Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Защита

Защита  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вариантов много и все не уместить, поэтому указал на мой взгляд более часто встречающиеся. В любом случае есть альтернативные варианты ответов (№18-20). Принципиально, в большинстве вариантов фигурирует шлем, - мое мнение это одна из основ и без него, будь моя воля, к прыжкам и к фрирайду народ не допускал. Реально видел как шлем спасал жизнь и здоровье людей.

Поделиться сообщением

Я катаю в шлеме+спина+шорты...

Защита запястья и в перчах есть(Level) :)

А вот налокотники и наколенники мне к примеру не нужны совершенно.

А в черепашке жутко неудобно :)

Поделиться сообщением

А мне кроме шорт ниче не надо......а то копчик страдает, иногда в джибе надеваю наколенники...когда колени отшибу - чтобы дальше не разбивать :)

Поделиться сообщением

Вот насчет шлема - вы правы. Вчера испытал жестокий хэдшот((.

На мой взгляд, если "просто катать" где нить в подмосковье, то нужны просто шорты.

Поделиться сообщением

Вот насчет шлема - вы правы. Вчера испытал жестокий хэдшот((.

На мой взгляд, если "просто катать" где нить в подмосковье, то нужны просто шорты.

На сколько метров маска отлетела? (если конечно с ней катался)

Поделиться сообщением

осталась на башке))) немного раздолбалась правда, но жизнь спасла.... Да и еще спасибо шапке СантаКруз, за точто моя башка осталась на месте. Это всё из-за лыжника,блин, сбил с траектории, блин. Валим лыжников!!))

Поделиться сообщением

Да и еще спасибо шапке СантаКруз, за точто моя башка осталась на месте.

Это что еще за шапка такая противоударна? :lol:

Поделиться сообщением

почеиу шлем для доски с мягкими ушами?

Поделиться сообщением

почеиу шлем для доски с мягкими ушами?

Потому что падения и следовательно удар в области ушей очень редки или практически не возможны при обычном катании (исключение джибинг, карвинг) - доска не допустит "чистого падения" на левый или правый бок. Для карвинга, джибинга есть шлемы аналогичные горнолыжным - с полной защитой.

У меня шлем с мягкими ушами и вполне устраивает. По сравнению с полностью закрытым шлемаком в нем достаточно хорошо все слышно.

Поделиться сообщением

Катаюсь обычно в шортах, а если еду куда-то на большие трамплины(сёдня был на воробьёвых), в переделкино тообязательно защиту на корпус одиваю у меня там и налокотники и запястья и спина) 3 в одном...А шлем полюбому нужен, особенно начинающему если стаж катания меньше 2х сезонов. Сам всё никак себе не куплю, меня славо богу пронесло не разу не бился, но видел тех кто бились)

Поделиться сообщением

А шлем полюбому нужен, особенно начинающему если стаж катания меньше 2х сезонов. Сам всё никак себе не куплю, меня славо богу пронесло не разу не бился, но видел тех кто бились)

Для совершении покупки достаточно одного удара. Вот когда маска отлетит хотя бы метров на 5-7, сразу вспомнишь о необходимости шлемака. У нас как всегда - хорошая мысля, приходит опосля......

Сам так тюкнулся: первый день в горах, решил шлем не одевать - думаю покатаюсь на достаточно пологом, ровном отратраченном участке, акклиматизируюсь так сказать. Акклиматизировался...... Башкой стукнулся так, что потом до вечера больно повернуть голову даже было, ощущение как со страшного бодуна. Теперь даже на московских склониках его одеваю - береженого бог бережет.

Поделиться сообщением

Для совершении покупки достаточно одного удара. Вот когда маска отлетит хотя бы метров на 5-7, сразу вспомнишь о необходимости шлемака. У нас как всегда - хорошая мысля, приходит опосля......

Сам так тюкнулся: первый день в горах, решил шлем не одевать - думаю покатаюсь на достаточно пологом, ровном отратраченном участке, акклиматизируюсь так сказать. Акклиматизировался...... Башкой стукнулся так, что потом до вечера больно повернуть голову даже было, ощущение как со страшного бодуна. Теперь даже на московских склониках его одеваю - береженого бог бережет.

Это правда

Пока сам не долбанешся не поймешь что нужна защита.

А я вот вчера поехал на "Nescafe",лучшеб поехал в Тягач)

Непомню как навернулся с бокса,только боль в запястье :D блин,пошол в травмпункт,доктор посмотрела пощупала,и говорит у тя просто ушиб сильный(фуууух :) )

Теперь буду одевать защиту запястья,всегда :D

Поделиться сообщением

Лучше, когда будешь менять перчатки- бери сразу встроенную защиту (Level, Bio-mex по-моему). Хочешь-не хочешь а всегда при себе иметь будешь, хотя тоже к сожалению далеко не гарантия от травмы - как упадешь.

Поделиться сообщением

А шлем полюбому нужен, особенно начинающему если стаж катания меньше 2х сезонов.

