Рекомендованные сообщения

Да это в лёгкую.

Честно говоря, что-то не очень. Падает на торренте <_<

Странно, у меня ничего не падает...

Поделиться сообщением

Да это в лёгкую.

Честно говоря, что-то не очень. Падает на торренте <_<

Странно, у меня ничего не падает...

Может не замечаете просто? У меня на официальной падает буквально на несколько секунд и тут же поднимается. В хорошие дни под нагрузкой может часами жить.

Openwrt еще не доделал, l2tp пока не могу заставить хорошо работать.

Поделиться сообщением

Проблема судя по всему решена. Нужно включить QoS на Интернет-порту и создать новое правило для динамических портов (всех скопом), установив для них наименьший приоритет.

Вторые сутки работает на стандартной прошивке (.68) под нагрузкой и без падений канала.

Изменено пользователем 403

Поделиться сообщением

Ну как нормально работает билайн L2TP на прошивке 15778?Сам подумываю брать этот роутер,как вы посоветуете?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

С роутерами не работал никогда, поэтому прошу сильно не бить.

Купил данный роутер и не могу настроить в нем ничего.

Может кто нибудь расписать очень подробно, что и куда вносить, где галки ставить, где смотреть ту информацию, что надо вносить.

Данный роутер сразу же перепрошил на DD-WRT 15778, интересует информация в рамках данной прошивки.

Прочитал много информации, и делал разные действия, но не получается ничего.

Интернет как то есть, когда:

1. Обнуляю все настройки.

2. Подключаю кабель к роутеру.

3. По Лану соединяю роутер с компом.

Как только начинаю прописывать какие то настройки, Интернет сразу теряется.А иногда даже комп не виден роутер. Приходится снова скидывать все настройки.

С PPTP также пробовал разные настройки.

Надеюсь на помощь.

Заранее спасибо.

post-665028-070173800 1292778101_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, для тех кто не видел, FAQ по OpenWRT _http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=2009

Где-то попадалась инфа, что на DDWRT накрывается 2.4 Гигагерцовый модуль.Сам прошился на последнюю OpenWRT, но PPTP/L2TP не настраивал пока, так как пока сижу на районном провайдере.

ps. Нашел. _http://forum1.netgear.com/showthread.php?t=54882 и вообще интересная ветка по девайсу, правда на инглише _http://forum1.netgear.com/forumdisplay.php?f=105

Изменено пользователем ночной гость

Поделиться сообщением

Народ, для тех кто не видел, FAQ по OpenWRT _http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=2009

Где-то попадалась инфа, что на DDWRT накрывается 2.4 Гигагерцовый модуль.Сам прошился на последнюю OpenWRT, но PPTP/L2TP не настраивал пока, так как пока сижу на районном провайдере.

ps. Нашел. _http://forum1.netgear.com/showthread.php?t=54882 и вообще интересная ветка по девайсу, правда на инглише _http://forum1.netgear.com/forumdisplay.php?f=105

Стал обладателем девайса,до этого было ASUS 500gp,500W,так что сравнение:Ну то что вы и так знаете Железо-класс,Софт-ГОВНО(с большой буквы).Теперь об альтернативе:OptWare с доп пакетами вроде бы работает но настройка не для слабонервных,DDWRT все варианты с L2TP и PPTP корбиновским НЕРАБОТАЕТ(тунель поднимается с сразу падает и так до бесконечности),родная прошивка ГОВНО,но РРТР работает но под ДВУХСТОРОННЕЙ нагрузкой отваливается и сразу поднимается(сесия длится до 10 мин,нагрузка 20/20 мегабит),если нагрузка не симметричная то есть 20/10 или 10/20 работает без разрывов.(Рабочая прошивка 04.68,все остальные работают не корректно).Писал для того чтобы люди не мучались в выборе альтернативных прошивок(для билайна они не подходят)

Поделиться сообщением

Что-то пока так и не получилось настроить PPTP на OpenWRT. Начинает уже бесить ((((((

Так же сталкивался с такой проблемой, на сторонних прошивках PPTP работает не корректно с билайном,билайновский РРТР не соответствует стандартам(к примеру MTU у билайна 1460,а должно по стандарту 1436 или 1450),про L2TP вообще молчу.

Два дня провожу тест,прошивка 4.68,всю ночь работал на отдачу 20мбит/сек ни одного разрыва.Как с утра подрубил закачку на полной скорости 20/20 проработал 10 минут и соединение потеряно,но нужно отдать должное соединение востанавливает за 5 сек.Но есть и плюсы WIFI и гигабитные порты работают идеально и скорость идеальная.

