Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KERS51

Цифровое ТВ и Всё что с ним связано!

Рекомендованные сообщения

А возможно ли отключить VPN, если комп подключен через роутер и именно на последнем соединяется VPN, а на комп подаётся прямой канал.

Поделиться сообщением

У меня все без всяких настроек работает. Вот плейлист http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208098. Выделяйте текст, вставляйте в текстовый файл и меняйте расширение у файла с *txt на *m3u, открывайте в последнем VLC и смотрите.

Всё отлично работает!!! Создаёте плей лист как написано у нашего товарищя !!! Я смотрю через вот эту прогу, очень удобно IP-TV Player !!! Работает 100%!!!

Поделиться сообщением

По многочисленным просьбам сделал специальную сборку IP-TV плеера для пользвателей Курска. Сборка рабочая, настраивать ничего не надо. Просто запустите и наслаждайтесь. B) Скачать Вы ее сможете здесь ,плейлист если что тут

ps. если вдруг не загрузился плейлист то зайдите в настройки (Ctrl + P) - Общие - и нажмите обновить.

pss. и там же указать сетевой интерфейс (либо auto, либо свой ip)

Поделиться сообщением

у меня антенна простая 18 каналов кажет и норм... мне хватает

Поделиться сообщением

Качество хуже чем кабельное, на некоторых каналах изображение периодически рассыпается. На приставке тоже так?

С включенным деинтерлэйсингом еще ничего, но все равно пиксели видны.

Поделиться сообщением

Качество хуже чем кабельное, на некоторых каналах изображение периодически рассыпается. На приставке тоже так?

С включенным деинтерлэйсингом еще ничего, но все равно пиксели видны.

В плейлисте есть интернет каналы. Цифровые только эти. Да и всетаки разница есть и довольно ощутима. (скрин тому доказательство)

На приствке качество так же отличное.

Поделиться сообщением

Качество выше всяких похвал, особенно если Телевизор подходящий, у меня 81 диагональ, установил приставку и доволен на все 100% цифра есть цифра + 5 HD каналов, картинка идеальная, а возможность ставить на паузу любой канал вообще функция незаменимая...... К слову после ТВККККАА небо и земля....

Поделиться сообщением

FREEZ@R, сколько у вас стоит аренда приставки в месяц? Дело в том, что есть одна неувязка, которая получилась благодаря разным ответам тех. поддержки. Одни говорят, что только в случае с новыми абонентами, подключающими одновременно и интернет, и ТВ, аренда составит 95 руб в месяц. Другие сказали, что если у меня уже есть домашний интернет, то при отдельном подключении ТВ аренда всё равно составит 95 руб - 230 руб только будет в случае, если одно ТВ будет подключено.

Кому верить? :)

Поделиться сообщением

Обьясняю уважаемый Stanislav1989. Если вы используете интернет от билайна то аренда приставки у вас будет 95 рублей в месяц + 195 рублей в месяц за собственно сами каналы, тоесть за их вещание. Если у вас нет нашего интернета то вдобавок к 95 и 195 рублям вы платите за обслуживание линии связи а там как раз и аренда выходит 200+рублей, еще фишка в том что чем больше приставок вы подключаете тем дешевле их аренда становица. Если вы покупаете приставку то в месяц за 80 каналов вы платите всего лишь 140 рублей =) Вроде всё понятно описал.

Что касается качества телека, как тут уже писали да это небо и земля тывыка и билне. Лично я доволен на все 100% хотя вчера были некие косяки с каналами, видио размазывалось но это длилось минуты 2 в общей сложности. В целом сервис устраивает, особенно удобна функция записи тв, ушел на работу - поставил на запись футбол - пришел посмотрел.

Поделиться сообщением

Подключил цифровое ТВ - доволен на 100%. Качество картинки отличное - ТВК вспоминаю как страшный сон. Даже в час-пик, вечером, каналы работали чётко и без тормозов, включая HD-каналы. И это не говоря уже о таких удобствах, как телепрограмма, каналы по тематикам, запись и т.д.

Поделиться сообщением

Сейчас при подключении IPTV аренда ТВ-приставки составит 0р. При подключении 2-х услуг. Акция только для новых абонентов и абонентов которые уже являются пользователями домашнего интернета.

Поделиться сообщением

Evgeniy-gl, этой акции уже месяц. По ней как раз и подключился. Не ожидал, что Билайн способен настолько расщедриться - сильно удивил не сам факт нулевой аренды (уже было однажды в прошлом году), а то, что она на бессрочной основе. Есть, конечно, пару условий, при которых она может начать начисляться, но их довольно легко соблюсти.

Поделиться сообщением

мда. Если на ваш паспорт уже был подключен ранее IPTV то увы вам не снимут аренду приставки. что очень печально... А в целом шаги направлены на привлечение новых абонентов сети билайн.

