Рекомендованные сообщения

Коллеги, не так давно я стал счастливым обладателем данного девайса.

и он практически полноценно занял место старенького D-Link.

Практически - потому что не удалось воплотить все желания...

в частности - не работает DC++

Но, давайте по порядку...

Настройка работы интернета - не вызвала особых проблем...

33ab672fd1df.jpg

Настройка беспроводной сети - традиционна, как и для всех роутеров, кроме той части, что нужно настроить еще и Беспроводную сеть (5GHz a/n)

Гостевую сеть - отключил.

После данных настроек - состояние маршрутизатора выглядит следующим образом:

a21233d686a6.jpg

Двум завсегдатаем домашней сети - зарезервировал IP адреса, остальным - по DHCP.

3e916968f6f6.jpg

Теперь, что касается маршрутизации….. К сожалению, выяснилось, что можно прописать – только 10-ть статических маршрутов… выбрал основные для меня и прописал их…

99416aff6ba2.jpg

Переадресацию портов – выполнил таким образом:

48a1c7b7779b.jpg

55745488ce03.jpg

Ну и собственно – настройки DC++

ce1bc8c7188c.jpg

До момента замены роутера –DC++ работал…

Сейчас – удается зайти на хаб, но ни поиск, ни скачивание файлов – не доступно….

Настройки firewall ноутбука – не менялись…

По ссылке http://search.corbina.ru/ - перехожу без проблем… Но только – при поднятом на роутере VPN соединении, как собственно и на страничку статистики… если соединение разорвать – никуда попасть уже не могу…

Есть у кого-нибудь мысли по данной проблеме? Буду весьма признателен за помощь….

Добавлю:

Если в настройках DC++ установить режим Passive, тогда поиск осуществляется и файлы скачиваются....

Изменено пользователем Мых Алыч

Поделиться сообщением

Мых Алыч, а вы уверены, что у вас именно такой IP в локалке? (я про прописанный в DC-клиенте)

А то при подключении напрямую и через роутер обычно разные IP выдаются.

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Мых Алыч, а вы уверены, что у вас именно такой IP в локалке? (я про прописанный в DC-клиенте)

А то при подключении напрямую и через роутер обычно разные IP выдаются.

Честно говоря - я ни в чем не уверен в данный момент )))

Но вообще, этот IP мне подсказал сам DC++, когда я пытался ввести айпишник из другой серии...

К тому же, при переходе по ссылке http://search.corbina.ru/

Получаем вот такой вот результат:

fd433eddfeab.jpg

Поделиться сообщением

нет, не желает работать ДЦ++ в режимах, отличных от режима Пассив.

Скорость при этом - достигает логического максимума для ноутбучного WiFi ( если считать 27+27=54Мбит).

Поделиться сообщением

Ни у кого свежих идей не появилось?

Вчера при запуске Utorrent - обнаружил интересную вещь...

Соединение разрывается после 3-х минут скачивания на максимальной скорости.... 30-60 секунд уходит на установление нового соединения и дальше - все по новой... 3 минуты скачиваем - отваливаемся....

посмотрел логи роутера... увидел что UPnP - создает новые правила в эти моменты. Отключил.

Роутер стал обнаруживать постоянные DOS атаки. Отключил firewall роутера... вроде бы перестало рваться соединение... сегодня еще попробую....

ДЦ++ - по прежнему не работает как надо....(((

Поделиться сообщением

Лучше возьмите Jwnr2000 он работает стабильней. Сам когда то купил то ли wnr3000 или 3700, точно не помню, но о покупке жалел... были разрывы, приобрел 2000 и рад)

Кстати, не подскажете как и где в настройках прописать, что бы доступ был только прописанным мак адресам???

Поделиться сообщением

Лучше возьмите Jwnr2000 он работает стабильней. Сам когда то купил то ли wnr3000 или 3700, точно не помню, но о покупке жалел... были разрывы, приобрел 2000 и рад)

Кстати, не подскажете как и где в настройках прописать, что бы доступ был только прописанным мак адресам???

Спасибо, но устройство - меня полностью устраивает... нужно просто его настроить правильно единожды и все будет нормально.... Как вариант - можно дождаться релиза альтернативной прошивки dd-wrt. Там даже L2TP реализован.

так что менять его на какое-то другое - не буду.

Что касается Вашего вопроса, то есть опция ограничения по МАС адресам - для беспроводных клиентов...

для этого - необходимо зайти в пункт меню Дополнительно -->> Настройки беспроводной сети ->-> Настройка списка доступа.

Поделиться сообщением

Спасибо! Все перерыл, а не заметил)

Поделиться сообщением

На заокеанском форуме Netgear - нашел интересную информацию по решению проблемы перезагрузки роутера при больших траффиках... сам - еще не пробовал, хотя у меня падает VPN соединение при скачивании с торрентов на больших скоростях... но роутер при этом - не перегружается... просто через какое-то время устанавливает новое соединение и какое-то время продолжает качать, до нового падения.... :P

Причем это касается только интернета... если прокачивать через него большие файлы с ноута на NAS - никаких проблем нет, даже на в трое бОльших скоростях....