А на счет OPENwrt тоже жду отзывов по настройке,особенно интересует L2TP.

Поделиться сообщением

Поставил родную прошивку 4.68. PPTP работает. Хотел продолжить эксперименты с OpenWRT, но после её установки нужно выпустить роутер в инет и проапдейтить пакеты, в том числе и пакет для работы PPTP. А без PPTP нет инета. Замкнутый круг,а второй провайдер заморожен, остался только билайн. Потестим 4.68. Может Netgear допилит официальную прошивку до нормального вида. Пока на 4.68 глюков не было. Торенты льются, траф через роутер между NASом, компами и Western Digital WD TV Live бегает. IPTV за ненадобностью не проверял.

Поделиться сообщением

Поставил родную прошивку 4.68. PPTP работает. Хотел продолжить эксперименты с OpenWRT, но после её установки нужно выпустить роутер в инет и проапдейтить пакеты, в том числе и пакет для работы PPTP. А без PPTP нет инета. Замкнутый круг,а второй провайдер заморожен, остался только билайн. Потестим 4.68. Может Netgear допилит официальную прошивку до нормального вида. Пока на 4.68 глюков не было. Торенты льются, траф через роутер между NASом, компами и Western Digital WD TV Live бегает. IPTV за ненадобностью не проверял.

Льются это не показатель.Посмотрите статистику на сайте и ужаснетесь при загрузке канала на 100% время жизни РРТР сессии максимум 10 мин.

НетДЖИР прошивку не допилит это точно.Общался с разработчиками,они туго представляют что такое торрент и уж тем более российский РРТР вообще не знают.L2TP в планах не стоит.Они занимаются всякой фигней типа стабильности подключения по ЮСБ, ДНЛА и т.д.Остается надежда на людей которые смогут собрать OpenWRT с РРТР и L2TP.А таких за границей мало тунели у них не распространены,у них в основном РРРоЕ и прямое подключение.

Поделиться сообщением

У меня тут рекорд был pptp uptime 1 день 23 часа на dd-wrt 15334

Я прям в шоке =) Обычно дольше суток ваще никак... Хотя я давно не смотрел на него...

Поделиться сообщением

Я прям в шоке =) Обычно дольше суток ваще никак... Хотя я давно не смотрел на него...

Интересно у меня на dd-wrt ни РРТР ни L2TP не подымается вообще.

А сейчас эта прошивка стоит?

Поделиться сообщением

На большинстве прошивок они не поднимаются =)

а про l2tp можно вообще забыть - у меня только на 1 из штук 20 билдов он проработал хотя бы 30 минут =)

Да сейчас стоит 15334

Поделиться сообщением

а про l2tp можно вообще забыть - у меня только на 1 из штук 20 билдов он проработал хотя бы 30 минут =)

Да сейчас стоит 15334

Поставил 15334,настроил,при подьеме скорости скачки до 1.2мега сессия падает и так по кругу.

Поделиться сообщением

Да сейчас стоит 15334

Поставил 15334,настроил,при подьеме скорости скачки до 1.2мега сессия падает и так по кругу.

Постоянно качаю торренты на полную ничего ен падает...

в опция на всякий случай прописано -mschap-v2 -mschap nomppe nomppc

настроен qos

иногда когда работает ретрекер качается 10мб+ и ничего...

Изменено пользователем XPaine

Поделиться сообщением

Да сейчас стоит 15334

настроен qos

В опциях стоит nodeflate nomppe nomppc,а SOQ на что настраивать.

Поделиться сообщением

Да сейчас стоит 15334

настроен qos

В опциях стоит nodeflate nomppe nomppc,а SOQ на что настраивать.

ну я просто под себя приоритеты настраивал - взаимосвязь с разрывами не наблюдал

Поделиться сообщением

ну я просто под себя приоритеты настраивал - взаимосвязь с разрывами не наблюдал

Ладно,спасибо будем тестить.

Проработал ночь качал HD файл 35гигов максимальная длинна сессии 1час 49мин.Но зато работает.Будем ждать пока кто нибудь OPENWRT не допилит.

Изменено пользователем crocodil

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые друзья по девайсу :)

Совсем недавно тоже стал обладателем сегодевайса, и как всегда сразу выкинул родной софт, перепрошив роутер прошивкой dd-wrt.

PPTP заработало практически сразу, а вот с L2TP трахаюсь воюю до сих пор, и дело вот в чем.

Если в поле "Сервер L2TP" прописано доменное имя VPN сервера (tp.internet.beeline.ru), то VPN соединение или не поднимается вообще, либо поднимается очень долго, и иногда может не подняться вовсе.