Поделиться сообщением

это значит, что если я подключу цифровое тв (при том, что уже подключен интернет), то аренда приставки будет бесплатной бессрочно?

а почему тогда в тарифах на сайте этого не указано?

и еще кстати вопрос: когда появится возможность выбирать дополнительные каналы в нагрузку к базовому пакету, а то в этом базовом один шлак!

хрен знает сколько новостных каналов со всего мира, хрен знает сколько детских каналов, ну и попросту нет нужных мне каналов...

вообще очень задумываюсь, стоит ли подключать его в таком виде, что имеется сейчас...

Поделиться сообщением

это значит, что если я подключу цифровое тв (при том, что уже подключен интернет), то аренда приставки будет бесплатной бессрочно?

Да, бессрочно.

а почему тогда в тарифах на сайте этого не указано?

Аренда ТВ-приставки за 0 - это акция. А в условиях данной акции (см. соответствующий раздел на сайте Билайна) всё указано.

и еще кстати вопрос: когда появится возможность выбирать дополнительные каналы в нагрузку к базовому пакету, а то в этом базовом один шлак!

хрен знает сколько новостных каналов со всего мира, хрен знает сколько детских каналов, ну и попросту нет нужных мне каналов...

Думаю, lynx46 может более точно ответить на этот вопрос. Но, почитав соседние ветки по центральному региону, заметил, что тамошние местные сотрудники склоняются к мнению, что дополнительные пакеты появятся в конце весны. Может, и у нас по аналогии всё будет - мы ничем не хуже.

вообще очень задумываюсь, стоит ли подключать его в таком виде, что имеется сейчас...

Тоже прилично думал над этим вопросом. Но бесплатная аренда приставки склонила в сторону подключения. Ну а когда увидел отличнейшее качество картинки и поэкспериментировал с возможностями приставки, понял, что даже при таком базовом пакете каналов билайновское ТВ определённо стоило подключать. Да, не хватает спортивных каналов, особенно НТВ+ Спорт-Плюс - но зато появился Спорт 1 и, соответственно, любимый английский чемпионат в полном объёме. Из познавательных порадовало наличие Russian Travel Guide, коего тоже не было на ТВК. Разве что, каналов Discovery могло быть по-больше, а не всего один.

Допустим, скоро у нас в Курске появятся дополнительные пакеты. Но ещё очень интересно, сколько они будут стоить. Например, в Москве дополнительный пакет спортивных каналов стоит 200 руб, но меня из него интересует только НТВ+ Спорт-Плюс. За один этот канал, хоть он и очень хороший, вряд ли буду фактически вдвое увеличивать свою абонентскую плату. Так что, посмотрим, что Билайн уготовит регионам.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите мне. У меня IP-TV Player ТОЛЬКО с включенным VPN соединением. Это нормально? Разве не через локалку идет вещание?

Поделиться сообщением

Onlinesss, такое невозможно с локальными каналами. При включенном VPN, если не прописана маршрутизация, наоборот прекращается передача потока. Возможно, вы используете плейлист с каналами, никакого отношения к Билайну не имеющими. Локальные начинаются на rtp://@233.33.

Поделиться сообщением

Stanislav1989, в настройках можно выбрать сетевой интерфейс, у меня был выбран внешний ip адрес, я поставил локальный и теперь работает и с впн и без впн.

Подскажи если знаешь, можно ли найти список каналов чтобы там и веб-каналы тоже были? То есть чтобы смотреть не только локальные, но и те которые в общем доступе через инет транслируются? Если можно, то где?

Поделиться сообщением

Onlinesss, проштудируйте последние темы в разделе Просмотр эфирных каналов на компьютере. С действительно хорошими внешними каналами напряжёнка, но более широкий список локальных каналов (более 20) без проблем найдёте, если таковой у вас до сих не имеется.

Поделиться сообщением

Почему местное время не Курск, а Москва? Можно это как-нибудь настроить?

Поделиться сообщением

ISlavkov, это глобальный вопрос, который только лишь в компетенции Билайна. В связи с каким-то законодательным актом (на мой взгляд, сомнительным) Билайн в данный момент постепенно вводит во всех регионах местное телевидение на эфирных каналах (качество данных каналов, судя по отзывам, стало полное г...), но при этом московский эфир будет перенёсен на другие частоты. Это расклад, при котором все довольны. Например, у наших соседей, в Воронеже, уже появилось местное ТВ. И Курск явно не обойдёт стороной такой "апгрейд".

