Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sobolev

Полный запрет алкоголя за рулем

Рекомендованные сообщения

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило.

Стянуто с mail.ru

По моему это бред полный,ведь даже у непьющего человека есть естесвенный фон организма,в котором может содержаться до 0.3 промилле!

Поделиться сообщением

По моему это бред полный,ведь даже у непьющего человека есть естесвенный фон организма,в котором может содержаться до 0.3 промилле!

Не верится, может он много кваса пьет?

А есть правда тогда медицинское заключение рассудит

Поделиться сообщением

Раньше нельзя было пить за рулем. Потом разрешили 0.3 промилле, сейчас вернули все назад. К чему скандалить то? Лично я за этот законопроект. Я не хочу чтобы по дорогам ездили пьяные люди.

Поделиться сообщением

Пьяные как ездили,так и будут ездить. Им на промилле и безопасность других все равно. Я имел ввиду что это затронет и законопослушных граждан,причем затронет сильно.

Как говорится - Поживем,увидим.

Поделиться сообщением

Раньше нельзя было пить за рулем. Потом разрешили 0.3 промилле, сейчас вернули все назад. К чему скандалить то? Лично я за этот законопроект. Я не хочу чтобы по дорогам ездили пьяные люди.

А я считаю что это всё бред полный. И уж поверь пьяные как катались так и будут кататься. Потому что им по фигу совершенно что 0.3 что 0.8 что совсем запретят. Зато поборы опять возрастут. Опять начнут лепить пьяных из трезвых.

Пьяные как ездили,так и будут ездить. Им на промилле и безопасность других все равно. Я имел ввиду что это затронет и законопослушных граждан,причем затронет сильно.

Как говорится - Поживем,увидим.

Про законопослушных это точно. С коррупцией у нас так решили бороться ага. Такую почву дали для беспредела.

Я вообще считаю что какая-то доля алкоголя допустима. В Европе же вообще 0.8 помойму. Ну что такого что человек выпил скажем бутылку пива? Ну даже 2. Неужели это так страшно? Я так не считаю. И это как раз и поможет с коррупцией бороться.

Да и в "пьяных" авариях про которые я слышал фигуранты обычно были не после пары пива. А после пары пузырей. Ну и какое им дело до этих запретов опять-таки? Они что думать об этом будут?

Поделиться сообщением

Про законопослушных это точно. С коррупцией у нас так решили бороться ага. Такую почву дали для беспредела.

Я вообще считаю что какая-то доля алкоголя допустима. В Европе же вообще 0.8 помойму. Ну что такого что человек выпил скажем бутылку пива? Ну даже 2. Неужели это так страшно? Я так не считаю. И это как раз и поможет с коррупцией бороться.

Да и в "пьяных" авариях про которые я слышал фигуранты обычно были не после пары пива. А после пары пузырей. Ну и какое им дело до этих запретов опять-таки? Они что думать об этом будут?

Тут можно лишить прав даже непьющего человека. Вот взять хотя бы тех у кого сахарный диабет,язва...Ведь норма в 0.3 промилле для чего сделана была? Для этого как раз,для погрешности аппаратуры и т.д,здесь много факторов. Так любой,взрослый человек,выпивший бутылку светлого пива,сразу за руль не прыгнет. :) А щас окрошечки в жару навернул и прощай права.

Поделиться сообщением

Судя по всему для этого и окрошки не понадобится. (Как я понял 0.3 промилле это 0,03% на литр воздуха.). Если учесть что прибор имеет погрешность (0,05?) то становится интересно . Хотя... Если можно любого признать "пьяным" то сколько маневров. Для страховой - не платить, для мента - взятка, для власти - да он пьяный.

эндогенный спирт содержится у любого человека. Да и вообще странно, в стране с национальным напитком квас выводить в ноль содержание гм спирта. Хотя.. если начальник дурак, то поддержавшие его, идиоты.

Ужесточение до идиотизма, решение простое и глупое. Если РФ не "готова" к 0.03 промилле , то она очевидно готова к - казнокрадству,взяточничеству.

Поделиться сообщением

И правильно принят!А то чего придумали:русским(читай-нации алкоголиков) разрешили водить под градусом.Так русские же(в 90% случаев) меры не знают и остановиться не смогут,пока не напьются до полубессознательного состояния. :)

Поделиться сообщением

Считаю, что пьяным человек должен признаваться тогда когда это соответствует физиологическому факту. То есть когда у человека реакция координация и ход мыслительных процессов начинают отличаться от трезвого состояния... Для этого нужно произвести исследования и ограничить порог на этой цифре.

Поделиться сообщением

Считаю, что пьяным человек должен признаваться тогда когда это соответствует физиологическому факту. То есть когда у человека реакция координация и ход мыслительных процессов начинают отличаться от трезвого состояния... Для этого нужно произвести исследования и ограничить порог на этой цифре.

Хочешь легко можно организовать пару тестов, которые не пройдет даже трезвый человек? Пока в нашей стране люди будут жрать ханку как это делают сейчас, никаких разрешительных норм вводить нельзя.

А про диабетиков, квас и прочее не надо петь песни. Не согласны с сотрудником ДПС - езжайте вместе с ним в больницу. Анализ крови покажет, что вы не пили, если вы действительно не пили, конечно.

Поделиться сообщением

Bantowskaia,

Эк вы всех,под одну гребенку :D

Собака_Павлова,

Просто очередное "улучшение" жизни народу. Надо же создавать видимость работы. :tease:

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

законопроект бредовый, вот недавно по ренТВ показывали как ДПС остановили парня ехавшего за рулём в коньках, он настока был пьян что даже забыл переобутся на катке. и вы думаете он думал о 0,3 промилле? как правило пьяные на дороге имеют намного больше спирта в крови чем 0,3 промиле, поэтому ограничение, которые было оно вполне реальное, как написали выше это квас, кефир, диабетики и т.д.

Поделиться сообщением