Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Защита

Защита  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

да я вот тоже подумал , что впринциве если в сочетании с термобельем все супер будет )

....

ну понимаешь , у нас наверно мнения по поводу шорт расходятся так как мы в разных местах катаемся... и разные подходы , хотя вот я и в Сорочанах зад травмировал )

Скажу так. Я в горах катаюсь в шортах. Падать 5-ой точкой на камни дело малоприятное. Да и на склон собственно тоже.

Тоже относится если хочу попрыгать.

Хотя мое мнение - защита, какая бы она не была надо одевать всегда будь то шорты, шлем или что -то еще. Достаточно одного падения, и ты можешь быть в ауте если не до конца сезона, то 2-3 недели точно. Падения не могут запланировать даже профи. А теперь вопрос - кто из здесь присутствующих может назвать себя аля про-райдером??? Катание без защиты (особенно когда она у тебя уже есть) - глупый понт, не более. До перовой травмы. ИМХО.

никто не в курсе когда Скай выставка будет в гостинном ?

Насколько я помню все предыдущие года там проходила – вряд ли менять что-либо будут

Dorf , с тебя Vapor ))))))))))))))))))))))

Тот что 59 ??? Неееа, лучше пиво :ninja:

Поделиться сообщением

2Dorf вот видиш чувак, ты в горах катаеш, а я на отратраченных склонах, где камнями и не пахнет, к тому же я думаю человек, который первый раз на доску встал не полезет в горы катать учиться - ИМХО бред....

Насчет другой защиты я не спорю - нужна....у меня у самого "спина" и шлем и ничего против защиты не имею.....я конкретно про шорты говорил....

Поделиться сообщением

2Dorf вот видиш чувак, ты в горах катаеш, а я на отратраченных склонах, где камнями и не пахнет, к тому же я думаю человек, который первый раз на доску встал не полезет в горы катать учиться - ИМХО бред....

Насчет другой защиты я не спорю - нужна....у меня у самого "спина" и шлем и ничего против защиты не имею.....я конкретно про шорты говорил....

Сколько людей - столько мнений. Мое мнение новичку шорты нужны - канта первый сезон будет ловить по-любому.

А так, сам решит после недели, другой катания нужно это ему или нет.

Поделиться сообщением

BooZZ,

Ты знаешь, сам я на доске мало катался. Я г/лыжник, но в связи со спецификой работы этот вопрос часто задавал бордерам.

Ответ всегда был однозначный: Если с баблом не напряг, надо покупать шорты с хорошей защитой копчика.

Поделиться сообщением

BooZZ,

Ответ всегда был однозначный: Если с баблом не напряг, надо покупать шорты с хорошей защитой копчика.

Расшифрую слово "хорошей". Должна быть пластиковая накладка,- защита на копчике из мягкого материала мало эффективна.

Пластиковые накладки бывают вшитые или на лепучке, т.е съемные (например UFO). Последнее удобно при езде за рулем - можно на время поезжки снять. Но сразу скажу - если ее сломали при падении, новую найти в продаже не реально и здесь преймущество перед вшитой жесткой защитой теряется.

Поделиться сообщением

Камрады, я спорить небуду, мож кому-то и надо, но я решительно против......

Кстати, DoRf, че-то ты загнул - целый сезон....норм катать научиться можно самомму накрайняк 2 месяца.....тут впринципе учиться то и нечему...

Поделиться сообщением

DoRf,

Должна быть пластиковая накладка,- защита на копчике из мягкого материала мало эффективна.

Точно! Вот так и говорили.

Поделиться сообщением

Камрады, я спорить небуду, мож кому-то и надо, но я решительно против......

Кстати, DoRf, че-то ты загнул - целый сезон....норм катать научиться можно самомму накрайняк 2 месяца.....тут впринципе учиться то и нечему...

Я постоянно учусь. Учусь выполнять что-то новое- будь то прыжки или элемент фристайла или просто перекантовка аля по карверски. И тут падений не избежать. А куда я упаду - я не знаю. И если шорты не мешают - почему бы их не надеть.

Ладно. Каждый из нас изложил свое мнение, предлагаю закончить дискуссию - учитывая что мы уже порядочно отклонились от первоначальной темы.

Поделиться сообщением

ыыыыыы согласен с тобой))

З.Ы.

-Папа, а кто такие флудеры?

-гы, сынок, лол :D

Поделиться сообщением

Я постоянно учусь. Учусь выполнять что-то новое- будь то прыжки или элемент фристайла или просто перекантовка аля по карверски. И тут падений не избежать. А куда я упаду - я не знаю. И если шорты не мешают - почему бы их не надеть.