P.S. А зачем вам нужно местное время? Чтобы смотреть интервью с Михайловым и репортаж про какую-нибудь выставку в селе Кукуево? Перейдя с ТВК на Билайн, наоборот был рад, что теперь нету местного эфира, который прилично доставал тем, что забивал собой в самый неподходящий момент какой-нибудь фильм или интересную передачу. В разделе, посвящённом ТВ, только 1-2 человека требовали местного телевидения - резко против высказались аж несколько десятков человек, с которыми солидарен.

Поделиться сообщением

ISlavkov Честное слово, лучше бы регионального ТВ небыло, если они еще и в цифровой сигнал со своими прирывателями влезут то будет то же что на эксТВК. фильм на пол пути оборвут и давай Михайлова показывать, нужен он вам? Вообще телевизионным СМИ не доверяю. Сарафанное радио ито лучше работало при царе горохе... вообщем ненужно оно нам, это моё скромное мнение.

P.S. 1. Телек почти вообще не смотрю хотя иптв подключен. 2. Если смотрю телек то далеко не эфирные каналы.

Поделиться сообщением

Более полный плейлист:

#EXTM3U

#EXTINF:-1, Первый канал

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:-1, РОССИЯ 1

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:-1, ТВ3

rtp://@233.33.220.56:5050

#EXTINF:-1, НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:-1, 5 канал

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:-1, СТС

rtp://@233.33.210.101:5050

#EXTINF:-1, Рен тв

rtp://@233.33.210.91:5050

#EXTINF:-1, Звезда

rtp://@233.33.210.117:5050

#EXTINF:-1, РОССИЯ 24

rtp://@233.33.210.115:5050

#EXTINF:-1, РБК

rtp://@233.33.210.90:5050

#EXTINF:-1, Столица

rtp://@233.33.220.154:5050

#EXTINF:-1, Русская ночь

rtp://@233.33.210.96:5050

#EXTINF:-1, Океан тв

rtp://@233.33.210.84:5050

#EXTINF:-1, Nature

rtp://@233.33.220.128:5050

#EXTINF:-1, Da Vinchi learning

rtp://@233.33.220.142:5050

#EXTINF:-1, Travel

rtp://@233.33.210.109:5050

#EXTINF:-1, Юниверсал

rtp://@233.33.210.114:5050

#EXTINF:-1, РОССИЯ 2

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:-1, КХЛ

rtp://@233.33.220.33:5050

#EXTINF:-1, Sport motors tv

rtp://@233.33.220.126:5050

#EXTINF:-1, КАРУСЕЛЬ

rtp://@233.33.210.17:5050

#EXTINF:-1, Культура

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:-1, Fox life HD

rtp://@233.33.220.152:5050

#EXTINF:-1, 5 канал СП-Б

rtp://@233.33.220.64:5050

#EXTINF:-1, Тест

rtp://@233.33.220.53:5050

#EXTINF:-1,ТНТ

rtp://@233.33.210.107:5050

#EXTINF:-1,BRIDGE TV

rtp://@233.33.210.20:5050

#EXTINF:-1, France 24

rtp://@233.33.210.41:5050

#EXTINF:0,2x2

http://83.142.8.2:8002

Поделиться сообщением

Хорошая новость для тех, кто ещё не успел подключиться к ТВ. Акция «Аренда ТВ-приставки в подарок для новых и действующих абонентов» продлена до 31 июля.

Поделиться сообщением

Вообще чисто мои соображения по поводу этой акции аренда в подарок. Она будет идти очень долго ибо акция имеет успех и нет смысла её выключать.

Поделиться сообщением

lynx46, имхо, вечно она не будет. Билайну не выгодно, если он столько приставок, стоимостью по 8 тыс. руб., будет давать на халяву огромной толпе абонентов на бессрочной основе. А то, что акция успешна - это да; несколько моих знакомых сразу зашевелились, когда узнали о нулевой аренде.

P.S. Но догадываюсь, что подключившим ТВ до 14 февраля, эта бесплатная аренда как соль на рану. Старичкам ведь Билайн не собирается снимать аренду.

Поделиться сообщением

В том то и соль. Я восьмой человек в городе кто получил приставку на руки. один из первых людей кто смог по достоинству оценить все преимущества нового телевидения в городе. Тем не менее считаю что компания попросту сама себя макнет лицом в грязь если вернет аренду приставок. Большой глупостью было уже то что создали акцию по бесплатной аренде... Таким образом есть часть недовольных людей и если включат аренду снова то недовольных станет больше в разы ибо сарафанное радио никто не отменял... а мир слухами полниться как известно. Вспоминаю слова одного человека (не сочтите за рекламу) "Позаботься о своих клиентах и клиенты позаботятся о тебе" © Рэй Крок

Поделиться сообщением

Заметил, что появился новый бонус в ЛК - Подключи друга к ТВ. Дают 200 баллов. Правда, при условии, что друг уже подключен к домашнему интернету от Билайн.

Поделиться сообщением