Поделиться сообщением

Уважаемый Мых Алыч!

Мучаюсь от разрывов на данном аппарате при использовании utorrent.

Хотел бы перейти на L2TP, но незнаю как.

Вы написали выше, что это возможно - буду благодарен, если напишете как.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем dutchR

Поделиться сообщением

Уважаемый Мых Алыч!

Мучаюсь от разрывов на данном аппарате при использовании utorrent.

Хотел бы перейти на L2TP, но незнаю как.

Вы написали выше, что это возможно - буду благодарен, если напишете как.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, dutchR.

В действительности, то, что Вы желаете ( как и я, собственно) - возможно в альтернативных прошивках dd-wrt.

Не знаю по какой причине, но представители производителя отмечали на своем форуме, что оригинальная прошивка - не будет затачиваться специально под Россию. Для нас они готовят - другой аппарат (WNDR3500). Поэтому надеяться на оригинальную прошивку - не приходится....

Поделиться сообщением

Мих Алыч - проблема-то решена?

А то стал обладателем того же и так же мучаюсь.

Поделиться сообщением

С моего последнего сообщения прошло достаточное количество времени, чтобы производитель выпустил новую версию прошивки... производитель так и сделал, однако ситуация не изменилась.. именно на торрентах - соединение рвется..

причем - загадочно... если ноут соединен с роутерем - кабелем, его скорость скачивания доходит ( на моем тарифе) - до 10-11 Мбайт в секунду... и спустя несколько минут - соединение может разорваться... если ноут соединен по Wi-Fi, его скорость скачивания достигает 2-2,5 Мбайт в секунду ( что в принципе потолок для моего адаптера Wi-Fi), но соединение может так же разорваться). Системность понять никак не могу... финальная DD-WRT прошивка под него - пока не готова (

Поделиться сообщением

С моего последнего сообщения прошло достаточное количество времени, чтобы производитель выпустил новую версию прошивки... производитель так и сделал, однако ситуация не изменилась.. именно на торрентах - соединение рвется..

причем - загадочно... если ноут соединен с роутерем - кабелем, его скорость скачивания доходит ( на моем тарифе) - до 10-11 Мбайт в секунду... и спустя несколько минут - соединение может разорваться... если ноут соединен по Wi-Fi, его скорость скачивания достигает 2-2,5 Мбайт в секунду ( что в принципе потолок для моего адаптера Wi-Fi), но соединение может так же разорваться). Системность понять никак не могу... финальная DD-WRT прошивка под него - пока не готова (

Насколько я понимаю, все дело в адресах, которые выдает Корбина, вида 10...

В статусе роута адрес имеет вид 95.26...

У меня была такая же проблема на роуте Motorola. Рыская в инете набрел на инфу, мол якобы из-за того все беды, что протокол PPTP отличается от Russian PPTP. Вроде как подсети у них не совпадают.

Один мой знакомый программер обещал покопаться и выяснить что как. Как только все узнаю, обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

Честно говоря торрентами мало пользуюсь. Однако пару фильмов скачал вполне успешно, без подобных проблем. Никаких разрывов не заметил, но у меня тариф 4,5. А вот dc++ конечно мимо, что злит. Думаю может сменить его таки на wndr3500L

Поделиться сообщением

С родной прошивкой, как и у автора топа - рвалось соединение при скачке с торрентов. Поставил dd-wrt (на данный момент 14896) - всё прекрасно работает. Единственно, что вроде не по феншую это - pptp соединение. С ним работают все маршруты и ретрекер (для торрентов очень полезен =) ). Соединение не рвётся, но при старте почему-то очень долго коннектиться - до 2х минут... Если настраивать l2tp - коннектиться моментом, но не работают маршруты, как мне сказали на этом форуме - для l2tp соединения они не могут работать, только для dual access версии, которой вроде как нету в прошивке dd-wrt. Если кто решит эту проблему - буду благодарен!

Изменено пользователем XPaine

Поделиться сообщением

у меня с dd-wrt как-то не заладилось (может перемудрил что с настройками), но сильно возрос пинг, да и соединение периодически все равно падало, но уже без видимых причин. Вроде бы удалось решить падение на официальной ограничив кол-во соединений на торрент до 50. Посмотрим.

Вообще впредь мне наука - сперва читать форумы перед покупкой, а не только хабру и ихбт :)

Поделиться сообщением

Вобщем получилось настроить и l2tp и локалку одновременно.

Подробности ТУТ

Прошивка сейчас стоит 15778, могу заметить что на этой версии pptp соединение у меня почти никогда не поднималось...

Поделиться сообщением

Подробности ТУТ

Прошивка сейчас стоит 15778, могу заметить что на этой версии pptp соединение у меня почти никогда не поднималось...

Не могу настроить ни PPP ни L2TP. PPP получается 2 мегабита вместо тарифных 20, L2TP в лучшем случае поднимается, стоит некоторое время и падает. Гарантировано падает при заходе на internet.yandex.ru или speedtest.net во время тестирования аплинка.

Что вы там такого накрутили что у вас все хорошо завелось? Можно по шагам? Локалка мне в принципе не нужна, нужен только интернет

Поделиться сообщением

Подробности ТУТ

Не могу настроить ни PPP ни L2TP. PPP получается 2 мегабита вместо тарифных 20, L2TP в лучшем случае поднимается, стоит некоторое время и падает. Гарантировано падает при заходе на internet.yandex.ru или speedtest.net во время тестирования аплинка.

Что вы там такого накрутили что у вас все хорошо завелось? Можно по шагам? Локалка мне в принципе не нужна, нужен только интернет

На разных билдах прошивки у меня были разные проблемы, на данный момент тестирую 15778 через pptp, пока вот 3й час работает...)

8d9f68dd741bt.jpg

Со спидтестами тоже бывали такие случаи...

Да ещё при обновлении прошивки рекомендую сбрасывать все настройки. Если они сделали вид что сбросились, но это не так - после сброса укажить другой логин, отличный от того что был до этого.

хех, а теперь оно упало и не поднимается =)

Поделиться сообщением

Ох, как я только их не сбрасывал :) Может косяк последнего билда? Други я не пробовал. Сейчас собираю Openwrt с pptp и l2tp на борту, а то готовый лишен этих радостей. Вечером попробую как оно.

Поделиться сообщением

Ох, как я только их не сбрасывал :) Может косяк последнего билда? Други я не пробовал. Сейчас собираю Openwrt с pptp и l2tp на борту, а то готовый лишен этих радостей. Вечером попробую как оно.

С ним я пытался, с первого раза не получилось - забил =)

Если получится что-то работающие - буду благодарен за информацию.

Добавлено;

Пока я остановился на dd-wrt 15334

Самая стабильная работа по pptp у неё... Из десятка сборок что я пробовал...

pptp uptime −19+ часов уже..

Поделиться сообщением

Я с того самого дня сижу на последней официальной (Firmware Version V1.0.4.68) и с такими вот настройками utorrent, роутер работает как часы и с тарифными скоростями. Только вот без локалки к сожалению.

post-36378-033639100 1290718822_thumb.png

Поделиться сообщением

Я с того самого дня сижу на последней официальной (Firmware Version V1.0.4.68) и с такими вот настройками utorrent, роутер работает как часы и с тарифными скоростями. Только вот без локалки к сожалению.

Ну хоть етсь решение для тех, кто будет пользовать оригинал...

А вообще для роутера с такой начинкой это не серьёзно....

Он в 100 раз больше держать может

Поделиться сообщением

все таки мне просто везло. сегодня попался торрент который таки сорвал соединение.

Кстати подскажите где качать dd-wrt 15334?

На сайте я через поиск по девайсу нахожу совсем другие версии.

И еще - "самая стабильная", это падает меньше остальных или действительно нормально работает, с нормальной скоростью?

Поделиться сообщением

все таки мне просто везло. сегодня попался торрент который таки сорвал соединение.

Кстати подскажите где качать dd-wrt 15334?

На сайте я через поиск по девайсу нахожу совсем другие версии.

И еще - "самая стабильная", это падает меньше остальных или действительно нормально работает, с нормальной скоростью?

Я не знаю как у неё со скоростью, ибо тариф мой на 12000 кбит - скоростным не назвать... Но выдаёт в тесте больше положенного =) Гигабитная сеть дома до 60 мб/с доходит передача файлов - среднее 40 мб/с

Она у меня не падала ещё - работает обычно с загрузкой ЦПУ от 0 до 20%. обычно почти 0.

Все билды прошивок тут - ftp://anonymous@dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2

Косяк у неё только есть - ЮСБ не работает =) Во всяком случаи флешку он не подцепил, на некоторых других билдах работало всё нормально.

Поделиться сообщением

Я не знаю как у неё со скоростью, ибо тариф мой на 12000 кбит - скоростным не назвать... Но выдаёт в тесте больше положенного =) Гигабитная сеть дома до 60 мб/с доходит передача файлов - среднее 40 мб/с

Она у меня не падала ещё - работает обычно с загрузкой ЦПУ от 0 до 20%. обычно почти 0.

Все билды прошивок тут - ftp://anonymous@dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2

Косяк у неё только есть - ЮСБ не работает =) Во всяком случаи флешку он не подцепил, на некоторых других билдах работало всё нормально.

спасибо.

ну а торренты-то с тысячью соединений? :rolleyes:

Поделиться сообщением

спасибо.

ну а торренты-то с тысячью соединений? :rolleyes:

Да это в лёгкую.

Поделиться сообщением

Да это в лёгкую.

Честно говоря, что-то не очень. Падает на торренте <_<

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас