Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

&TT-90#

Постоянный разрыв соединения

Рекомендованные сообщения

Уже 3 недели живу с данной проблемой. Примерно в одно и тоже время разрывается соединение с интернетом(переподключение происходит мгновенно). НО Успевает вылететь аська\ скайп\ большинство скачек\сетевые игры. Самое главное, что разрывы(5-6 за день) происходят примерно в одно и тоже время. Сначало думал, что это мелкие проблемы на линии и билайн как-нибудь сам их решит, но прошло 2 недели а воз и ныне там. С чем могут быть связаны такие разрывы? Раньше работало все прекрасно

Поделиться сообщением

&TT-90#, причин может быть много - глючит Windows, проблемы с оборудованием или с кабелем и т.д. и т.п. Проблема индивидуальна, так как у себя разрывов в этом году не припомню, всё норм; соседи, которые на Билайне, тоже не жалуются. На форуме в данной ситуации вряд ли кто-то сможет помочь вам - с этим вопросом только в тех. поддержку к инженерам с просьбой провести диагностику.

Поделиться сообщением

Stanislav1989, у билайна существует номер тех поддержки, чтоб сразу соединили с курскими операторами и именно по поводу домашнего интернета? Просто система, когда переключают от одного оператора к другому очень напрягает

Поделиться сообщением

&TT-90#, как бы есть телефон 36-04-06 в Курске, но я, например, сам ни разу не смог туда дозвониться - говорят, там всё равно перенаправляют на других операторов. Тогда звонить по номеру 8-800-700-8000.

И ещё по поводу операторов - практически всегда при звонке в тех. поддержку мы попадаем на людей из других регионов. Не так давно обращался в саппорт с небольшой технической проблемой - инженер из Калуги довольно быстро продиагностировал оборудование, проверил настройки и всего за 10 минут проблема была успешно решена. То есть, не столь важно, откуда именно инженер - из Курска или другого города России.

Поделиться сообщением

Для начала! С мобилы на номер 36-04-06 не советую звонить! Так как снимут много денег (пробовал уже), а причина операторы сидят в Калуге кажется!

Далее по теме. Разрыв связи происходит и у меня! Но! Первое - это то, что являюсь специалистом по ремонту оргтехники. Второе - у меня стоит роутер DLINK DIR-300 (работает идеально).

И третье - уже обращался в тех. поддержку! И мне там тупо ответили, что во первых данный роутер не заявлен к использованию провайдером и второе то, что у меня роутер глючит. Попробуйте обновить его прошивку.

Только вот есть одно НО. Разрыв связи происходит не постоянно, а рандомно (в случайном порядке). Инет может пахать без разрыва целыми днями. А может за один день раз 10 разорваться связь.

Лично у меня вывод только один. Проблема не в Винде или оборудовании (в моем случае роутер), а у провайдера (неважно где... на линии в оборудовании или в серваке).

P.S. звонить больше не стал в тех. поддержку по этому поводу. Все равно ничего делать в этом плане не будут!

Поделиться сообщением

по поводу роутера dir300 знаю еще пару людей у которых подобная проблема, в остальном же не советую звонить на курский номер с сотового ибо тех поддержки по телефону в курске нету, идет автоперенаправление на номер 8 800 700 8000. Кол центр сидит в нескальких городах, в том числе и москва и нижний новгород и калуга, куда рандомно попадет звонок туда и дозвонитесь (Вся россия обслуживается одним кол центром) Заявки на неисправность оставлять всё же необходимо. пусть приедет техник и всё проверит. Кстати с этим у нас не задерживают. Даже несмотря на то что нету "курской" тех поддержки. Связь между филиалами происходит мгновенно =))) вобщем ребята не форумные это вопросы, настойчиво звонить в кол центр и поднимать этот вопрос. там оч большой штат и как грица на кого попадешь, один умный и сразу допетрит а второй работает на "от**бись"

Поделиться сообщением