к сожалению, необходимость в шлеме со стажем может только возрастать

новичок часто ездит медленно и осторожно со страху, а хорошо катающийся "мочит".

кароче, шлем нужен независимо от уровня катания.

Поделиться сообщением

Это правда

Пока сам не долбанешся не поймешь что нужна защита.

А я вот вчера поехал на "Nescafe",лучшеб поехал в Тягач)

Непомню как навернулся с бокса,только боль в запястье :victory: блин,пошол в травмпункт,доктор посмотрела пощупала,и говорит у тя просто ушиб сильный(фуууух :) )

Ты под каким номеро был? Квалификацию прошёл?

Поделиться сообщением

Незнаю, незнаю после сальто на голову мне показалось что еще пару см к диаметру башки и я бы сломал себе шею.

Поделиться сообщением

Ты под каким номеро был? Квалификацию прошёл?

Я ездил просто,как любитель) :)

Поделиться сообщением

я без защиты катаюсь! я псих! :) но пока себе даже ничего не сломал и не вывихнул

осталась на башке))) немного раздолбалась правда, но жизнь спасла.... Да и еще спасибо шапке СантаКруз, за точто моя башка осталась на месте. Это всё из-за лыжника,блин, сбил с траектории, блин. Валим лыжников!!))

ага опять во всем виноваты лыжники, а в теме "Неприязнь горнолыжников и сноубордистов" писал что неприязни нет.

а реакцию надо развивать... :) мало ли, что он тебя сбил с траектории

а то нацепляют на бошку всякого "Г" :) а потом не видят половины склона. Есть такой термин как боковое зрение и оно очень помогает.

Поделиться сообщением

считаю что для полной защиты надо кататся и в шлеме и в наколеннниках но и без них пока не плохо

Поделиться сообщением

Каталсябез защиты, но буду в след. сезоне покупать шапку с защитой, наколенники и мож шорты. шорты под вопросом)

Поделиться сообщением

С меня шлема хватает, но спину хочу купить, кода в след. зиму поеду на Эльбрус

Поделиться сообщением

С меня шлема хватает, но спину хочу купить, кода в след. зиму поеду на Эльбрус

Я тоже к следующему сезону (2006/07) на спину защиту брать собираюсь. Единственное что склоняюсь к "черепашке", на мой взгляд она обеспечит большую защиту и стеснения от ее не столь существенные как об этом говорят.

Поделиться сообщением

Мне бы модернизированный скафандр чтоб защищал все места - но как на зло таких нет, я пережил перелом спины (у как это больно) десяток сотресений мозга, переломы пальцев (сомое пративное) ломал ногу и руки и вобще человеческое тело такое не соверщенное и сноуборд вобще такая штука интересная можно и пах на рейле отбить да так что не балуйся.

Поделиться сообщением

а я в черепашке + защита попы , иногда наколенники .Ну и перчатки с защитой кистей - это святое - сколько раз спасили .

Поделиться сообщением

Защита фигня, Без нее джиб и прыжки гораздо экстремальней =) и ваще ДАЕШь БОЛЬШЕ АДРЕНАЛИНА И ЭКСТРИМА!!!

Поделиться сообщением

Ребят, а прокомментируйте, пожалуйста, ВОТ эти варианты защиты. Вроде бы не дорого совсем.. что скажете?!

а то я решила научиться кататься, а вот какую защиту покупать - понятия не имею!! B)

Поделиться сообщением

ну знаешь черепашку покупать - это немного рановато , я бы посоветовал шорты для защиты копчика и перчатки или варежки Level - у них лучшая защита кисти ... почему именно это рекомендую - да потаму что сам учился с тренером , да и на других смотрел - основные удары приходятся на кисти + ещё очень больно отбивать копчик - боль до звезд в глазах ))

Поделиться сообщением

Ребят, а прокомментируйте, пожалуйста, ВОТ эти варианты защиты. Вроде бы не дорого совсем.. что скажете?!

а то я решила научиться кататься, а вот какую защиту покупать - понятия не имею!! :angry:

ну знаешь черепашку покупать - это немного рановато , я бы посоветовал шорты для защиты копчика и перчатки или варежки Level - у них лучшая защита кисти ... почему именно это рекомендую - да потаму что сам учился с тренером , да и на других смотрел - основные удары приходятся на кисти + ещё очень больно отбивать копчик - боль до звезд в глазах ))

Если деньги позволяют покупай и черепашку, а так послушай совета умного человека 'hostein' ,- дело говорит. От себя посоветую еще купить шлем - на первых парах "канта ловить" будешь часто, поэтому пригодится, да и потом лишним точно не будет.

Поделиться сообщением

Умная мысль)) я помню когда борд попробовать решил с первого же торможения мордой в снег и бордом по башке)) в итоге спина с головой болели неделю))

А щас блейды так что лишь шлем+спина+жопа)) а мне боле и не нада....

Но в таком эквипе ток за границей) у нас то и ломать себе всё негде)

Поделиться сообщением