Но мы же люди опытные, раз мы пользуем dd-wrt! :) Так, если в этом же поле прописать IP адрес VPN соединения, то VPN соединение поднимается, но страницы в интернете или не открываются сразу, или какое то время все работает нормально, а потом страницы перестают открываться.

Закономерности я так и не выявил, поскольку к примеру вчера L2TP соединение поднялось и работало в течение 14 часов (со вчерашнего дня), при этом качалась куча торрентов, никаких зависонов-отвалов соединения не было зафиксировано, но утром - обычная проблема - страницы не открываются.

В обоих случаях все IP DNS серверов прописываются ручками статически.

Далее.

Для себя я решил проблему с падением VPN соединения при работе торрент клиента следующими начтройками:

Итак, настройки:

1) Установка -->Основные установки

Тип соединения: L2TP

Имя пользователя: Ваще_имя_пользователя

Пароль - Ваш_пароль

Сервер L2TP - прописываем IP VPN сервера

Require CHAP - Да

Refuse PAP - Да

Require Authentication - Нет

STP - Отключить

MTU - 1460

Сервер DHCP - Включить

Использование DNSMasq для DHCP - чекбокс оставляем помеченным

Использование DNSMasq для DNS - чекбокс снят

DHCP-Authoritative - чекбокс снят

2) Вкладка Службы-->Службы

DNSMasq:

DNSMasq Включить

Локальный DNS Отключить

No DNS Rebind - Включить

3) Безопасность -->Транзит ВПН

Транзит IPSec - Отключить

Транзит PPTP - Отключить

Транзит L2TP - Отключить

Остальные настройки не трогаем.

После отключения в Безопасность-->Транзит ВПН

пунктов

Транзит IPSec

Транзит PPTP

Транзит L2TP

Поделиться сообщением

Вышла новая версия прошивки - 1.0.7.98

Поделиться сообщением

... бьюсь уже день 3... ни на штатной ни на openwrt, dd-wrt ни gargoyle... ни могу настроить PPTP... локальная сетка есть... могу ходить на типа internet.beeline.ru... vpn не поднимается... у нас дают серые адреса статические... типа 10.xxx.xxx.xxx... vpn.internet.beeline.ru... блин уже глаза давно красные и ничего не получается...

Поделиться сообщением

... бьюсь уже день 3... ни на штатной ни на openwrt, dd-wrt ни gargoyle... ни могу настроить PPTP... локальная сетка есть... могу ходить на типа internet.beeline.ru... vpn не поднимается... у нас дают серые адреса статические... типа 10.xxx.xxx.xxx... vpn.internet.beeline.ru... блин уже глаза давно красные и ничего не получается...

Не мучайтесь ничего не получится.Этот роутер нормально не работает с билайном на любой прошивке.Проверено.Глаза дороже.

Не мучайтесь ничего не получится.Этот роутер нормально не работает с билайном на любой прошивке.Проверено.Глаза дороже.

Поделиться сообщением

... да я забил... работает щас в таком режиме... вхожу в локалку билайна роутером... потом на ПК запускаю VPN... это ровно через Ж... но раз с билайном по другому никак, то приходится извращаться... а вообще скоро совсем в доме будет новый пров... на него и переключусь... благо у него PPPoE...

Поделиться сообщением

странно я вот когда купил это роутер сразу прошил на версию V1.0.7.98 и без проблем настроил PPTP и уже неделю нормально все работает.

Изменено пользователем bma666

Поделиться сообщением

снял в uTorrent галочку с "управлять скоростью [uTP]". теперь уже 6 дней соединение не падало(до снятия галки, падало даже при ограничении на 10 соединений. сейчас повысил до 100, может можно и больше, но мне хватает и этого чтобы нагрузить 20 мегабит). качал много торрентов на полных тарифных 20 мегабитах. парочку на 30 гигабайт.

прошивка DD-WRT v24-sp2 (10/02/10) std - build 15334

Изменено пользователем cray

Поделиться сообщением

После долгих гуглений всё же заставил роутер работать с l2tp на прошивке OpenWRT. Помог в этом мануальчик, который был опубликован неким Pilot6 на ixbt форуме в ветке про роутер TP Link. Пришлось совсем немного подправить конфиги под наш роутер. В пункте 3 в архиве имеются все нужные файлы. При желании можно скачать прошивку и пакеты с офиц сайта по ссылкам в пункте 2.

