Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ND-3500

Расширение пиринга

Рекомендованные сообщения

Собственно интересует, почему не происходит постепенное расширение пиринга, года 2-3 назад была та же ситуация с пирингом что и сейчас. Почему бы не подсоединиться с медведково и тп, что мешает?

Поделиться сообщением

Мешает то, что эти районы подключены от разных магистральных железок и спиринговать их крайне проблематично.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что это сделать с полпинка не выйдет, однако я несколько удивлен, что даже неторопливо процесс не идет (поправьте если ошибаюсь), нету желания делать или энтузиастов?

Поделиться сообщением

rost-bb#sh int desc | i h-

h-rostok|h-losinoostr

l3b-h-sviblovo

L3B-h-babushkinskiy

Собственно к этой железке подключены только Ростокино, Бабушкинский, Лосиноостровский и Свиблово, между которыми пиринг уже есть. Делать пиринг с другими районами просто невозможно, поскольку гонять межрайонный трафик через магистраль - чересчур затратно и рискованно. Так что дело тут отнюдь не в желании...

Поделиться сообщением

Да и из локальных ресурсов,только что DC и остался...

Поделиться сообщением

Печально надо сказать, можно было бы сделать систему доната на работы по проведению доп оборудования, но судя по активности пользователей - всем по.... ммм... все равно, как я понимаю.

PS. Сам недавно просто подключился к корбине-билайну, с яузы телеком - там просто достаточно приятно с дц ресурсами. (пиринг с дегунино, чуть ли не клязьмой, нетбайнетом и тп)

Поделиться сообщением

Печально надо сказать, можно было бы сделать систему доната на работы по проведению доп оборудования, но судя по активности пользователей - всем по.... ммм... все равно, как я понимаю.

PS. Сам недавно просто подключился к корбине-билайну, с яузы телеком - там просто достаточно приятно с дц ресурсами. (пиринг с дегунино, чуть ли не клязьмой, нетбайнетом и тп)

Не,ну если брать так,то у нас в ДЦ очень много народу и всегда можно найти что ищешь,в 3-х районах по пирингу. Раньше были районные сервера и 3 общих.Потом общие закрыли,а вслед за ними народ побросал и районные.

Поделиться сообщением

Не,ну если брать так,то у нас в ДЦ очень много народу и всегда можно найти что ищешь,в 3-х районах по пирингу. Раньше были районные сервера и 3 общих.Потом общие закрыли,а вслед за ними народ побросал и районные.

Ну не надо...

Сейчас сделал четыре запроса в дц по Corbina Central Hub (мб есть еще?) (с бабки - 10 чел; ростокино - 1 человек; лося - 4 (и это очень много???)):

post-610496-1274339370_thumb.jpg - сборка винды xtreme (да, единственный случай когда попал по нашему пирингу но там не сборка а какоето музло

post-610496-1274339373_thumb.jpg - без коментариев

post-610496-1274339379_thumb.jpg - без коментариев

post-610496-1274339383_thumb.jpg - аниме

Ну и о каком "всегда можно найти что ищешь,в 3-х районах по пирингу" идет речь? Или есть еще хабы чисто впиринговые?

Поделиться сообщением

Кхм...:) На время-то посмотри,как думаешь когда народу больше - утром или вечером?

Но это уже пошла полемика. Вопрос в теме был,почему не расширяют пиринг и на него ответили.

Поделиться сообщением

Хорошо, проверю вечером. Остался вопрос об доната на работы дополнительные (прокладка доп трасс для пиринга), имеет ли смысл?

По поводу полемики последнее - вечером можно вытянуть убунту,кубунту и прочие сборки, остальное вне нас находитьсяpost-610496-1274376402_thumb.jpg

Мне лично недостаточно пиринга, понятное дело что я отправлюсь в интернеты за инфой, но всеже.

Поделиться сообщением

Некоторое дополнение, со свиблово есть пиринг, он же [svb], хоть сие не указано в FAQ.

Поделиться сообщением

А вообще есть какая-либо возможность качать в ДС++ из других районов пускай и в ущерб трафику в инет ? Если да то как, у меня не получилось.

Поделиться сообщением

rost-bb#sh int desc | i h-

h-rostok|h-losinoostr

l3b-h-sviblovo

L3B-h-babushkinskiy

Собственно к этой железке подключены только Ростокино, Бабушкинский, Лосиноостровский и Свиблово, между которыми пиринг уже есть. Делать пиринг с другими районами просто невозможно, поскольку гонять межрайонный трафик через магистраль - чересчур затратно и рискованно. Так что дело тут отнюдь не в желании...

а давно пиринг со Свиблово? Честно говоря первый раз услышал?

Поделиться сообщением

Достаточно давно. Наверно около года :)

Поделиться сообщением