Ладно. Каждый из нас изложил свое мнение, предлагаю закончить дискуссию - учитывая что мы уже порядочно отклонились от первоначальной темы.

впринципе верно защита никогда не помешает а то знаете ли копчик например очень сложная штука зашибеш можно сельезное заболевание получить :)

Поделиться сообщением

к справке - перелом копчика может привести к параличу , так зачем же лишний раз дергать судьбу за яйца ?

.....

а со штанами снова западло ))) все хорошие модели темных цветов а я хочу поярче , так как все черное у меня , вот и если черные штаны куплю- весь сливаться буду.

...

а шорты я бы порекомендовал фирмы Dainese

Поделиться сообщением

ну ребят вы даете......ладно я останусь при своем мнении.....

2hostein а у меня аццки зеленые штаны, временами кажется, что они светятся даже))

Поделиться сообщением

к справке - перелом копчика может привести к параличу , так зачем же лишний раз дергать судьбу за яйца ?

.....

а со штанами снова западло ))) все хорошие модели темных цветов а я хочу поярче , так как все черное у меня , вот и если черные штаны куплю- весь сливаться буду.

...

а шорты я бы порекомендовал фирмы Dainese

чем Dainese выгодно отличается от других фирм?

у него защита копчика вшитая как писали выше или сьемная?

или есть и те и те модели?

Поделиться сообщением

Сходу могу назвать 3 фирмы:Dainese, UFO и Biont. У всех фирм есть разные модели как с жесткой защитой, так и с мягкой. Dainese и UFO помимо пластиковой защиты на копчик, делает пластиковую защиту и на бедра, хороший крой, сетка, съемный пластик с копчика.....ну и цена соответствующая....стоят около 130 бачей Dainese и около 100-110 UFO. Biont делает шорты из тех же материалов и с пластиковыми вставками... тока проще крой и несьемный пластик...ну и цена соответствующая до 100 баксов....

Поделиться сообщением

Кстати а кто что знает про бэги со встроеной защитой спины....эт как реальная тема или не спасает нифига?

Поделиться сообщением

народ хотел узнать а подойдет ли защита ну скажем велосипедная (дертовая)?* полный скафандр - ноги руки тело.. просто я посматрел вроде все одно и тоже.. движений она не стесняет от переломов и ушибов - ну есси вдерте е еодевают.. вобщем как вы щитаете..?* ну скажем вот ета

http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...0&id=242294

или вот эта

http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...2&id=266259

ето из легких.. они никак не стеснят движения..

Поделиться сообщением

народ хотел узнать а подойдет ли защита ну скажем велосипедная (дертовая)?* полный скафандр - ноги руки тело.. просто я посматрел вроде все одно и тоже.. движений она не стесняет от переломов и ушибов - ну есси вдерте е еодевают.. вобщем как вы щитаете..?* ну скажем вот ета

или вот эта

Хочу сказать сразу - с такой защитой практически не сталкивался, т.к. велосипед с моим ростом 185 и весом 95 кг как-то особо не возбуждает :rolleyes:. Поэтому мнение сугубо мое и если кто-то из здесь "отписывающихся" и катающихся в рампе на байках (или что там у них), и соответственно юзующих эту защиту изложит другое мнение - советую прислушаться к нему.

Данную защиту я видел летом в Триале (как раз искал себе черепашку) и то же Дайнизе. Существенной разницы я не увидел. Единственной на снойбордовской более длинные пластиковый накладки на руках (от локтя до кисти). Здесь (на ссылках) еще не видно что со спиной - должна быть жесткая защита, - собственно это основное. Это касалось верха, т.е. "черепашки".

На счет 100% защиты, т.е. с ногами - как сноубордический вариант ни разу не встречал. Сразу бросаются в глаза пластиковые накладки ниже колен - на доске травмировать эту часть тела практически не возможно и поэтому если и одевают что-то на ноги, так это только мягкие наколенники (именно мягкие!!!), иначе можешь порвать штаны.

Резюме: Если уже есть в наличии, или еще параллельно катаешь на велосипеде - можно использовать, покупать 2 защиты для борда и для байка думаю не стоит . По сути - все для одного сделано, - уберечь драгоценную тушку от травмы. Если еще нет в наличии и на велосипеде особо ничего не вытворяешь - тогда нечего экспериментировать и бери сноубордическую.

Думаю я изложил свою мысль более-менее доступно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

или вот эта

Дружище, катаюсь давно, падал много. В защите катаюсь два года - спасала не раз. Этой зимой в Австрии шлепнулся локтем на камень - если б не мой панцирь - разбил бы локоть серьезно (я 197 см при 89 кг), а так - даже неприятного воспоминания не осталось...))) Но я лыжник - мне преимущественно защищать надо торс, руки-локти-плечи ни и задницу по бокам, а вот сноубордистам укреплять советую задницу (непосредственно зад, особенно - копчик и крестец, если их стукнуть сильно, можно потом на костылях ходить, если не на кресле ездить...), руки-локти-плечи и торс. То есть почти то же самое, что и лыжникам - кроме попы, защита которой индивидуальна ввиду особенностей катания сноубордистов и лыжников. Ну, и конечно же - башка - самый ценный элемент любого катальщика, я вот без каски на склон больше ни ни(были инцеденты).

Защита - дело хорошее, хотя от всего защитить все равно не сможет... Хотя кто как катается... Но это уже совсем другая история... :D

Поделиться сообщением

Я не использую защиту ни ппри катании на борде ни на ВМХ ,но полюбак защита очень полезная вещичка.Может со временем что-нить приобрету...

Поделиться сообщением

А я лет 7 назад в авто получил боковой удар так, что порвался диск межпозвоночный. 8 месяцев провалялся пластом. Вес упал до 42 кг. Жена теперь другая :D, Понятно, что до сих пор где-то осторожничаю. Но вообще - скорее экстримал. Грудина проломлена, мениски порваны на обоих коленях и на челюсти. Рёбра... ну эти быстро зарастают. Суставы у меня слабее, чем кости. Катаюсь на лыжах. Так что вопрос к Firestarter - если не в падлу - чё насоветуешь по защите конкретно. Буду крайне признателен!

Поделиться сообщением

А я лет 7 назад в авто получил боковой удар так, что порвался диск межпозвоночный. 8 месяцев провалялся пластом. Вес упал до 42 кг. Жена теперь другая :bang:, Понятно, что до сих пор где-то осторожничаю. Но вообще - скорее экстримал. Грудина проломлена, мениски порваны на обоих коленях и на челюсти. Рёбра... ну эти быстро зарастают. Суставы у меня слабее, чем кости. Катаюсь на лыжах. Так что вопрос к Firestarter - если не в падлу - чё насоветуешь по защите конкретно. Буду крайне признателен!

Если из защиты именно, то каска и спина с грудью - просто обязательно, а остальное уже по желанию - руки/локти, ноги/колени, задница. Честно могу сказать - самые травмоопасные места - голова и торс, их обязательно закрывать надо. Если такие сильные травмы были, то лучше не теребить старые раны. Мениски если больные, то надо наколенники каркасные, такие на заказ делают, стоят около $50 за 1 штуку. Они из эластика + каркасная основа (алюминий или из чего там делают...).

Хотя раз на раз не приходиться и никогда не угадаешь, где можно разложиться. В Австрии прошлой зимой упал на камни. Их снегом присыпало - я локтем на валун опустился - если б не защита, разбил бы нормально... А так только ушиб слегка. И в тот же день с трампа сигал, вылетел неудачно, призеилился на башку... летел метров 15, еле встал... австрийцы послезали с подъемника и побежали спасать меня... но ничего, живой... боюсь подумать, чтобы было, если бы без шлема упал...

Так что защита нужна обязательно, я считаю, но в то же время, при ее избытке не особо удобно кататься... Когда слишком дофига защиты - можно с таким же успехом подушками обмотаться...))

По поводу изготовителя, сам катась в DAINESE, у меня панцирь с рукавами и шлем, очень доволен... по поводу остальных фирм не знаю, не пробовал. Дайнезе очень удобно на мой взгляд, дороговато, конечно, но оно того стоит - правда спасает, по крайней мере, меня спасало... Продается много где, но мне больше всего нравиться на Кутузовском магазин - фирменный Дайнезе, цены как везде, по-моему, Кутуз., дом 1.