1) Скачиваем образ прошивки _http://downloads.openwrt.org/backfire/10.03.1-rc4/ar71xx/openwrt-ar71xx-wndr3700-squashfs-factory.img

2) Скачиваем отсюда _http://downloads.openwrt.org/backfire/10.03.1-rc4/ar71xx/packages/ дополнительные пакеты:

kmod-pppol2tp_2.6.32.25-1_ar71xx.ipk

libncurses_5.7-2_ar71xx.ipk

libreadline_5.2-2_ar71xx.ipk

libwrap_7.6-1_ar71xx.ipk

openl2tp_1.8-1_ar71xx.ipk

portmap_6.0-2_ar71xx.ipk

3) Скачиваем и распаковываем конфиги и скрипты (с одной из рабочих ссылок):

_https://rapidshare.com/files/3720498602/l2tp.7z

_http://www.rapidshare.ru/2654414

_http://depositfiles.com/files/j24gy19i6

4) Через веб морду родной прошивки заливаем на роутер OpenWRT

5) Заходим в веб интерфейс роутера по адресу 192.168.1.1 и устанавливаем пароль (System -> Admin password). Это нужно сделать, чтоб потом подключиться по SSH

6) С помощью програмки WinSCP подключаемся к роутеру с логином root и установленным паролем. В программе, в настройках сессии перед подключением выбрать "File protocol SCP"

7) С помощью програмки WinSCP переписать выше скаченные пакеты на роутер, например в папку /root

8) Подключиться с помощью Putty к роутеру по протоколу SSH и установить последовательно все пакеты, которые скачали, командой

root@OpenWrt:~#opkg install /root/имя пакета

При установке пакета могут выскакивать ругательства, что не хватает других пакетов, поэтому сначала ставим то, чего не хватает, и так пока не поставим все пакеты.

9) Возращаемся к программе WinSCP и копируем следующие конфиги на роутер (существующие файлы на роутере нужно перезаписать). Конфиги брал со своего работающего роутера:

а) файл openl2tpd в /etc/init.d

б) файлы ip-up и options в /etc/ppp

в) файлы network и firewall в /etc/config

10) С помощью того же WinSCP редактируем файлы (кнопка F4):

a) /etc/init.d/openl2tpd - Указываем свой билайн логин в поле USER. L2TP сервер билайна там уже прописан.

б) /etc/ppp/chap-secrets - Указываем билайн логин и пароль в виде "логин" * "пароль". Именно в кавычках и вокруг звездочки пробелы!

11)Перезагружаем роутер.

12) Заходим в роутер при помощи Putty и выполняем команды.

root@OpenWrt:~#chmod 755 /etc/init.d/openl2tpd

root@OpenWrt:~#/etc/init.d/openl2tpd start

После этого интернет должен появиться. Если все нормально, то выполняем следующий пункт

13)Выполняем команду:

root@OpenWrt:~#/etc/init.d/openl2tpd enable

Теперь openl2tp будет автоматически соединяться при включении роутера.

p.s. Не знаю, можно ли на форум прикреплять файлы, если можно, перезалейте их сюда, а то на обменниках долго не пролежат. Если есть замечания - пишите, подправлю.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

После долгих гуглений всё же заставил роутер работать с l2tp на прошивке OpenWRT. Помог в этом мануальчик, который был опубликован неким Pilot6 на ixbt форуме в ветке про роутер TP Link. Пришлось совсем немного подправить конфиги под наш роутер. В пункте 3 в архиве имеются все нужные файлы. При желании можно скачать прошивку и пакеты с офиц сайта по ссылкам в пункте 2.

... спасибо за помощь... но у меня при последнем шаге вот такая ошибка вылезла

root@OpenWrt:~# /etc/init.d/openl2tpd start

Checking for openl2tpd... yes

Checking for l2tpconfig... yes

Server IP

uci: Entry not found

Gateway

route: resolving gw

Starting openl2tpd... done

Establishing tunnel to ... failed

... не понятно, что не так... у меня правда IP статичные используются, может быть их надо где-то прописать?

и еще... добавьте, что на Putty надо подключаться по SSH... иначе не войдет...

Изменено пользователем evg_t

Поделиться сообщением

По поводу L2TP в вебморде. Там эта опция и не появится после описанных настроек.

Данные конфиги у меня работают при динамическом IP, который роутер получает от провайдера.

Для других частных случаев лучше почитать ветку до конца, начиная со страницы _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51517-134 там много всего интересного.

Поделиться сообщением

По поводу L2TP в вебморде. Там эта опция и не появится после описанных настроек.

Данные конфиги у меня работают при динамическом IP, который роутер получает от провайдера.

Для других частных случаев лучше почитать ветку до конца, начиная со страницы _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51517-134 там много всего интересного.

... спасибо! понятно... извините за прошлый пост... форум глючил у меня вчера...

Изменено пользователем evg_t

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас