тот который "хуже". Выход - расширять "хороший" канал :rolleyes:. Так и будем действовать.

с тормозами ютуба несколько проще смирится, нежели со скайпом. Возможно приоритизация трафика не до конца настроена, иди же вовсе отсутствует(как у многих городских провайдеров)?

У трафика real-time можете выставить наивысший приоритет? Торрент-траффику выдать наинизший, ибо он обычно и забивает канал..

А вот это уже лучше написать где-нибудь не в Кемеровской ветке этого форума людям из столицы <_<

Не все находится в нашей компетенции.

Поделиться сообщением

А вот это уже лучше написать где-нибудь не в Кемеровской ветке этого форума людям из столицы :blink:

Не все находится в нашей компетенции.

Подскажите тогда, куда имеет смысл написать, напишу или позвоню - не вопрос.

Из опыта общения с поддержкой билайна, уже точно знаю, что, на 8-800.. звонить смысла нет(5 блондинок по кругу выдержать не каждй сможет), в электронку реагируют весьма не адекватно, практически вынуждая сливать персональные данные в открытом виде(чего делать не желаю), на форуме(как региональном так и общем) так же преимущественно те люди, которые не способные помочь.

Понятно что планирование, приоритеты в бизнес-проектах и т.д...., но билайн позицирует себя не как провайдер-дискаунтер, исходя из чего качество должно соответствовать ценнику за оказывыаемые усуги.

Поделиться сообщением

а если выключить торент то всё ок? о0 мб просто вечером в торенте больше пользователей, и он забивает ваш шейпер? =)

Поделиться сообщением

а если выключить торент то всё ок? о0 мб просто вечером в торенте больше пользователей, и он забивает ваш шейпер? =)

так я и пишу, что вечером для боле-менее приемлимого качества приходится торрент выключать(он у меня итак настроен что лишь по ночам канал забивает...)

Поделиться сообщением

DHT-сеть в BitTorrent-клиентах использует протокол UDP.

Кроме того, протокол UDP используется UDP-трекерами (поддерживается не всеми клиентами и не является официальной частью протокола) и для соединения клиентов друг с другом через UDP NAT Traversal (используется только в клиенте BitComet и не является официальной частью протокола).

торент юзает Http и TCP он всё умеет))

приоритеты стоят на UDP и ему подобных. тут надо разбирать конкретный случай. если вы выключаете торент то проблем с картинкой нету?

попробуйте отрубить DHT и поиск локал пиров.

Поделиться сообщением

DHT-сеть в BitTorrent-клиентах использует протокол UDP.

Кроме того, протокол UDP используется UDP-трекерами (поддерживается не всеми клиентами и не является официальной частью протокола) и для соединения клиентов друг с другом через UDP NAT Traversal (используется только в клиенте BitComet и не является официальной частью протокола).

торент юзает Http и TCP он всё умеет))

приоритеты стоят на UDP и ему подобных. тут надо разбирать конкретный случай. если вы выключаете торент то проблем с картинкой нету?

попробуйте отрубить DHT и поиск локал пиров.

если торрент выключен, а скайп продолжает икать, то что делать?

Утром, в будний день торрент в обе стороны может пожирать не более 20%моего канала(настроено так, чтобв канал потреблял лишь ночью), при этом скайп работает практически идеально.

Поделиться сообщением

при выключенном тоже икает ? хмм

Skype как и п2п не использует сервер для передачи данных. сделайте трассировку до вашего собеседника. до его белого ip.

tracert (ip собеседника) результат в личку или в эту же тему

Поделиться сообщением

при выключенном тоже икает ? хмм

Skype как и п2п не использует сервер для передачи данных. сделайте трассировку до вашего собеседника. до его белого ip.

tracert (ip собеседника) результат в личку или в эту же тему

Примерно так:

C:\Documents and Settings\Home>tracert 90.188.201.210

Трассировка маршрута к 90-188-201-210-xdsl-dynamic.kuzbass.net [90.188.201.210]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс vpn1.Kemerovo.golden.ru [194.186.120.238]

2 1 ms 1 ms 1 ms KMR-D1-HQ-gi0-0-3.main.synterra.ru [83.229.170.1

]

3 70 ms 72 ms 67 ms msk-b4-hq-ae0.main.synterra.ru [83.229.225.5]

4 58 ms 59 ms 58 ms 79.133.94.65

5 62 ms 62 ms 59 ms xe-0-0-0.nvsk-rgr3.sib.ip.rostelecom.ru [87.226.

135.74]

6 61 ms 64 ms 64 ms 95.167.15.178

7 80 ms 68 ms 83 ms 213.228.119.29

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

кстати сегодня робит весьма не плохо

Поделиться сообщением