В любом случае, я считаю так: шлем нужен вообще каждому без исключения, ну а остальное по желанию, но, опять же в зависимости от стиля катания - если гоняешь, как подорванный и не думаешь ни о чем (мой вариант :angry: ), то надо укрепляться.. желательно по-крайней мере... а если катишь не спеша, то и особо не паришься по этому поводу... хотя никто не застрахован от того, что него влетит кто-нить... вот так вот... надеюсь, Anyk99, на вопрос ответил :horse:

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А в каком шлеме катаешь?.Слыхал, что они по прочности соответствуют паре разных стандартов. Не по цвету же их выбирать. А панцырь с рукавами - для борда и лыж поди разный? А тазобедренный сустав как нидь защищаешь? Пардон за занудство.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А в каком шлеме катаешь?.Слыхал, что они по прочности соответствуют паре разных стандартов. Не по цвету же их выбирать. А панцырь с рукавами - для борда и лыж поди разный? А тазобедренный сустав как нидь защищаешь? Пардон за занудство.

Ничего-ничего...)) чем смогу - помогу...)) шлем у меня тоже Dainese. Вот такой:

1852_m.jpg

хотел брать full-face, но меня в магазине отговорили, да и неособо он удобный... А своим я доволен очень. Думаю, самое главное - это жесткие уши и чтобы вентилировался нормально. И еще вес. Чем легче шлем, тем удобнее в нем. К выбору размера тоже надо подходить тщательно: надо, чтобы плотно сидел, но не жал, а то долго в нем не протянешь. Хотя, когда катаешься, по-любому снимаешь его, потому что башка в любом случае устает (все-таки шлем для головы не особо привычен). Про стандарты знаю только, что обязательно должны быть. У меня шлем сертифицирован CSI (это не знаю что, но вроде какая-то международная сертификация/стандартизация).

Что касается панциря - тут могу только сказать, что многие мои друзья досочники катаються в панцирях тоже в основном Dainese, но других моделей. А принцип у них одинаковый: защита груди, спины, плеч, локтей. Защиты на задницу у меня нет, она мне и не нужна особо (трудно лыжнику упасть на задницу), а вот досочникам - другое дело. Я бы даже очень советовал защитные шорты, ибо копчик, крестец и т.п. - вещи довольно травмоопасные, можно потом долго на коляске с ручным приводом кататься...

Вроде на все вопросы ответил... :D

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить наколенники? В прошлом сезоне приобрела наколенники в Триал спорте, по совету продавцов -консультантов, купила какие то наколенники типо без размера на всех. Долго я потом его вспоминала, когда отбила колени в наколенниках настолько сильно, если бы каталась без них. В этом году хочу наконец то купить то, что по мне, по моему размеру.

Я уже кучу магазинов объездила, но ничего достойного и специализированного в области сноубординга не увидела. Или безразмерные или огромные размеры или вообще нет наколенников. Может они как то в комплекте продаются? Такое складывается впечатление, что колени вообще не нужно защищать. И в магазины поставок нет.

Подскажите где можно купить их?

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить наколенники? В прошлом сезоне приобрела наколенники в Триал спорте, по совету продавцов -консультантов, купила какие то наколенники типо без размера на всех. Долго я потом его вспоминала, когда отбила колени в наколенниках настолько сильно, если бы каталась без них. В этом году хочу наконец то купить то, что по мне, по моему размеру.

Я уже кучу магазинов объездила, но ничего достойного и специализированного в области сноубординга не увидела. Или безразмерные или огромные размеры или вообще нет наколенников. Может они как то в комплекте продаются? Такое складывается впечатление, что колени вообще не нужно защищать. И в магазины поставок нет.

Подскажите где можно купить их?

купи волейбольные, продаются в каждом втором спортивном магазине.

Поделиться сообщением

значит так на что падаю то и защитой прикрываю , если попрыгать то спина шорты , так покататся шорты , ибо сидеть на 5 точке теплей) если джжибить то надо все)) имею ввиду если в стрите катать в парках достаточно спины ,а так начиная с головы заканчивая наколенниками , согласен что гибкость уже не та но приятно осозновать что это спасет тебя от многого ,

Поделиться сообщением

Слышали, что в Альпах Русская девочка насмерть разбилась? Тоже без шлема была...

Делайте выводы...

Поделиться сообщением

Слышали, что в Альпах Русская девочка насмерть разбилась? Тоже без шлема была...

Делайте выводы...

я уже вроде бы говорил при мне на нагорной женщина разбилась об дерево... так что да выводы выводы

Поделиться сообщением

Внесу немного позитива: друзья рассказывали, как ездили кататься пару лет назад. С ними в компании мужик ездил, который перед самой поездкой купил себе шлем. На склоне влетел головой в опору - ни больше ни меньше - шлем расколол пополам (!), но сам жив остался. Так что, друзья, катайтес в защите, в шлеме - минимум. :rolleyes:

Поделиться сообщением